MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Старый 25.04.2014, 15:42
#501
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Вот все-таки про юзабилити.

Вот я создал портфель, мониторю его. Нажимаю F5, обновляю, все такое.

5 мин назад доходность портфеля 1,98%, сейчас 2,07% и я совершенно не понимаю за счет какого инструмента. Судя по баннерам -- кто-то закрыл часть открытого ордера, но кто -- совершенно не понятно.

И такой нюанс я замечаю уже не впервые.

Т.е. вот такое неудобство: я не вижу на каком инструменте и когда произошло изменение доходности и в каком размере.

Под катом скрин
Andrey Dayen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mfursov (26.04.2014), Франц Родригес (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 19:31
#502
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
я не вижу на каком инструменте и когда произошло изменение доходности и в каком размере.
Думаю это Михаил еще доработает. Но для таких вещей всегда есть вкладка "События" - там все операции по каждому счету имеются.
timon5000 вне форума
Старый 25.04.2014, 19:43
#503
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
там все операции по каждому счету имеются.
Да, но

Просто у нас с Михаилом была уже дискуссия про "читаемость" показателей портфеля...
Andrey Dayen вне форума
Старый 25.04.2014, 21:58
#504
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov, в портфеле если закрываются счета с убытком, появляется строка "Закрытые счета" - всё бы ничего, но полученный убыток прибавляется к "вкладу", а в случае если счета были закрыты с профитом - вычитается.

Согласен эта строчка нужна в качестве информации, но никак не должна влиять на размер итога по "вкладу"

И хотелось бы по неактивным счетам видеть еще пару колонок: "Вклад" и "Изменение". Изменение=(Разница между вкладом и Результатом)/Вклад*100

добавлено через 13 минут
Пожалуй надо изменить внесение авто-прибыли в историю операций счетов.
Я так понимаю, авто прибыль рисуется в том случае если не была вручную внесена прибыль в Воскресенье, если же я вношу прибыль в пятницу или субботу, то авто вносится повторно.
Т.о. необходимо если внесенная вручную сумма прибыли за неделю примерно равна (+-0,05) авто-прибыли - то авто уже не вносится в воскресенье.
Иначе каждую неделю приходится искать, откуда же нарисовалось еще несколько процентов.
i.imgur.com/yHwEj2z.jpg

Такое наблюдается только во вкладке "История"

Последний раз редактировалось timon5000; 25.04.2014 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 17:27
#505
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Вот все-таки про юзабилити.
Т.е. вот такое неудобство: я не вижу на каком инструменте и когда произошло изменение доходности и в каком размере.
Будет лента событий в хидере событий. В планах стоит, просто не успел пока сделать. Следующее - шаринг и потом лента. Думаю, можно сделать даже глобальной для сайта.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
mfursov, в портфеле если закрываются счета с убытком, появляется строка "Закрытые счета" - всё бы ничего, но полученный убыток прибавляется к "вкладу", а в случае если счета были закрыты с профитом - вычитается.
Согласен эта строчка нужна в качестве информации, но никак не должна влиять на размер итога по "вкладу"
Вклад - это ваши собственные средства.
Закрыли счет с убытком - они будут плюсом во вкладе (то есть вы их вкладывали и не вывели).
Закрыли с прибылью - вклад в это счет станет отрицательным. То есть, получится, что вывели больше, чем ввели.

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
И хотелось бы по неактивным счетам видеть еще пару колонок: "Вклад" и "Изменение". Изменение=(Разница между вкладом и Результатом)/Вклад*100
В неактивные счета вы могли инвестировать много раз, в разные моменты времени. Какое значение вклада использовать?

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Пожалуй надо изменить внесение авто-прибыли в историю операций счетов.
Я так понимаю, авто прибыль рисуется в том случае если не была вручную внесена прибыль в Воскресенье, если же я вношу прибыль в пятницу или субботу, то авто вносится повторно.
Т.о. необходимо если внесенная вручную сумма прибыли за неделю примерно равна (+-0,05) авто-прибыли - то авто уже не вносится в воскресенье.
Согласен. Так и должно быть. Завтра проверю и если не так - буду исправлять.


++++
Переработал вкладку Баланс, так чтобы она всегда отображала информацию "с начала недели".
В выходные она будет раздваиваться: один вариант для прошлой недели: чтобы было удобно ввести прибыль и просмотреть результаты. А вторая для следующей недели: чтобы без лишней инфы просмотреть и смоделировать новый портфель.

Последний раз редактировалось mfursov; 26.04.2014 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
timon5000 (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 17:42
#506
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Неплохой сделали сервис. Нашел много информации как по памм-счетам так и по расчету доходности. Мне понравился.
vhyip вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.04.2014)
Старый 26.04.2014, 20:21
#507
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Вклад - это ваши собственные средства.
Закрыли счет с убытком - они будут плюсом во вкладе (то есть вы их вкладывали и не вывели).
Закрыли с прибылью - вклад в это счет станет отрицательным. То есть, получится, что вывели больше, чем ввели.
Однозначно плюсую. Такая логика сама по себе выливается из ведения учета по истории операций инвестирования, дохода. У меня например так получается, что реально на некоторых счетах от баланса всего 30% инвестированных средств.

С другой стороны для многих это настолько непрозрачно, что я этот показатель даже не публикую в блоге.

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В неактивные счета вы могли инвестировать много раз, в разные моменты времени. Какое значение вклада использовать?
Плюсую, что надо было бы. Как по мне, необходимо правда отображать только накопленный доход (за весь срок), накопительную доходность % (произведение), число инвестиционных недель, среднюю доходность в неделю инвестирования.

У меня получается вот так


К слову, число инвестиционный недель и среднюю доходность за неделю инвестирования в конкретном портфеле -- было бы круто добавить и в портфель.
Andrey Dayen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mfursov (27.04.2014), timon5000 (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 22:20
#508
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Вклад - это ваши собственные средства.
Закрыли счет с убытком - они будут плюсом во вкладе (то есть вы их вкладывали и не вывели).
Закрыли с прибылью - вклад в это счет станет отрицательным. То есть, получится, что вывели больше, чем ввели.
При всем уважении, но не вижу логики. Думаю пока не будет реализован инструмент "Перевод средств на другой счет" учет результата по закрытым счетам как-то сбивает с толку.
Михаил, можно в настройках сделать кнопку "Учитывать/не учитывать результат закрытых счетов"?
Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В неактивные счета вы могли инвестировать много раз, в разные моменты времени. Какое значение вклада использовать?
(1) Суммарный вклад за все время, так же известен (2)результат инвестирования в счет - уже можно посчитать (3) процент доходности этого счета. И присоединяюсь к словам Андрея:
Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Плюсую, что надо было бы. Как по мне, необходимо правда отображать только накопленный доход (за весь срок), накопительную доходность % (произведение), число инвестиционных недель, среднюю доходность в неделю инвестирования.
Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
К слову, число инвестиционный недель и среднюю доходность за неделю инвестирования в конкретном портфеле -- было бы круто добавить и в портфель.
Абсолютно поддерживаю =)

Ps Понравилась кнопка "Показана неделя новая/завершенная"

Pps Может стоит добавить колонку "Выведено средств" в портфель, между "Балансом" и "Долей"?

Последний раз редактировалось timon5000; 26.04.2014 в 22:33.
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 03:24
#509
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
При всем уважении, но не вижу логики. Думаю пока не будет реализован инструмент "Перевод средств на другой счет" учет результата по закрытым счетам как-то сбивает с толку.
Михаил, можно в настройках сделать кнопку "Учитывать/не учитывать результат закрытых счетов"?
Вчера торопился, попробую сегодня объяснить подробнее почему вклад может быть отрицательным.

Итак,
вклад = размер ваших вложений в счет.
баланс = текущее количество средств на счете.


Отрицательное значение для вклада может получиться так:
1) Вложили $100 -> Вклад=100, Баланс=100
2) Получили прибыль в $10 -> Вклад=100, Баланс=110
3) Вывели все средства: Вклад=100-110 =-10, Баланс=0

Итого результат инвестирования в счет= прибыль в $10
Именно эта цифра будет показана в таблице с неактивными счетами (тему и которых баланс = 0). То есть инвестирование было успешным.

В результате 3 операций описанных выше, у вас получилось на $10 средств больше, было вложено изначально. Вы теперь вложите эти $10 в другой счет и это учтется для другого счета как "Вклад".
Пусть, например вы вложили в другой счет все $110. Итого вклад во второй счет = $110.
А сколько же вы вложили в портфель всего? Только начальные $100!
То есть, для подсчета итога, в текущем портфеле от $110 вложенных во второй счет надо отнять $10, которые являются прибылью, а не вашими личными средствами.

Именно это и делает последняя колонка в портфеле, которая учитывает неактивные счета. Ее нельзя убирать (из расчетов). Иначе ваша сумма вклада будет неверна.

Если же вы не вложили, а полностью вывели средства из системы, то общая сумма вклада будет уменьшаться и, в итоге поменяет знак.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Может стоит добавить колонку "Выведено средств" в портфель, между "Балансом" и "Долей"?
Вклад - это как раз и есть то, сколько вы ввели или вывели из счета своих средств.
Если вы ввели 100 изначально, а сейчас вклад 80, значит вывели 20. Вы можете повышать вклад до 200 или выводя средства уменьшать его до 50. Сколько при этом вы вывели из счета если ваш баланс, например стал = 40? Так как история вложений была сложной, то что именно вы вывели, прибыль или свои средства, вложенные ранее, станет непонятным без контекста.
А вот просто смотря на Вклад, все должно быть понятно. Вклад в счет не включает прибыль полученную на счете, сколько бы он не менялся.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Плюсую, что надо было бы. Как по мне, необходимо правда отображать только накопленный доход (за весь срок), накопительную доходность % (произведение), число инвестиционных недель, среднюю доходность в неделю инвестирования.
В таком виде вполне можно сделать. Может быть сложной метрикой, с точки зрения производительности расчетов (историю всех закрытых счетов за все периоды надо пересчитать при открытии одной страницы)
Как закончатся ошибки с расчетами у активных счетов, сделаю ее.

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
К слову, число инвестиционный недель и среднюю доходность за неделю инвестирования в конкретном портфеле -- было бы круто добавить и в портфель.
Это довольно просто - на вкладке История достаточно усреднить уже имеющиеся данные. Думаю добавить это число + график истории доходности в шапку страницы Истории. До конца недели появится.

Последний раз редактировалось mfursov; 27.04.2014 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KEHKE (27.04.2014), timon5000 (28.04.2014)
Старый 27.04.2014, 03:57
#510
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 579
Благодарностей: 611
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov, возможно ли добавить функционал к рейтингу https://investflow.ru/pamm/status как в портфеле для обнуления данных.:

Показана неделя:
  • Новая
  • Завершенная
KEHKE вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 07:23
#511
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от KEHKE Посмотреть сообщение
mfursov, возможно ли добавить функционал к рейтингу https://investflow.ru/pamm/status как в портфеле для обнуления данных.:

Показана неделя:
  • Новая
  • Завершенная
Привет!

Сейчас на выходных на странице статуса только результат (%) показывается с прошлой недели. Остальное свежее.
Получается, что можно ввести настройки: не показывать проценты на выходных?
Или хочется реально видеть срез всех параметров на утро субботы: сделок, просадки, капитала? Это уже существенно сложнее будет...

добавлено через 1 минуту
+++++

Особенно актуально может быть на выходных, а значит и сегодня: теперь с вкладки с долями можно переносить состав портфеля в калькулятор.

Там подобрать нужные доли по управляющим и уже потом вносить изменения в портфель.

Последний раз редактировалось mfursov; 27.04.2014 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Dayen (27.04.2014), KEHKE (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 08:05
#512
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 579
Благодарностей: 611
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Вот это интересное введение, спасибо)

П.С. Просьба:
  • Добавить сортировку по величине доли в портфельном калькуляторе.
  • Разделить оповещения по отдельности "Доход" и "Убыток" в персональном оповещении.
  • Добавить оповещение о просадке на момент её обновления в персональном оповещении.

Последний раз редактировалось KEHKE; 27.04.2014 в 18:38.
KEHKE вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (28.04.2014)
Старый 27.04.2014, 12:01
#513
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 140
Благодарностей: 153
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Инструментарий появляющийся снова и снова просто поражает, огромное спасибо. Правда в некоторых местах всеже пришлось прибегнуть к справочнику "поллитра". Маленькая просьба - увеличьте, пожалуйста, максимальное количество "плиток" избранных счетов на странице "Мониторинг ПАММ-счетов", сейчас при добавлении более 28 исчезает одна из существующих. И звезды с исчезающих счетов тоже снимаются(.

Последний раз редактировалось rb25det; 27.04.2014 в 12:10.
rb25det вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 14:13
#514
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
теперь с вкладки с долями можно переносить состав портфеля в калькулятор.
Актуальность мануала становится еще выше
Andrey Dayen вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 14:16
#515
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Инструментарий появляющийся снова и снова просто поражает, огромное спасибо. Правда в некоторых местах всеже пришлось прибегнуть к справочнику "поллитра". Маленькая просьба - увеличьте, пожалуйста, максимальное количество "плиток" избранных счетов на странице "Мониторинг ПАММ-счетов", сейчас при добавлении более 28 исчезает одна из существующих. И звезды с исчезающих счетов тоже снимаются(.
На самом деле 30 должно было быть
Увеличил до 60. Раньше были проблемы со скоростью расчетов. Будет послед след. обновления.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Актуальность мануала становится еще выше
Немного осталось чтобы закончить ту версию, которая уже будет достаточно полной для использования и стабильной. Тогда возьмусь за мануал. До этого, просто не знал бы что писать - сам по мере разработки переставлял все с места на место.
Та же панелька с долями еще нуждается в доработке: чтобы через нее можно было переходить на счет или видеть для каждого счета через какие индексы он входит. У меня например порядка счетов в портфель входят через индексы (всегда 4-5 индексов в портфеле)
Смотря на их доли и думая добавить ли кому я зачастую не понимаю какого индекса мне еще прикупить

Последний раз редактировалось mfursov; 27.04.2014 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AM78 (27.04.2014), rb25det (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 14:53
#516
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 30
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Исчезли все управляющие из портфеля, при этом в "Доли" они указаны, а в "Баланс" пусто.
ss141120 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 15:04
#517
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Спасибо, скорее всего портфель новый (создан на этой неделе) и раз старая неделя пуста, то ничего не отображается.
Сейчас попробую исправить.
mfursov вне форума
Старый 27.04.2014, 15:10
#518
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 30
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Да, делал в субботу его. Он потом появится? Или заново перебивать нужно?
ss141120 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 15:23
#519
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от ss141120 Посмотреть сообщение
Да, делал в субботу его. Он потом появится? Или заново перебивать нужно?
Портфель состоит из простейших событий которые ввели вы сами: когда на каком счету было сколько денег и почему (прибыль, вклад)
То есть, если и могут быть проблемы - то это только визуализация и расчет при подготовке отчетов. Сами данные никак не трогаются и не портятся.

Поэтому вбивать заново ничего не нужно . Проверьте, должно было заработать.
mfursov вне форума
Старый 27.04.2014, 16:23
#520
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 30
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Спасибо, все работает.
ss141120 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26