MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Старый 08.08.2009, 15:14
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Доминиканец, вы не много бы расказали о себе.....вы представитель какой-то риэлторской фирмы или просто сами выступаете как посредник, с комиссионной накруткой на обьекты недвижимости? У вас есть гражданство Доминикан? Вы там живете ? У вас там тоже есть своя недвижимость? Как давно вы занимаетесь такими продажами, были ли у вас уже покупатели, которые могут дать положительные отзовы о вашей работе?

У вас на сайте написано:

"Проект предусматривает реализацию разработанного совместно со всеми заинтересоваными лицами девелоперского Комплекса (возможно комплексов в различных регионах ДР), организованного по принципу некоммерческого партнёрства, выгода каждого из членов которого состоит в снижении стоимости всего, связанного со строительством недвижимости, в случае увеличения его масштабов (чем больше участок, тем ниже цена м2 земли, чем больше объём заказа, тем ниже цена стройматериалов, чем больше площадь застройки, тем ниже цена готового м2, совместная подводка коммуникаций, охрана, содержание Комплекса дешевле индивидуальной и т.п.). Мы приветствуем потенциальных инвесторов - они могут построить по себестоимости любое желаемое количество недвижимости, в Комплексе будут присутствовать объекты инфраструктуры (кафе, магазины, спортзал, спа и т.п.) в каждом из которых найдётся место для самореализации. Инвесторы так же найдут у нас массу полезной информации (аналитика, мониторинг рынка) для своих собственных проектов.

Проект содержит Департамент Недвижимости, помогающий всем желающим найти уже готовый объект на территории Доминиканы за минимальные комиссионные и таким образом осуществить желанную инвестицию."

Что за Департамент Недвижимости, он где находится?
Да и что то сайт у этого Департамента уж плоховатый...не уж то денег не хватает сделать по нормальному.
Вот например сайт по недвижимости в Финляндии finposelok.ru
То есть я приехал в Доминикану например, мне куда идти к кому обратиться, куда звонить. Ваше ФИО как представителя? Что то не адресов, не телефонов не указано. Есть ли представительство этого Агенства в России?

Собственно какие у вас этапы инвестирование(передачи) денег?
Типо шлите деньги и вот вам бумажка на собственность или как?
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 08.08.2009 в 15:36.
ф11 вне форума
Старый 09.08.2009, 11:50
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

По-порядку - да, я являюсь региональным менеджером по Доминикане питерской риэлтерской фирмы, так же осуществляю и самостоятельные проекты. В любом случае, я зарабатываю только часть денег, которые помогаю Вам съэкономить, благодаря сотрудничеству со мной.

Гражданства Доминиканы у меня нет - в этом нет необходимости, иностранцы имеют в Доминикане равные права с резидентами по вопросам недвижимости, нет НИКАКИХ ограничений, так же как и на сроки пребывание в стране...

Я жил с семьёй и кошкой год в Доминикане, сейчас в Питере по причинам личного характера, проживание в Доминикане намереваемся продолжать.

Недвижимостью занимаюсь более 8 лет, рынок Доминиканы мониторю уже 4 года, заниматься только продажами я не собираюсь и рассматриваю эту деятельность как параллельную с основной - инвестиционными проектами. Знание рынка и местных реалий позволяет мне помогать нуждающимся в моей помощи, тем кто готов всё делать самостоятельно, я предоставляю информацию о стране и консультирую по мере необходимости.

На сегодня "Департамент Недвижимости" - это я и мой компаньон-доминиканец - юристов, строителей и т.п. привлекаем по мере необходимости.

Сайт специально размещён на бесплатном хостинге и не является "торговой площадкой" - это просто библиотека необходимых для предварительного ознакомления со страной материалов.

Моя концепция - я не навязываю никому свои услуги, а предоставляю информацию, чтобы каждый решил сам насколько ему будет интересно сотрудничество и в чём оно может выражаться - от этого зависит и стоимость наших услуг.

Сайт мой личный, на каждой странице есть возможность задать вопросы, есть форум, личные сообщения и т.п. Я не даю своих координат незнакомым людям, но, после нескольких контактов, охотно обмениваюсь реквизитами.

Головной офис Агенства находится в С-Петербурге на Литейном проспекте, я не даю его реквизитов, т.к. инвестиционные проекты не имеют к нему никакого отношения.

Про инвестирование - проводим предварительные переговоры (или переписка), соотносим желания и возможности, если находим консенсус - встречаемся, совершаем ознакомительную поездку по Доминикане, смотрим объекты, принимаем решения.

Передача денег (покупка объектов в Доминикане) происходит через специальный эскро-счёт местного юриста, который следит за соблюдением интересов сторон в сделке, так же передача объекта может происходить через продажу фирмы, на которую он оформлен и т.п. В любом случае все финансовые операции максимально прозрачны.

В качестве гарантий готов предоставлять недвижимость в С-Петербурге и окрестностях.

Ещё вопросы.
Доминиканец вне форума
Старый 10.08.2009, 19:59
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Я примерно так и понил про "Департамент".
А что за недвижимость в Питере для гарантий, это ваша собственность?
Не накладно будет ездить каждый раз для клиента в ДР для ознакомления?
Я так понил не кому в РФ не удолось вам продать недвижимомть в ДР раз вы не ответили.
Предложения на самом деле неплохие, только я вот не пойму, неужели там некому кроме россиян покупать, тем же американцам , им вроде и ближе, и любят они это дело-домик на острове
__________________
ф11 вне форума
Старый 11.08.2009, 10:19
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Недвижимость в Питере - моя собственность, эт точно

Если серьёзный инвестор, то 1000- 1500 дол. не накладно..., если "мелкий" будет ориентироваться на картики и ему придётся доверять мне.

Ваша "непонитливость" делает Вам честь - и вызвана она НЕЗНАНИЕМ ситуации. Недвижимость иностранцам в Доминикане свободно начали продавать с 1998 года, года три народ присматривался (вписывались только любители рискнуть), а примерно с 2001 года пошли РЕАЛЬНЫЕ инвесторы, но тут начались проблемы с экономикой США (и отнюдь не в 2008, а начиная с 2006 года), т.е. грубо говоря, как только кризис "рассосётся", у потенциальных инвесторов будет года 3-4 и всё - земля в Доминикане закончится (а спекуляция ею расцветёт), так же нам сложно конкурировать с "дешёвыми" кредитами развитых стран, короче, есть смысл поторопиться, если хочешь сохранить и преумножить "нажитое непосильным трудом".

Россияне же, пока, имеют долю рынка сопоставимую с допустимой погрешностью её вычисления, т.е. 1-3%...

Сообщать о своих клиентах на форуме по первому требованию понИмающего, как минимум

добавлено через 38 минут
Судя по предыдущим вопросам, необходимо подробнее остановиться на основах инвестирования в недвижимость, т.к. всё не так просто как кажется на первый взгляд, а с инвестициями в зарубежку ещё интереснее.

1. Инвестирование обычно делится на три этапа: первый - открытие рынка - риски максимальны, так же как максимальны и возможные прибыли (занимаются "энтузиасты"), второй - рынок на стадии формирования - риски резко упали, но прибыли ещё достаточны (вход грамотных инвесторов) и третий - идеологический - все знают, что этот рынок прибылен (чаще БЫЛ, вотчина домохозяек).

2. Недвижимость - это ЗЕМЛЯ, а не то, что на ней построено, цена её зависит от трёх факторов - 1. Место расположения, 2. Место расположения, 3. Место расположения...

3. Землю больше не производят (кое-где "намывают", но это очень дорого).

4. Если Вы получаете от сдачи недвижимости 4-6% годовых, это не значит, что с депозита Вы получили бы больше - надо учитывать ещё и удорожание\удешевление самого объекта, а так же потери, связанные с его возможной перепродажей - посреднические и т.п.

5. Недвижимость является Вашей собственностью, если Вы имеете "чистые" документы на неё, гарантии государства о неизменности политики в отношении Вашей собственности и свободный доступ к своей собственности - если отсутствует хоть один из признаков - собственность только "иллюзорно" Ваша (как пример, такие страны, как ОАЭ, "турецкий" Кипр, Абхазия и, к сожалению, Россия).

Отвечу на возникшие вопросы.

Последний раз редактировалось Доминиканец; 11.08.2009 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Доминиканец вне форума
Старый 11.08.2009, 19:11
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Риск "отношения государства" везде может быть и его не кто не просчитает в любой стране. Везде могут вас "обидеть", когда станет вопрос "государственной важности" и думаю в ДР тоже. Вон сейчас на красной поляне в Сочи землю людей неравнаценно изымают из-за дел по Олимпиаде или под строительство развития Москвы дачи тоже также.

Но это незначит что как тут некоторые пишут --в России все через ****. Так же можно все и оформить и нормально заниматься покупкой недвижимостью и индивидуальным строительством для продажи, владельцам лишних крупных денег. Сам "балуюсь" этим иногда.
Проблема(страх) с покупкой иностранной недвижимости думаю в ее всетаки в далекости, тут например можешь проверить хоть каждый день свою недвижимость, стройку, а вот за границей все таки будешь думать, а не залез ли ворюга, а не сожгли ли, цунами на островах, сход селей в горах и тд.
И еще незнание...... как это делается по правильному, сейчас мошенников и просто балоболов которым просто впердолить "недвижимость" как попало чтоб деньги поиметь, а потом их типо не волнует, тоже полно.
По этому вот и думаешь лучше уж в России, чтоб потом хоть бегать за тридевять земель не надо что бы проблемы решать.

А насчет клиентов...я не имел их ФИО, адреса, просто были ли они, с каких городов например. Ну да ладно...это можно все придумать или соврать
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 11.08.2009 в 19:18.
ф11 вне форума
Старый 11.08.2009, 21:18
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Риск "отношения государства" везде может быть и его не кто не просчитает в любой стране. Везде могут вас "обидеть", когда станет вопрос "государственной важности" и думаю в ДР тоже. Вон сейчас на красной поляне в Сочи землю людей неравнаценно изымают из-за дел по Олимпиаде или под строительство развития Москвы дачи тоже также.
Разница небольшая - про Доминикану "думаете", а в РФ это происходит...

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Но это незначит что как тут некоторые пишут --в России все через ****. Так же можно все и оформить и нормально заниматься покупкой недвижимостью и индивидуальным строительством для продажи, владельцам лишних крупных денег. Сам "балуюсь" этим иногда.
Оформить можно, только это не гарантирует от того, что через некоторое время отберут...

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Проблема(страх) с покупкой иностранной недвижимости думаю в ее всетаки в далекости, тут например можешь проверить хоть каждый день свою недвижимость, стройку, а вот за границей все таки будешь думать, а не залез ли ворюга, а не сожгли ли, цунами на островах, сход селей в горах и тд.
И еще незнание...... как это делается по правильному, сейчас мошенников и просто балоболов которым просто впердолить "недвижимость" как попало чтоб деньги поиметь, а потом их типо не волнует, тоже полно.
По этому вот и думаешь лучше уж в России, чтоб потом хоть бегать за тридевять земель не надо что бы проблемы решать.
У тех кто призывает помочь "местному производителю" и учит нас патриотизму, дети, обычно, учатся в Англии, а деньги лежат в иностранных банках... и никакая "далёкость" их не смущает - чем дальше - тем надёжнее и спокойнее, и это при наличии у них массы денег и политической власти - не находите - повод задуматься???

добавлено через 12 часов 43 минуты
Для интересующихся - вот моя статья о Доминикане inostrannik.ru/interview/a-19.html там (и это уместно) все реквизиты мои и компании в которой я работаю.

Последний раз редактировалось Доминиканец; 12.08.2009 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Доминиканец вне форума
Сказали спасибо:
Wolfskin (31.01.2010)
Старый 12.08.2009, 13:25
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Да брости вы все типо типо отбирут в РФ, не кто не чего не отбирет если все сделано по правильному. А с ДР вон тоже до 98года чтоб недвижимость зарегить чуть ли разрешение президента нужно было для иностранца. Где гарантия того что закон опять у них "плохим" не станет?
Вот например, если вы купили там недвигу, а она проблемная, то согласно их закона, вы как иностранец находящийся по турист.карте, уже даже в суд там не можете подавать вот вам уже и проблемы.

Кстати как вы там жили несколько лет, если туркарта дается на 30дней, а дальше нужно делать или временное на один год или постоянное с продленнием каждые 2года пребывание иначе вы нарущаете их закон по миграции и бизнесом вы не можите заниматься если там находитесь как турист, вы можете тратить только деньги?
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 12.08.2009 в 13:54.
ф11 вне форума
Старый 12.08.2009, 14:00
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Не "типа отберут в РФ", а УЖЕ ОТБИРАЮТ и легко и охотно...

В любом случае в суд подаёт документы Ваш адвокат, а его клиентом может быть любой и турист в т.ч. - но лучше до этого не доводить - в этом собственно моя работа и заключается - избавлять Вас от судов.

Вы неправильно толкуете их законодательство, по "туристической карте" Вы можете находиться в стране сколь угодно долго - просто при выезде заплатите НАЛОГ по следующей шкале:

от 15 дней до 3 месяцев - 300.00 Доминиканских Песо
от 3 месяцев до 9 месяцев - 500.00 Доминиканских Песо
от 9 месяцев до 1 года - 2000.00 Доминиканских Песо
от 1 года до 1 года 6 месяцев - 3500.00 Доминиканских Песо
от 1 года 6 месяцев до 2 лет - 4500.00 Доминиканских Песо
от 2 лет до 2 лет 6 месяцев - 6000.00 Доминиканских Песо
от 2 лет 6 месяцев до 3 лет - 8000.00 Доминиканских Песо
от 3 лет до 5 лет - 12000.00 Доминиканских Песо
от 5 лет и более - 15000.00 Доминиканских Песо

С нас даже его не взяли... никто не заглядывал в Паспорта.

Вы не можете работать в ДР без ВНЖ или ПМЖ - но с ними нет проблем - я уже писал об этом - вот основное различие от большинства других стран - простая легализация делает Вашу недвижимость доступной, в Евросоюзе, например, приобретение недвижимости НИКАК не влияет на выдачу Вам визы, в которой могут отказать в любой момент и без объяснения причин и останется только один выход - продажа Вашего объекта через доверенных лиц (потери 30-50%). В Доминикане же виза вообще не нужна а легализация (получение ВНЖ/ПМЖ\Гражданства) проста и доступна по цене...
Доминиканец вне форума
Старый 13.08.2009, 14:54
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Теоретизируем дальше - что человек покупает в процессе приобретения квартиры\апартамента? Воздух заключённый между стенами и потолком, и подключение и разводку коммуникаций, Теоретически ему так же принадлежит часть земли под домом и часть площадей общего пользования - но где конкретно это находится не знает НИКТО и в серьёз рассматривать это как собственность не удаётся, Вы даже перепланировку не имеете права производить без разрешения. Назвать такой объект частной собственностью и недвижимостью язык не повернётся...

Наиболее наглядно разница видна, если представить, что произошёл некий катаклизм, приведший к частичному разрушению объекта - если Вы владеете землёй и домом на ней - у Вас останется земля и частично разрушееный объект, который Вы вынуждены будете восстанавливать своими силами (если он не застрахован) либо получите страховку и будете ремонтировать на эти деньги. В случае с квартирой\апартаментом Вы остаётесь у "разбитого корыта", даже если получаете страховку, т.к. Ваших денег не хватит на ремонт всего дома, а ремонт отдельно взятой квартиры малоэффективен, если вообще возможен - и не факт, что у соседей отыщутся возможности для ремонта....

Вопросы.
Доминиканец вне форума
Старый 15.08.2009, 12:57
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: лимиты
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 47
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
Что получается на практике, попробую показать на примере Лас Терренаса и окрестностей. Небольшие участки под индивидуальную застройку либо небольшие апарткомплексы (400-4000 м2)- 1 линия 160-350 $/м2, 2 линия 120-180 $/м2, в городе 40-180 $/м2 и на холмах 20-60 $/м2.
Цена как я понял, при покупке более 4000м2 идут оптовые?
Cepblu вне форума
Старый 15.08.2009, 17:19
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Оптовые скорее со 100 000 м2, ещё интереснее 200-300 000 м2, а уж от 1 000 000 м2 совсем здорово...

3 000 - 4 000 м2 - это и есть нормальные участки под индивидуальную застройку, можно конечно купить и наши 6 соток (в Доминикане это 1 тареа - такая мера площади), но обычно покупают 25-40 соток.

Если Вас смутили "(400-4000 м2)" в цитируемом сообщении, то речь шла о метраже построенного апарткомплекса, виноват, если написал не совсем понятно, извините.
Доминиканец вне форума
Старый 22.08.2009, 09:56
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Перейдём к практике - простейший инвестиционный Проект. В хорошем месте недорого продаётся земля - Вы покупаете большой участок (много больше, чем Вам нужен для личного использования), осваиваете "свою" часть участка - проводите коммуникации, строите дом, обустраиваете участок. Земля вокруг Вас дорожает с течением времени и Вы продаёте "лишнюю" землю и компенсируете часть или все расходы на собственный участок и дом.

Чтобы это сработало, необходимо грамотно выбрать участок, земля должна быстро дорожать.

Что для этого необходимо, как Вы думаете?
Доминиканец вне форума
Старый 22.08.2009, 21:01
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Инвестиция должна приносить доход в момент покупки, а не продажи...
Dav1d вне форума
Старый 23.08.2009, 03:59
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Цитата:
Сообщение от Dav1d Посмотреть сообщение
Инвестиция должна приносить доход в момент покупки, а не продажи...
В момент покупки инвестиция должна приносить радость, удовлетворение и уверенность в завтрашнем дне. Через 2-3 месяца стартует наш Проект - вот небольшая цитата из информационных матеиалов на нём.

"Самые простые расчёты показывают возможные выгоды от участия в Проекте – заработать на увеличении стоимости доли (с 0,25 до 7,5 $ - в 30 раз) можно до 3000% за 5 лет или около 600% годовых. Плюс к этому, землю в Проекте можно купить в 10-15 раз дешевле её рыночной стоимости, т.е. добавить ещё до 1500% за пару лет (срок продажи земли) – ещё 750% годовых. Что это такое можно проиллюстрировать на простом примере – допустим, у Вас есть 10 000 $ свободных средств, и Вы считаете, что в ближайшее время можете себе позволить обойтись без них. Тогда Вы в первый месяц работы Проекта покупаете на эти деньги 40 000 долей в Проекте и через 5 лет становитесь собственником участка в 14 000 м2 предположим на 2-й линии от океана, после чего решаете продать эту землю, пусть за 100 $\м2 (такие цены на рынке уже сегодня) и это Вам удаётся (с нашей, безусловно, помощью) в течение 2-х лет, в результате Вы получаете 1 400 000 $ из 10 000 $ за 7 лет участия в Проекте!!! Я не знаю других легальных способов подобных заработков. Пусть мы взяли «идеализированную» ситуацию, но даже если вложения принесут Вам половину от расчётных, надеюсь, Вы будете благодарны авторам Проекта."
Доминиканец вне форума
Старый 23.08.2009, 11:08
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: лимиты
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 47
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
"Самые простые расчёты показывают возможные выгоды от участия в Проекте – заработать на увеличении стоимости доли (с 0,25 до 7,5 $ - в 30 раз) можно до 3000% за 5 лет или около 600% годовых. Плюс к этому, землю в Проекте можно купить в 10-15 раз дешевле её рыночной стоимости, т.е. добавить ещё до 1500% за пару лет (срок продажи земли) – ещё 750% годовых. Что это такое можно проиллюстрировать на простом примере – допустим, у Вас есть 10 000 $ свободных средств, и Вы считаете, что в ближайшее время можете себе позволить обойтись без них. Тогда Вы в первый месяц работы Проекта покупаете на эти деньги 40 000 долей в Проекте и через 5 лет становитесь собственником участка в 14 000 м2 предположим на 2-й линии от океана, после чего решаете продать эту землю, пусть за 100 $м2 (такие цены на рынке уже сегодня) и это Вам удаётся (с нашей, безусловно, помощью) в течение 2-х лет, в результате Вы получаете 1 400 000 $ из 10 000 $ за 7 лет участия в Проекте!!! Я не знаю других легальных способов подобных заработков. Пусть мы взяли «идеализированную» ситуацию, но даже если вложения принесут Вам половину от расчётных, надеюсь, Вы будете благодарны авторам Проекта."
А вот это действительно очень интересное предложение, держите в курсе событий.
Cepblu вне форума
Старый 23.08.2009, 13:17
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Хотелось бы по прежнему узнать кто такие "Авторы проекта" которым можно потом сказать спасибо? Где они находятся в ДР? Что за проект это такой? Почему "авторам" самим например не стать собственником земли, и получить огромную прибыль позже. Интересно также как они получают разрешения на сделки с этой землей, кто им собственно дал право ей распоряжаться или эта земля уже в их собственности?
Почему спрашиваю, есть много случаев мошенничества продажи просто чужой земли (чужой собственности) или с не оформленными документами земель государственной собственности (потом просто государство ее забирет обратно, а деньги покупателя пропадают)

Доменеканец не хочу вас обидеть, вы говорите только о "прелестях" ваших предложениях, но не заботитесь, о том чтоб "вызвать к себе доверие". На ДР достаточно фирм которую предлагают там недвижимость и лидеры рынка, все у них как положено и адреса фирм и документы, и фото работников, то есть их прозрачность видна "глазу" в том числе и в интеренете и возможность если что проверить.
А у вас какие то скрытые, общие фразы..."МЫ".

Вы же деньги у людей просите, а не фантики и они изначально хоть должны понять с кем им иметь дело.
Или вы это считаете не важным (а зря, это не уважение к потенц.инвестору) или просто не умеете или вам есть что скрывать и есть причина чтоб это делать.
Вот представьте...я бы мог дать на вас рекомендацию...и что я сказать людям должен что кто-то под словом "МЫ" просит деньги или что-то продает, тем более недвигу, а кто-такие, что за фирма ... сказать "стесняются".
Они не будут вам звонить или аситься чтоб узнавать кто вы такие(как часто просят заемщики), они если это будут делать уже чтоб решать деловые вопросы, а интерес доверия уже должен быть вызван.

Мошенников сейчас как грязи и в сфере недвиги и в сфере индивидульной помощи выдачи кредитов.
Поэтому не будут даже слушать, а работать будут с тем кто вызывает доверие сразу (по одежке встречают) в основном с проверенными фирмами.

Чудес же не бывает,.... все имеет везде свой финансовый след и заинтересованность.

Я думаю такие предложения скупились бы "ежесекундно" обычным рублевыми милионероми, а их полно. Зачем вам возится с какими то "центовыми долями", ведь даже вы сами если в этом процессе простой посредник или работник зная все эти перспективы, могли бы запросто взять тот же кредит в 10-30 тыс.дол, посоветовать родным так сделать и получать свои милионы по вашим расчетам.


Пока лично у меня сложилось впечатление как будто это хайп напоминает, ....собрать "с миру по нитке".
Почему так оно сложилось....всегда в этом виноват заемщик-агитатор, а не "плохой", "непонятливый" инвестор.
Есть пословица..."***** не тот кто не понимает, а тот кто обьесняет так, чтоб его не поняли"

Как будет выглядеть прием денег за выкуп этих долей и отчетность по ним, ведь тот кто купит доли на 10000руб, не полетит в ДР для регистрации прав за 1-2000дол за билет и не поедет к вам в Питер?
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 23.08.2009 в 15:51.
ф11 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
andrey1492 (19.03.2010), Citizen (10.10.2009), Dav1d (23.08.2009)
Старый 23.08.2009, 18:40
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Не стоит так волноваться - всё узнаете в своё время.

Я не собираюсь "вызывать доверие к себе", помещая свои фото и т.п., а прозрачность Проекта и застрахованные коммерческие риски участников сделают это намного быстрее и проще.

Я ничего ни у кого не прошу, я предлагаю всем возможности - кто-то ими воспользуется, кто-то нет.

Проект вполне просчитываемый и прозрачный, на сайте будут и Команда Проекта и все Контакты. Странно если Вы будете меня кому-то "рекомендовать" - мы совершенно незнакомы...

Грамотная реализация Проекта намного выгоднее, чем сбор "с миру по нитке". И реализация следующего станет много проще и не надо будет тратить время на доказательство, что я "не верблюд..."

Я сам собираюсь вкладывать свои деньги в Проект и деньги своих знакомых и близких так же намерен привлекать, Проект - оригинальный инвестиционный инструмент, а процесс его реализации зависит только от желания его авторов... Как только он будет запущен, Вы сможете в полном объёме ознакомиться с оригинальными идеями реализованными в нём.

Масса народу играет на Форексе и в покер, а прибыль получают 10% учавствующих в лучшем случае. У нас всё будет совсем не так - залогом победы будет не поражение соседа, наоборот каждый участник Проекта будет заинтересован в успехе других и он будет примером взаимовыгодного сотрудничества.

Летать никуда не надо будет, доминиканская земля Вас может абсолютно не интересовать - это совершенно не помешает Вам принимать участие в Проекте и зарабатывать.

Более подробную информацию до старта Проекта дать, к сожалению, не могу.

добавлено через 16 часов 25 минут
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
На ДР достаточно фирм которую предлагают там недвижимость и лидеры рынка, все у них как положено и адреса фирм и документы, и фото работников, то есть их прозрачность видна "глазу" в том числе и в интеренете и возможность если что проверить.
По моему опыту работы с недвижимостью - Т.н. "лидеры рынка" обычно несут достаточно большие имиджевые затраты, соответственно и вынуждены компенсировать их высокими комиссионными для клиентов, что к сожалению, не всегда сопровождается соответствующим качеством услуг - и профессионализм у агентов сильно разный и юристы завалены бумагами и не вседа точны и оперативны...

Вы не увидите у них в листинге интересных объектов (обычно средне-дорогой и дорогой сегмент) и связано это отнюдь не с проблемными документами на эти объекты (это их любимый аргумент) - просто становится понятно насколько "заряжена" цена на другие продаваемые объекты - для ДР это, к сожалению, более характерно - ведь основные и единственные покупатели у этих "лидеров" - иностранцы (местные покупают напрямую), а человека не знакомого с местными реалиями легче "убедить".

Интересно, что Вы сможете "проверить" по фото, адресу и документам... К сожалению, в ДР нередки варианты, когда купившие у "лидеров" и отчаявшиеся получить документы на собственность через год-полтора делают всё самостоятельно (с привлечением других юристов), а это нервотрёпка и финансовые потери...

добавлено через 16 часов 32 минуты
Вот ещё "несекретный материал" с будущего сайта:

Почему Доминикана?

Доминикана обладает уникальными свойствами – мягкий и тёплый климат круглый год, всегда тёплые море и океан, чистая экология, красивейшая природа (ознакомьтесь с фото и видео). Очень доброжелательное, вообще, и к приезжим, в частности, местное население, к тому же имеющее низкий образовательный уровень и мало мотивированное к преодолению чего-либо (неконкурентная, расслабляющая среда).

Отсутствуют насекомые и пресмыкающиеся, реально опасные для человека. Местная еда не экзотична, но вкусна и прекрасно подходит для климата. Погодные условия позволяют собирать 2-3 урожая в год и, как следствие, «сезоны» одних овощей и фруктов постоянно сменяются сезонами других… Холмистая местность, местные фрукты и образ жизни способствуют избавлению от лишних килограммов (проверено на собственном опыте). Островное расположение способствует меньшим перепадам давления и практически отсутствию магнитных бурь, солёная взвесь на берегу океана защищает от насморка.

Страна очень молодая – в семьях традиционно по 3-7 детей и соответственно перспективная в плане экономического развития, в то же время, на сегодня существует масса «свободных ниш» в бизнесе – похоже на 92-93 годы в РФ.
Страна с низкими налогами – например, на прибыль с физических лиц исчисляется так:

Доход до 290,243.00 песо - 0% (освобождены от налога)
от 290,243.01 до 435,364.00 - 15% от суммы дохода, превышающей 290,243.00, но не более 21,769.00 песо,
от 435,364.01 до 604,672.00 - 21,769.00 плюс 20% от суммы, превышающей 435,364.01 песо,
от 604,672.01 и выше - 55,630.00 плюс 25% от суммы, превышающей 604,672.01 песо.

Есть так же НДС в размере от 0 до 16%, акциз на спиртное - 5 сентаво (копеек) на бутылку 0,7 л крепкого алкоголя и т.п.
Если недвижимость оформлена на Ваше имя (не на компанию), то она облагается налогом в 1% ("IPI") от оценочной стоимости выше 5,000,000 песо, если оценочная стоимость ниже, то никаких ежегодных налогов нет. Если недвижимость оформлена на компанию, не зависимо от оценочной стоимости, эта недвижимость не облагается никакими ежегодными налогами. Хотя компания, на которую оформлена недвижимость, должна платить 1% налог от стоимости активов компании.

Имея бизнес в Доминикане, Вы можете обеспечить себе легкий выход на рынок США и стран карибского бассейна, благодаря соглашению о свободной торговле (CAFTA), которое постепенно набирает обороты. В договор CAFTA - CAFTA DR входят следующие страны: Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Коста-Рика, Никарагуа и Доминиканская Республика. Это означает, что Вы можете организовать импорт продукции из США и стран-членов CAFTA в Доминиканскую Республику по нулевым ставкам! Обратите внимание, что CAFTA ещё только набирает обороты, например, часть законов вступила в силу только с 2008 года и можно ещё занять своё место на рынке!

Соглашение о свободной торговле между странами Центральной Америки и Доминиканской Республикой отменяет тарифы на 80% экспорта потребительских и промышленных товаров из США в подписавших странах. Оставшиеся тарифы должны быть постепенно устранены в течение последующих 10 лет, а также соглашение отменяет пошлины на более чем половину стоимости сельскохозяйственного экспорта США в регион. Оно также расширяет защиту прав интеллектуальной собственности и открывает телекоммуникационную систему и другие рынки.

Благодаря производственным оффшорным зонам (Zonas Francas), Вы можете организовать в Доминикане производство товаров при минимальных накладных расходах и дешевой рабочей силе. Причем, это доступно для среднего бизнеса, а не только для крупных корпораций.
В стране также развиваются Технопарки для Ваших высокотехнологичных проектов, что позволяет на очень выгодных условиях перенести или установить Ваш IT или другой высокотехнологичный проект.

Первые Зоны Свободной Торговли (ЗСТ) появились в Доминиканской Республике в 1969 году, когда во всем мире их было не более дюжины. Сейчас здесь находится 40 ЗСТ, 15 из которых принадлежит правительству, 23 - частные и еще две управляются международными корпорациями. По числу ЗСТ Доминиканская Республика занимает 4 место в мире. В этих Зонах работают более 500 компаний (в их числе Johnson & Johnson, Abbot Laboratories, Baxter Biotech, Siecor и другие) с числом занятых более 200 тыс. человек. Экспорт из ЗСТ превышает 3,8 миллиарда долларов, а импорт 2,5 миллиарда долларов в год.

Для попадания в страну не нужна виза, только действующий ещё полгода загранпаспорт и билет, а так же 10 долларов на покупку «карточки туриста» в аэропорту. Вы можете проживать в Доминикане неограниченно долго, никак не легализуясь, при этом Вы не нарушаете законов, просто по вылете из аэропорта заплатите «налог на проживание» по следующей шкале:

от 15 дней до 3 месяцев - 300.00 Доминиканских Песо
от 3 месяцев до 9 месяцев - 500.00 Доминиканских Песо
от 9 месяцев до 1 года - 2000.00 Доминиканских Песо
от 1 года до 1 года 6 месяцев - 3500.00 Доминиканских Песо
от 1 года 6 месяцев до 2 лет - 4500.00 Доминиканских Песо
от 2 лет до 2 лет 6 месяцев - 6000.00 Доминиканских Песо
от 2 лет 6 месяцев до 3 лет - 8000.00 Доминиканских Песо
от 3 лет до 5 лет - 12000.00 Доминиканских Песо
от 5 лет и более - 15000.00 Доминиканских Песо

Песо сейчас примерно равен рублю, так что особо и пересчитывать не надо. Либо можете получить ВНЖ за 6-9 месяцев, сдав анализы и флюорографию и заплатив адвокату 900-1200 долларов (Вам ещё понадобится оригинал свидетельства о рождении и его переведённая на испанский и заверенная копия). Получение ПМЖ и гражданства так же просто - выбор за Вами.

Реально поддерживать достаточно высокий уровень жизни при относительно небольшом бюджете - если тратите в РФ до 1000 дол\мес - в Доминикане будете тратить чуть больше, если 1500 - примерно столько же, а больше - Ваш доминиканский бюджет снизиться... - это связано с аналогичной стоимостью большинства продуктов, более дорогим электричеством, хлебом, картошкой, бензином (скоро может сравняться по цене с российским), более дешёвой одеждой, авто (преобладают с коробкой-автоматом) и элитного отдыха (гольф, рестораны, казино, клубы, лошади и т.п.). Отсутствует необходимость в осенне-зимне-весенней обуви\одежде. Нормальный уровень медицинского обслуживания, большое количество различных медицинских страховок. Близость США с их различными интернетмагазинами и т.п., так же способствует широкому выбору товаров и оптимизации затрат.

Местная валюта - просто скала, по сравнению с рублём – на начало 2008 года курс был 34,90 Песо за доллар, на конец 2008 года 35,40 - инфляция, по данным Центробанка Доминиканы, за 2008 год составила 4,5 %.

В стране 6 крупных международных аэропортов и сеть местных мелких (любителям частных самолётов\вертолётов - раздолье), неплохие дороги и постоянно строятся новые - правительство вкладывается в инфраструктуру, развито автобусное сообщение между городами. Страна динамично развивается - в столице построена первая на Карибах ветка метрополитена, быстрыми темпами развивается торговля, сельское хозяйство и строительство. Доминиканские сигары, особенно после введения торгового эмбарго в отношении Кубы, занимают первое место по экспорту сигар в США, высоко ценятся любителями табака во всем мире и ничем не отличаются по качеству от кубинских аналогов, часто даже превосходя их. Нельзя не упомянуть и о туризме, который за последние годы превратил Доминикану в узнаваемый большинством райский уголок для отдыха.

Доминиканский рынок земли очень интересен – «оптовые» цены могут отличаться от «розничных» в 10-15 раз. При строительстве дома нет необходимости думать об отоплении, во многих домах отсутствуют стёкла – только антимоскитная сетка и деревянные жалюзи на окнах…

Весь спектр перечисленных факторов и является причиной нашего выбора, но возможно мы субъективны? Объективность всегда представляется проблематичной (сложно бороться с личными пристрастиями, т.н. "вкусовщиной"), но есть такая организация, как HPI, вычисляющая, ни много, ни мало, Индекс Счастья нашей планеты и каждой страны в отдельности. Исследования проводятся довольно давно и можно проследить весь процесс в динамике (развитии). Информация очень интересная и поучительная, дана в простой и наглядной графической форме на сайте .happyplanetindex.org/explore/global/index.html - это сводный "коэффициент Счастья" и разбивка его на три составляющих - продолжительность жизни, счастье (удовлетворение от жизни) и количество используемых природных ресурсов на душу население, т.е. экологическое влияние на планету той или иной страны.
Так же масса интересных статей и возможность самому поучаствовать в работе организации. Если у Вас проблемы с английским языком можно воспользоваться одним из автопереводчиков, например этим translate.ru/site_Translation.aspx?prmtlang=ruНамеренно не даём никаких комментариев к приведённым цифрам - выводы делайте сами.

Последний раз редактировалось Доминиканец; 24.08.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Доминиканец вне форума
Сказали спасибо:
Dav1d (24.08.2009)
Старый 28.08.2009, 13:35
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
"Самые простые расчёты показывают возможные выгоды от участия в Проекте – заработать на увеличении стоимости доли (с 0,25 до 7,5 $ - в 30 раз) можно до 3000% за 5 лет или около 600% годовых. Плюс к этому, землю в Проекте можно купить в 10-15 раз дешевле её рыночной стоимости, т.е. добавить ещё до 1500% за пару лет (срок продажи земли) – ещё 750% годовых. Что это такое можно проиллюстрировать на простом примере – допустим, у Вас есть 10 000 $ свободных средств, и Вы считаете, что в ближайшее время можете себе позволить обойтись без них. Тогда Вы в первый месяц работы Проекта покупаете на эти деньги 40 000 долей в Проекте и через 5 лет становитесь собственником участка в 14 000 м2 предположим на 2-й линии от океана, после чего решаете продать эту землю, пусть за 100 $м2 (такие цены на рынке уже сегодня) и это Вам удаётся (с нашей, безусловно, помощью) в течение 2-х лет, в результате Вы получаете 1 400 000 $ из 10 000 $ за 7 лет участия в Проекте!!! Я не знаю других легальных способов подобных заработков. Пусть мы взяли «идеализированную» ситуацию, но даже если вложения принесут Вам половину от расчётных, надеюсь, Вы будете благодарны авторам Проекта."
Решил привести продолжение данного материала Проекта, чтобы внести больше ястности и предостеречь от завышенных ожиданий:

"Только не волнуйтесь, не вспоминайте египетских пирамид и не думайте, что такое удастся каждому участнику. Предположим, Вы войдёте в Проект на 2-м году (пусть цена доли 2 $) свободными средствами в размере 5 000 $ и станете обладателями 2 500 долей соответственно, на них придётся уже 875 м2 земли и будет она находиться где-нибудь в километре от океана. Тогда её продажная стоимость будет около 35 $\м2, а срок необходимый для продажи, вероятно, сократится до 1 года. Итого Вы получите 30 625 $ из 5 000 $ за 5 лет участия в Проекте. Правда, уже не так «страшно»? И позволяет сделать простой вывод – чем раньше Вы становитесь участником Проекта и чем большую сумму вкладываете, тем большую выгоду получаете. В первом случае получилось 2000% годовых, во втором «всего» 122,5% годовых – выбор, как всегда, за Вами.

Замечу, что расчёты проведены без учёта возможностей рекламных площадей (в первом случае 40 000 пикселей, во втором 2 500 пикселей) на весьма посещаемом Интернет ресурсе Проекта. Их можно использовать самостоятельно или сдавать в аренду рекламщикам и получать дополнительный доход. Ожидается реальный интерес рекламных агентств и рекламных отделов крупных компаний к ним со 2-3 года развития Проекта, цена рекламных площадей будет зависеть от посещаемости нашего сайта и выраженных целевых аудиторий."
Доминиканец вне форума
Старый 28.08.2009, 14:40
#39
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Обычный лохотрон.

Доминикана хорошая страна, но дорогая, так как там и песок белый и океан голубой и желающих устроить свою жизнь счастливо море

Прежде чем вкладывать, задумайтесь над вопросом, какая страна и как будет гарантировать вам возврат средств

Советую прочитать книгу "Государство Солнца"
Она небольшая, но в ней очень хорошо рассказано про мечтателей найти Рай на Земле

Последний раз редактировалось kislorodik; 28.08.2009 в 14:44.
kislorodik вне форума
Старый 28.08.2009, 16:00
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Ищу инвесторов для перспективных проектов в Доминикане

Констатация без аргументации... и знания Доминиканы.

В чём "дороговизна" Доминиканы? Именно из-за "песок белый и океан голубой и желающих устроить свою жизнь счастливо море", доминиканская земля ликвидна и дорожает.

Рая на Земле нет, страна ничего никому не гарантирует, гарантируют люди или бизнес-структуры с которыми имеешь дело.

А Ваша реклама, ради которой Вы и поместили столь насыщенное информацией "мнение", вызывает гораздо меньше доверия, чем земля и тем более земля в Доминикане...
Доминиканец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход