MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2009, 22:02
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
поэтому иногда лучше открываться без стопа, а убыточную сделку закрывать ручками...
открываться без стопа - последнее дело! хоть большим, но надо ограничиться.
Tevez вне форума
Старый 13.05.2009, 23:41
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Может повторюсь, но скажу: для чего вообще нужен стоп? Всё зависит именно от того, как каждый это понимает...По-моему, если выбитый стоп вызывает досаду, то, наверное, этот стоп был логически не вполне обоснованным (оставим небольшой процент на форс-мажор). Сейчас ставлю стопы так, что его срабатывание означает смену направления (правда приходится довольно долго выжидать входа или пользоваться отложенником). Мне такой подход нравится тем, что допускается меньше ошибок. Если цель видится мне большой (да и пара волатильная), то могу и увеличить размер стопа. Стараюсь (по-возможности) выдерживать соотношение стопа и тэйка 1\2 (не ниже).
гюрза вне форума
Старый 14.05.2009, 19:43
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Если есть уверенность в продолжения тенденций, то под High или Low прошлого дня иногда стандартно Стоп100=профит100-300
Avan09 вне форума
Старый 16.05.2009, 11:01
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 73
Благодарностей: 12
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

В основном все зависит от рыночной ситуации, работаю часто при входе вообще без стопов, в дальнейшем когда тенденция подстверждается устанавливаю только стопна уровне открытия дневного бара, тейк профит никогда не ставлю в основном добиваю тралом, либо при появлении противоположного сигнала по той стратегии которой работаю, ну еще один вариант когда ставлю отложенник с стопом в 10-100 пунктов зависит от волантильности пары и от временного промежутка (день ночь)
forexstepltd вне форума
Старый 16.05.2009, 14:47
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

По стопам вопрос сложны конечно,торгуем так же без стопов,но есть случаи когда выстовляем.Конечно это дело каждого.
iknew вне форума
Старый 16.05.2009, 17:43
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
По стопам вопрос сложны конечно,торгуем так же без стопов,но есть случаи когда выстовляем.
а бывают случаи, когда сливаем.....
alex72 вне форума
Старый 16.05.2009, 18:13
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
а бывают случаи, когда сливаем.....
Для долгосрока считаю стопы делом не принципиальным.
Если нацелились на 700-2000пп то что вас может вышибить? Только глюки сервера, потери при которых потом как правило восстанавливаются.
kloffer вне форума
Старый 16.05.2009, 18:56
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

я лишь продолжил фразу...особенно интересно после слова выстовляем.... и мы...типа "мы - Николай II"....

ааа...всё понятно от куда "мы".... https://mmgp.ru/t32762.html#post482617


Цитата:
Для долгосрока считаю стопы делом не принципиальным.
Однозначно....
alex72 вне форума
Старый 21.05.2009, 12:37
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Полоностью разделюм мнение Гюрза
dekgr вне форума
Старый 26.05.2009, 10:17
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 73
Адрес: Кишинёв MDA
Инвестирую в: В своё образование
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 245
Благодарностей: 56
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

на 30 % меньше ТП. обычьно пунктов 70
Grunea вне форума
Старый 26.05.2009, 13:27
#31
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Grunea , стопы то надо ставить обоснованные, а не именно на 30 % меньше тейка...
Stuart вне форума
Старый 13.08.2009, 00:35
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Стоп на 50, тп на 10 и прибыль гарантирована
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 13.08.2009, 12:21
#33
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Стопы ставлю исключительно по ключевым уровням поддержки-сопротивления, по Фибо-уровням.

Цитата:
Стоп на 50, тп на 10 и прибыль гарантирована
И слив наверное гарантирован.
Посмотрите в Инете полно простеньких советниках, которые были написаны под этот принцип (они бесплатны врятли кому то нужны). Даже на непродолжительной истории такой алгоритм сливной (и это на истории, не говоря про реал, где могут быть и реквоты и т.п.).

Тут даже логически подумать, за один стоп вы снимаете прибыль пяти тейков. А прибыльные/убыточные сделки открываясь наобум не будет так относится как 1/5
Aisller вне форума
Старый 13.08.2009, 12:33
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Стопы ставлю исключительно по ключевым уровням поддержки-сопротивления, по Фибо-уровням.
Тоже стараюсь ставить стопы за уровнями поддержки-сопротивления, но как правило всегда нервно напрягает, когда валюта подходи к этим уровням, не когда точно не знаешь пробьет она этот уровень или отскочит от него.
Тёмный Ангел вне форума
Старый 13.08.2009, 12:44
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тут даже логически подумать, за один стоп вы снимаете прибыль пяти тейков. А прибыльные/убыточные сделки открываясь наобум не будет так относится как 1/5
Меня всегда интересовала следующая вещь. Если система торговли приносит убытки, не важно в краткосрочной или долгосрочной перспективе, то почему бы не перевернуть эту систему с точностью на оборот? В данном случае сделать тейк 50, стоп 10.

Мне интересно, были такие кто пробовал брать свою не удачную систему торговли, и менять входные параметры на оборот, какие были результаты?
Qotsa вне форума
Старый 13.08.2009, 12:53
#36
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
Меня всегда интересовала следующая вещь. Если система торговли приносит убытки, не важно в краткосрочной или долгосрочной перспективе, то почему бы не перевернуть эту систему с точностью на оборот? В данном случае сделать тейк 50, стоп 10.
Потому что рынок волатильный, шумный если хотите на мелких ТФ , с такими значениями.

Тоесть те 10 пунктов где расположен стоп, рынок может просто ходить без направления, и даже больше. Получаем что он просто цепляет стоп или тейк. Естественно что он зацепит то, что ближе и будут постоянно цепляться стопы.

На пальцах все это достаточно сложно объяснить. Попробуйте подобный скрипт, посмотрите как он работает, как открывает. как закрывает. Чисто наглядно Вы поймете что так не прокатит.
Aisller вне форума
Старый 13.08.2009, 12:55
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
Сообщение от Qotsa Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовала следующая вещь. Если система торговли приносит убытки, не важно в краткосрочной или долгосрочной перспективе, то почему бы не перевернуть эту систему с точностью на оборот? В данном случае сделать тейк 50, стоп 10.

Мне интересно, были такие кто пробовал брать свою не удачную систему торговли, и менять входные параметры на оборот, какие были результаты?
Лично я думаю что здесь большой разницы нет если брать именно этот случай Вы просто растяните это удовольствие на более длительное время, дело не только в торговой системе но и в Ваших знаниях поэтому лучше разработать собственную ТС на основании собственных знаний.
Тёмный Ангел вне форума
Старый 13.08.2009, 16:46
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Ребята, я это всё прекрасно понимаю. 10 пунктов стопа, крайне мало, эта цифра была взята для примера. Я о другом хочу сказать. Допустим у трейдера есть четкая система торговли которую он четко соблюдает. Но эта система постоянно загоняет его в минус. Что если там где он открывал лонг, ему ставить шорт, а там где он ставил стоп, ставить тейк.

Ведь по сути, убыток и прибыль это одно и тоже. И если есть система которая гарантировано может приносить убытки, значит она способна приносить и прибыль, если эту систему перевернуть вверх тормашками.

Или я не прав?
Qotsa вне форума
Старый 13.08.2009, 17:00
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Цитата:
Сообщение от Qotsa Посмотреть сообщение

Ведь по сути, убыток и прибыль это одно и тоже. И если есть система которая гарантировано может приносить убытки, значит она способна приносить и прибыль, если эту систему перевернуть вверх тормашками.

Или я не прав?
Если бы не было комиссии брокера твои слова были бы верны, а так получится что две зеркальные системы обе будут убыточны в долговременном промежутке.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 13.08.2009, 17:33
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

по предыдущему бару
MaximBa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход