MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 14.02.2014, 01:31
#41
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Инвестирование в породных животных

Лучше один раз увидеть этот дурдом в живую
DenisG вне форума
Старый 15.02.2014, 18:48
#42
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Тема есть - давайте обсуждать.


Сначала надо купить как минимум одну особь, вырастить её, "прокачать" на выставках и т. д.
И не забывайте про риски - животные болеют, умирают. Проще коты - не надо дрессировать.

Опять же, сегодня модная одна порода, а завтра уже другая.
Согласен – слишком рискованное дело, это вам не пакет акций, это животное, его надо кормить, любить, заботиться о нем и т.д. И совсем не факт что оно сможет окупиться в дальнейшем.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 16.02.2014, 11:49
#43
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Инвестирование в породных животных

Инвестирование в животных наверное выгодно, так как я смотрю после схода снега в городе очень много осталось неприятного после выгула животных, а значит они пользуются спросом
feskoff8 вне форума
Старый 16.02.2014, 21:01
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
Инвестирование в животных наверное выгодно, так как я смотрю после схода снега в городе очень много осталось неприятного после выгула животных, а значит они пользуются спросом
Это значит что хозяева животных - свинья и не более.
deepdrakon вне форума
Старый 17.02.2014, 07:17
#45
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестирование в породных животных

А причем здесь это
Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
Инвестирование в животных
до этого
Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
много осталось неприятного после выгула животных
?
Или по вашему приобретения домашнего любимца является инвестированием?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 17.02.2014, 18:46
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Инвестирование в породных животных

Проблема разведения животных в том, что мода на них скоротечна. Сегодня вы купите элитных йорков, а завтра окажется, что в моде, скажем, корги. И всё, у вас на руках собаки, непроданные щенки и отрицательный баланс. Ну и с нуля начать трудно, так как у заводчика важна репутация.
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
Egorpalkin89 (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 21:47
#47
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Проблема разведения животных в том, что мода на них скоротечна. Сегодня вы купите элитных йорков, а завтра окажется, что в моде, скажем, корги. И всё, у вас на руках собаки, непроданные щенки и отрицательный баланс. Ну и с нуля начать трудно, так как у заводчика важна репутация.
Ага, а вдобавок, куда потом вот таких вот «не модных» животных девать? Не выбрасываться же – такое могут делать только моральные *****. А кормить их надо и ласкать и дрессировать.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 17.02.2014, 21:50
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в породных животных

financecaptain, да ну, бросьте, какие "не проданные щенки отрицательный баланс". У моего друга кошка британка, уже несколько лет, нормально плодится и еще ни одного котенка не пришлось выбрасывать на мусорку или (не дай бог) топить - все продаются. И не скажешь, что британцы сейчас ультрамодные. Понятно, что он ее держит не ради заработка, но какую-никакую копейку приносит.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 18.02.2014, 04:04
#49
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 323
Благодарностей: 153
Re: Инвестирование в породных животных

есть пример в реальной жизни: семья живет за счет элитного кота, имея в месяц в среднем около 2000 $
Ygor-Black вне форума
Старый 21.02.2014, 13:21
#50
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
А причем здесь это

до этого

?
Или по вашему приобретения домашнего любимца является инвестированием?
Как то странно, что вы не поняли о чем речь))) Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
Виктор Зигинов вне форума
Старый 23.02.2014, 19:08
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Ygor-Black Посмотреть сообщение
есть пример в реальной жизни: семья живет за счет элитного кота, имея в месяц в среднем около 2000 $
Это не инвестирование в животных. А семья находится на иждивении кота.
P.S. Слово элитный к животным не применимо.
Цитата:
Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
А по анализу какашек, определяется настроения инвесторов и индекс кота-песа-джонса.
deepdrakon вне форума
Старый 27.02.2014, 15:39
#52
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Как то странно, что вы не поняли о чем речь))) Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
Этим нужно болет и очень глубоко разбираться. И это постоянные затраты, насколько они оправданы, нужно решать каждому, ну а человеку не посвещённому - думаю в данной темтике делать нечего
kaliber вне форума
Старый 01.03.2014, 20:44
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Опять же, сегодня модная одна порода, а завтра уже другая.
Мода на породы не имеет значения. А заводчики как собак, так и кошек, неплохо зарабатывают. Например, такая порода кошек как сингапурская стоит от 6000 тысяч рублей и выше. Люди ездят через всю страну за котенком. Я лично не понимаю, чем простой деревенский Васька хуже сингапура, но людям не кота подавай, а престиж. Затраты на собак или кошек не так велики, как кажется. Соблюдение ветеринарных норм делает бизнес прибыльным. Возни, правда, много.
Пролетарий вне форума
Старый 18.03.2014, 19:59
#54
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в породных животных

Мне кажется, что в любом случае данную инвестицию не стоит делать своим основным доходом, скорее - приятным бонусом) но кроме прочего, этим действительно нужно "болеть" - сидеть на форумах, мониторить, ездить на выставки, ухаживать за животными.

У меня вопрос следующего характера - как вы думаете, для инвестирования в таких животных, как например, крупных собак - желательно ли наличие какого-то специального отдельного помещения, или вполне можно справиться находясь в частном доме? Поделитесь опытом....
Anna Bondarenko вне форума
Старый 18.03.2014, 21:32
#55
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Anna Bondarenko Посмотреть сообщение
У меня вопрос следующего характера - как вы думаете, для инвестирования в таких животных, как например, крупных собак - желательно ли наличие какого-то специального отдельного помещения, или вполне можно справиться находясь в частном доме? Поделитесь опытом....
Это смотря сколько собак. Вольер нужен точно. Вообще, точно не скажу - я лошадница, а собак, признаюсь, побаивась.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 18.03.2014, 22:14
#56
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Как то странно, что вы не поняли о чем речь))) Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
Так же непонятно) Как-то слишком тяжело..
Петров Андрей вне форума
Старый 22.03.2014, 21:27
#57
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: московская обл.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Инвестирование в породных животных

у меня подруга разводит племенных шиншилл в домашних условиях , имеет хорошие деньги от продажи, но я не скажу, что это хорошее инвестирование, ну наверно кому как
Nezabudka2014 вне форума
Старый 24.03.2014, 23:00
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Слобожанщина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 505
Благодарностей: 235
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Ни кто не рассматривал в инвестиции в шиншил,покупка самца и самки, потом продажи меха их питомцев.
Я занимался несколько лет. Главная проблема - сбыт.
Другая проблема - при увеличении поголовья (у меня было до сотни голов) увеличивается риск заболеваний и уменьшается рождаемость.
С трудом распродал всех. О продаже меха и не мечтайте.
Лень описывать подробности.
Я держал шиншилл, перепелов, серебристых нутрий, кролей, кур юрловских голосистых, голубей.
Но самое главное увлечение - питбули. Занимаюсь ими с 2001г. Держу и сейчас, но больше как хобби. Можно на них и "подняться", но как в любом бизнесе надо много вкладывать, заниматься и обязательно дружить с Фортуной! Чтобы был сбыт, надо иметь достижения.
В общем, занимался много, но однажды мой знакомый, занимавшийся шиншиллами, сказал фразу: "На животных никогда не разбогатеешь." Я как-то сразу не придал ей значения, но с течением времени стал чаще и чаще ее вспоминать, пока не убедился в ее истинности.
bubnov вне форума
Старый 25.03.2014, 20:49
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от bubnov Посмотреть сообщение
любом бизнесе надо много вкладывать, заниматься и обязательно дружить с Фортуной! Чтобы был сбыт, надо иметь достижения.
В общем, занимался много, но однажды мой знакомый, занимавшийся шиншиллами, сказал фразу: "На животных никогда не разбогатеешь." Я как-то сразу не придал ей значения, но с течением времени стал чаще и чаще ее вспоминать, пока не убедился в ее истинности.
Я никогда не занимался породными животными . Но животных держал всяких. Для того что-бы разводить породных животных нужно много сил и терпения и соответственно вложений не малых . Я считаю оттдачи от такого инвестирования будет очень мало. И я полностью поддерживаю высказывание вашего друга.
__________________
krvoks вне форума
Старый 26.03.2014, 22:42
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 322
Благодарностей: 13
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Nezabudka2014 Посмотреть сообщение
у меня подруга разводит племенных шиншилл в домашних условиях , имеет хорошие деньги от продажи, но я не скажу, что это хорошее инвестирование, ну наверно кому как
думал что это хлопотное дело, но на одном из сайтов человек доходчиво расписал, что и как надо делать исходя из собственного опыта. Оказалось не настолько это и хлопотное дело.
уйди прАтивный вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
petprotector.org - уникальный продукт для животных + матрица Positive555 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 16 18.07.2014 14:53
Продам Изделия из кожи экзотических животных(сумки,кошельки,ремни).Ищем партнёров . exoskin Прочее 15 11.01.2014 00:38
Pet Game - petgame.ru (Ферма животных с выводом средств) tiu-bik Список проблемных/неактивных/закрытых программ 85 27.10.2013 19:55
Форум любителей животных с оплатой за сообщения. kalas Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 17.08.2009 18:32