MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2009, 20:59
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Прелюдий сегодня не будет. А посему переходим прямо к сути.

Самое главное, что я хочу сейчас Вам сказать, заключается в том, что если Вы хотите преуспеть в любом бизнесе, Вам необходимо…

Продавать То, Что Люди Хотят Покупать!

Вы наверняка это уже слышали раньше, причем не одну тысячу раз, верно? Все правильно.

Но если все так просто – почему тогда из всех тех, кто затевает собственный бизнес, успеха добиваются считанные единицы? Хм…

А вот сейчас я Вам скажу такую вещь, которую Вы, бьюсь об заклад, вряд ли когда-либо слышали. Проблема состоит в том, что абсолютная масса предпринимателей даже близко не понимают сути и смысла этого сокровенного заклинания – «продавать то, что люди хотят покупать».

О чем это я? Что ж, давайте посмотрим.

Гляньте на бесчисленных «INTERNET-бизнесменов» – как они выясняют, что желает покупать онлайновая публика? Они совершают несусветную глупость – лезут в поисковые системы и проверяют статистику запросов. Само по себе это весьма неглупое занятие, но только в том случае, если с умом оценивать полученные результаты.

Но что же делают наши интернетчики?

Последуем за ними и слазим в статистику какого-нибудь поисковика – что мы там увидим? Какие запросы стоят на первых местах? Большие сиськи, секс с собаками, голая Бритни Спирс и прочая дребедень. Что отражает данная статистика? Она указывает на те вещи, в которых больше всего заинтересована основная масса пользователей Сети. Это верно.

Но…

Знаете что?

Наличие интереса людей к той или иной теме само по себе вовсе не означает, что они хотят и будут платить деньги за эту информацию! Они просто интересуются ей, но станут ли платить за это? Не факт. Далеко не факт. И чаще всего (закройте уши, ибо Вам не понравится то, что Вы сейчас услышите!) – гораздо, гораздо скорее нет, чем да.

А теперь на секунду представьте себе популярное рекламное издание – «Желтые страницы». Скажите мне, Вы когда-либо заглядывали туда потому, что Вам было просто интересно, сколько контор по выбиванию ковров находится в Вашем районе? Сколько берут за свою работу плотники и где расположен ближайший стоматологический кабинет? Читали ли Вы когда-нибудь «Желтые страницы» жадно и взахлеб просто потому, что Вам было больше нечем заняться?

Уверен, что нет. И если я не прав – бросьте в меня камень.

Я позволю себе утверждать, что единственная причина, по которой Вы можете полезть в раздел «чистка ковров» в «Желтых страницах» - это тот случай, когда Вам необходимо вычистить Ваш ковер. Я могу поспорить на что угодно, что Вы искали в «Желтых страницах» ближайшего стоматолога лишь тогда, когда Ваши зубы начинали чувствовать себя, мягко говоря, не очень – и ни в каком другом случае. А что касается сход-развала? Гм, плюньте в меня, если Вы искали информацию о нем в «Желтых страницах» не в тот момент, когда Ваш автомобиль переставал четко слушаться руля.

Но почему так? Да потому, мой друг, что «Желтые страницы» - это то место, где люди ищут ни что иное, как…

Решения Своих Проблем!


И ничего более.

Вы не найдете в «Желтых страницах» секса Бритни Спирс с Бредом Питтом. Думаю, теперь Вы понимаете, почему. И ключ к заработку баснословных сумм дохода в онлайне заключается в том, чтобы смотреть на INTERNET как на ОГРОМНЫЙ электронный эквивалент «Желтых страниц»… в котором, помимо нужного нам содержимого имеется еще и чудовищная масса иных вещей, не имеющих ровным счетом никакого отношения к тому, что нас интересует.

Ибо эти вещи представляют собой ценность только для любопытствующих, но не для наших клиентов… не для людей, которые ищут решения своих проблем. Соответственно, нас весь этот хлам также интересовать не должен.

Как же нам выбрать то, что нам нужно? Эй, у Вас же есть мозги! Есть или нет? Пришла пора их включить на полную мощность!

Гляньте-ка сюда…

Допустим, кто-то набирает в поисковой строке ключевую фразу «мочеполовая инфекция». Вы думаете, те, кто это делает, проснулись как-то утром со страстным желанием почитать что-нибудь про мочеполовую инфекцию для удовлетворения собственного любопытства или от того, что им больше нечем заняться? Разумеется, нет.

Так зачем они это делают? Очевидно потому, что страдают такой инфекцией и желают от нее избавиться. Либо подозревают ее наличие у себя и хотят выяснить, так ли это на самом деле.

Кстати, если Вы наберете в поисковой строке фразу «мочеполовая инфекция», то первый сайт, который вылезет в результатах поиска и будет находиться в VIP-размещении, будет озаглавлен: «Избавьтесь от мочеполовой инфекции как можно скорее!»

Бац! Точно В Яблочко!

Это – в точности то, чего желает добиться автор поискового запроса – избавиться от этой чертовой инфекции, да, причем, поскорее!

То же самое – и с любым другим «проблемным» запросом. Кстати, на тот случай, если Вам это интересно, самый прибыльный товар для продаж в INTERNET – это…

Решения Проблем Других Людей!

И чем сильнее нужно человеку решение его проблемы, тем быстрее и тем больше он за это решение заплатит. Хотите пример? Извольте.

Возьмите молодого человека с чудовищной зубной болью. Покажите ему оригинал картины «Мона Лиза» или пронесите на вертолете над Великим Каньоном. Вы думаете, он хоть на секунду сможет оценить ту красоту, которая откроется перед его глазами? Ха, как бы не так!

Ни единого шанса! Единственное, что его будет интересовать все это время –

Как Успокоить Этот Чертов Зуб!

Или еще лучше – поместите его в комнату, переполненную абсолютно обнаженными и домогающимися до него с недвусмысленными намерениями фотомоделями. Бьюсь об заклад, он их даже не заметит! По крайней мере, до того момента, пока разъедающая его разум и тело зубная боль не исчезнет.

Ах, да! Чуть не забыл… попытайтесь ему объяснить, что Ваша новейшая книга расскажет ему, как он сможет в считанные дни утроить собственный доход и повысить прибыль любого своего сайта. Хе-хе, думаете, его это заинтересует?

Шшш… а теперь самый великий секрет… подойдите к нему и, разговаривая с кем-либо другим, вполголоса произнесите: «Ты знаешь, я могу остановить любую зубную боль в течение буквально двадцати минут…»

Знаете, что произойдет в следующую секунду?

Все Внимание Нашего Пациента
Будет Сосредоточено Исключительно На Вас!

Вот Вам очень ценный совет на заметку: когда Вы только начинаете вести собственный бизнес, когда Вы только начинаете свою маркетинговую работу – не пытайтесь продавать людям то, что они хотят покупать. Лучше попытайтесь продать им то, что у них уже должно быть по определению, то, что им нужно прямо сейчас. Продавайте им решения тех проблем, которые у них уже есть…

Прежде Чем Они Успеют
Подумать О Чем-То Другом!

Что? У Вас нет собственного товара для продажи?!

Отлично! Великолепно!

Знаете почему? Потому что такая ситуация полностью развязывает Вам руки и предоставляет полную свободу действий, которые Вы можете направить на продажу самого лучшего товара из всех, которые только могут быть в Вашем ассортименте. Знаете, что это?

Информация!

Если зубная боль буквально раздирает Вас на куски, будете ли Вы сомневаться – купить или не купить всего лишь за $ 10 электронную книгу из двух страничек, которая будет Вам доставлена моментально и коротко, но ясно объяснит, как тут же остановить эту кошмарную боль?
Dav1d вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
cyberpostman (23.02.2010), Goluy (14.06.2010), Jaguarmalsi (03.07.2011), Krosh (08.02.2010), MedvedevDM (16.03.2011), ruspar53 (16.11.2009), silv33 (16.04.2010), solomeya (12.09.2009), ЕвгенийИльич (12.09.2009)
Старый 08.09.2009, 21:32
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 60
Благодарностей: 5
Ответ: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

слушал лекцию по инфо-бизнесу каторую тут выкладывали, и там говорят правильные слова по моему мнению, надо продавать то что ВАМ действительно интересно и вы в этом разбираетесь, и всегда найдется такой же человек помешаный на этой теме, грубо говоря такой же дурачок как и вы (ну если тема не оч популярна). И те кто действительно хотят хорошо зарабатывать, без всяких проблем с законом и тд вряд ли будут продавать те же фотки голой бритни, хотя наверно и за это можно получить нормальные деньги...
__________________
всегда выслушаю предложения по работе icq 2422152
поситите мой блог если вам не трудно:) https://part-bryulik.blogspot.com/
bryulik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.09.2009, 16:03
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Ответ: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

А кто платит за информацию? Ну узнал человек то, что ему нужно, будет ли платить? Помню, когда меня мучил стоматит, я забил в поиск название болезни, нашел советы, которые помогли. Но никакой прибыли это никому не принесло... Все-таки не все так однозначно.
hoomb вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.09.2009, 03:55
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Ответ: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Цитата:
Сообщение от hoomb Посмотреть сообщение
А кто платит за информацию? Ну узнал человек то, что ему нужно, будет ли платить? Помню, когда меня мучил стоматит, я забил в поиск название болезни, нашел советы, которые помогли. Но никакой прибыли это никому не принесло... Все-таки не все так однозначно.
Если пока искал, по рекламе переходил куда нибуть, то прибыль за это кто то все же получил , ну а вобщем, мы привыкли искать на халяву, хотя платные "инфопродукты" все же покупают(определенная категория людей ), особенно лохпакеты о том как заработать 20 000 за месяц или да же за день...
__________________
Стать профессионалом сеошником можно только работая им
mksmk вне форума
Старый 29.09.2009, 18:32
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Ответ: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Лох пакеты!

Если сравнивать лох пакет и действительно информационный продукт, то нужно сравнивать это как желтую прессу и гос. газету.

И не надо говорить, что всё то, что связано с заработком в интернете это лохотрон.

Если вам предлагают купить курс по строительству сайта в видео формате, скажите где здесь лохотрон?!
__________________
Бесплатная информация на тему построения своего бизнеса в сети и немного информации о партнерском маркетинге. перейти на сайт
<alex> вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cyberpostman (27.02.2011), Dav1d (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 15:19
#6
tvg
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 7
Ответ: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Да, большинство сайтов по инфобизнесу подают одну и ту-же информацию, списывая её друг у друга. Но если их перелопатить много, то вырисуется своя собственная картина, как заработать. А эту картину уже можно продавать, в хорошей рекламной обёртке
tvg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dav1d (26.10.2009), Александр-Орлов (04.05.2010)
Старый 25.10.2009, 17:21
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 16
Ответ: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

самый отличный вариант, это продать то, что ты купил бы сам)
theproject вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dav1d (26.10.2009), inForex (03.02.2011), Jaguarmalsi (03.07.2011), sanyok32 (14.12.2009)
Старый 01.01.2010, 21:14
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Можно что нибудь интересное придумать, допустим заработали нормально, и дальше вот что обидно, точно как писали уже, украли у вас и поменяли обертку... Согласитесь, после этого даже не хочется придумывать.
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 20.01.2010, 19:26
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Прежде чем продавать вы должны выбрать то что вам нравится и то в чем вы действительно хороши, чтобы вы могли дать советы на эту тематику. сейчас инфопродуктов в интернете очень много, начиная с инструкция как похудеть за 3 часа, заканчивая как полететь на луну завтра. так что если вы мастер карточных трюках или по вышиванию то и создавайте инфо-продукт на такую же тему.
__________________
Мой блог https://dmitriip.blogspot.com/
Бесплатное видео уроки для создание онлайн-бизнеса. https://thebest.incomesystemonline.com/
dmipus10244 вне форума
Старый 08.02.2010, 01:34
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 85
Благодарностей: 4
Re: Ответ: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателе

Цитата:
Сообщение от theproject Посмотреть сообщение
самый отличный вариант, это продать то, что ты купил бы сам)
Это мнение — причина самого большого числа неудач в бизнесе.

ТС все осень правильно написал.
Нужно продавать то, что готовы покупать люди.

Я, может быть, привык ездить на Мерседесах, и вряд ли когда либо пересяду на авто другой марки.

Но для того, чтбы заработать деньги, нужно продавать Логаны.
В кредит.
С нулевым первоначальным взносом.

Несмотря на то, что мы сам в такую машину и не сядешь никогда.
И кредит под 30% годовых тебе на**** не нужен.
__________________
Покупаю прибыльные он-лайн проекты.
Дорого.
Krosh вне форума
Старый 08.02.2010, 10:07
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Главное понимать что делаешь, и тогда никакой лохпокет не страшен!!!
chester91 вне форума
Старый 23.02.2010, 15:26
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Спасибо за статью, очень полезный материал. На самом деле многие в сети говорят о том, что на сайте должна быть информация, которая поможет пользователю решить ту или иную проблему, но в данном случае, я считаю, это весьма наглядно представлено.
__________________
https://knigopad.ru - свой бизнес в интернете - заработать деньги может каждый
cyberpostman вне форума
Старый 30.04.2010, 23:40
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Щас по моему продают все, что не лень! В большинстве туфта
__________________
https://blogb1znes.ru/ - идеи для вашего бизнеса
https://blogmoneys.ru/ - заработок в интернете
https://blog-medic.ru/ - блог о здоровье
rezident2009 вне форума
Старый 04.05.2010, 22:59
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Все на БЛОГ Азата Валеева! он посвящен как раз этой теме!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 13.05.2010, 16:20
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: реклама
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Конечно, при условии даже хорошего инфотовара его не просто продать.
Получается примерно, как с фильмами, его еще в прокате нет, а лавочники уже продают.
_________________
mooru вне форума
Старый 17.05.2010, 20:24
#16
Интересующийся
 
Имя: Евгений Волков
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 16
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

западные продавцы частенько делают так называемый пре лаунч...но для этого хорошо лист иметь да побольше
quatrostream вне форума
Старый 18.09.2010, 19:00
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Я думаю концепция, что каждый инфопродукт должен иметь бесплатную короткую версию( как в основном и делают) очень правильная. Для продавца, хороший маркетинговый ход, для потребителя, возможность ознакомиться с курсом. А еще, что не мало важно, ознакомиться с речью автора. Иногда бывает продукт неплохой, но автор так говорит, что застрелиться хочется.
Цвика вне форума
Старый 18.11.2010, 11:02
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 4
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Если вы хотите что бы ваш продукт продавался и имел успех, вам полюбому нужна какая бесплатность, которую вы будите предлагать перед своим коммерческим предложение. Это можно сказать уже теорема инфобизнеса, доказанная очень многими автора
flashmakc вне форума
Старый 22.11.2010, 20:20
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

Главная ошибка многих интернет-предпринимателей это то, что они не ищут новые темы и свободные ниши, а производят очередной курс по Фотошопу, Форексу, заработку в интернет, созданию сайтов.
eldar10 вне форума
Старый 24.11.2010, 16:30
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 4
Re: Каким Должен Быть Инфопродукт Или Главная Ошибка Интернет-Предпринимателей

согласен с вышесказанным!!! люди почему та думают что заработать можно только продавая курсы по заработку в интернете, это абсолютно не так. Нужно искать новые ниши, пока в рунете их ооочень много
flashmakc вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход