MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2014, 18:33
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.
я не телепат и никак не могу знать, что вы имеете ввиду.

а стоящие в одном предложении Крым и Япония - только убеждают в том, что вы сами не знаете, что пишете.

Сохранить деньги? Япония. Окей, годится. Но не Крым же!
Проинвестировать деньги? Крым может и годится, главное дождаться дна. Но не Япония же!
dkameleon вне форума
Старый 19.05.2014, 19:12
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

dkameleon, Вы слишком узко подходите к понятию инвестирования. На самом деле
Цитата:
Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Я выделила болдом самый интересный момент в этом определении. Как видите, цель инвестирования может и не заключаться в получении денежной прибыли, она может заключаться и в получении иной пользы. Ну а теперь, что полезнее купить: домик в Японии, цена которого уж точно не упадёт в ближайшие сто лет, или халупу в Крыму или Болгарии, которая непонятно, когда достигнет дна, и непонятно, сколько это дно будет держаться - как мы видим пример Испании, это может быть очень долго. Кстати, в той же Болгарии качество строительство такое запредельно кошмарное, что можно и не дожидаться выхода рынка "из дна": халупа развалится быстрее. В данном случае стабильность помещённого капитала - это как раз тот самый иной эффект из этого определения, так что я права с точки зрения экономической науки (и здравого смысла.)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.05.2014 в 19:27.
sum iskorka вне форума
Старый 19.05.2014, 20:04
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
так что я права с точки зрения экономической науки (и здравого смысла.)
если вам от этого будет легче, то пускай вы правы
dkameleon вне форума
Старый 19.05.2014, 20:14
#24
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
домик в Японии, цена которого уж точно не упадёт в ближайшие сто лет
Не факт, именно потому-что в Японии, там природа иногда бушует, всякое может случиться .
muzprofi вне форума
Старый 19.05.2014, 22:06
#25
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так уж повелось что майские праздники я провожу под сенью священной горы Фудзи. Улетела 30 апреля, вернулась только этой ночью. (Странно слышать стоны тех, кого «дядя в отпуск не отпускает»: покажи свою ценность для бизнеса, и тогда будешь брать отпуска да отгулы, когда захочется.). Выдели бы вы, как красива весна в Японии! Но я и с выгодой провела это время, даже вернулась с большей суммой, чем потратила: секрет прост: упросила папиного знакомого, у которого гостила, одного из топов «Ямахи», попробовать поработать у него в отделе, оказывается, в Японии, как и в России, забесплатно работать не принято, вот я и заработала за две недели около 250 000 йен. Т.е., как видите, заработать своими руками можно в любое время в любой стране, и для этого вовсе не надо вляпываться в интернет-гешефтики.

Но в Японии я не только любовалась цветочками, ухаживала за лошадьми, пила жасминовый чай да разбиралась в моделях электрогитар «Ямаха-Практика» - фигли, активная жизненная позиция, а не обломовщина на диване с визуализацией «пассивного дохода» (Что визуализация в том виде, о котором говорят на мотивационных семинарах, абсолютно не рабочая, можно понять, проштудировав Кроули.). Меня интересовали перспективы вложения в японскую недвижимость. А мой папа в это время, в тайне от меня решил прикупить мне домик на море, типа «мне надо отдыхать на юге». Он заинтересовался недвижимостью в Крыму. Так как посчитал такое вложение денег очень перспективным, однако столкнулся вот с чем: после отделения Крыма от Украины стала недоступна официальная информация о недвижимости из украинских источников, а в российских реестрах данных по крымской недвижимости пока нет. Поэтому официальных сделок с крымской недвижимостью пока не проводится, да и чистоту приобретаемого объекта недвижимости проверить невозможно. Поэтому все теперешние продажи недвижимости в Крыму мало того, что незаконны, так ещё и рискованны. Так что, несмотря на привлекательные цены, я бы не советовала вообще пока даже думать о приобретении недвижимости в Крыму. Да и курортная скука, помноженная на жару и противных медуз не для меня.

То ли дела Япония. Вследствие географического расположения и высокой плотности населения, квартиры в японских мегаполисах очень дорогие. Средняя цена за квадратный метр в зависимости от города колеблется от 5000 до 7000$, т.е. можно быть уверенной, что твои деньги минимум не обесценятся. Вместе с тем, квартиры в городах традиционно очень маленький – тут в порядке вещей квартиры площадью в 10 квадратных метров, куда с трудом вмещается один диван и телевизор. Но есть более привлекательный вид недвижимости: загородные дома. Всего за 600 000$ можно приобрести симпатичный домик в пригороде. Вполне демократичная цена. А можно и дешевле, если не покупать землю под ним, а оформить договор на долгосрочную аренду этой земли – такое тоже возможно и очень распространено. Ограничений на приобретение недвижимости для иностранцев нет, но в Японии очень строгие эмиграционные законы, впрочем, для моей семьи это не проблема. Наоборот, хорошо – чистая нация. Как видите, японская недвижимость не такая и дорогая, так что теперь я объяснила папе, что приобрести домик под Йокогамой куда лучше, чем под Ялтой, да и мне полезнее – буду изучать новую культуру, вместо зарабатывания меланомы под дурацким крымским солнцем. К тому же, сделка чистая и со временем цена этого дома вырастет.

Так что скоро к апартаментам и квартире у мене прибавится премилый домик под цветущей сакурой.

Очень бы хотелось ознакомиться с чьим-то ещё реальным опытом приобретения недвижимости за границей. Буду рада, если вы сможете рассказать об особенностях приобретения жилья в разных странах.

Вас не пугает возможность цунами и сейсмически опасное расположение всей Японии? Зато радует ограниченная территория- упасть цены на недвижимость не должны, будут медленно, но верно дорожать.
На какой доход Вы рассчитываете со сдачи такого домика за 600к?
JohnMoscow вне форума
Старый 19.05.2014, 22:51
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Вас не пугает возможность цунами и сейсмически опасное расположение всей Японии?
кстати очень даже большой отрицательный фактор для вложения денег. но хоть и землетрясения происходят там часто, все таки здания там строят с учетом этих особенностей. а по цунами - все таки не так часто они случаются (конечно разрушения впечатляют, но все таки они могут и не произойти за период владения недвижимостью)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.05.2014, 06:04
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
На какой доход Вы рассчитываете со сдачи такого домика за 600к?
Я не собираюсь его сдавать. Я не настолько бедная. Я для себя, а доход получится из-за удорожания домика со временем - в 80 лет мне уже будет тяжело переносить авиаперелёты, вот и продам с выгодой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Вас не пугает возможность цунами и сейсмически опасное расположение всей Японии?
Про цунами - это не прибрежный район, про землятрясения - сейсмостойкая постройка, выбирала с консультантом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.05.2014 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 20.05.2014, 11:55
#28
Любитель
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 396
Благодарностей: 33
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
в 80 лет мне уже будет тяжело переносить авиаперелёты, вот и продам с выгодой.
а зачем вам в 80 лет деньги ?))) или вы до сто жить собрались... p.s смешной человек . в 80 еще думает о какой то выгоде ))))
ваша тень вне форума
Старый 20.05.2014, 12:01
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ваша тень Посмотреть сообщение
а зачем вам в 80 лет деньги ?))) или вы до сто жить собрались... p.s смешной человек . в 80 еще думает о какой то выгоде ))))
Это Вы смешной человек - семья же не из одной меня состоит. Деньги уйдут в семью, молодым её членам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.05.2014, 14:31
#30
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

И кстати о катаклизмах в Японии, дело ведь не в сейсмоустойчивости построек, они то может быть и останутся целыми, но вот если человеку в этот момент кирпич на голову упадет... Я к тому что, люди все-таки думают и об этом и не хотят жить в таких зонах.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это Вы смешной человек - семья же не из одной меня состоит. Деньги уйдут в семью, молодым её членам.
О, и появится еще несколько маленьких пони, которые будут твердить о своем величии и умении зарабатывать благодаря бабушке, так же как вы благодаря папе .
P.S. А откуда у феминистки появятся молодые члены семьи? Вы же мужчин не переносите вроде бы...

Последний раз редактировалось muzprofi; 20.05.2014 в 14:35.
muzprofi вне форума
Старый 20.05.2014, 14:49
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

muzprofi, феминизм, это не сексуальная ориентация, суть феминизма в следующем:
Цитата:
Для чего нужны мужчины? Возможно, что в стародавние времена, когда медведей было много, мужественность могла играть особую и незаменимую роль; но вот уж несколько столетий надобность в мужчинах, видимо, почти совсем отпала. Иногда они, разгоняя тоску, затевают партии в теннис, что является наименьшим злом; но также случается, что они находят полезным "двигать историю вперед", то есть убежденно разжигают революции и войны. Помимо бессмысленных страданий, которые они несут, войны и революции разрушают то лучшее, что было в прошлом, всякий раз требуя себе чистого места, чтобы строить все заново. Вне равномерного постепенного хода развития человеческая эволюция приобретает вид хаотический, разрушительный, неупорядоченный и буйный. Во всем этом исключительно и напрямую виноваты мужчины с их любовью к игре и риску, их непомерным тщеславием, их безответственностью, их врожденной тягой к насилию. Мир, состоящий из женщин, был бы во всех отношениях бесконечно предпочтительнее; он бы эволюционировал медленнее, зато непрерывно, без откатов назад и погибельных срывов он продвигался бы ко всеобщему счастью.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.05.2014, 22:59
#32
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 79
Благодарностей: 2
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

а почему тс отметил именно эти регионы
irawe вне форума
Старый 29.05.2014, 06:09
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от irawe Посмотреть сообщение
а почему тс отметил именно эти регионы
По причине того, что я присмотрела себе домик в Японии, а в это время папа захотел купить для меня домик в Крыму, вот я и сравнивала эти два региона.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.06.2014, 23:44
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

в Японии пугает незнание их законов в вопросах недвижимости, а в Крыму пугает то, что это не признанная республика или как ее теперь назвать.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.06.2014, 05:33
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сантьяго, Чили
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 25
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Отличный пост, спасибо !
Несколько мыслей по этому поводу.

иммиграционная закрытость Японии - то есть "читоста ее нации" я бы рассматривал как явленее очень негативное, чем позитивное. Япония - выраждающаяся нация с чрезвычайно низкой рождаемостью. Если они не либерализируют свое иммиграционное законодательство, то через пару поколений там бутет некому жить (на самом деле конечно, не так скоро).
там просто уже недостаточно людей рабочего возраста, за счет которых будут обеспеиваться пенсионеры.

Плюс в Японии просто ужасная макроэкономическая обстановка (связанная с гос. долгом), которая до сих пор особенно не влияла на экономику страны, но не дай бог карточный домик начнет рушиться после того как Вы купите себе там демократичный домик за 600 k$. Профита может никакого и не получиться

А вот машины они делают до сих пор отличные ! Хотя где была сделана моя японская машина??? Упси. В штате Миссиссипи.
__________________
Проект Суверенный Человек - всё для вашей свободы.

Последний раз редактировалось Суверенный Человек; 04.06.2014 в 05:37.
Суверенный Человек вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dkameleon (04.06.2014), JohnMoscow (04.06.2014), sum iskorka (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 08:16
#36
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Суверенный Человек, спасибо! Рада, что Вы, отличный специалист по недвижимости и интересный блогер оценили этот мой пост.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.06.2014, 22:29
#37
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
в Крыму пугает то, что это не признанная республика или как ее теперь назвать.
субъект РФ. Так что тут все в порядке.
Но отдыхающих в этом году будет в разы меньше, чем раньше.
JohnMoscow вне форума
Старый 04.06.2014, 22:50
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
субъект РФ. Так что тут все в порядке.
Но отдыхающих в этом году будет в разы меньше, чем раньше.
Про Крым точного нечего нельзя писать. Много проблем будет еще и неизвестно как все будут решать. А покупать там недвижемост - откровенный риск.
VictorSamus вне форума
Старый 04.06.2014, 23:46
#39
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Про Крым точного нечего нельзя писать. Много проблем будет еще и неизвестно как все будут решать. А покупать там недвижемост - откровенный риск.
Вы, я так понимаю, из Западной или Центральной Украины?
JohnMoscow вне форума
Старый 09.06.2014, 11:29
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

JohnMoscow, а какая разница откуда человек? сейчас только Россия признает, что это ее субъект. почти все страны мира не признают такой "захват". и не подскажете почему туда не спешат российские банки, страховые и другие организации?
а по предпосылкам того, что возможно крым скоро вернется обратно - лучше вообще ничего пока не вкладывать туда, что бы не потерять вообще все
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым - предлагаю объединиться dins1904 Россияне 115 04.05.2020 11:28
Инвестирование в недвижимость республики Крым. Meggido Недвижимость 93 26.09.2016 17:01
Движок Интернет-Магазина С Товарами: Китай, Япония И Корея Tatyana Opentao Электронная коммерция 8 26.09.2014 00:35
На карпатах в КРЫМ durny21 Путешествия 19 10.05.2014 17:08