MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2014, 15:56
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Ищу брокера под свои условия

Самостоятельный поиск не увенчался успехом.

Ищу доступ на рынок зарубежных облигаций и акций, как физик из РФ.
Интересует:
1. В одном флаконе основные биржи акций и внебиржевые инструменты, в основном облигации.
2. Возможность оформления не вылетая в другие страны или нашу столицу.
3. Адекватный для вышеописанной ситуации ввод и вывод средств, желательно схемы без заморочек с фин. мониторингом и заявлением счетов в налоговой.
4. Минимальные издержки на стратегию "взять и держать" (палтформа, счёт, фиксы, примерна сумма).

Российских брокеров для нашего рынка тоже можно советовать, задумываюсь о смене своего. Параметры примерно те же.

У кого есть такой опыт?
Alwind вне форума
Старый 21.09.2014, 16:29
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Брокеры

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Самостоятельный поиск не увенчался успехом.

Ищу доступ на рынок зарубежных облигаций и акций, как физик из РФ.
Интересует:
1. В одном флаконе основные биржи акций и внебиржевые инструменты, в основном облигации.
2. Возможность оформления не вылетая в другие страны или нашу столицу.
3. Адекватный для вышеописанной ситуации ввод и вывод средств, желательно схемы без заморочек с фин. мониторингом и заявлением счетов в налоговой.
4. Минимальные издержки на стратегию "взять и держать" (палтформа, счёт, фиксы, примерна сумма).

Российских брокеров для нашего рынка тоже можно советовать, задумываюсь о смене своего. Параметры примерно те же.

У кого есть такой опыт?
Нужно:
1. Компьютер и интернет
2. Документ, где ваши ФИО написаны латиницей и есть фото - загран или водительское. (Скан)
3. Документ на латинице, подтверждающий ваш домашний адрес, тоже на латинице. (Скан, скрин титула (не состояния счета) банковского счета, где есть адрес и ваши ФИО на латинице).
4. Документ на открытие счета у вас будет софрмирован в ходе открытия счета он-лайн. Его распечатать, подписать и прибавить к тем, что выше перечислены. Сделать копию и перевести. (для optionsxpress перевод есть, могу дать)
Открываете счет у брокера в США из дома, не выезжая, не вылетая, а просто заполнив бумаги он-лайн. Отправляете документ почтой типа Гаранпост, любой курьерской.

Брокер получает, открывает счет, информирует вас, что можно слать деньги. Идете в банк, отправляете до 600 000 рубдлей в долларовом эквиваленте - без препятствий. Утром отправили, вечером деньги в Штатах. Фин мониторнг до 600 000 не мониторит. Вывод средств точно так же только на банковский счет держателя брокерского счета - никаких третьих лиц!
Брокер вас уведомляет о поступлении средств, да вы и сами видите, что на счете у вас есть деньги и вы готовы работать.
На все-про все 5-6 рабочих дней.
Брокер бесплатный, для физиков платформа бесплатная, полный набор отличных инструментов, реал-тайм котировки бесплатные, доступ 24/365.
Бонды торгуются и на биржевом рынке, кроме муниципальных. Сразу оформляйте акции, опционы, фьючерсы.
Если есть вопросы, отвечу.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 08:23.
Speculant вне форума
Старый 21.09.2014, 17:08
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Брокеры

Цитата:
Утром отправили, вечером деньги в Штатах.
Ойли, закон о необходимости уведомления налоговиков о зарубежных счетах давно отменили?

Меня интересует не общая схема, а конкретные брокеры и их условия и издержки на различные операции, выше просто некий фильтр от неадекватных контор.

Я так понял, вы хотите порекомендовать optionsxpress, если можно кратко о реальных издержках? Спасибо.
Alwind вне форума
Старый 21.09.2014, 18:41
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Брокеры

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Ойли, закон о необходимости уведомления налоговиков о зарубежных счетах давно отменили?

Меня интересует не общая схема, а конкретные брокеры и их условия и издержки на различные операции, выше просто некий фильтр от неадекватных контор.

Я так понял, вы хотите порекомендовать optionsxpress, если можно кратко о реальных издержках? Спасибо.
Это не подпадает под действие этого закона, ведь вы отправляете деньги юрлицу - брокеру, на его счет в банке, а не на свой собственный счет. Если у вас есть счет в зарубежном банке, то да, следует уведомлять налоговую об этом счете.
Пойдите выберите, что вам больше подойдет.
https://www.brokerage-review.com/

Реальные издержки всегда зависят от вас, ваших действий и ваших возможностей. Там все указано. Комиссии за акции в расчете за сделку. Не все брокеры открывают счета гражаднам России.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Alwind (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 09:11
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Брокеры

Спасибо, еще один вопрос, насколько будет отличаться этот зарубежный брокер, например от БКС или Финама по издержкам и сервису в случае работы с зарубежными акциями на 30-100(К$) депо?
Alwind вне форума
Старый 22.09.2014, 10:35
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Брокеры

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Спасибо, еще один вопрос, насколько будет отличаться этот зарубежный брокер, например от БКС или Финама по издержкам и сервису в случае работы с зарубежными акциями на 30-100(К$) депо?
Издержки не могут у российских брокеров быть ниже, чем у американских. Если издержки ниже, значит, что-то не так. Финам предоставляет прямой доступ на фондовый рынок по приблизительно схожим условиям с брокерами США. Только там еще есть какие-то дополнительные сборы. Это увеличит издержки.
У брокера в США сбор может быть только при переводе денег со счета 30-40 долларов за перевод. Больше ни за что не берут

Но я могу сказать, что издержки зависят от активности, от оборота денег. Если взять на $30 000 1000 акций, то на круг в самом дорогом варианте расходов будет 20$ на 30 000, а в дешевом варианте в два раза ниже 10$. Смешные издержки, отбиваемые движением цены акции всего на 1-2 цента

Я всегда считаю в пунктах от сделки. Вот я работаю с опционами. У меня получается комиссия перекрывается 0.03 пункта. И если я на сделке делаю доход в 0.13 пункта, то чистая прибыль будет равна 0.1 пункта. Это уже считается на автомате, когда оцениваешь вход в позицию, то уже оцениваешь, когда позиция будет чисто безубыточная, что требуется от актива, чтобы на терять на издержках и быть в плюсе. По фьючерсам на круг 10 долларов издержки. А что такое 10 долларов? Это всего 0.1 пункта на золоте или 0.0001 на валютном фьючерсе, всего один пипс - их и не заметишь! Издержки следует отбивать работой.
Когда человек выходит работать с суммой в 1000 долларов, издержки имеют какое-то значение, а когда сумма в 100 000, о чем речь?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (22.09.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор брокера. Где наилучшие условия для торговли USDRUR? для микро-торговли (<10тр) mrddt Общие вопросы работы Брокеров 2 16.06.2023 18:35
Vip-hoster.ru - неплохие условия Aisller Web Хостинг 10 13.12.2008 18:48