MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2014, 17:37
#301
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
У человека скорее всего страх перед инвестирование. Все через это проходили, абсолютно
А чего же страшного-то? Мне страшнее всего было идти в банк открывать первый депозит, ибо ничего не знал и не понимал, и боялся, чтоб не надули.
А в эру интернета можно тысячу раз проконсультироваться перед тем как вкладываться.
Martin Gale вне форума
Старый 07.08.2014, 18:38
#302
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 13
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А в известных "Советах сорокалетних тридцатилетним", между прочим, говорится: "Не доверяй своему брокеру". Посему как раз к "специалистам" надо относиться с настороженностью. И Вы, FSARUS, сами знаете, почему.

Есть такое выражение "Умный учится на чужих ошибках, ***** - на своих…"

Я говорю о том, что надо проверять всё и вся прежде чем инвестировать.
На форуме масса инвесторов, которые вложили деньги в "Инвест фонд ака МММ" и потом плакались.

Про брокера не понял немного, это к чему?


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
А чего же страшного-то? Мне страшнее всего было идти в банк открывать первый депозит, ибо ничего не знал и не понимал, и боялся, чтоб не надули.
А в эру интернета можно тысячу раз проконсультироваться перед тем как вкладываться.

Правильно. Необходимо проконсультироваться прежде чем вкладывать деньги.
__________________
Анализ Инвестиционного Портфеля | Инвестиционный Due Diligence | Профессионально | Оперативно

Последний раз редактировалось FSARUS; 07.08.2014 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
FSARUS вне форума
Старый 07.08.2014, 18:41
#303
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Молодой инвестор

FSARUS, простите, а вы специально свой шрифт серым делаете или так просто автоматически посты представителя пишутся? Просто тяжеловато читается.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
dilekeev73rus (08.08.2014)
Старый 07.08.2014, 18:43
#304
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 13
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
FSARUS, простите, а вы специально свой шрифт серым делаете или так просто автоматически посты представителя пишутся? Просто тяжеловато читается.
Вы первый кто сказал. Придется менять шрифт на более темный.
Спасибо.
__________________
Анализ Инвестиционного Портфеля | Инвестиционный Due Diligence | Профессионально | Оперативно
FSARUS вне форума
Старый 07.08.2014, 18:55
#305
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от FSARUS Посмотреть сообщение
Про брокера не понял немного, это к чему?
Потому что на Западе к людям, чья профессия "брокер", "финансовый консультант" и т.п. отношение презрительное: как можно уважать того, кого интересуют комиссионные, оплата за "консультационные услуги" и т.п., а не ваше благополучие? Только не надо тут рассказывать байки про любимых клиентов с фальшивыми фотографиями, видали мы такое вот здесь. К сожалению, в России ещё не сложилось правильного отношения к таким "профессиям", у наших людей они всё ещё вызывают щенячий восторг, но время расставит всё на свои места, и со временем из "финкольсунтантов" и им подобных у нас станут кулаками, ногами, а лучше - бейсбольными битами выбивать апломб по подворотням, как это было в Манчестере и Бирмингеме в 1970-х. Oi!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 07.08.2014 в 19:07.
sum iskorka вне форума
Старый 07.08.2014, 19:58
#306
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 13
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому что на Западе к людям, чья профессия "брокер", "финансовый консультант" и т.п. отношение презрительное: как можно уважать того, кого интересуют комиссионные, оплата за "консультационные услуги" и т.п., а не ваше благополучие? Только не надо тут рассказывать байки про любимых клиентов с фальшивыми фотографиями, видали мы такое вот здесь. К сожалению, в России ещё не сложилось правильного отношения к таким "профессиям", у наших людей они всё ещё вызывают щенячий восторг, но время расставит всё на свои места, и со временем из "финкольсунтантов" и им подобных у нас станут кулаками, ногами, а лучше - бейсбольными битами выбивать апломб по подворотням, как это было в Манчестере и Бирмингеме в 1970-х. Oi!
https://www.youtube.com/watch?v=2GQMIXGRjaw
Как я понимаю у Вас огромный опыт и Вы сталкивались с "кидаловом".
Хочу заметить, что в России есть люди которые думают на 10-20 лет вперед и они думают не о моментальной наживе.

Не могу не упомянуть компанию в которой я работаю.
У нас 3 основных принципа "Разум, Цель, Самоуважение".
Руководство работает основываясь на этих принципах.

Поэтому - не надо всех под одну копирку пожалуйста.

Мы доказываем делом, а не словом.
__________________
Анализ Инвестиционного Портфеля | Инвестиционный Due Diligence | Профессионально | Оперативно
FSARUS вне форума
Старый 07.08.2014, 20:00
#307
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Молодой инвестор

Взять допустим фондовый рынок. Заработали вы, заработал, как вы говорите и финконсультант, слились вы, то либо не заработал, либо заработал совсем немного. Зачем же их битами? хотя некоторые заслуживают
Прекрасная вне форума
Старый 07.08.2014, 20:03
#308
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 13
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Взять допустим фондовый рынок. Заработали вы, заработал, как вы говорите и финконсультант, слились вы, то либо не заработал, либо заработал совсем немного. Зачем же их битами? хотя некоторые заслуживают
Извините не понял к чему это?
__________________
Анализ Инвестиционного Портфеля | Инвестиционный Due Diligence | Профессионально | Оперативно
FSARUS вне форума
Старый 07.08.2014, 20:47
#309
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от FSARUS Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что в России есть люди которые думают на 10-20 лет вперед и они думают не о моментальной наживе.
Вот я как раз к таким и отношусь, потому и вкладываю не во всякое г..., а в недвижимость, причём ясно себе представляю, сколько и зачем, и что будет в перспективе. Ну а по поводу "консультантов", я руководствуюсь словами Людовика IX, который на предложение подобрать для себя советников ответил: "Всех советников я вожу в седле своего коня". Инвестирование наука не хитрая: здравый смысл, холодная голова, осторожность, финансовая брезгливость, и знание арифметики на уровне четвертого класса средней школы, и вот я уже вожу всех финансовых консультантов в седле своего пони. Чего и вам всем желаю: зачем кормить дармоедов из своего кармана?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
dilekeev73rus (08.08.2014)
Старый 07.08.2014, 20:57
#310
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 13
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот я как раз к таким и отношусь, потому и вкладываю не во всякое г..., а в недвижимость, причём ясно себе представляю, сколько и зачем, и что будет в перспективе. Ну а по поводу "консультантов", я руководствуюсь словами Людовика IX, который на предложение подобрать для себя советников ответил: "Всех советников я вожу в седле своего коня". Инвестирование наука не хитрая: здравый смысл, холодная голова, осторожность, финансовая брезгливость, и знание арифметики на уровне четвертого класса средней школы, и вот я уже вожу всех финансовых консультантов в седле своего пони. Чего и вам всем желаю: зачем кормить дармоедов из своего кармана?
Красиво жить не запретишь.

Все кто много зарабатывают на этом форуме...
Я исключение, простой сотрудник с зарплатой в 60К.
__________________
Анализ Инвестиционного Портфеля | Инвестиционный Due Diligence | Профессионально | Оперативно
FSARUS вне форума
Старый 07.08.2014, 22:01
#311
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Взять допустим фондовый рынок. Заработали вы, заработал, как вы говорите и финконсультант, слились вы, то либо не заработал, либо заработал совсем немного. Зачем же их битами? хотя некоторые заслуживают
Фин. консультант в любом случае заработает. Просто если будете зарабатывать он скажет - реинвестируй. если слив - сейчас выгодный момент, еще вноси, все убытки отобьем. Он-то на комиссии свое имеет.
AlexLatvija вне форума
Старый 07.08.2014, 22:03
#312
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Молодой инвестор

Всем привет!!!!!
udahya вне форума
Старый 07.08.2014, 22:30
#313
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Он-то на комиссии свое имеет.
я этого не отрицала, но комиссия его больше, когда в профите ты
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (08.08.2014)
Старый 07.08.2014, 23:53
#314
Заблокированный
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от FSARUS Посмотреть сообщение
Все кто много зарабатывают на этом форуме...
Я исключение, простой сотрудник с зарплатой в 60К.
ахахах. Интересно!
Nikson Zybarew вне форума
Старый 08.08.2014, 00:28
#315
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
я этого не отрицала, но комиссия его больше, когда в профите ты
Логично. Но его комиссия зависит от суммы инвестиций, а не от профита. например, я вложил 10 000 и удвоил сумму, то при продаже он наварит больше, а если я залил половину, а потом еще вложился, чтобы отбить, то, возможно, он и больше наварит.

Остается открытым вопрос: будет ли он заниматься моими делами, или ему удобнее куче людей какую-то х... порекомндовать.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 05:05
#316
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
я этого не отрицала, но комиссия его больше, когда в профите ты
AlexLatvija правильно написал, комиссия брокера, консультанта, управляющего зависит от вложенных средств, а не от профита, потому в случае просадки у вас на честном глазу попросят ещё денег. Потому-то таких людей в развитых странах и считают где-то на уровне fagots, и за один стол с ними в ресторане не садятся, чтоб не зашквариться. У нас же пока ими восторгаются. но надеюсь, что это будет не долго.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 08.08.2014, 05:06
#317
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Логично. Но его комиссия зависит от суммы инвестиций, а не от профита. например, я вложил 10 000 и удвоил сумму, то при продаже он наварит больше, а если я залил половину, а потом еще вложился, чтобы отбить, то, возможно, он и больше наварит.

Остается открытым вопрос: будет ли он заниматься моими делами, или ему удобнее куче людей какую-то х... порекомндовать.
Ну тут конечно вопрос в честности. Если ему главное нажива, то он всячески будет советовать вам таким способом, что бы себе положить по больше в карман.
Medium-NT вне форума
Старый 08.08.2014, 06:03
#318
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Ну тут конечно вопрос в честности. Если ему главное нажива, то он всячески будет советовать вам таким способом, что бы себе положить по больше в карман.
Знаете есть такая вещь, как профессиональная деформация. В мире финансов она поражает буквально всех, причём зачастую принимает такие уродливые формы, что и вообразить-то такое сложно. Так что о честности тут можно даже и не упоминать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.08.2014, 12:44
#319
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Ну тут конечно вопрос в честности. Если ему главное нажива, то он всячески будет советовать вам таким способом, что бы себе положить по больше в карман.
Всегда надо понимать как оценивается эффективность консультанта ждля конторы, а не для Вас. Например, в начале кризиса 2007-2008, когда фондовый рынок резко пошел вниз и акции теряли свою стоимость по 5-7% в месяц, я попал к консультанту своего банка. он мне сразу стал доказывать как выгодно инвестировать в ПИФы банка. Показал, что прирост был 15% за 2 года (при этом на графике не было последних месяцев, так как отчетность расчитывается раз в квартал). Я говорю - так фондовый рынок вниз идет, и скорее всего еще пойдет. Он: наоборот, сейчас очень выгодный момент, цены акций снизились, значит начнут расти и можно много заработать. К справке: про конкретные ПИФы не знаю, но когда мы говорили, многие акции потеряли по 20-30% стоимости, а за полгода потеряли еще 30-40%. Я, лично, не верю, что человек, который связан с этой сферой не понимает, что спад начался, и, скорее всего, продолжится. и что входить на рост точно не стоит.

Задача консультанта, чтобы Вы оставили в его системе деньги. Вот сколько специалистов банка или брокера, при приближении явного кризиса скажут: сейчас не покупайте недвижимость - цены за год упадут, акции продавайте, депозиты закрывайте, так как кризис может и банк затронуть. Выходите в кеш, а после кризиса возвращайтесь. Хоть один специалист посоветует такое? И что после этого ему его система скажет?
AlexLatvija вне форума
Старый 09.08.2014, 14:18
#320
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 13
Re: Молодой инвестор

Мда, у людей сложилось определенное мнение о инвест. консультантах.
Это радует, а то доверяли свои деньги всем подряд.

Теперь более осторожными стали, всё проверяют по 100 раз.

Мы в отличном настроении.
__________________
Анализ Инвестиционного Портфеля | Инвестиционный Due Diligence | Профессионально | Оперативно
FSARUS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените мой молодой SEO блог Stalkeroyd Сайтостроение: общий форум 40 01.11.2017 11:45
Самый молодой $ миллионер Tr@der Курилка 30 29.11.2012 23:12
Продам молодой форум авто ARNI_23 Сайты 0 24.04.2011 23:55