MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2009, 18:58
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Или вот еще наблюдение по фунтобаксу: если он нарисовал две свечи минимум по 140-150 пунктов(на дневке), то следующая свеча будет в том же направлении и пройдет минимум 80 пунктов. Эта комбинация кстати появляется чаще.
Я сейчас больше вот этой системой пользуюсь. SL тоже 80 пунктов.
А той что без SL больше не пользуюсь - невры не выдерживают
Ну и forex cash cow тоже пользуюсь, только там сигналы редко бывают.
KulVerstukas вне форума
Старый 26.10.2009, 19:31
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Татарстан
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Или вот еще наблюдение по фунтобаксу: если он нарисовал две свечи минимум по 140-150 пунктов(на дневке), то следующая свеча будет в том же направлении и пройдет минимум 80 пунктов...
Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Я сейчас больше вот этой системой пользуюсь. SL тоже 80 пунктов...
Ну и как в итоге - она прибыльна?

Вообще я считаю, что даже без использования индикаторов надо использовать больше чем две свечи.
Например, при появлении такого сигнала перейти на Н1 и входить как положено - после отката при наличии признаков его завершения - уже по какой-то другой системе, позволяющей правильнее войти, выставить стопы и цели.
__________________
Лучшие условия торговли в ДЦ Мастерфорекс
ШурикFX вне форума
Старый 26.10.2009, 20:34
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Все это верно, но такой подход требует, что бы в день Ч я сидел дома у монитора и может быть большую часть дня. К сожалению позволить себе этого пока не могу (( Хотя конечно это грамотный подход и, уверен, что в этом случае большинство SL удалось бы избежать
Что касается моей статистики, то она еще слишком мала, к сожалению и о прибыльности такой системы на большом периоде ничего сказать не могу. Соотношение прибыль\убыток пока 4\1, т.е. 4 - прибыльных, 1 - убыточная. Так что я пока в плюсе

З.Ы. Что касается самой системы, то ее я конечно дополнил, например не открываюсь против тренда если цена уже подошла к линии сопротивления(по тренду в этом случае открываюсь так же), сейчас изучаю книги по мани менеджменту и пытаюсь ссобразить как этоприменить к моей системе честно говоря пока в затруднении
Будут вопросы пиши
KulVerstukas вне форума
Старый 27.10.2009, 09:24
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Татарстан
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
...Будут вопросы пиши
Да нет, вопросов-то как раз и нет.
Даже наоборот - могу предложить - работает ли данная системе на длительном интервале можно проверить - на истории, тем более сигналы не слишком часто.

И все же в любом случае есть проблема - результат зависит от волатильности. И может получиться так - проверял ты - все было нормально, а после этого волатильность изменилась и вроде бы циферки подправить надо, но ты об этом пока не знаешь.
И хотя смысл в этом определенный есть - тренд пошел - следуй за ним - я все же пока не буду пользоваться такой системой.

А если нет возможности на работе пользоваться интернетом, могу предложить обратить внимание на Н4 - очень хороший ТФ, и паттерны на нем иногда очень интересные образуются.
__________________
Лучшие условия торговли в ДЦ Мастерфорекс
ШурикFX вне форума
Старый 27.10.2009, 19:31
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Шурик, а ты где в Татарстане живешь?
KulVerstukas вне форума
Старый 27.10.2009, 20:21
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Татарстан
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Шурик, а ты где в Татарстане живешь?
Рядом с Наб. Челнами.
Ты тоже где-то недалеко?
__________________
Лучшие условия торговли в ДЦ Мастерфорекс
ШурикFX вне форума
Старый 27.10.2009, 21:08
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Ну ладно, вот нашел еще интересную идею:
человек реально зарабатывает на этом (я сам пока не торгую на Forex но очень сильно интерисуюсь), в 12 ночи он по евробаксу открывается в обе стороны (buy/sell) на определенное кол-во пунктов (я так понял от 10 до 15), стопов не ставит. Закрытие происходит либо по срабатыванию ТП либо по времени через 48 часо. Понятно, что если несработал ТП, то будет убыток. Он говорит, что в таком случае так же открывает 2 противоположных сделки, но в сторону которая принесла убыток, ТП ставит в 2 раза больше.
Конечно он объяснил мне не все свои секреты. Посоветовал поработать самому на реале и тогда я все пойму в этой жизни
это одна из схем мартингейла+движение по тренду(чтобы вероятность выигрыша превышала 50%), если вкладывать 1/32 депозита думаю получится нормально
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 27.10.2009 в 21:14.
Nickma вне форума
Старый 27.10.2009, 21:50
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Рядом с Наб. Челнами.
Ты тоже где-то недалеко?
Личную переписку в личку.
Aisller вне форума
Старый 27.10.2009, 22:11
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

А почему именно 1\32 от депо?
Просто я ММ только сейчас начал интересоваться и и естественно еще не разбираюсь в этих вопросах.
Могу предположить, что при использовании 1\32 депо мат.ожидание становится положительным. Но опять же как это поможет при больших минусах, ведь SL нет и ограничить убытки получается мы не можем, а прибыль всегда фиксированная и довольно небольшая.
Я поэтому и забросил эту системку, что не смог для себя решить эту проблемму. Может тут есть кто-либо более грамотный в вопросах ММ и сможет внести пару дельных советов? Могли бы сообща системку состряпать безиндикаторную )) Если кому интересно конечно
KulVerstukas вне форума
Старый 28.10.2009, 10:22
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Хм , просмотрел стратегию по истории,по идее рабочая, нужно будет самому протестить.
на паре eur\chf тоже такие взрывы не редкость, может имеет смысл тестить и там тоже
Nemerezzz вне форума
Старый 29.10.2009, 01:11
#31
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
А почему именно 132 от депо?
Просто я ММ только сейчас начал интересоваться и и естественно еще не разбираюсь в этих вопросах.
Могу предположить, что при использовании 132 депо мат.ожидание становится положительным.
Если система имеет отрицательное матожидание, то никакой ММ её не спасёт - слив это вопрос времени.
Кому интересно, могу предложить Калькулятор DD, но он подойдёт только если Вы используете постоянные тейк-профит и стоп-лосс. Если у Вас разные прибыли и убытки, то рекомендую использовать конкоповский имитатор с использованием метода Бутстрап там чуток написано про сам метод, а я выложил программу.
BDP вне форума
Старый 29.10.2009, 20:40
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Ну у этой системы на истории мат. ожидание очень даже положительное, примерно 90% сделок закрываются по TP. Но! Как я уже писал меня напрягает отсутствие SL и возможность того, что когда-нибудь рынок просто улетит и даже не пообещает вернутся.
Вот в решении этой проблемы я и просил помочь, если кто что придумает.
Кстати спросил еще почему именно 1\32 депозита? Эта цифра имеет значение? Или так просто для красоты?
KulVerstukas вне форума
Старый 30.10.2009, 00:50
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Кстати спросил еще почему именно 132 депозита? Эта цифра имеет значение? Или так просто для красоты?
С такой цифрой можно 5 раз удваивать ставку(или ТР) при 90% выигрыша каждого уровня вероятность проиграть меньше 0,001%
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
KulVerstukas (30.10.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход