MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.10.2013, 13:33
#1541
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Регуляторы начали изучение переписки трейдеров]
Вы очень, очень плохо знаете историю мировых рынков, манипуляции были всегда, и на фонде и на зерновых, и на ГСМ, и на товарах и на металлах. Когда вы станете компетентным Дмитрий?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (26.10.2013)
Старый 22.10.2013, 15:16
#1542
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы очень, очень плохо знаете историю мировых рынков, манипуляции были всегда, и на фонде и на зерновых, и на ГСМ, и на товарах и на металлах.

Во первых, я не генерирую и не выдумываю новости, а беру их из различных источников.
Во вторых, манипуляции на открытых и равноправных рынках конечно же возможны, но череваты для самих манипуляторов (что было продемонстрировано несколькими страницами ранее). На форексе же нет в силу того что котировки индикативны и предоставляются теми же банками.
В третьих, в новости речь идет о сговоре и разглашении информации.
В четвертых, нужно быть точным в определениях, манипуляцией можно назвать все что угодно, даже пробой дейхая с целью спровоцировать покупки другими участниками. Но для закона это не манипуляция.
В пятых, частенько можно услышать что к примеру акциями якобы можно легко манипулировать, а валютами нет, так как они суперликвидны и т.п. Как показывает данная новость это не так.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 22.10.2013 в 15:21.
dmitrytkachev вне форума
Старый 22.10.2013, 16:25
#1543
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Во первых: Вы берете узконаправленую инфу.
во вторых: не всегда чревата, порше вроде пока никак не пострадал за манипуляции с акциями фолькса. Ханамака мог вообще не пострадать, если-бы его поддержал ряд банков, а не съиграли против цены на медь утопив его. Штаты тоже вроде как не пострадали, за манипуляии с ценами на нефть. и не предъявлен что-то иск Японии за вербальные и не вербальные интервенции ены.. Есть манипуляции Дмитрий которым до фени все проверочные инстанции в купе взятые.
в третьих, рынок евро вырос в сговоре правительств и банков, а Ену с 125 уронили так-же в сговоре проведя первичную интервенцию на европейкой сессии. Вроде сговор или нет?
в четвертых: если надо кому-то закон прогнется, всегда есть лазейки. Примеров тьма.
в пятых: Не слышал о таком, но если говорят значит просто не в курсе, мало времени провели в рынке и мало видели
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergey Kovalyov (26.10.2013), xdendi (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 14:42
#1544
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Есть "угодные" манипуляции, а есть наоборот. Что позволено юпитеру....и когда кто решает, что может поступать как ситема - его ждет наказание.
Approv вне форума
Старый 24.10.2013, 22:50
#1545
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Forex однозначно не лохотрон. Лохотронный бывают всякие конторки, так называемые кухни, где учат в кратчайшие сроки супер специалистов, а потом говорят открывайте счет и будет все круто, и тогда конечно получается что плохо обученый человек с пару тройкой индикаторов типо фиббоначи или ишимоку ( это рабочие и проверенные индикаторы) но в руках новичков когда им говорят есть сигнал торгуй, они сливают свои деньги и кричат что жто лохотрон. Но это биржа, и она ни как не может быть каким то обманом, читайте историю создания форекса). Тогда все банки мира ло.и ибо они там ежедневно обменивают валюту. И не просто спекулируют а с реальной поставкой валюты.
Finec вне форума
Старый 26.10.2013, 22:52
#1546
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
При том что этот рынок был регулируем и законодательно закреплен количество таких случаев стремилось бы к минимуму.
...
А пока все так как есть.
Ага, есть. Жалкий Калиниченко против регулируемого Мейдоффа (оба не сделали ни одной реальной сделки и не могут считать трейдерами). Ты смешон в своих набросах, Ткачев. =)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

Во первых, я не генерирую и не выдумываю новости, а беру их из различных источников.
...часто, сомнительных.

Последний раз редактировалось Sergey Kovalyov; 26.10.2013 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 27.10.2013, 11:02
#1547
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
...часто, сомнительных.
часто новости левые
"голуби загадили памятник Ленину, значит форекс - лохотрон"
Коляfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergey Kovalyov (27.10.2013), xdendi (27.10.2013)
Старый 28.10.2013, 21:06
#1548
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Форекс - это рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам.
Как это может быть лохотроном?

Вот разные ДЦ грешат "разводами" трейдеров.
Но зная основные их уловки Вы не попадетесь на них.

Когда к Вам у метро подходит человек и протягивает карточку, Вы же знаете чем это пахнет и не ведетесь на это!
karpX вне форума
Старый 28.10.2013, 23:22
#1549
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от karpX Посмотреть сообщение
Форекс - это рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам.
Как это может быть лохотроном?

Вот разные ДЦ грешат "разводами" трейдеров.
Но зная основные их уловки Вы не попадетесь на них.

Когда к Вам у метро подходит человек и протягивает карточку, Вы же знаете чем это пахнет и не ведетесь на это!
по первому абзацу - справедливости ради нужно сказать что в нашем случе форекс- это просто спекулятивная маржинальная торговля посредством ДЦ (ну или банков) ..

что Вы подразумеваете под основными уловками ?

третий абзац - немножко непонятен применительно к форексу... и ДЦ.
xdendi вне форума
Старый 29.10.2013, 11:20
#1550
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Форекс часто упрекают в нерегулируемости. Но сейчас возникают регуляторы, пусть пока и без полномочий.
На Украине вот слышал начинают форекс регулировать.
Даст это эффект или нет?В смысле форекс станет чище?
Коляfx вне форума
Старый 29.10.2013, 11:32
#1551
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
На Украине вот слышал начинают форекс регулировать.
Даст это эффект или нет?В смысле форекс станет чище?
хм..м насколько сам знаю - форекс в Украине толком никак не регулируеться, по этому поводу видел пока обзорные статьи .. и пока только намерения озвученные НБУ - но действий конретных вроде пока никаких нет, как и подвижек в этом вопросе.
xdendi вне форума
Старый 29.10.2013, 12:36
#1552
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
хм..м насколько сам знаю - форекс в Украине толком никак не регулируеться, по этому поводу видел пока обзорные статьи .. и пока только намерения озвученные НБУ - но действий конретных вроде пока никаких нет, как и подвижек в этом вопросе.
Пресс-конференция по регулированию рынка FOREX на Украине

Коляfx вне форума
Старый 30.10.2013, 09:26
#1553
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Пресс-конференция по регулированию рынка FOREX на Украине
какая же это пресс-конференция ? кусочек новости в которой ничего толком не сказано, а НБУ у нас может годами что-то разрабатывать , взять хотя-бы ту же Вебмани в Украине для примера .. за столько-то год НБУ толком не урегулировало с ней деятельность - какой там форекс
xdendi вне форума
Старый 30.10.2013, 12:18
#1554
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
какая же это пресс-конференция ? кусочек новости в которой ничего толком не сказано, а НБУ у нас может годами что-то разрабатывать , взять хотя-бы ту же Вебмани в Украине для примера .. за столько-то год НБУ толком не урегулировало с ней деятельность - какой там форекс
Ну будем надеяться на лучшее. Признаться порядком поднадоели именно украинские дц.
Ассоциация пока появилась.
Ассоциация Форекс-компаний «Украинский Центр Развития внебиржевых финансовых инструментов и технологий» (УЦРФИН)

Цитата:
Члены Ассоциации отмечают, что согласно оценке, базирующейся на опыте работы более чем в 100 странах мира, законодательное урегулирование отношений на рынке Форекс в соответствии с международными стандартами позволит:

предотвратить отток капитала отечественных клиентов Форекс-компаний в другие юрисдикции;
обеспечить ежегодное увеличение объемов рынка примерно на 10-15% в год;
повысить объем поступлений в госбюджет за счет налогообложения доходов от Форекс-операций;
обеспечить эффективную защиту прав и интересов клиентов Форекс-компаний, в частности от компаний-мошенников.
Коляfx вне форума
Старый 30.10.2013, 12:38
#1555
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
какая же это пресс-конференция ? кусочек новости в которой ничего толком не сказано, а НБУ у нас может годами что-то разрабатывать , взять хотя-бы ту же Вебмани в Украине для примера .. за столько-то год НБУ толком не урегулировало с ней деятельность - какой там форекс
На НБУ надежды и не возлагаются В РФ же также инициатором выступило сообщество форекс-дилеров а-ля ЦРФИН. И даже законопроект подготовили, пусть пока еще и сыроватый. В Украине хотят тем же путем пойти, от государственных учреждений ждать новаторства не приходится А вопрос назрел...
ATT вне форума
Старый 30.10.2013, 20:30
#1556
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
На НБУ надежды и не возлагаются В РФ же также инициатором выступило сообщество форекс-дилеров а-ля ЦРФИН. И даже законопроект подготовили, пусть пока еще и сыроватый. В Украине хотят тем же путем пойти, от государственных учреждений ждать новаторства не приходится А вопрос назрел...
никто еще знает чем подобное "новаторство" обернеться - обычно никто, ничего - особенно в Украине просто так не создает на пустом месте .. вот по-вышесказанному:

Цитата:
Компания TeleTrade стала одним из основателей Ассоциации «Украинский центр развития внебиржевых финансовых инструментов и технологий», которая была создана в августе 2013 года. Идея создания подобной организации витала на отечественном рынке уже давно и, наконец, получила свое развитие.
ввиду многочисленных фактов негатива об этой компании (на форуме тоже хватает), встает вопрос - кто его знает чьи интересы будет отстаивать новоспеченный регулятор ?
xdendi вне форума
Старый 30.10.2013, 20:47
#1557
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Так ведь есть два пути, поскольку все выйдет на новый уровень: или ТТ подтянет сервис или окажется не у дел. Почему бы им не попилить сук, на котором сами же и сидят?) Это же тренд!
ATT вне форума
Старый 30.10.2013, 20:52
#1558
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
часто, сомнительных.
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
часто новости левые
То то вы обо мне так все время переживаете

Методы работы лохотрона по завлечению новичков


Цитата:
Добрый день. Прошу не кидать в меня камни и иные предметы, поскольку я не финансист и область моих доходов лежит в иной сфере.
Суть вопроса такова. Пару дней назад позвонили на сотовый из телетрейда и сославшись на случайно выбранный компьютером мой номер телефона (тут видимо мне надо было радоваться))), мне достается бесплатное обучение и карточка на 100 долларов, для их ввода в их систему. Где взяли мой номер - промямлили (другого слова не подберу) неоднозначно. Видимо кто-то не порядочно слил номерок)))
В общем дали мне сертификат на обучение и карточку на сто баксов. Сказали, что можно его передать другому человеку или продать, якобы она у них так-то стоит 15 тыр, но я счастливчик :biggrin: , мне халява))).
Почитав на форумах об этой компании я сложил о ней своё субъективное мнение)))))
Итог - понимающие форумчане и специалисты, я ходить на эти форумы в принципе не собираюсь из-за недостатка времени, и негативных отзывов в их адрес (хотя было бы время, можно было бы походить немного постебаться над ними). Мне эти бумажки и пластик сразу выкинуть или можно их кому-то продать?
Прошу ответить по существу)))

Источник
dmitrytkachev вне форума
Старый 30.10.2013, 21:18
#1559
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
ввиду многочисленных фактов негатива об этой компании (на форуме тоже хватает), встает вопрос - кто его знает чьи интересы будет отстаивать новоспеченный регулятор ?
несколько наивный вопрос ТТ на протяжении всего своего существования активно использовала похожие маркетинговые шаги, КРОУФР и т.п. админ. ресурс - это всегда турбо ))
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 30.10.2013, 22:02
#1560
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
несколько наивный вопрос
ну вопрос с моей стороны был с нотками сарказм вообще , это и имел ввиду - что админресурс захватывают как раз те, для которых учасники - это больше "дойные коровы" - и вряд ли кого будут беспокоить их интересы и их защита.
xdendi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход