MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 22.11.2013, 22:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Интересная стратегия (просьба оценить)

В общем что-то типа Мартингейла, но немного не так. На новостях лучше не играть. Сегодня попробовал, вроде получилось (прибыль 0,5 пункта). Предположим у нас есть один лот. Делим его на 3 части. 0,1, 0,3 и 0,6.
Комиссия брокера 2 пункта. Ставим в любой момент на повышение 0,1 лота (например). У нас пошло понижение 2 пункта, ставим на понижение 0,3 пункта, пошло повышение 3 пункта, ставим на повышение 0,6 пункта. И дальше ставим уже тогда, когда в обратную сторону пойдет 4 пункта. Если не пошло в ненужную нам сторону, то нам надо 6 пунктов в нужном направлении от момента постановки лота 0,6, то есть поймать краткосрочный спад или падение (в независимости от тренда). Считаем:
0,6*4+0,1*5-0,3*8=0,5 пункта. Мало конечно, но должно работать всегда. Да, это в том случае если 2 раза цена меняется и мы не угадываем, если угадываем, то берем профит с 0,1 лота по минимуму. Или с 0,3 лота (то есть если во второй раз угадали направление цены), тогда даже меньше пунктов нужно в выбранном направлении. Случай проигрышный для данной стратегии приведен на рисунке внизу. Но такое я сомневаюсь чтобы хоть раз было на рынке, может и было но один случай на сто. В общем если кто реализует советника по данной стратегии, просьба скинуть мне хотя бы )) Ну или просто программку написать, проанализировать пару евро-доллар за 1 месяц по статистике (мне некогда просто).
PS Если у кого будут замечания, то пожалуйста говорите.
PPS Сам за 2 недели отторговал 200 лотов. Наторговал -2000 долларов (правда это был бонус от брокера), но не по этой стратегии. И всего лишь из-за 2-х случаев когда не переждал несколько часов, потерял 1000 долларов
PPPS Теперь жду принципиально, когда евро-доллар будет у уровня 1,3510, чтобы с минусом не закрыть сделку ))
если у кого будет получаться, мне % за авторские ))
Да ещё дополнение, конечно на флэте это работать не будет (+- 6 пунктов), а флэт может быть и достаточно длительным (до 1-2 часов) поэтому тут потребуется время. Я думаю за день гарантированно можно 3-4 спада (падения) найти, и получить гарантированно 1,5-2 пункта, что при плече 1 к 200 есть 15-20 долларов. Выход один - увеличивать деп до 5-6 лотов (что есть 3000 долларов), тогда можно увеличить ставку с 1 до 2 лотов и поднять заработок до 30-40 долларов в день а это уже порядка 1% в день гарантированно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eur-usd(1 hour).jpg
Просмотров: 363
Размер:	259.8 Кб
ID:	86668  

Последний раз редактировалось RomikS; 22.11.2013 в 23:46. Причина: Забыл уточнить
RomikS вне форума
Старый 22.11.2013, 23:41
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Не понял фразы:
Цитата:
И дальше ставим уже тогда, когда в обратную сторону пойдет 4 пункта
Ведь последний лот 0,6 уже поставлен.

добавлено через 13 минут
Первый ставим в бай, например, по цене 1,35430.
Далее цена идет до 1,35410 - это 2 п в минус. Значит продаем 0,3 лота на этой цене.
Но цена опять пошла вверх до 1,35440, а это значит что идем в бай 0,6 лота.
Ну и профит будет по цене 1,35500.
Так?

Последний раз редактировалось matro3; 22.11.2013 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
matro3 вне форума
Старый 23.11.2013, 01:00
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Да так, но ещё одно только что заметил - можно сказать на живом примере сейчас - на синусах (то есть туда сюда по 5-7 пунктов на картинке прикрепленной пример) тоже не работает к сожалению. А это уже гораздо чаще встречается. выход один я думаю - такое встретилось - закрывать профитную сделку как получилось и добавлять ещё 4-й лот в направлении как бы продолжая синусоиду (если уже как синусоида пошла) с удвоенной ставкой от уже максимально поставленного лота. Хотя тоже не факт.
Добавление:
Хотя я думаю что это можно обойти, если входить в рынок тогда, когда цена шла в направлении вниз или вверх не менее 6-8 пунктов. То есть видим это, что цена снизилась на М1 на 8 пунктов за последний отрезок времени и входим в рынок не важно куда ставя на повышение или понижение. если это будущая синусоида, то как понимаете, мы по второй ставке (уже без 3-й) выйдем в плюс:
0,3*4-0,1*8=0,4 пункта ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eur-usd(var2).jpg
Просмотров: 77
Размер:	294.2 Кб
ID:	86676  

Последний раз редактировалось RomikS; 23.11.2013 в 01:08. Причина: Добавление
RomikS вне форума
Старый 23.11.2013, 01:25
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Попробовать написать чтоль...
Допустим второй или третий ордер пошли в плюс, нужно вычислить безубыток и переставить стоплосс, закрыв при этом первый ордер.
Кроме спреда может быть и комиссия.
Тогда какова формула расчета?

Ну и войти лучше тоже не просто так, а по уму, чтоб первый ордер пошел в плюс.
Ну или открывать не на обум, а в ручную, по своей стратегии.
А советник будет делать все остальное )
matro3 вне форума
Старый 23.11.2013, 12:51
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Применение мартингейла в торговле на форексе приводит практически всегда к сливу депозита. Такая стратегия управлением капитала не желательна в торговле.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
investHYIPmonitor (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 15:00
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
в торговле на форексе приводит практически всегда к сливу депозита. Такая стратегия управлением капитала не желательна в торговле.
Так это ж не мартингейл в чистом виде. Основана данная стратегия лишь на том, что чаще можно наблюдать на рынке, и ещё на том, что на рынке очень редко встречается. те 2 случая, когда стратегия не будет работать я привел, да и то, если учитывать что данное поведение на рынке не столь часто встречается и не так долго длится, то естественно удваивая мы все равно будем в маленьком выигрыше.
Было бы время, посмотрел бы статистику, когда встречаются синусоиды на рынке и идут дольше часа-двух до ближайших новостей, когда резкий скачок в ненужную сторону естественно приведет к потере большей части депозита. Но это уже как сами понимаете вероятность = 0,5*0,5 (то есть тут 2 условия должны идти друг за другом). То есть в пределах часа-двух мы смело можем написать такую вероятность что она равна 0,5*0,5 то есть 0,25, что меньше 0,5 по-любому.
*********** Да кстати в первом своем сообщении допустил арифметическую ошибку там цена в третий раз должна идти в нужном нам направлении не 6, а 8 пунктов. 0,6*6+0,1*7-0,3*13=0,4 пункта. или надо задавать пропорцию 0,1-0,2-0,5. Тогда будет 0,5*4+0,1*5-0,2*11=0,3 пункта (для 6 пунктов в нужном направлении).
Добавление для matro3: эти формулы приведены уже с учетом каждой комиссии брокера по ордеру = 2 пунктам.

Последний раз редактировалось RomikS; 23.11.2013 в 15:04. Причина: To matro3
RomikS вне форума
Старый 23.11.2013, 18:42
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от RomikS Посмотреть сообщение
Так это ж не мартингейл в чистом виде.
но принцип то остается мартина... в любом рассуждении, в определенный момент просто не хватит залогов на счету и "Дядя Коля" постучится к Вам...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex-club7 (23.11.2013), investHYIPmonitor (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 19:38
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
но принцип то остается мартина... в любом рассуждении, в определенный момент просто не хватит залогов на счету и "Дядя Коля" постучится к Вам...
Когда постучится "Дядя Коля", к этому моменту можно уже вывести приличную сумму.....
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Старый 23.11.2013, 21:26
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Так я же и говорю нужно статистику за месяц кому-то по моему алгоритму обработать и посмотреть. потому что сколько я смотрел пока торговал, чистых синусоид не помню чтобы встречал, да и в чистой синусоиде там только 1/4 вероятности что я зайду в неподходящий момент (в средние по амплитуде точки синусоиды), а синусоида с увеличивающимся размахом и того реже, по-моему даже вообще никогда не встречается. а перепады 10-15 пунктов за день их может быть очень много. Вот лишь на это и рассчитан алгоритм. Простая математика и теория вероятностей и все.

Последний раз редактировалось RomikS; 23.11.2013 в 21:32.
RomikS вне форума
Старый 24.11.2013, 13:33
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Когда постучится "Дядя Коля", к этому моменту можно уже вывести приличную сумму.....
ключевое слово можно... а если сразу рывок по тренду без отката... это всё (а может быть, а если... итд.)всё гадание... принцип мартина имеется, соответственно всегда должна быть существенная сумма в залогах, для поддержания позиций...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 14:40
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Когда постучится "Дядя Коля", к этому моменту можно уже вывести приличную сумму.....
Обычно жадность не позволяет вывести. Хочется ещё разок, ещё. На истории хорошо видно когда нужно было бы соскочить. Но в реале это очень трудно.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 15:08
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
ключевое слово можно... а если сразу рывок по тренду без отката... это всё (а может быть, а если... итд.)всё гадание... принцип мартина имеется, соответственно всегда должна быть существенная сумма в залогах, для поддержания позиций...
так я же и говорю на новостях не играть, а рывок по тренду без новостей - очень редко встречается. И что значит существенная сумма в залогах? Тут все рассчитано на то, чтобы взять по минимуму 0,3-0,5 пунктов и закрыть все ордера. то есть ставим 1 лот а нас сумма в депозитах на 3-4 лота (то есть маржа минимум 300 % лучше 400-500 конечно). Конечно да, потом цена дальше может пойти в нужном нам направлении, но тут довольствуемся малым, зато надежнее гораздо. Это же типа скальпинга, а не все остальные стратегии по типу дождитесь профита минимум в 20, а лучше 40-60 пунктов и закрывайте или закрывайте по стоп-лоссу. Конечно здесь прибыль меньше но ее быстрее можно получить.
RomikS вне форума
Старый 24.11.2013, 18:32
#13
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от RomikS Посмотреть сообщение
Если у кого будут замечания, то пожалуйста говорите.
Начнем с того что тут нет алгоритма входа и выхода. Кароче по этой херне советника не напишешь. Тут 3 сделки, значит 9 вариантов.
1. Если первая +
2. Если первая +, вторая -, третья +
3. Если первая -, вторая -, третья -
и т.д.
Мне лень с этим разбираться, но если мне все распишешь подробненько, то советника напишу, кто знает, может грааль.

Текущий сливной результат виден во вложении.
__________________

Последний раз редактировалось grinat; 15.03.2015 в 14:22.
grinat вне форума
Старый 24.11.2013, 20:29
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Начнем с того что тут нет алгоритма входа и выхода. Кароче по этой херне советника не напишешь. Тут 3 сделки, значит 9 вариантов.
1. Если первая +
2. Если первая +, вторая -, третья +
3. Если первая -, вторая -, третья -
и т.д.
Мне лень с этим разбираться, но если мне все распишешь подробненько, то советника напишу, кто знает, может грааль.

Текущий сливной результат виден во вложении.
Спасибо за ответ. Как видно из приложения именно одна минусовая сделка крупная подпортила весь результат, а соотношение прибыльных сделок к неприбыльным очень высокое. Теперь по поводу алгоритма. Постараюсь поподробнее написать. Вот например текущий курс евро-доллар 1.3558. Выбираем интервал понедельник с 9 утра до 11-45 утра (то есть на М1 надо смотреть). Там никаких новостей нет.
Чтобы получить профит, нам надо чтобы курс изменился хотя бы на 9 пунктов (для случая открытия не более 3-х ордеров). в одном из направлений за это время.
1-й шаг. Ставим на повышение курса 0,1 лота.
2-й шаг. Курс пошел вниз на 2 пункта - 1.3556. Тогда ставим на понижение 0,3 лота. При цене 1.3549 мы имеем: 5*0,3-11*0,1=0,4 пункта. Выход.
3-й шаг. Цена стала 1,3559 (+3 пункта от предыдущей), ставим вверх 0,6 лота. При цене 1.3566 мы имеем: 0,1*7+0,6*6-0,3*13=0,4 пункта. Выход.
4-й шаг (опциональный, на усмотрение). Цена стала 1,3554 (-5 пунктов от предыдущей, то есть нам надо ставить 4-й ордер), то мы имеем синусоиду с увеличивающимся размахом. И ставим уже 4-й ордер размером 1,2 лота на понижение.
!!! По поводу шага 4. Тут надо принимать решение либо закрывать все ордера с общим минусом в 4,8 пункта, либо его делать. Тогда профит будет при цене 1,3544 (-14 пунктов от первоначальной цены): 8*1,2+10*0,3-17*0,6-18*0,1=0,6 пункта. Но уже цена ушла от первоначальной 1,3558 на 14 пунктов.
Про точки входа: после флэта (то есть когда цена изменилась минимум на 6 пунктов за последние 5-10 минут, ставим в противоположную сторону первый ордер). и минимум за 2 часа до ближайших новостей по паре.
RomikS вне форума
Старый 24.11.2013, 20:41
#15
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от RomikS Посмотреть сообщение
Как видно из приложения именно одна минусовая сделка крупная подпортила весь результат, а соотношение прибыльных сделок к неприбыльным очень высокое.
Какая наивность, потому что стопов нет, они тупо пересиживаются. Одна из сделок пересиживалась 8 месяцев(!)
Потому и написал что нет алгоритма входа и выхода.
Мне нужно подробно расписанное условие выхода из рынка.
__________________
grinat вне форума
Старый 24.11.2013, 21:48
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Какая наивность, потому что стопов нет, они тупо пересиживаются. Одна из сделок пересиживалась 8 месяцев(!)
Потому и написал что нет алгоритма входа и выхода.
Мне нужно подробно расписанное условие выхода из рынка.
Скорее всего тогда условие выхода это достижение + или - 9 пунктов от первоначальной цены и закрывать, не важно получил профит или убыток. То есть пройти 3 шага и закрывать и посмотреть, что тогда будет (1-й вариант алгоритма). В этом случае тогда никаких пересиживаний не будет, все эти 3 ордера будут закрываться в течение максимум часа-полутора (ведь надеюсь никого нет, кто бы думал что цена за час-полтора не изменится на 9 пунктов в одном направлении ). Попробовать с 3-мя шагами так пройтись, а потом с 4-мя шагами промоделировать. и закрывать в любом случае при достижении уже + или - 14 пунктов от первоначальной цены (2-й вариант алгоритма). Тут ещё момент такой тонкий как распределить 3 ордера - например можно 0,1 0,2 0,5, можно 0,1 0,3 0,6. Тоже попробовать промоделировать.
RomikS вне форума
Старый 25.11.2013, 06:42
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Накалякал - сливает (
Как сюда вложения делать?
matro3 вне форума
Старый 25.11.2013, 07:33
#18
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Аналогичная ситуация была описана Джеком Лондоном в "Смок и Малыш". Когда после многодневных наблюдений игры в рулетку у главного героя появилась своя Система: чтобы получить это - ставь на это, чтобы получить то - ставь на то. В итоге он даже выигрывал какое-то время.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 25.11.2013, 07:55
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Было интересно написать сову.
Тем более она не сложная. Т.к. индикаторов нет )
matro3 вне форума
Старый 25.11.2013, 12:38
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Интересная стратегия (просьба оценить)

Цитата:
Сообщение от matro3 Посмотреть сообщение
Было интересно написать сову.
Тем более она не сложная. Т.к. индикаторов нет )
Не могли бы мне скинуть этот советник? и на какой паре вы слили?
RomikS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба оценить сайт про CS POMA21 Оценка сайта! 19 12.05.2012 16:46
Просьба оценить блог Incap Оценка сайта! 26 22.09.2011 04:56
Просьба оценить сайт den4 Сайтостроение: общий форум 56 16.05.2010 14:30
Просьба оценить сайт den4 Дизайн 8 29.04.2009 12:26