MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2014, 19:37
#381
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Тот же принцип как и на форексе, только с акциями. Кредитное плечо наверное 1:10 только будет. Скачайте терминал, откройте демо-счет и сами глянете. Если понравится, тогда уже можно пополнить, если нет, то дорога вам прямиком на биржу, но там уже совсем другой размер депозита будет.
Что-то вы путаете. Кредитное плечо на фондовом рынке, как правило, 1:1 или 1:2 для больших депозитов, возможно и 1:3 на особых условиях. Теоретически до 1:10 может быть, но брокеров которые предоставляют такие плечи еще поискать надо.
И биржа это организатор торговли на фондовом рынке. А что вы имели в виду под биржей, не понятно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Fridmann Посмотреть сообщение
Типичный глупый вопрос новенького.А там реально в год по 50-70% получать,и закупить акций компании и продать спустя пару месяцев либо год?)
50-70% это довольно большой процент для новичка. В принципе то и больше можно, а можно и в убыток. Как торговать будете.
Акции можно покупать и продавать на сколько денег хватит и ликвидности рынка. И держать можно сколько хочешь и дивиденды получать.

Последний раз редактировалось vtikov; 24.05.2014 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
vtikov вне форума
Старый 28.05.2014, 15:26
#382
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Новую тему не могу создавать поэтому спрошу здесь.
Изучаю фондовый рынок. Скачал Квик с демо-доступом с Финама.
Пробую выставить заявку на покупку или продажу акции или облигации и мне постоянно выкидывает предупреждение о том, что моя цена или выше или ниже возможной.
То есть получается, что накаждую позицию есть определенный диапазон цен. Попробовал поискать в Интернете информацию, но найти не смог. Думал есть что-то на сайте Московской биржи... Только на их же форуме был задан вопрос новичком но он остался без ответа.
Где-то мелькнула информация о том, что каждый день руководство подписывает документ с диапазоном цен на каждый инструмент и при очень сильном изменении курса он может корректировтаься в течении дня. (кто-то жаловался что не мог быстро продать по дешевке из-за того что диапазон не был скорректирован и ему пришлось долго ждать когда цены упали еще сильнее).
Для меня такая ситуация - просто бред сивой кобылы. То есть получается что рынок постоянно кем-то контролируется и нет свободы действий.
Если я хочу выставить заявку на покупку неликвидного инструмента на уровне 80% от текущей стоимости то я не смогу это сделать, а к примеру кто-то готов продать по этой цене но он тоже не сможет выставить на продажу по низкой цене????

Поправьте если я не прав. Надеюсь что это все-таки в демо версии, а в жизни лучше и честнее.
Андрей Плаксин вне форума
Старый 28.05.2014, 17:43
#383
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Да, устанавливают ограничения максимального колебания цены, что правильно. Иначе крупные участники рынка смогут сильно манипулировать ценами.
Либо не ставьте цену намного отличающуюся от рыночной или используйте стоп заявки.
В демо версии у вас скорее всего "торги идут" за прошлое время.
vtikov вне форума
Старый 30.05.2014, 23:43
#384
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Спасибо за ответ.
Хочу задать еще один вопрос, он касаться облигаций.
Иногда эмитенты объявляют плановую или внеплановую оферту по выкупу облигаций. Я нигде не нашел - при этом выкупе выплачивается купоннвй доход?
Бывает что оферты по выкупу делают между купонными выплатами, тогда при выкупе облигаций и купонный доход выплачивают частично, пропорционально?
Недавно видел что объявили оферту по выкупу облигаций по стоимости 90%, при этом купонный доход будет выплачен? В каком объеме?

Спасибо заранее ответившим.
Андрей Плаксин вне форума
Старый 31.05.2014, 07:19
#385
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Андрей Плаксин Посмотреть сообщение
Недавно видел что объявили оферту по выкупу облигаций по стоимости 90%, при этом купонный доход будет выплачен? В каком объеме?
Тут видимо дисконтная облигация (бескупонная). Есть доход в виде дисконта 10% если покупали по номинальной стоимости.
vtikov вне форума
Старый 31.05.2014, 11:36
#386
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

нет, речь по всем вопросам идет именно про облигации с купонным доходом
Сейчас смотрю на облигации
СВЯЗНОЙ БАНК-01 Рег. номер: 40101961B
Купон 12% годовых с выплатой на 07.08.14
И объявили оферту по выкупу 17.06.14 по цене 90% от номинальной стоимости

Вот и думаю как правильно рассчитать прибыль
Андрей Плаксин вне форума
Старый 31.05.2014, 17:25
#387
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Ага, ну это отзывная облигация предусматривающая право досрочного погашения.
Годовой процент разбейте на процент за день и считайте по количеству дней + дисконт.
vtikov вне форума
Старый 31.05.2014, 23:31
#388
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Тогда можно еще вопрос. Почитал их Проспект эмиссии. Нигде не нашел информации о том, что эмитент имеет право объявить о досрочном выкупе по заниженной стоимости части выпуска. Везде говориться только о частичном погашении номинала с выплатой соответсвующего купонного дохода.
Соответственно вопрос - этот выкуп за 90% от номинала - это собственная инициатива эмитента идущая в разрез с обозначенными ими же правилами. Или это их право и в конце они могут также объявить выкуп за 50%
Мне кажется что по окончании действия облигации эмитент должен либо выплачивать 100% стоимсоть + купон либо не выплачивать, объявляя дефолт.

Поправьте если не прав
Андрей Плаксин вне форума
Старый 01.06.2014, 00:08
#389
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Возможно ниже номинала за вычетом будущих купонных выплат. Хотя за досрочный выкуп обычно должны начислять премию. А так, при наличии оферты, эмитент вправе установить любую цену выкупа.
Откажитесь если вас не устраивает.
vtikov вне форума
Старый 01.06.2014, 09:18
#390
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

спасибо, понял
Андрей Плаксин вне форума
Старый 09.06.2014, 10:17
#391
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

В чем прикол этих многочисленных компаний которые типо обучают бесплатно форексу, в чем их прибыль?
lex1919 вне форума
Старый 09.06.2014, 10:22
#392
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

lex1919, собрать депозиты в основном, по принципу пирамиды. Это их прибыль, так как сделки они крутят внутри конторы.
EmilAlex вне форума
Старый 13.06.2014, 11:48
#393
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

лучше сначала покурить форум по разным разделам и самой принять решение куда двигаться. А потом уже задавать более конкретные вопросы.
Андрей Плаксин вне форума
Старый 13.06.2014, 22:51
#394
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Подскажите какая брокерская компания имеет лучшее соотношение надежность/тарифы. Интересует только фондовый рынок.
__________________
Удобный обменник https://payeer.com/?partner=328015
СС Николай вне форума
Старый 14.06.2014, 07:43
#395
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от СС Николай Посмотреть сообщение
Подскажите какая брокерская компания имеет лучшее соотношение надежность/тарифы. Интересует только фондовый рынок.
Лучшее соотношение надежность/тарифы вы сами для себя выберите. Посмотрите в разделе "Каталог брокеров".

Последний раз редактировалось vtikov; 14.06.2014 в 07:45.
vtikov вне форума
Старый 26.06.2014, 12:31
#396
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от СС Николай Посмотреть сообщение
Подскажите какая брокерская компания имеет лучшее соотношение надежность/тарифы. Интересует только фондовый рынок.
Если про российский то "Открытие" хороший брокер,ВТБ,остальные не знаю. Но только не финам,у них отношение наплевательское к клиентам и в тарифах они хитрят больше всех. Тут в общем формула такая-чем больше всякого обучения у брокера,тем больше брокер как-бы для новичков,которых можно надуть ещё.

Я бы новичкам фортс советовал,на акции там тоже фьючерсы есть,шортить всё можно,в отличии от фонды,тем более сейчас можно даже на метатрейдере торговать,например у "открытие"что для новичка самое то.

А если про американскую фонду,то тут вообще не для новичка,я говорю исходя из того,что новичок не будет серьёзные деньги класть на депозит,а это значит проп,а это значит высокие комиссионные,отсутствие овернайта,придётся выдумывать точки входа,ибо если будете редко торговать то комиссионные они вам ещё больше сделают)))) в общем-тут шансов слить больше всего.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 26.06.2014 в 13:00.
Kinken вне форума
Старый 26.06.2014, 19:45
#397
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
это значит проп,а это значит высокие комиссионные,отсутствие овернайта,
Чем обосновано ваше "высокие комиссионные" в цифрах? Не ради спора, просто интересно мнение.... Я вот для себя вижу наоборот - больше совокупный объем - меньше комиссии.
Да и овернайт отсутствует далеко не у всех
dmitrytkachev вне форума
Старый 26.06.2014, 20:29
#398
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Чем обосновано ваше "высокие комиссионные" в цифрах? Не ради спора, просто интересно мнение.... Я вот для себя вижу наоборот - больше совокупный объем - меньше комиссии.
Да и овернайт отсутствует далеко не у всех
Ну,а вы сравните свои комиссионные с комиссионными "прямых" амеркианских брокеров. Вы же должны знать,вы же сам партнёр пропа

Тут достаточно логически подумать: с чего это пропы вообще плечо такое дают то? Наверно просто так,деньги у них лишние.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 27.06.2014, 00:34
#399
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Ну,а вы сравните свои комиссионные с комиссионными "прямых" амеркианских брокеров. Вы же должны знать,вы же сам партнёр пропа
Вот поэтому и спросил что сравнивал и понял что выгодней там где я теперь, и хотел бы в цифрах понять в чем же выгода этих "прямых"



и




Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Тут достаточно логически подумать: с чего это пропы вообще плечо такое дают то?
Ну, если логически подумать, то больший оборот трейдера это больший заработок брокера.
dmitrytkachev вне форума
Старый 27.06.2014, 03:54
#400
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот поэтому и спросил что сравнивал и понял что выгодней там где я теперь, и хотел бы в цифрах понять в чем же выгода этих "прямых"



и





Ну, если логически подумать, то больший оборот трейдера это больший заработок брокера.
Угу,много наторгуешь с 2кб и такими условиями :

"Если открытые и закрытые позиции трейдера будут приносить совокупный убыток, при котором страховой депозит станет меньше $200, то позиции трейдера будут закрыты риск-менеджером компании. Если к 15:59 стоимость позиций трейдера будет превышать соотношение депозит х2, они будут сокращены принудительно."
При плече 15:1 открываем позу на 100 средних акций по 20$ (что уже 2000$) и всё...... Ещё и в выборе акций трейдер сжат,куча самых высоколикцидных акций дороже 20 $ стоят. Ну что это за торговаля,смешно.

добавлено через 4 минуты
[quote=dmitrytkachev;6876535]Вот поэтому и спросил что сравнивал и понял что выгодней там где я теперь, и хотел бы в цифрах понять в чем же выгода этих "прямых"
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 27.06.2014 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
Богданыч (22.11.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56