MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Каким анализом рынка вы пользуетесь?
Фундаментальный Анализ 1 3.23%
Технический Анализ 12 38.71%
Использую оба 14 45.16%
Еще не решил 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.10.2009, 00:03
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
не тех слушали..... ....это, прости Господи, придурки, а не крупные участники рынка........типа, даёшь ДОРОГОЙ бакс, а USA как страну и её экономику просто похороним к чёртовой матери !.....
ща к сожалению не вспомню кто все это говорил, но слушал по Бизнес ФМ и по РБК ...

и как это дорогой бакс с похороненной экономикой США ?

чет тут не то
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 28.10.2009, 00:15
#82
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Volangott....да ну....по новой лично для вас не буду разжёвывать....короче при дорогом баксе, хана придёт производителю амерскому, по науке - не видать США выхода из рецессии, как своих ушей....всё...действительно не хочу всё заново "растолковывать" для опоздавших и вновь прибывших.....
alex72 вне форума
Старый 28.10.2009, 00:25
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Volangott....да ну....по новой лично для вас не буду разжёвывать....короче при дорогом баксе, хана придёт производителю амерскому, по науке - не видать США выхода из рецессии, как своих ушей....всё...действительно не хочу всё заново "растолковывать" для опоздавших и вновь прибывших.....
А, ну в таком смысле да. Я понял. Это опасно не только для США а для любой страны в целом. Но есть же рамки которых все стараются придерживаться.

ПыСы: ХЫЩНИК еще захаживает сюда ? мы с ним на заре этого форума темку форекса и подняли
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 28.10.2009, 00:33
#84
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Volangott...вечная вам хвала за это...но памятника при жизни за это мы вам не поставим......до прихода сюда настоящих трейдеров (включая ХЫЩНИК'а) заря темы Forex была какая то уж совсем вялая и не интересная....шибание по 10 пунктов с неистовыми выкриками неописуемого визга и восторга......короче, это я уже не туда .....

alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Volangott (28.10.2009)
Старый 28.10.2009, 01:07
#85
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Весь фундаментал сводится к тому что крупные игроки ищут мыльные пузыри и с помощью политиков, аналитиков и крупных сделок против тренда рушат его зарабатывая на этом огромные деньги и отправляя в просадку тысячи несчастных трейдеров, а то что кого то действительно волнует сколько там % ВВП и безработных это просто прикрытие
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Volangott (28.10.2009)
Старый 28.10.2009, 08:32
#86
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Nickma....у меня смутная догадка....да, в умели вы уважаемый ? вам или к людям в белых халатах обратиться нужно или податься поближе к мастерфорексу.....
alex72 вне форума
Старый 29.10.2009, 01:28
#87
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Nickma....у меня смутная догадка....да, в умели вы уважаемый ? вам или к людям в белых халатах обратиться нужно или податься поближе к мастерфорексу.....
Ничего ты не понимаешь Везде заговор. Массоны правят миром )

А если серьезно. То сегодня несколько присмотрелся к некоторым моментам волнового анализа. Уж очень ребята мощно продвигаются по этому анализу.

Так что я готов пересмотреть свой взгляд к ТА
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 29.10.2009, 01:51
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Вот, что я нашел из записей знаменитого (в свое время) трейдера:

Цитата:
Всем начинающим трейдерам технический анализ преподносится как настоящая наука, мощный и действенный инструмент, применение которого гарантирует получение прибыли и полную безопасность при работе на финансовых рынках. На самом деле это – не так. Технический анализ, строго говоря, не является наукой, стройной системой знаний. Это, скорее, набор неких гипотез и правил, (авторами многих являются американские фермеры), который постоянно пополняется новыми элементами и правилами, часто являющимися откровенно рекламными, служащими способом продать трейдерам свои, «истинно правильные» индикаторы и торговые системы.
И вот, в решающий момент, когда перед Вами возникает очередное чудовище (а их на рынке бродит немеряно), Вы жмете на гашетку. А из ствола технического анализа вылетает «пук », и Ваши деньги «скушаны».
Можно, конечно, изучать тех анализ, но пообещать себе применять его ограниченно, или вообще не применять. Это тоже самое, что брать с собой на прогулку пистолет, пообещав себе его не применять. У человека с оружием совсем другая психология, и он обязательно ввяжется в неприятности там, где безоружный человек просто пройдет мимо. Поэтому - то я и старался заронить в начинающих коллегах здоровое зерно скепсиса в отношении технического анализа.
Dyusha вне форума
Старый 29.10.2009, 18:50
#89
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
Ничего ты не понимаешь Везде заговор. Массоны правят миром )
Необязательно масоны, читал материалы по самым успешным хедж-фондам мира, у них есть специальные аналитические отделы, ищущие переоцененность какой либо из валют, потом спланированными акциями и сделками порой превышающими всю денежную массу страны-жертвы(были примеры с Новой Зеландией и Исландией) их курс обрушивался до нужных показателей
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 30.10.2009, 08:38
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 51
Благодарностей: 0
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

фундамент 100% надо учитывать
prolive вне форума
Старый 14.01.2010, 14:54
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Фундаментальный и технический тесно связаны. Без одного не может быть другого. Иногда, совершая какие-либо действия на рынке, мы даже не знаем, что они основаны на фундаментальном анализе, а нам просто интуиция в тот момент подсказала.
djvovka вне форума
Старый 07.02.2015, 09:02
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
Re: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

У каждого вида анализа есть свои плюсы-у фундаментального это хорошее движение, но долгосрочное, а у технического-можно понять, что происходит в данный момент. Хотя психология участников рынка тоже должна учитываться-может в еврозоне будут проблемы, а евро будут скупать-вот и все, хотя фундамент наоборот показывает.
__________________
serg-panther вне форума
Старый 03.08.2015, 21:39
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

По опыту могу сказать, что лично для себя уже сделал выводы, что обязательны два анализа как технический так и фундаментальный. Надо уметь анализировать как и движение цены так и факторы которые на нее влияют что бы нормально торговать. Это мое мнение, и стараюсь в полной мере использовать эти виды анализа, но у каждого по разному)
einburg nikita вне форума
Старый 06.02.2016, 05:04
#94
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 133
Благодарностей: 5
Re: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Для успешной торговли нужно и спользовать и фундаментальный и технический анализ одновременно. Это две неразлучные вещи)
Mironovv вне форума
Старый 13.11.2016, 15:20
#95
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Технический и фундаментальный анализы взаимосвязаны, но конечно ориентироваться на фундамент нужно, но не всегда это просто, потому его и многие не понимают.
eti вне форума
Старый 13.11.2016, 22:32
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Технический и фундаментальный анализы взаимосвязаны, но конечно ориентироваться на фундамент нужно, но не всегда это просто, потому его и многие не понимают.
Интересно, в каком месте они взаимосвязаны, насколько я знаю, фундаментальный анализ и технический это абсолютно разные виды анализов, которые основаны на абсолютно разных данных, поэтому даже представить не могу. где между ними связь.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 03:49
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 206
Благодарностей: 12
Я считаю, что стоит использовать комбинированный метод, так как в отдельных случаях технический анализ может подвести, это я имею ввиду когда в мире случаются значимые вещи, что-то вроде референдума в Британии, тогда фигуры могут показывать не то, что будет в ближайшем будущем. По этому хорошо использовать тех. анализ, в основном ним и пользуюсь, н нужно обязательно следить за новостями и использовать также основы фундаментального анализа в сочетание с техническим, так как врознь они менее эффективны чем в комбинации.
kartoshka1322 вне форума
Старый 14.11.2016, 13:50
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kartoshka1322 Посмотреть сообщение
Я считаю, что стоит использовать комбинированный метод, так как в отдельных случаях технический анализ может подвести
Я считаю, что нужно просто выполнять правила торговой системы, которую вы испытали и проверили, если она вам говорит, что нужно заглядывать в экономический календарь, то делайте это, а если нет, то нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2016, 00:17
#99
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Интересно, в каком месте они взаимосвязаны, насколько я знаю, фундаментальный анализ и технический это абсолютно разные виды анализов, которые основаны на абсолютно разных данных, поэтому даже представить не могу. где между ними связь.
Да что вы говорите Может свою версию тогда расскажете, а не будете только троллингом заниматься?
eti вне форума
Старый 15.11.2016, 00:30
#100
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Да что вы говорите Может свою версию тогда расскажете, а не будете только троллингом заниматься?
У меня нет версии, а как я стараюсь торговать, я написал, в основном технический анализ, на новости лишь смотрю, чтобы не открывать во время их сделку. Но все таки, если я занимаюсь троллингом, может вы таки ответите на вопрос и объясните, где вы нашли взаимосвязь между техническим и фундаментальным анализом? Может я не прав и она есть, так объясните, где она.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход