MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,188 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2014, 15:52
#401
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от DeFree Посмотреть сообщение
Александр, вы писали, что некий Жан Люк работает над проектом NEM. Не нашел подтверждений.
Это имеет непосредствеено отношение к NEM
Имя его я нашёл случайно вот тут : https://docs.google.com/spreadsheet/...ext=true#gid=2

Technical Development stake, или сокращённо Dev Stake :
10 - Jean-Luc

Т. е. он тоже получает свою долю в NEM и будет параллельно работать как с NXT тик и с NEM.

Цитата:
Сообщение от DeFree Посмотреть сообщение
Это что тот самый Жан Люк, который работает сейчас над ядром NXT?
Да, он самый, который пишет сейчас клиенты NXT

Цитата:
Сообщение от DeFree Посмотреть сообщение
З.Ы. Объясните популярно как на этом форуме вставлять видео.
Тема оффтоп конечно. Нужно вставлять теги видео между ссылкой на YouTube. Выглядит таким образом :
[video] ссылка на youtube [/video], затем отправить быстрый ответ сообщения, затем нажать справа внизу правка, и в ней удолить теги видео [video] [/video], оставив ссылку не тронутой, таким образом убираются из сообщения теги по бокам [video] [/video] между видео, которое на YouTube.

Я был бы очень благодарен разработчикам форума, если бы они также бы сделали возможность встраивать видео от VK

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
ага, я тоже обратил внимание, но забыл поинтересоваться пруфом. Откуда информация то?
Отсюда : https://docs.google.com/spreadsheet/...ext=true#gid=2

Он Dev

добавлено через 1 час 44 минуты
dabbad, в общем 40 000 000 NEM ждут своих обладателей, кто выполнит определённую работу Dev для NEM.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 07.03.2014 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dabbad (07.03.2014), DeFree (08.03.2014)
Старый 09.03.2014, 13:35
#402
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Nxt Decentralized Internet - Alfa version



https://justpaste.it/decentralized-internet

С Nxt интернет становится децентрализованным
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 18:30
#403
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Для тех, кто ещё не знает, децентрализованная биржа и сам децентрализованный обмен Asset Exchange находится тут : https://nxtra.org/nxt-client/
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ganador (15.03.2014), Maclaren (10.03.2014), Евгений Инушкин (13.03.2014)
Старый 15.03.2014, 12:46
#404
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Это имеет непосредствеено отношение к NEM
Имя его я нашёл случайно вот тут : https://docs.google.com/spreadsheet/...ext=true#gid=2

Technical Development stake, или сокращённо Dev Stake :
10 - Jean-Luc

Т. е. он тоже получает свою долю в NEM и будет параллельно работать как с NXT тик и с NEM.



Да, он самый, который пишет сейчас клиенты NXT




Отсюда : https://docs.google.com/spreadsheet/...ext=true#gid=2

Он Dev
По ссылке написано:
factoring NXT 0.6 codes https://bitcointalk.org/index.php?to...322#msg4690322

То есть его сюда внесли как разработчика оригинального кода NXT, как я понимаю, а над развитием именно NEM похоже он не работает.
Ganador вне форума
Старый 17.03.2014, 16:09
#405
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Ganador, NEM находится в стадии разработки, поэтому сейчас довольно сложно сказать кто там есть. Каждый день я вижу в основной ветке новые посты и ситуация очень непредсказуемая. Вначале разработчики говорили, что это будет чисто PoS/PoI сеть. Но потом было принято решение сделать не клон (Ctrl+C - CTRL+V) NXT а нечто новое, и разработчики взяли курс на чисто 100% PoI, без PoS, как это есть на 100% в NXT. Поэтому события могут очень быстро меняться. Многие люди в ветке говорят : Почему так медленно, и до Июня - Июля ждать? Может скинемся, создадим фонд, и пригласим ещё кого-нибудуь из разработчиков? Т. к. основные работают не полный рабочий день а только тогда когда у них есть свободное время на написание кода. Поэтому сейчас сказать трудно кто там ещё будет. Но скорей всего мы увидим новых разработчиков в NEM, потому что тут явно той команды, что сейчас есть, не хватит для того, чтобы реализовать все задуманные планы.

Крупные держатели NXT сбрасывают монету :
https://bitcointalk.org/index.php?to...088#msg5727088

В очередной раз пишу это :

Цитата:
Как крупные инвесторы вредят монетам?

Если продать 10 монет, то их легко купят. Рынок даже может вырости из-за того, что мало монет на продажу в стакане. А вот если продать 10000000 монет, то рынок отреагирует падением, и даже может рухнуть. Я считаю, что распределение монеты должно быть таким образом : У каждого держателя должно быть немного монет, но держателей должно быть много.
Я считаю, что в NXT была допущена ошибка с первоначальным распределением монет. 73 первых инвестора - это очень мало в плане распределения. Да, если бы они сразу, после того как получили их, начали бы активно от них избавляться, путём раздач, и оставили бы себе по 10 монет каждый, и у всех, кому бы они их раздали, было бы по 10 монет, то мы бы сейчас не увидели подобных свалок, когда цена чуть падать начинает, крупный инвестор начинает терять деньги, и начинает активно помогать делать свалку монеты.

NodeCoin :
https://bitcointalk.org/index.php?to...808#msg5738808

NXT, как я понял, делает внутреннюю монету NodeCoin. Это будет внутри мира NXT монета. NXT Crypto - это внешний её мир, как BitCoin и все прочие, а NodeCoin будет иметь свою стоимость внутри этой самой децентрализованной криптоплатформы. Т. е. все сервисы и услуги внутри мира NXT будут покупаться и продаваться за NodeCoin.

Теперь вопрос, раз NXT теряет свою стоимость в реальном мире где правит BitCoin, где купить можно внутри мира NXT его внутреннюю монету NodeCoin?

Кто что знает по поводу монеты NodeCoin и где на каких площадках можно осуществить обмен?

Теперь поговорим о NodeCoin. Задумка очень интересная. Внутри мира NXT будет иная валюта, а NXT будет транзитом между NDC, т. е. захочешь если вывести из мира NXT свои NDC, то прийдётся их конвертировать в NXT, чтобы потом их обменять на биткоины или же на USD, EUR, CNY. Это как пример я сейчас назвал, то, как мне думается. Но ведь возможен и будет вариант прямого обмена NDC на фиат и биткоины. Что конечно же окажет влияние на саму внешнюю криптовалюту NXT. Вот об этом в посте и говорится. Развивая внутреннюю криптовалюту в рамках криптоплатформы NXT NDC, теряться будет смысл в самой NXT. Какой-то не правильный концепт был выбран. Ну или надо сделать запреты на прямой обмен NDC - биткоин, NDC - фиат. Но запреты - это коммунизм. Это невозможно. Вследствии чего будет теряться интерес к внешней криптовалюте NXT. Весь вес будет набирать её внутренняя NDC, благодаря всем сервисам, которые будут построены на этой криптоплатформе.

Я считаю, как и тот автор поста, что NDC - это большая ошибка NXT. Потому что нельзя будет запретить прямой обмен NDC/BTC, NDC/Fiat. Смысл NXT таким образом теряется если внутри мира NXT всё будет продаваться и покупаться исключительно за NDC. Я думаю идеальным решением было бы дать возможность как и за NXT так и за NDC осуществлять финансовые операции в NXT крипто мире. А курс их между собой пусть определяется свободно через тот же Asset Exchange. Т. е. я хочу сказать то, что если поверх NXT он решил создать NDC, то пусть у них будут равные права в криптоплатформе NXT. Ото вскоре начнут там внутри создаваться децентрализованные бизнесы, децентрализованные корпорации, децентрализованные банки, децентрализованные финансовые учреждения, даже отдельные государства в рамках крипто мира NXT с децентрализованной властью. И если весь приоритет финансовой сферы будет отдаваться исключительно NDC, а NXT будет уделяться наменьшее внимание (типа как это внешнее - внутри совсем другое), то и потеряется весь смысл в NXT, как в криптовалюте.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 17.03.2014 в 16:34.
Alexander Portman вне форума
Старый 17.03.2014, 16:50
#406
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Я это еще месяц назад говорил. Сливайте пока не поздно.
capitalistas вне форума
Старый 17.03.2014, 19:22
#407
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я это еще месяц назад говорил. Сливайте пока не поздно.
Прикупиться захотелось?

Я не говорил в савоём посте про слив, это нельзя сливать, потому что это новое поколение крипто, и ни где нет на сегодняшний день, чтобы это был целый крипто мир, вернее децентрализованная вселенная, как планета, а вероятнее всего бесконечность пространства.

Вот картинку прикреплю, чтобы наиболее понятнее было о чём идёт речь.



Такого нет ни в одной монете на сегодняшний день. Чтобы внутри уже не монеты а целой криптоплатформы можно было создавать миры, и миры эти были бесконечны. Сейчас нужно многим ведущим программистам мира разобраться как это всё работает, и как на основе полной децентрализации можно будет делать там, вернее возводить, внутри этой бесконечной вселенной, различные сервисы, которые никто не сможет контролировать и регулировать. Нет центра вселенной, нет регулятора у вселенной. Центр децентрализованный, а значит и вся вселенная ни кому не принадлежит. BitCoin, LiteCoin, и все прочие - они не могут этого всего дать, потому что они не криптоплатформы, они просто монеты. А тут целая площадка. Да даже не просто площадка, а целая бесконечная децентрализованная вселенная! Если бы у меня сейчас стояли задачи создать какой-нибудь интернет сайт, или бизнес в интернете, то я бы выбрал для этого криптоплатформу NXT, где бы распологался мой децентрализованный интернет сайт, или же мой децентрализованный бизнес онлайн через криптоплатформу NXT.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Maclaren (21.03.2014), Евгений Инушкин (20.03.2014)
Старый 17.03.2014, 19:26
#408
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Ничего в этом NXT нет такого особенного. И как и ожидалось, первые инвесторы коггда захотят слить курс обвалят. И другие начнут сливать. Ибо все равно у всех на уме биткойн. Зафиксировать прибыль хотят в биткойнах. Что и происходит.
capitalistas вне форума
Старый 17.03.2014, 19:35
#409
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ничего в этом NXT нет такого особенного.
Я лично не согласен с таким утверждением.
Все особенности Nxt довольно подробно описаны https://wiki.nxtcrypto.org/wiki/Main_Page/ru
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 17.03.2014, 19:55
#410
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

capitalistas, опять же говорю - дело не в цене а в том какая технология стоит за этим. Тут не надо ни ASIC ни высоких вычислительных мощностей, и при всём при этом - это открывает целый децентрализованный крипто мир. Монету NXT тут в данном случае не рассматриваю, я рассматриваю то, что стоит намного выше денег. А намного выше - это технологии будущего. Технологии рано или поздно всё равно сделают своё.

А если уж говорить о монете, то вспомните тот же LiteCoin в 2011 году? Какая была у него цена? Кому он был тогда нужен? Я даже графики смотрел, цена меньше рубля была на лайт в определённые периоды времени. Так что и тут может, а вполне вероятно так и будет, повториться подобное. И то что сейчас в данный момент складывается ощущение, что это ни кому не нужно, я считаю что это кто-то сейчас создаёт ложное, чтобы не раскрыть людям глаза и не дать им понять, что майнинг - это в прошлом, что все новые монеты, они все в основном обречены на гибель благодаря ASIC, которые приходят, сложность вверх, цена вниз, и монета умирает. Да и что принципиально нового приносят все эти новые монеты, основанные на PoW? Надо открыть правде глаза - все они клоны. Вон их там уже сейчас по версии coinmarketcap.com 175 монет. И все из них, основная масса клоны биткоина. Ничего нового абсолютно в них нет. Создаётся монета, награда за блок, майнинг, клиент Сатоши. И везде одно и то же. Одна копирует другую. А тут, в случае NXT, появилось что-то новое, что говорит, майнинг в прошлом, теперь можно на мобильных телефонах совершать транзакции и даже осуществлять добычу.

Да и если бы это было ни кому не интересно, то не написали бы на форуме BitCoinTalk 2353 страницы на текущий момент времени : https://bitcointalk.org/index.php?PH...c=345619.47040

Общество буквально приковано сейчас к NXT, потому что это источник инноваций во всей крипто сфере.
Потому что BitCoin, как и LiteCoin, как и все остальные старые технологии, когда-то сменятся на новые технологии. И что это будут за новые технологии? Время покажет. Но в данный момент мы имеем сопротивление тех, кто ещё пока не готов мириться с реальеым положением дел и прилагает всевозможные усилия, чтобы не дать или же затормозить этот процесс новых технологий. Т. е. кто-то сейчас в данный момент пытается влиять на цену, выпуская ДОГИ, Аврору, Испанию, и всё, что не несёт в себе ни чего нового, но старается занять верхние строчки капитализации, чтобы не допустить новые технологии, потому что всё новое - хоронит старое. Поэтому, раз на такие шаги идут те, кому это выгодно, и они умеют как-то манипулировать ценой, лучшим предложением будет начать рассматривать не как монету а что даёт каждая конкретная монета если ещё сопоставить с криптоплатформой NXT в целом. Там на сайте NXT уже сопоставляли разные монеты и по многим показателям NXT одерживает над ними победу. Там, по моему, NXT только кварку проигрывал, ито по скорости обработки транзакции. Там 30 секунд транзакция идёт, время генерации блока, а тут минута. Но и этот показатель вроде разработчик NXT обещает в будущем сократить до нескольких секунд. Т. е. если время обработки транзакции сокращается, то NXT Crypto может начать вплотную конкурировать с такими системами как VISA и Master Card в мгновенности транзакций. Но она не сможет тягаться с ними из-за безотзывности транзакций в случае мошенничества. Если например у вас с карты VISA украли деньги, их можно через чарджбек вернуть, а тут уже не получится. Но можно всегда поверх NXT создать цветную монету и сделать там платежи не безотзывными. И это только часть достоинств NXT по сравнению с другими монетами клонами.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 17.03.2014 в 20:08.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.03.2014, 20:42
#411
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Ну просто раздали все монеты заранее и назвали майнинг форжингом. Но это скорее минус чем плюс, ибо мощностей за сетью нет.

Представьте себя на месте тех 71 начальных инвесторов (или сколько точно не помню). Они вложили свои биткойны в надежде хорошо заработать (а может и разбогатеть). И вот наблюдают за курсом NXT, начальная эйфория, первый памп, все довольны, потирают руки.

Но ведь никто не хочет остаться с носом. Если они увеличили свои биткойны в десятки, сотни, тысячи раз, они будут сидеть и ждать в неизвестности что будет дальше? Конечно нет. Все захотят взять биткойны, которые уже имеют реальную ценность и огромное коммунити, в отличии от маленькой с сомнительным будущим NXT. Когда первый решил, что уже надо сливать, курс вырос и дальше неизвестно что будет, начальные инвесторы смотрят за этим, курс падает, и думают также, либо берем биткойны либо в пролете.

Обычная психология.

А желающих купить все эти монеты не найдется. Ибо это уже просто форк, пусть уникальный. Но все равно просто маленький форк с корявым кодом и с маленьким коммунити, не очень уверенным в будущем.

Я скорее думаю даже не то, что курс сильно упадет в будущем, а что он просто умрет как и тысячи других маленьких форков.
capitalistas вне форума
Старый 17.03.2014, 22:09
#412
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Но это скорее минус чем плюс, ибо мощностей за сетью нет.
Не знаю как Вам, но по мне это наоборот плюс. Например, находясь где угодно, можно при помощи маленького девайса, например мобильника, заниматься форджингом монет. И сейчас уже пошли разговоры о том, как бы сделать так, чтобы цена форджинга была ещё ниже. Плюс тут в том, что находясь где угодно, где есть выход в интернет - это всё работает. А для BitCoin, LiteCoin и все прочих PoW монет, нужно обязательно наличие громосского и тяжёлого обурудования в виде фермы (ASIC), чтобы провести транзакцию. По поводу взлома хочу поговорить. Чтобы взломать BitCoin, LiteCoin, и остальные PoW монеты, нужно 51% сети. В будущем, когда останутся 2 пула - это будет возможно там осуществить. Для NXT же, чтобы взломать, нужно иметь 90% всех монет. Т. е. злоумышленник если захочет взломать сеть должен будет предварительно их у всех у нас выкупить.


Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Представьте себя на месте тех 71 начальных инвесторов (или сколько точно не помню). Они вложили свои биткойны в надежде хорошо заработать (а может и разбогатеть). И вот наблюдают за курсом NXT, начальная эйфория, первый памп, все довольны, потирают руки.

Но ведь никто не хочет остаться с носом. Если они увеличили свои биткойны в десятки, сотни, тысячи раз, они будут сидеть и ждать в неизвестности что будет дальше?
У них было время для того, чтобы равномерно распределить монеты по всем людям на планете. Каждому человеку по 1 монетке раздать - вот он и миллиард. Я не был среди этих 73 первых, но я понимаю, что это такое, когда большая часть сосредоточена в одних, пусть даже ограниченного в 73 человека, руках. Для этого нужно изначально распределение дать как можно большему количеству людей, чтобы ни у кого много не было. Всё это я понимаю, и недавно это заставило задуматься в том как сейчас распределяется будущая NEM. Там идёт распределение на 2000+ первых инвесторов. Но там и количество в 4 раза больше чем в NXT. 4 миллиарда поделят между собой 2000+ первоначальных инвесторов. Это каждому по 1 миллиону монет приходится. 1 миллион монет на одного человека, ну пусть даже отдельную семью это много или мало? Вот и я тоже думаю, что это много. Лично я готов к более справедливому распределению. Пусть у меня будет 10000 монет, но зато распределение получат 200к - 300к людей по всему миру. По 10000 монет каждому из 300к и цена 5 баксов за монету будет. Таким образом много ни у кого не будет, никто не будет миллионером, и соответственно таких свалок как на NXT мы уже не увидим. Будет взят плавный долгосрочный рост монеты. И да, при цене в 5 баксов - это будет выше BitCoin по общей капитализации, и таким образом мы сможем обратить пристальное внимание всего мирового сообщества, что вот она новая PoI система будущего, где все равны и нет у нас миллионеров как на NXT, BitCoin, и прочих. А когда мировое сообщество обратит внимание, начнёт изучать это новое, тогда и произойдёт смена техноогической эпохи майнинга на эпоху форджинга. Впустую и в никуда расходывать огромное количество электроэнергии + ещё огромные вычислительные мощности с выработкой вредного тепла, задумайтесь о планете майнеры, используйте более безопасный и более дешёвый форджинг.

Тут уже такие комплексные решения ищут по этому поводу. Это во первых бесплатный интернет + недорогой девайс. Цена форджинга по сравнению с майнингом - можно сказать бесплатно.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Когда первый решил, что уже надо сливать, курс вырос и дальше неизвестно что будет, начальные инвесторы смотрят за этим, курс падает, и думают также, либо берем биткойны либо в пролете.
Это всего лишь паника, начало свалки. Крупные инвесторы сольются, монета распределится между множеством мелких и пойдёт потом плавный рост в стоимости. Тут эти 73 просто сидели и ждали а нужно было с самого начала её лить и лить, чтобы ни чего и ни у кого не осталось, чтобы не было там миллионеров и не было там так, что у кого-то много монет.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
А желающих купить все эти монеты не найдется. Ибо это уже просто форк, пусть уникальный.
Это не форк. 100% PoS 100% новый код. Всё написано с нуля. Форк - это когда скопировали и вставили. Покажите мне другую монету до NXT, которая была бы 100% PoS? Вот после NXT которая скопирует это - вот она уже будет форком NXT. Потому что скопировала и вставила 100% PoS.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я скорее думаю даже не то, что курс сильно упадет в будущем, а что он просто умрет как и тысячи других маленьких форков.
Это ваше мнение. Точка зрения понятна. Вы за майнинг.
Вы не за то, чтобы добыча была не вредной для экологии планеты.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.03.2014, 23:34
#413
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Nxt crypto

Ограниченный ресурс (например, живую криптовалюту без эмиссии — например, NXT) стоит приобретать по средствам (диверсификация, риск-менеджмент), а продавать по нужде (порционное расставание с ограниченным ресурсом: типа -2%, -2% от 2%, -2% от 2% от 2%...). Если, конечно, мы не ведём речь о краткосрочных спекуляциях.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я скорее думаю даже не то, что курс сильно упадет в будущем, а что он просто умрет как и тысячи других маленьких форков.
That's possible (с поправкой не то, что Nxt - не форк). Ну а на мой взгляд, форжинг бьёт майнинг по всем фронтам. Но это не единственный фактор, поэтому ещё ни одна криптовалюта не доросла до инфраструктуры Биткойна. Нужно время и стечение обстоятельств.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 18.03.2014 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 19.03.2014, 00:18
#414
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Ну да, не форк. Но просто сейчас этим словом называют все альткойны. Скажем форк идеи.
capitalistas вне форума
Старый 19.03.2014, 00:25
#415
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
That's possible (с поправкой не то, что Nxt - не форк). Ну а на мой взгляд, форжинг бьёт майнинг по всем фронтам. Но это не единственный фактор, поэтому ещё ни одна криптовалюта не доросла до инфраструктуры Биткойна. Нужно время и стечение обстоятельств.
Именно! Nxt если бы была очередная мёртвая монета, то её бы не показывали на Северо-Американской конференции в Майами : https://www.nxtcrypto.org/nxtcoin/nxt...oin-conference и Техасской (ссылки к сожалению не удалось найти). И не проводили бы турниры Starcraft, где спонсором выступал бы Nxt : https://www.nxtcrypto.org/nxtcoin/nxt...raft-challenge

Я считаю, что участие в подобных BitCoin конференциях - это правильный шаг со стороны Nxt навстречу миру. Nxt не ставит перед собой задачу убить BitCoin и прочие mineable coins, задача состоит в том, чтобы не воевать друг с другом за место под солнцем а говорить открытому миру на равных, например, о своих достоинствах : Вот я BitCoin, меня изобрёл Сатоши. У меня есть вот такие, вот такие, и вот такие функции. Этим я отличаюсь от других coins. Или, вот я Nxt, меня создал BCNext, я криптоплатформа, я обладаю этим, этим, и вот этим (перечисление возможностей). И этим я отличаюсь от других coins. Т. е. нет там такого, чтобы кого-то убить. Идёт открытый диалог с общественностью, а народ сам выбирает, определяется, что ему будет по душе. При помощи подобных конференций и приобретается в дальнейшем популярность. Прошло всего 4 месяца после создания Nxt, а средние внутридневные обороты торгов находятся на отметке в 100 000 долларов. Это довольно-таки не плохой показатель оборотов, если считать то, что Nxt вот только появился и многие функции и сервисы у него пока что отсутствуют или находятся на стадии альфа и бета.

Внутридневные обороты Nxt :

__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 19.03.2014, 05:35
#416
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Re: Nxt crypto

Что-то мне подсказывает, что товарищ сливавший монеты, свою миссию выполнил, завершив её финальным аккордом на 2 ляма монет сегодня на bter. Судя по всему последний шанс остался прикупить дешевых монет. Видел анонс и тестирование пула для майнинга (майнятся самые выгодные форки, тут же сливаются в битки, и автоматом закупаются нексты) - аналогичная идея подняла курс BlackCoin в несколько раз. Новые клиенты и всякие полезности типа AE на подходе - скоро похоже высадимся на луну))))
Ganador вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 09:39
#417
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Ganador, Гравитон на DGEX планирует прикрутить пары USD и EUR + ещё китайцы (CNY) должны будут как и лайт похватить

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ganador Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что товарищ сливавший монеты, свою миссию выполнил, завершив её финальным аккордом на 2 ляма монет сегодня на bter. Судя по всему последний шанс остался прикупить дешевых монет.
Если честно, я вообще не понял этого товарища сливальщика. До этого курс был стабилен, не было никаких предпосылок для паники. Просто видать не умеет правильно продавать, но думаю после этого товарищ многому научится. Пару раз так обрушит рынки - потом поймёт где его ошибка

Ну а нам остаётся теперь только ждать прироста внутридневных оборотов по Nxt, будет прирост оборотов - будет и рост курса. Вон сегодня лайт как радует, обогнал по оборотам BitCoin, так глядишь и этот может когда-нибудь возьмёт да и обгонит биток по внутридневным оборотам торговли
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 19.03.2014 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ganador (19.03.2014), Евгений Инушкин (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 09:44
#418
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Ganador, Гравитон на DGEX планирует прикрутить пары USD и EUR + ещё китайцы (CNY) должны будут как и лайт похватить
Кажется, скоро нам потребуются такие девайсы https://www.amazon.com/dp/B000N5OIE6/...jktb1WXXHE8AAW
Ganador вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 09:53
#419
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Ganador, ключ на старт


добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Ganador Посмотреть сообщение
Видел анонс и тестирование пула для майнинга (майнятся самые выгодные форки, тут же сливаются в битки, и автоматом закупаются нексты)
Гениальная идея намайненное переводить в non-mineable Nxt

Сливальщики как сольются, доход от форджинга предполагается ещё сократить, путём снижения комиссий за транзакции, тем самым снизить доходы форджеров, чтоб меньше сливали Nxt, и вот тут если данная схема будет хорошо и отлажено работать (майнятся самые выгодные форки, тут же сливаются в битки, и автоматом закупаются нексты), то Nxt to the moon!
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 19.03.2014 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 21.03.2014, 05:03
#420
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
произойдёт смена техноогической эпохи майнинга на эпоху форджинга. Впустую и в никуда расходывать огромное количество электроэнергии + ещё огромные вычислительные мощности с выработкой вредного тепла, задумайтесь о планете майнеры, используйте более безопасный и более дешёвый форджинг.
Как оно будет покажет время.
Я почему то не уверен что удастся прямо таки заменить майнинг форджингом, ну сколько он дает?
Майнер купил видяшку за 200$ и получает с неё 20-30%, а форджер? В плане поддержки сети это конечно шаг вперед,но как зароботок пока весьма туманно. Когда асики придут на скрипт перейдут майнеры на новый алгоритм и будут дальше майнить.
Maclaren вне форума
Метки
криптовалюта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
crypto-reserve.com - Crypto-Reserve vitamir Список проблемных/неактивных/закрытых программ 52 11.09.2013 23:39