MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 18.07.2014, 22:42
#981
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Вот и остается хайпы, паммы, да матрицы
Не рассматриваю хайпы и матрицы как инвестиции, скорее мошенничество или если повезет "игра на лишнего". А в паммах совсем ничего не понимаю.
kovga вне форума
Старый 18.07.2014, 23:34
#982
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Осмелюсь – не согласится с вами. Это тоже инвестиции. Покер и другие игры – я бы отнес к азартным играм.
А все, подчеркиваю – все на чем можно извлечь прибыль либо какой то другой прирост – является инвестицией. Загляните в любой учебник экономики

Например – вы захотели стать трейдером. Нашли курсы за 200$, но вас обманули – вам сказали что вы сможете получать прирост капитала 20/месяц. Это мошенничество? Или вы не правильно поняли? Возможно вас не возможно обучить?

Если вы настоящий трейдер – вы на этом не остановитесь – вы найдете литературу, будет ходить по фирмам нанимающих трейдеров, пробовать спекулировать на свои деньги и вообще стучатся во все двери. Пока не достигните результата. И в этом случае – те первые 200$ которые вы вложили – была инвестиция, возможно она вам показала изъяны сферы – но вы получили опыт. Который при должных усилиях потом удвоится.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 19.07.2014, 01:29
#983
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Не рассматриваю хайпы и матрицы как инвестиции, скорее мошенничество или если повезет "игра на лишнего". А в паммах совсем ничего не понимаю.
А чем вы тут на форуме занимаетесь, в какую сферу вкладываете?
muzprofi вне форума
Старый 19.07.2014, 06:20
#984
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
а больше и некуда.
акции - голубые фишки низкая доходность, а те что хорошая , это надо быть профессионалом и работать, а не просто инвестировать в свободное время,
Вот и остается хайпы, паммы, да матрицы
То есть на инвестиции в акции нужно опыт, а на хайпы и паммы нет?
Я вот придерживаюсь точки зрения, что в любом виде инвестиционной деятельности нужно получить опыт, что бы снизить риски.
Вы знаете какой процент новичков "обжигаются" на хайпах и сливают все что вкладывали? В десятки если не в сотни раз больше чем на акциях.
В акциях при всем желании и агрессивной торговле вам не удастся слить депозит не то что за день, а даже за месяц! Просто не нужно акции по доходности сравнивать с хайпами. Тут вам ни кто не даст по 1-2% в день. 1-2% в месяц это уже реально!
Поясню, что сам кроме хайпов , паммов и вообще форекса еще и инвестирую небольшую часть портфеля в акции. Но инвестирую именно на долгосрок, а не на неделю или месяц. И инвестирую именно в дивидендные акции, то есть те, которые мне могут дать пассивный доход. И должен сказать, что в этом году эта стратегия приносит свои плоды.
Medium-NT вне форума
Старый 19.07.2014, 06:52
#985
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
все на чем можно извлечь прибыль либо какой то другой прирост – является инвестицией.
Под такое определение инвестиции подходит, например, коррупция - негодяй извлекает прибыль из своего служебного положения, кража - вор извлекает прибыль из отсутствия хозяев в квартире в рабочее время, мошенничество - аферист извлекает прибыль из человеческой доверчивости, сутенерство - преступник извлекает прибыль из человеческих пороков.
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Например – вы захотели стать трейдером. Нашли курсы за 200$, но вас обманули – вам сказали что вы сможете получать прирост капитала 20/месяц. Это мошенничество? Или вы не правильно поняли? Возможно вас не возможно обучить?
Учебник экономики, а лучше покурить Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», определяет инвестиции, как капитал, вкладываемый в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Посему 200 баксов, профуканные на дерьмокурсы по быдлофорексу не могут считаться инвестициями: они не вложены в объект деятельности, это просто покупка, причём идиотская. Как покупка конфет в супермаркете, не более.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А может стоит поработать, собрать денег, немного увеличить их с помощью банка, и затем вложить их в надежные активы?
Вот именно! А так это сродни не инвестированию, а поносу - невтерпёж, и всё тут.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
недвижимость только для себя если откладывать 100% зарплаты как минимум лет 10 копить... о каких еще откладываниях может быть идти речь.
Берёте ипотечный кредит, а потом гасите его досрочно, вот и всё - очень многие сейчас так делают.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.07.2014 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 19.07.2014, 10:07
#986
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А чем вы тут на форуме занимаетесь, в какую сферу вкладываете?
Форум для меня свого рода хобби, много полезной информации. Вот уже более года доказываю себе, что и в интернете можно зарабатывать деньги.
kovga вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Meggido (19.07.2014), muzprofi (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 11:32
#987
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Под такое определение инвестиции подходит, например, коррупция - негодяй извлекает прибыль из своего служебного положения, кража - вор извлекает прибыль из отсутствия хозяев в квартире в рабочее время, мошенничество - аферист извлекает прибыль из человеческой доверчивости, сутенерство - преступник извлекает прибыль из человеческих пороков.

Коррупция - это точно инвестиция, если должность покупается. Купили должность – а потом на откатах отбивают инвестиции. Мне это может не нравится – но это факт.

Вор, аферист - это не инвестиции, отнять чужое – мошенничество, кража. Не путайте понятия
-----------
А если вы заговорили о коррупции – то я готов поспорить что ваши застройщики закладывают 20-40% (в зависимости от региона) на коррупцию. Но вы конечно же скажите что вы об этом не знаете и вы тут не причем. Но почему же тогда не инвестируете в более прозрачных странах?

Это уже превращается в бессмысленный спор. Если хотите – продолжайте покупать замки в своем розовеньком мире и кричать на весь форум что вы покупаете недвижимость и не копейки не идет коррупционерам.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 19.07.2014, 12:39
#988
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Берёте ипотечный кредит, а потом гасите его досрочно, вот и всё - очень многие сейчас так делают.
ипотеку берут семьей. Одному такую ношу среднестатистический человек не потянет.
Ну вот например средняя зарплата в Москве 30-60 тыс в месяц
самая дешевая однушка где-то на окраине стоит около 5 миллионов,
зашел на первопопавшийся ипотечный калькулятор, 5 000 000 на 15 лет при ставке 13% - это около 63тыс в месяц платить, о каком досрочном погашении может идти речь, если даже зарплаты на него не хватит.
Karudo вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 12:45
#989
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
ипотеку берут семьей. Одному такую ношу среднестатистический человек не потянет.
Ну вот например средняя зарплата в Москве 30-60 тыс в месяц
самая дешевая однушка где-то на окраине стоит около 5 миллионов,
зашел на первопопавшийся ипотечный калькулятор, 5 000 000 на 15 лет при ставке 13% - это около 63тыс в месяц платить, о каком досрочном погашении может идти речь, если даже зарплаты на него не хватит.
70% ипотеки гасится досрочно. Я тут уже пруф приводила.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Коррупция - это точно инвестиция, если должность покупается. Купили должность – а потом на откатах отбивают инвестиции. Мне это может не нравится – но это факт.
Во как, оказывается купля-продажа должностей, это бизнес и инвестиции, а я об этом и не знала. На самом деле у нас есть Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», который определяет, что является инвестициями, а что нет. Покурите его, и поймёте, что ХАЙПы, ПАММы, fund-777 и т.д. не являются инвестициями.
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Но почему же тогда не инвестируете в более прозрачных странах?
30 августа мы с папой улетаем покупать мне домик в Японии, так что как видите, я покупаю недвижимость не только в России.

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
А если вы заговорили о коррупции – то я готов поспорить что ваши застройщики закладывают 20-40% (в зависимости от региона) на коррупцию.
Я не верю конспиролухам и адептам КСЖ. Я ни кому на лапу не даю, и мне этого достаточно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.07.2014 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
nizkie (20.07.2014)
Старый 19.07.2014, 13:16
#990
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Во как, оказывается купля-продажа должностей, это бизнес и инвестиции, а я об этом и не знала. На самом деле у нас есть Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», который определяет, что является инвестициями, а что нет. Покурите его, и поймёте, что ХАЙПы, ПАММы, fund-777 и т.д. не являются инвестициями.
Я рад что я вам об этом первый сообщил. По поводу закона об инвестиционной деятельности - поясните мне как закон относится к понятию экономики.
Закон регулирует - инвест деятельность. А я вам говорю о понятии "Инвестирование"


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
30 августа мы с папой улетаем покупать мне домик в Японии, так что как видите, я покупаю недвижимость не только в России.
Я бы с удовольствием прочитал обзор покупки от вас.



Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не верю конспиролухам и адептам КСЖ. Я ни кому на лапу не даю, и мне этого достаточно.
Вы заговорили о законодательстве - еще в нашем законодательстве есть слова - "незнание не освобождает от ответственности" - вы просто себя от этого оградили. И теперь всем говорите коррупции нет в ваших сделках
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 15:01
#991
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Форум для меня свого рода хобби, много полезной информации. Вот уже более года доказываю себе, что и в интернете можно зарабатывать деньги.
Ясно, ну когда-то нужно от теории переходить к практике. Потому-что можно всю жизнь пытаться себе что-то доказать, а время штука скользкая.
muzprofi вне форума
Старый 20.07.2014, 09:06
#992
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ясно, ну когда-то нужно от теории переходить к практике.
Уже давно перешел, просто с интернетом они связаны коственно. Основные инвестиции : банковские депозиты, акции, земля.
kovga вне форума
Старый 20.07.2014, 11:22
#993
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
30 августа мы с папой улетаем покупать мне домик в Японии, так что как видите, я покупаю недвижимость не только в России.
Там недвижимость дешевле? Какой доход она принесет. Я Думаю, что надо сильно потратиться, чтобы купить что-то в Японии
oleg45120 вне форума
Старый 20.07.2014, 11:39
#994
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Там недвижимость дешевле? Какой доход она принесет. Я Думаю, что надо сильно потратиться, чтобы купить что-то в Японии
Ну планируем купить за 600 000$. А на доходность мне по барабану - я на работе достаточно зарабатываю. Планируем вылет в Токио для сделки на 9 августа. Заодно я там месяцочек отдохну - морепродуктов покушаю, на травке с книжкой поваляюсь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.07.2014, 20:09
#995
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Уже давно перешел, просто с интернетом они связаны коственно. Основные инвестиции : банковские депозиты, акции, земля.
Какая-то очень косвенная связь Все это типичные примеры оффлайн-инвестиций, хоть и есть варианты. А какая доходность в среднем выходит? Тут в одной ветке девушка спрашивала, куда 600.000 рублей пристроить - я с ней пообщался, и она сообщила, что у нее на недвижимости получается 12-15% в месяц и хотела бы диверсифицировать часть портфеля на форекс. Я ей как-то таких процентов предложить не смог...
shvalbe вне форума
Старый 22.07.2014, 21:15
#996
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Какая-то очень косвенная связь
Банковские депозиты через интернет-банкинг, акции - онлайн брокера.
Девальвация гривне в корне изменила доходность, самые выгодные оказались депозиты в долларах более 50% годовых,правда проблематично забирать, ограничения и предварительный заказ.
kovga вне форума
Старый 22.07.2014, 21:50
#997
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Сомневаюсь, что на недвижимости можно зарабатывать по 12% в месяц.
К примеру, за последние 2 года рост цен на недвижимость в Центральном округе России, включая Москву составил менее 1%. Если только речь идет о вложении средств на этапе котлована, но это высоко рисковые инвестиции...
Я предпочитаю получать пассивный доход от инвестиций в памм счета.
__________________
Investornow вне форума
Старый 22.07.2014, 23:50
#998
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Девальвация гривне в корне изменила доходность, самые выгодные оказались депозиты в долларах более 50% годовых,правда проблематично забирать, ограничения и предварительный заказ.
Хорошая доходность. А с каких конкретно депозитов столько вышло, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Investornow Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что на недвижимости можно зарабатывать по 12% в месяц.
К примеру, за последние 2 года рост цен на недвижимость в Центральном округе России, включая Москву составил менее 1%. Если только речь идет о вложении средств на этапе котлована, но это высоко рисковые инвестиции...
Я предпочитаю получать пассивный доход от инвестиций в памм счета.
Согласен, процент меня тоже сильно удивил, но вникать не стал. Если у нее столько стабильно выходит - ПАММы ни к чему.
shvalbe вне форума
Старый 23.07.2014, 03:49
#999
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от Investornow Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что на недвижимости можно зарабатывать по 12% в месяц.
ну как вариант сдавать в субаренду муниципальные площади. Ни для кого не секрет, что бюджет заэто в большинствесубъектов получает копейки, а вотрелаьный ценник весьма высок. Разниица понятно где оседает.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 23.07.2014, 04:10
#1000
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Банковские депозиты через интернет-банкинг, акции - онлайн брокера.
Девальвация гривне в корне изменила доходность, самые выгодные оказались депозиты в долларах более 50% годовых,правда проблематично забирать, ограничения и предварительный заказ.
Ну а по отношению к чему вы эти годовые считаете, по отношению к продевальвировавшей гривне, что ли?
Martin Gale вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один день – одно дело, или как не истощиться от работы в интернете Dimoni4e Фриланс: общий форум 105 13.01.2017 16:40