MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.11.2013, 20:36
#1041
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
В чём конкретно вы сомневаетесь?
В том что это объявлено как благотворительная акция, как то это совсем не вяжется с Россией и тем более с банками.

А теперь самое интересно, банки обязуют безотлагательно уведомлять клиентов о каждой проведенной операции. У Тиньков это услуга платная, сделают её бесплатной или просто будут списовать деньги (хош не хощь пользуйся).
deepdrakon вне форума
Старый 30.11.2013, 13:16
#1042
Sot
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 215
Благодарностей: 269
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Народ как предчуствовал.

ТКС понизил ставки по дебетовым картам с 10% до 8%

https://www.tcsbank.ru/about/news/29...w-debit-rates/
Sot вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
damirkzn (30.11.2013), Firewall (01.12.2013), SamurayXXX (30.11.2013), vagh (01.12.2013)
Старый 30.11.2013, 13:22
#1043
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 563
Благодарностей: 196
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
Народ как предчуствовал.

ТКС понизил ставки по дебетовым картам с 10% до 8%
Да что тут чувствовать, стандартное поведение. Не в первый раз такое у банков
Vibistix вне форума
Старый 30.11.2013, 14:26
#1044
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
ТКС понизил ставки по дебетовым картам с 10% до 8%
Ни Тиньковым одним живем, есть еще Аймани и Связной
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 30.11.2013, 19:56
#1045
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 847
Благодарностей: 3,381
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

С 30 декабря 2013 г. вступает в действие новая редакция тарифных планов по картам Tinkoff Black.

Цитата:
1) Снижена ставка на остаток средств на сумму до 300 000 руб. – до 8% годовых, на сумму остатка, превышающего 300 000 руб. – до 4% годовых.
Эта новость конечно не очень радует, но не смертельно, пока есть альтернативы.

Цитата:
2) Увеличена сумма бесплатного пополнения через партнеров банка до 150 000 руб. в расчетный период.
А вот за это спасибо банку, а то лично мне периодически явно не хватает нынешнего лимита, а платить комиссию за пополнение через партнёров сверх лимита явно не хочется.
__________________
Всё будет хорошо !
Lesorub вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (30.11.2013), vagh (01.12.2013)
Старый 30.11.2013, 20:06
#1046
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Уменьшения процентов следовало было ожидать. Это общее направление. И после снижения процентов по вкладам, - было просто ожидаемо.
san-tes вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 13:19
#1047
Sot
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 215
Благодарностей: 269
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Ни Тиньковым одним живем, есть еще Аймани и Связной
Цитата:
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
Эта новость конечно не очень радует, но не смертельно, пока есть альтернативы.
Связной, мне кажется, опасен стал в последнее время (слежу за темой на банках.ру). Конечно, можно расчитывать на страховку по вкладам если что... Я из связного ушел, оставив там только 1000 на сейфе.

Аймани - какой-то, как мне кажется, быстро меняющий условия и ничего не обещающий банк... Я даже не стал там заводить карту.

А кроме этого - какие еще альтернативы? (если не брать в расчет всякие МКБ и БРС-ы, где нужно держать 30-50к и тратить столько же для 10 процентов на остаток)
Sot вне форума
Старый 01.12.2013, 13:28
#1048
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
Связной, мне кажется, опасен стал в последнее время (слежу за темой на банках.ру). Конечно, можно расчитывать на страховку по вкладам если что... Я из связного ушел, оставив там только 1000 на сейфе.
Вроде Прохоров обещал денег подкинуть, так что рано его еще хоронить.
Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
Аймани - какой-то, как мне кажется, быстро меняющий условия и ничего не обещающий банк... Я даже не стал там заводить карту.
Ну тут каждый сам для себя выбирает, альтернатив именно карт копилок уже наверное больше нет, если фикс в банках других не осталось, у меня еще есть в хоуме 12,5 процентов на год, если что туда положу.
А стабильности нигде нет, только Сбер стабильно 3-5 процентов, но нам такой хоккей не нужен
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 01.12.2013, 14:21
#1049
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Ни Тиньковым одним живем, есть еще Аймани и Связной
Они следят за нововведениями друг друга и скорее всего тоже скоро снизят ставку.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 01.12.2013, 14:40
#1050
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Они следят за нововведениями друг друга и скорее всего тоже скоро снизят ставку.
В Связном немного по другому, там есть вклад Сейф, ставка по которому зафиксирована на три года, снизить ей нельзя, а Аймани также, но там банк особеннный, ожидать все что хочешь можно.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 01.12.2013, 20:02
#1051
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 273
Благодарностей: 208
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вы написали вероятно даже не задумавшись как оно работает и из каких средств страховка выплачивается
Именно потому что я задумался как всё это работает и из каких средств выплачивается я это и написал

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А задумались да посчтали бы, так не писали бы такое ...
после моих раздумий по этому поводу я пришел к выводу, что назать это несправедливостью - было еще по-божески, теперь склоняюсь к мысли что это скорее грабёж

По существу-то у вас мысли есть? Если да, может быть объясните тогда мне, убогому, какая же это справедливая, по вашему мнению, система?
__________________
Лучший Обменник - надежный и быстрый обмен с выгодным курсом!
CrazyInvestor вне форума
Старый 01.12.2013, 20:57
#1052
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от CrazyInvestor Посмотреть сообщение
По существу-то у вас мысли есть? Если да, может быть объясните тогда мне, убогому, какая же это справедливая, по вашему мнению, система?
Извольте. Средства на страховку откуда берутся, знаете ?

Цитата:
Из каких средств и в каком порядке Агентство по страхованию вкладов выплачивает вкладчикам компенсации? Начнем с того, что участие в Системе обязательно для всех банков – держателей лицензии на право на работу с частными депозитами. Последние считаются застрахованными со дня включения данного банка в реестр участников Системы. Каждый участник обязан уплачивать в АСВ страховые взносы, которые и формируют фонд, за счет которого выплачивается возмещение по вкладам обанкротившихся банков и покрываются расходы, связанные с этой выплатой...
Если страховать всё, что народ тащит в банки - а это иногда очень внушительные суммы, то никаких взносов от банков не хватит, поэтому и выбрали среднее значение в 700тыр исходя из того, чтобы и народ сильно не влетел и банки могли платить взносы под страховку без сильных напрягов, и лицензии можно быль отзывать у недобросовестных банков без задней мысли что народ в массе своей без денег останется.

Какая на хрен справедливость ? Коли вы добровольно понесли свои средства в банк, то вся ответственность за итог ваших взаимоотношений с выбранным банком лежит на вас, а не на государстве. Скажите спасибо что государство предложило механизм страхования, а не послало вкладчиков банков подальше, оставив один на один с коммерческими - заметьте, коммерческими а не государственными, банками.

Учитесь не скулить в поисках ложной справедливости а учитывайте разные исходы ваших инвестиций и соответственно распределяйте их так, чтобы избежать либо минимизировать потери - вкладов в банки это тоже касается.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (01.12.2013), grandzero (01.12.2013), JeanOr (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 21:14
#1053
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 273
Благодарностей: 208
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Извольте. Средства на страховку откуда берутся, знаете ?
знаю


Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если страховать всё, что народ тащит в банки - а это иногда очень внушительные суммы, то никаких взносов от банков не хватит, поэтому и выбрали среднее значение в 700тыр исходя из того, чтобы и народ сильно не влетел и банки могли выплачивать без сильных напрягов, и лицензии можно быль отзывать у недобросовестных банков без задней мысли что народ в массе своей без денег останется.
так я не против, вобще хоть пусть не страхуют. Но при скаме банка, коль уж появляется "преемник" у него должны быть не только ПРАВА взимать в полном объёме долги, которые должны были вкладчики скаму, но и ОБЯЗАННОСТИ отдавать долги скама вкладчикам в полном объёме. В этом не справедливость. То что банки (или, как вы выразились государство в лице АСВ) теряет при скаме банка - гораздо меньшая сумма той, которую оно в итоге поимеет на взимании долгов.



Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Какая на хрен справедливость ? Коли вы добровольно понесли свои средства в банк, то вся ответственность за итог ваших взаимоотношений с выбранным банком лежит на вас, а не на государстве. Скажите спасибо что государство предложило механизм страхования, а не послало вкладчиков банков подальше, оставив один на один с коммерческими - заметьте, коммерческими а не государственными, банками.
Спасибо? Это мне должны по итогам спасибо говорить, за что я в полном объёме плачу разнообразные налоги, пошлины и сборы и тому подобное в казну. А государство на то и государство, что должно создавать справедливый закон и прилагать максимальные усилия к его соблюдению.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Учитесь не скулить в поисках ложной справедливости а учитывайте разные исходы ваших инвестиций и соответственно распределяйте их так, чтобы избежать либо минимизировать потери - вкладов в банки это тоже касается.
Учитесь не вступать в диалоги о том, в чем совершенно не разбираетесь. Справедливость эта совершенно истинная, скуления никакого и в помине не было - был лишь высказан праведный гнев по поводу несовершенства принятой системы. А насчет кредитов, слава богу, что лично меня это мало касается - никогда не брал и брать не буду (зачем кормить троллей?). А вот за народ обидно...
__________________
Лучший Обменник - надежный и быстрый обмен с выгодным курсом!
CrazyInvestor вне форума
Старый 01.12.2013, 21:34
#1054
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от CrazyInvestor Посмотреть сообщение
как же это всё несправедливо... Если появляется "правопреемник", который с радостью берёт на себя непосильную ношу приёма обязательств клиентов перед соскамившимся банком в полном объёме, то пусть тогда возьмёт на себя обязанность и отдавать долги соскамившегося банка (вклады физиков) в полном объёме.
Так там очереди есть, если у соскамившигося банка есть с чего возвращать, то вернут и больше 700 тысяч, но в определенной очередности.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 01.12.2013, 21:44
#1055
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 273
Благодарностей: 208
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Так там очереди есть, если у соскамившигося банка есть с чего возвращать, то вернут и больше 700 тысяч, но в определенной очередности.
это мне известно. Вот только в б-ве случаев скам делается очень грамотно, так что после продажи активов получают денюжку только инвесторы 1-3 категории (акционеры, руководство и т.д.), а инвесторам 4 и выше категорий как правило, ничего не остаётся, к сожалению...

Но что-то мы, господа, увлеклись слегка офтопиком, топик все ж таки про ТКС, так что я закругляюсь на этом офтопить
__________________
Лучший Обменник - надежный и быстрый обмен с выгодным курсом!
CrazyInvestor вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 21:51
#1056
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от CrazyInvestor Посмотреть сообщение
так я не против, вобще хоть пусть не страхуют. Но при скаме банка, коль уж появляется "преемник" у него должны быть не только ПРАВА взимать в полном объёме долги, которые должны были вкладчики скаму, но и ОБЯЗАННОСТИ отдавать долги скама вкладчикам в полном объёме. В этом не справедливость. То что банки (или, как вы выразились государство в лице АСВ) теряет при скаме банка - гораздо меньшая сумма той, которую оно в итоге поимеет на взимании долгов.
Предлагаете по сути оставить вкладчиков без страховки вообще ? Кто что поимеет на взимании долгов если всего имущества и активов банка, с учётом возврата выданных им кредитов, после отзыва лицензии не хватит чтобы произвести выплаты по принятым от населения вкладам, не говоря уже об юридических лицах и прочего типа акционеров ? Предлагаете оставить народ без никаких гарантий ? Или надеетесь что какой-то другой банк станет полным правопреемником банка-банкрота, у которого огроменная дыра в бюджете ? Умно ...

Нет уж, я как уже получавший страховые выплаты, лучше не буду надеяться на чудо и воспользуюсь тем страховых механизмом, который предложило мне государство.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 01.12.2013, 22:57
#1057
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Печально, что процентная ставка снижена до 8%. Тиньков не зря говорил о своем бесплатном мобильном банке, что будет с удовольствием терять на этой услуге миллиарды. Эти миллиарды он компенсирует недоплаченными двумя процентами вкладчикам.
Costolom вне форума
Старый 03.12.2013, 13:19
#1058
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 13
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

"Изменены условия переводов с карты на карту. Стоимость входящих и исходящих переводов с карты на карту теперь единая и составляет 1,5% переводимой суммы, минимальный размер комиссии 30 руб."
Это касается даже переводов внутри банка или только внешние, подскажите, пожалуйста?
fancygar вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 15:14
#1059
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Между тем тинькофф кошелек заработал, потестил, ничего так, удобно деньги перекидывать.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 17:39
#1060
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

KMA, а этот кошелёк их нужен, чтоб пользователи могли друг другу деньги мгновенно переводить?
или там ещё какие-то есть фишки привлекательные?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55