MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 21.08.2014, 12:23
#1
Интересующийся
 
Имя: Юра
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 93
Благодарностей: 11
ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Здравствуйте дорогие друзья и гости форума MMGP.
Я проживаю в Украине и являюсь резидентом Украины. Отец занимается стройкой всю жизнь, умеет выполнять все виды строительных работ. И вот я предложил ему открыть строительную фирму, так как возраст уже не тот чтоб выполнять активный физический труд. Он согласился и готов к делу, ну а я пообещал помогать ему в развитии фирмы и в выборе направление в котором мы будем двигаться.

Хочу попросить о помощи, о совете от людей что хоть что то в этом понимают а именно в ЧП и ООО.

Что лучше зарегистрировать для строительной фирмы, плательщика НДС, что выбрать ЧП или ООО ??
Что будет лучше ? Какие плюсы какие минусы ?

За ранее благодарен всем тем кто отписал свое мнение и поделился опытом.

А и еще забыл уточнить чем мы будем заниматься. Естественно разрешений на строительство высотных и зданий повышенной опасности у нас нету. Выполнять будем любые ремонтные работы а так же постройку домов, катеджов до 3 этажей. Ну в перспективе на будущее конечно же будем подыматься и получать лицензии и развиваться. Вопрос в том с чего все это начать, что лучше ЧП или ООО ( с уплатой НДС )

Последний раз редактировалось kolyakh; 21.08.2014 в 12:26.
kolyakh вне форума
Старый 23.08.2014, 09:22
#2
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Лучше ООО , если что пошло не так вы рискуете уставным капиталом в 10 000 в отличии от ИП который полностью несет ответственность. Ну и ИП это как бы в этом бизнесе не солидно , складывается сразу ощущение ограниченой в возможностях конторы . Все заказчики юр лица в основном работают с НДС чтобы возвращать 18 % . Законодательства вашего не знаю , предоставление услуг строительства физическим лицам и юр. лицам могут подпадать под разные режимы налогооблажения.
Наберите по своему регионну поддержка предпринимательства и посмотрите где есть консультационные конторы , они бесплатно вам расскажут что и как , деньги обычно берут за аутсорсинг вашей конторы ( заполнение деклараций и т.д.)

Последний раз редактировалось DenisG; 23.08.2014 в 09:25.
DenisG вне форума
Сказали спасибо:
kolyakh (23.08.2014)
Старый 25.08.2014, 12:03
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Лучше ООО , если что пошло не так вы рискуете уставным капиталом в 10 000 в отличии от ИП
К Украине 10000 рублей не имеет никакого отношения.

З.Ы. Обратите внимание, что человек пишет про Украину.
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.08.2014, 16:50
#4
Интересующийся
 
Имя: Юра
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 93
Благодарностей: 11
Автор темы Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
К Украине 10000 рублей не имеет никакого отношения.

З.Ы. Обратите внимание, что человек пишет про Украину.
Возможно вы знаете какой в Украине минимальный уставной капитал ? Если в России 10 тысяч рублей, то думаю в Украине не больше 4000 грн, хотя хотелось бы знать этот вопрос. Если кто знает отпишите.

Еще такой вопрос, помимо строительной фирмы, я еще хочу заниматься продажами, у меня есть свой интернет магазин и яб хотел бы начать на нем продавать товары из китая + продавать на спец площадках типо аукро.

Вопрос, если у меня будет ООО строительная фирма и я хочу заниматься + еще продажами, мне надо делать и ЧП указав там сферу деятельности продажи ?.

Буду очень благодарен если кто то поможет розобратся в данных вопросах.
kolyakh вне форума
Старый 30.08.2014, 19:00
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Вам лучше на профильный украинский форум обратиться.
__________________
marikpp вне форума
Старый 30.08.2014, 19:07
#6
Должник!!!
 
Имя: Helena
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 172
Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

marikpp, а это разве чисто русский форум ? Что ли. Удивили. Здесь люди со многих стран. Обратите внимание, на минуточку.
______________________

kolyakh, лучше ООО (укр.ТОВ). Ответственности меньше на учредителе и несете ответственность лишь размером своего учредит.взноса (фин или в виде чего-то).
Global Trade вне форума
Старый 30.08.2014, 19:58
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Цитата:
Сообщение от Global Trade Посмотреть сообщение
а это разве чисто русский форум ? Что ли. Удивили. Здесь люди со многих стран. Обратите внимание, на минуточку.
mmgp.ru - ru значит Россия. Я разве что-то против сказал? Пусть здесь сидит кто хочет, мне-то что, если вы обладаете знанием права и россии и украины - тогда консультируйте. Я например только право РФ изучал.
__________________
marikpp вне форума
Старый 30.08.2014, 20:02
#8
Должник!!!
 
Имя: Helena
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 172
Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
mmgp.ru - ru значит Россия.
???

Я не думал, что *ru могут брать себе при регистрации только россияне. Простите за сарказм, я не со зла. Проехали.

Да, могу и по Росси и по Украине. И мнение свое человеку уже подсказал, т.к. сам оформлял подобное.
Global Trade вне форума
Старый 01.09.2014, 02:02
#9
Интересующийся
 
Имя: Юра
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 93
Благодарностей: 11
Автор темы Re: ЧП или ООО для строительной фирмы ?

Для регистрации ООО необходимо собрать и подать к государственному регистратору:
1. Заполнить регистрационную карточку по Форме 1 (в 2-х экземплярах)
2. Предоставить оригинал либо нотариальную копию протокола, либо решения о создании предприятия
3. Подготовить и предоставить устав в 2-х экземплярах
4. Заплатить и приложить квитанцию об уплате регистрационного сбора в размере 170,00 грн.
Все эти документы необходимо подавать в регистрационную палату.
В итоге получить от регистратора Выписку, регистрационную карточку по Форме 1, и зарегистрированный устав.
Получение печати
Для получения печати необходимо выбрать фирму, в которой будете заказывать изготовление печати и подготовить пакет документов, который они просят, но знаю на своем опыте, что необходимо было оригинал выписки и приказ о назначении директора.
Получение справки ЕДРПОУ в управлении Статистики.
Для получения справки необходимо при себе иметь:
1. Оригинал и копию выписки о госрегистрации
2. Оригинал регистрационной карточки Форма 1
3. Если документы подает уполномоченное лицо, то необходима копия доверенности, если подает лично директор, то доверенность не нужна.
После Вам выписывают счет, который необходимо оплатить в банке и предоставить копию. На следующий день можете уже забирать готовые справки.
Постановка на учет в налоговой
Для постановки на учет в налоговую надо подать:
1. Заявление по форме 1-ОПП (в 2-х экземплярах)
2. Приложить копию выписки о государственной регистрации
3. Копию паспорта с идентификационным номером директора, главного бухгалтера и учредителей
4. Копию приказа о назначении директора и главного бухгалтера
5. Копию справки ЕДРПОУ
6. Некоторые налоговые требуют копию устава.
Все эти документы подаются в канцелярию налоговой по месту регистрации предприятия. В итоге Вам должны выдать в налоговой справку по форме 4-ОПП.
Постановка на учет в пенсионом
Для получения справки с ПФ о об постановке на учет необходимо при себе иметь:
1. Оригинал и копию выписки о госрегистрации,
2. Копию паспорта и идентификационного номера директора
3. Копию приказа о назначении директора
4. Копию справки ЕДРПОУ
Стать на учет необходимо в ПФ по месту регистрации предпри
kolyakh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выполнение чертежей, статей строительной тематики smfanton Другая работа/сервис 12 23.08.2012 15:14
Продаю 30 текстов строительной тематики Mercenary Тексты 2 06.06.2012 02:34
Нужен сайт для развивающейся строительной компании Dmitriy0504 Разработка сайтов 19 18.10.2010 11:53
Статьи по строительной тематике iossiff Тексты 1 30.05.2010 16:08