MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2013, 06:45
#181
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
По ходу дела вопрос с жильем для многих "горит")))
вопрос с жильем решен... теперь планирую решить вопрос с пассивным доходом, или как пишут интернет-гуру, "на автопилоте"...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 23.12.2013, 10:38
#182
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Автор темы Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
вопрос с жильем решен... теперь планирую решить вопрос с пассивным доходом, или как пишут интернет-гуру, "на автопилоте"...
Вот и я думаю че делать после покупки квартиры?
Geret вне форума
Старый 23.12.2013, 13:26
#183
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Вот и я думаю че делать после покупки квартиры?
От моря далеко живете? Я вот мечтаю лет через 5 катер (или небольшую яхту) с внутренней каютой прикупить.
neoneo вне форума
Старый 23.12.2013, 13:32
#184
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Считаю неразумным поступком - покупку яхты. К ее стоимости можно добавить кучу всяких попутных расходов. На эту сумму можно при желании брать в аренду, не ограничивать себя одной и той же самой.
__________________
iCloud вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 15:50
#185
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Автор темы Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
От моря далеко живете? Я вот мечтаю лет через 5 катер (или небольшую яхту) с внутренней каютой прикупить.
До моря мне как до Марса...
После квартиры хочу загородный дом.
Geret вне форума
Старый 25.12.2013, 10:12
#186
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Уважаемый Neket, Я понимаю, ты нашёл отличный вариант 18% годовых и считаешь, что это лучше недвижимости. Попробуй посмотреть на это с другой стороны. Недвижимость в больших городах не всегда падает в цене, а наоборот, это как раз происходит редко. Найти вариант, при котором сдавая квартиру или комнату, ты получишь около 10% годовых вполне возможно. В Екатеринбурге, например, цена на квартиры в 2007 году выросла на 70%, сейчас она на максимальных уровнях и продолжает расти. Бумажные деньги всегда обесцениваются. Неважно, доллары или рубли. Население планеты растёт очень быстро. Привлекательных мест для проживания не так уж и много. Значит цены на недвижимость будут расти минимум, на уровень инфляции. Я думаю, что и быстрее.
supermax вне форума
Старый 25.12.2013, 20:30
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Уважаемый Neket, Я понимаю, ты нашёл отличный вариант 18% годовых и считаешь, что это лучше недвижимости. Попробуй посмотреть на это с другой стороны. Недвижимость в больших городах не всегда падает в цене, а наоборот, это как раз происходит редко. Найти вариант, при котором сдавая квартиру или комнату, ты получишь около 10% годовых вполне возможно. В Екатеринбурге, например, цена на квартиры в 2007 году выросла на 70%, сейчас она на максимальных уровнях и продолжает расти. Бумажные деньги всегда обесцениваются. Неважно, доллары или рубли. Население планеты растёт очень быстро. Привлекательных мест для проживания не так уж и много. Значит цены на недвижимость будут расти минимум, на уровень инфляции. Я думаю, что и быстрее.
Я живу в москве и ехать в ебург или куда еще не собираюсь. Так что сужу по москве рынок тут дохлый. Цена сейчас такая же что была 5 лет назад. Но тем не менее у меня есть инвестиции в московскую недвижимость не такие большие как в депозиты но есть, не складываю все яйца в одну корзину. Уверен в ебурге будет также как и везде после насыщения и бурного роста будет стагнация и цены будут стоять на месте долго.
Neket вне форума
Старый 25.12.2013, 21:25
#188
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Мда) Мне бы такие запросы
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2013, 11:42
#189
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Вроде никто еще не говорил. Хочу остров собственный Как у Ричарда Брэнсона например (погуглите, название Некер, очень красивый). Еще вертолет и яхту.

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
Давай считать. 5 лет назад недвижка в москве стоила дороже чем стоит сейчас. Хату которая стоит 10 000 000 р. можно снять за 35 т.р. Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р. процентов 35 платить за сьем и будет оставаться 115 000 р. Ущучил ?
Вы абсолютно не учитываете инфляцию, а зря.

Согласен, в Вашем случае, в перспективе до 5-6 лет, депозит выгоднее недвижимости. Но во всех остальных банках, либо при отмене системы бонусов, депозит проиграет по доходности. Более того, он проиграет по доходности даже при текущих %, через некоторый период времени.
За 5 лет на Ваши 10 млн набежит как минимум 27% инфляции, даже при заявленных 6%. Про реальный уровень даже говорить не буду. Так что сразу вычитайте 45000 из остающихся 115000. Потом эту же инфляцию начисляйте на доход, получаемый с депозита. Итого, если ничего не изменится в условиях работы с банком, через 5 лет, Вы будете получать уже менее 110000, из которых 45000 снова кушает инфляция и 35000 аренда, при условии, что инфляция и аренда не вырастут, что маловероятно, особенно аренда.

Кстати, что это за аренда такая дешевая? Квартира стоимостью 10 млн, как минимум 40-45 тысяч в месяц обойдется.

Сейчас последует Ваш любимый аргумент, что инфляцию считают только нищеброды, тратящие весь пассивный доход на еду. А на что Вы хотите тратить доход с банковского вклада? На яхты и новенькие иномарки представительского класса? Тогда нужна сумма, значительно превышающая 10 млн рублей.

Идем дальше. Не думаю, что за следующие 5 лет цены на столичные квартиры не вырастут, хоть какой-то рост да будет

Опять же, выше уже упоминалось, что можно взять ипотеку с ежемесячными платежами меньше стоимости аренды. Тогда Вы оказываетесь в минусе уже с самого начала.

Последний раз редактировалось JohnMoscow; 27.12.2013 в 16:14.
JohnMoscow вне форума
Старый 27.12.2013, 21:33
#190
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Вроде никто еще не говорил. Хочу остров собственный Как у Ричарда Брэнсона например (погуглите, название Некер, очень красивый). Еще вертолет и яхту.



Вы абсолютно не учитываете инфляцию, а зря.

Согласен, в Вашем случае, в перспективе до 5-6 лет, депозит выгоднее недвижимости. Но во всех остальных банках, либо при отмене системы бонусов, депозит проиграет по доходности. Более того, он проиграет по доходности даже при текущих %, через некоторый период времени.
За 5 лет на Ваши 10 млн набежит как минимум 27% инфляции, даже при заявленных 6%. Про реальный уровень даже говорить не буду. Так что сразу вычитайте 45000 из остающихся 115000. Потом эту же инфляцию начисляйте на доход, получаемый с депозита. Итого, если ничего не изменится в условиях работы с банком, через 5 лет, Вы будете получать уже менее 110000, из которых 45000 снова кушает инфляция и 35000 аренда, при условии, что инфляция и аренда не вырастут, что маловероятно, особенно аренда.

Кстати, что это за аренда такая дешевая? Квартира стоимостью 10 млн, как минимум 40-45 тысяч в месяц обойдется.

Сейчас последует Ваш любимый аргумент, что инфляцию считают только нищеброды, тратящие весь пассивный доход на еду. А на что Вы хотите тратить доход с банковского вклада? На яхты и новенькие иномарки представительского класса? Тогда нужна сумма, значительно превышающая 10 млн рублей.

Идем дальше. Не думаю, что за следующие 5 лет цены на столичные квартиры не вырастут, хоть какой-то рост да будет

Опять же, выше уже упоминалось, что можно взять ипотеку с ежемесячными платежами меньше стоимости аренды. Тогда Вы оказываетесь в минусе уже с самого начала.
Ну давай попробуем учесть инфляцю. Про депозиты с нынешней доходностью 10-11 процентов согласен доход будет на уровне инвестиций в новостройки. Но есть много вариантов помимо депозитов. Например можно купить евробонды крупных банков с купоном 10-12 % в валюте. Можно также купить их с плечом сделав сделку РЕПО у брокера под 2-3 % в итоге доходность к погашению можно сделать 18 - 25 % годовых в валюте в зависимости от плеча. Есть куча вариантов и недвижка это для самых ленивых, а таких большенство. Все ленивое население ломится в недвижку доходности в недвижке не очень.

Теперь про инфляцию. Если эти 115000 тратить то конечно она будет чувствоваться. А если их не тратить а ложить на депозит под 18 %. то через 5 лет будет 21 119 482,41 почувствуйте разницу называется. Можно уже купить 2 квартиры.

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/..._et._258821066

я пока не трачу доход со вкадов на крупные покупки. Начну тратьть когда накоплю пару тройку млн $. Так что мои расходы составляют процентов 10 от доходов.

Ваши выкладки что недвижимость поднимится в цене и темболее что можно взять ипатеку и платить с аренды не идут ни в какое сравнение с моим примером. Продаеш квартиру снимаеш, через 5 лет покупаеш 2 квартиры

Последний раз редактировалось Neket; 27.12.2013 в 21:36.
Neket вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (29.12.2013)
Старый 08.01.2014, 09:13
#191
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р.
150 000 * 12= 1 800 в год
с 10 000 000 это получается 18% годовых
где вы нашли такой банк? (чтобы при этом и вклады были застрахованы и был надежен, не как Мастербанк)

p.s. Вопрос снят, прочтением последующих постов.

Последний раз редактировалось neva2012; 08.01.2014 в 09:48.
neva2012 вне форума
Старый 19.01.2014, 07:28
#192
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

18% уже конечно нет, банки понижают процент по вкладам и красивую лесенку уже не выстроить.
neva2012 вне форума
Старый 19.01.2014, 10:36
#193
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Автор темы Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
18% уже конечно нет, банки понижают процент по вкладам и красивую лесенку уже не выстроить.
Скорее всего ЦБ сейчас будет отнимать лицензии у многих банков, которые не выполняют его условия. Среди них многие банки, которые дают высокий процент.
Geret вне форума
Старый 19.01.2014, 16:24
#194
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 395
Благодарностей: 11
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Пока хорошими результатами не похвалюсь, но план реализации определенной идеи имеется.
Борись Моисеев вне форума
Старый 19.01.2014, 19:31
#195
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Скорее всего ЦБ сейчас будет отнимать лицензии у многих банков, которые не выполняют его условия. Среди них многие банки, которые дают высокий процент.
Поэтому многие банки сейчас процент по депозитам понижают на несколько процентов.
ddmaster вне форума
Старый 19.01.2014, 20:59
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цель у каждого благородная - жить по человечески. Не на войну же собирают люди капиталы, хотя для многих война это причина для приумножения капиталов.
PanN вне форума
Старый 20.01.2014, 23:56
#197
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цели инвестиций у всех разные, в зависимости от уровня оных. Разумеется все хотят получить прибыль, кому-то достаточно просто увеличения капитала (чем больше тем лучше ), а кто-то стремится к контролю над компанией. Каждому свое. Я пока что в самом начале и цели у меня приземленные: прибыль, чем больше, тем лучше
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Geret (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 03:19
#198
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Цели инвестиций у всех разные, в зависимости от уровня оных. Разумеется все хотят получить прибыль
Не все. Я, например. достаточно зарабатываю на своей любимой работе потому прибыль меня не интересует, меня интересует возможность надежного сохранения своих накоплений - от инфляции и т.д. Потому я и покупаю недвижимость не с целью сдачи её в аренду, а зная, как она вырастит в цене лет через десять-пятнадцать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 04:20
#199
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому я и покупаю недвижимость не с целью сдачи её в аренду, а зная, как она вырастит в цене лет через десять-пятнадцать.
Позвольте узнать, а за услуги Вы сами платите? Ведь простаивает квартира, но платить то все равно надо за неё.
Angelika78 вне форума
Старый 21.01.2014, 05:35
#200
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, а за услуги Вы сами платите? Ведь простаивает квартира, но платить то все равно надо за неё.
Ну и что? Я не ощущаю этих расходов, тем более, разница между ценой квартиры сейчас и ценой через 15 лет эти затраты слихвой отобьёт. Настоящий инвестор думает в перспективе, а не гоняется за сиюминутной выгодой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестируя в Хайпы вы: michiganec Псевдоинвестиции: общий форум 128 13.07.2014 22:32
MYLOT.SU – интернет-аукцион без каких-либо тарифов на свои услуги mylot_su Бесплатное 1 09.01.2009 01:07