MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Тема закрыта
Старый 10.09.2009, 14:49
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Бесплатная консультация от urkodex.dp.ua

Ради эксперимента решил провести месячник бесплатных консультаций по законодательству Украины, специально для пользователей форума mmgp.ru. Бесплатно предоставляются простые консультации, не требующие временных затрат на изучение вопроса/проблемы. То есть консультировать или нет, это наше право, а не обязанность.


Ссылка на сайт консультации

Для получения консультации кратко и лаконично изложите ниже суть Вашего вопроса/проблемы.

Последний раз редактировалось xag197911; 10.09.2009 в 14:56. Причина: добавил предложение
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Brakoner (02.02.2012)
Старый 10.09.2009, 15:43
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Ответ: Бесплатная консультация от urkodex.dp.ua

Вопрос возможно не совсем в тему. Но все же.
По налоговой, налогам.
Я считаюсь безработным, так как основной доход Форекс, налоги не плачу, нигде на учете не стою.
Есть кредитная карточка, которую я регулярно пополняю и снимаю тоже. Могут ли мной заинтерисоватся в налоговой? Насколько это вероятно? И какая должна быть сумма оборотоа, примерно, что бы на меня там обратили внимание?
И если все же обратят внимание, что мне за это будет? Штраф, или еще что?
Malaxit вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (14.09.2009)
Старый 10.09.2009, 16:37
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Ответ: Бесплатная консультация от urkodex.dp.ua

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Вопрос возможно не совсем в тему. Но все же.
По налоговой, налогам.
Я считаюсь безработным, так как основной доход Форекс, налоги не плачу, нигде на учете не стою.
FOREX-доходы включаются в объект налогообложения физического лица-резидента, поскольку соответствуют определению дохода, приведенном в п. 1.2 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" от 22.05.03 № 889-IV (далее - Закон № 889). Что же касается уплаты налога с доходов физических лиц с этой суммы, то, тут все зависит от источника таких доходов - иностранного они или отечественного происхождения.
При получении FOREX-доходов по договору, заключенному с иностранным контрагентом, их сумма согласно п. 9.9 Закона № 889 включается в состав общего годового налогооблагаемого дохода получателя, который в свою очередь должен подать в налоговый орган по месту регистрации (проживания) годовую налоговую декларацию и уплатить налог по ставке, определенной п. 7.1 Закона № 889 ( Ставка налога составляет 15 процентов от объекта налогообложения)
Если же доходы полученные по договору, заключенному с банком - резидентом Украины, то в этом случае физическое лицо декларацию не подает, поскольку именно банк в данном случае является налоговым агентом, который должен удержать с указанных доходов и перечислить в бюджет налог с доходов физических лиц.

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Есть кредитная карточка, которую я регулярно пополняю и снимаю тоже. Могут ли мной заинтерисоватся в налоговой? Насколько это вероятно? И какая должна быть сумма оборотоа, примерно, что бы на меня там обратили внимание?
Информация о Вашем банковском счете является конфиденциальной и должна предоставляться по решению суда.

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
И если все же обратят внимание, что мне за это будет? Штраф, или еще что?
что же будет, если вовремя не заплатить налог или не подать декларацию.
Если обнаружат, то Вам могут грозить пеня и штраф

Пеня начинает начисляться с первого дня просрочки уплаты налога и до полного погашения обязательства. Ее размер составляет 120 % годовых на учетной ставки НБУ за каждый день просрочки. Применяется либо учетная ставка, действующая на момент возникновения долга по уплате налога, либо на момент его погашения, в зависимости от того, какая из них больше. Сегодня учетная ставка НБУ составляет 12% годовых.

Оштрафовать могут за следующее:

* за неподачу налоговой декларации в срок -170 грн.;
* за несвоевременную уплату налога при задержке до 30 календарных дней – 10 % от суммы долга;
* за несвоевременную уплату налога при задержке от 31 до 90 календарных дней – 20% от суммы долга;
* за несвоевременную уплату налога при задержке свыше 90 календарных дней – 50% от сумы долга.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Malaxit (14.09.2009)
Старый 14.09.2009, 15:17
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Ответ: Бесплатная консультация от urkodex.dp.ua

Вопросы можно задавать не только по инвестированию, форексу и налогообложению. Можно по другим тематикам: трудовому праву, административному, семейному, гражданскому, исполнительному производству и др.

Последний раз редактировалось xag197911; 14.09.2009 в 15:20.
xag197911 вне форума
Старый 09.10.2009, 01:03
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Ответ: Бесплатная консультация от urkodex.dp.ua

По доходам от ПИФов вопрос: что будет, если декларацию не подать?
з.ы. Все темы о налогах)
__________________
mmgp.ru радует деньгами поутру:)
slonovandrei вне форума
Старый 09.10.2009, 09:57
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Ответ: Бесплатная консультация от urkodex.dp.ua

Цитата:
Сообщение от slonovandrei Посмотреть сообщение
По доходам от ПИФов вопрос: что будет, если декларацию не подать?
з.ы. Все темы о налогах)
То же самое, о чем я писал раннее:

Что же будет, если вовремя не заплатить налог или не подать декларацию.
Если обнаружат, то Вам могут грозить пеня и штраф.

Пеня начинает начисляться с первого дня просрочки уплаты налога и до полного погашения обязательства. Ее размер составляет 120 % годовых на учетной ставки НБУ за каждый день просрочки. Применяется либо учетная ставка, действующая на момент возникновения долга по уплате налога, либо на момент его погашения, в зависимости от того, какая из них больше.

Оштрафовать могут за следующее:

* за неподачу налоговой декларации в срок -170 грн.;
* за несвоевременную уплату налога при задержке до 30 календарных дней – 10 % от суммы долга;
* за несвоевременную уплату налога при задержке от 31 до 90 календарных дней – 20% от суммы долга;
* за несвоевременную уплату налога при задержке свыше 90 календарных дней – 50% от сумы долга.

добавлено через 13 минут
Да, чуть не забыл. Если это отечественный паевой инвестиционный фонд, то такой фонд является налоговым агентом. По этому, они должны удержать 15 % с полученного вкладчиком дохода. Вкладчику остается лишь своевременно подать декларацию.

Последний раз редактировалось xag197911; 09.10.2009 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
xag197911 вне форума
Старый 23.10.2009, 04:20
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Ответ: Бесплатная консультация от urkodex.dp.ua

Все, тему можно закрывать.
xag197911 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход