MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 29.08.2014, 21:41
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Apple в своем новом патенте говорит о “виртуализированных валютах”



В заявке на новый патент речь идет о бэкенд-архитектуре для многофункционального омни-кошелька, а также делаются упоминания про некие “виртуализированные валюты”. Какой вкладывается в это смысл пока не очень понятно.
В отличие от открытого подхода компании Google к своему программному продукту - операционной системе Android, гигант цифровой индустрии Apple обеспечивает гораздо более строгий подход к политике своей IOS-экосистемы. Справедливо это и для Bitcoin-приложений.
В течении достаточно долгого времени пользователи Apple-гаджетов с операционной системой IOS не имели возможности работать с полнофункциональными приложениями, использующими цифровые валюты.
Сложившаяся ситуация стала меняться лишь в июне текущего года, когда корпорация Apple дала программистам возможность использовать виртуальную валюту в своих приложениях.
В заявка на данный патент дается обзор базовой системы бумажника, способного оперировать как с дебетовыми, так и кредитными картами, а также с купонами, выданными различными торговыми организациями.
Упоминание “виртуализированных валют” не означает поддержки бумажником также и цифровых валют вроде Bitcoin. Понятие “виртуализированные валюты” скорее носит обобщающий характер и может включать широкий спектр категорий, начиная от магазинных кредитов и заканчивая всевозможными схемами лояльности, предлагаемыми как различными торговцами, так и самой Apple.
Также ожно сделать предположение, что компания Apple намерена ввести собственную цифровую валюту наподобие Amazon Coins. Данная версия не выглядит фантастической, если вспомнить, что в прошлом году Apple зарегистрировала заявку в Бюро патентов и товарных знаков США (USPTO) на свой продукт под названием “iMoney”.
Николай - вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (29.08.2014)
Старый 31.08.2014, 19:08
#2
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Apple в своем новом патенте говорит о “виртуализированных валютах”

Цитата:
Сообщение от Николай - Посмотреть сообщение
Данная версия не выглядит фантастической
Данная версия наиболее правдоподобная, если учесть, что в схемах нового айфон обнаружили нфс-чип, который как раз может использоваться для бесконтактных платежей.
lomobodo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких валютах и активах держать накопления RichShelest Инвестирование для начинающих 302 25.02.2020 11:33
Как держать деньги в 17 различных валютах всего на одном счету Суверенный Человек Инвестирование в фондовый рынок 15 08.09.2015 14:20
GOLDEX!Теперь приобрести дебетовую карточку для расчетов в е-валютах не проблема! WHIC Кредитные и дебетовые карты 5 17.12.2008 01:17