MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 14.09.2013, 10:16
#201
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Даже, если проводим аналогию между взрослыми и детьми. Нас сейчас интересуют вопросы - выяснить моменты воспитания ребёнка, и привязать воспитание к деньгам, а не к их производным. Так что очень прошу, о себе больше ни слова, договорились.
Список дел, за которые можно поощрять ребёнка я начала составлять. К вечеру будет готов.
Хорошо .. , только вот считаю что полностью абстрагироваться не удасться у каждого как всегда свое мнения насчет воспитания ребенка в семье и каждый примеры приводит как из своей житзни так и из жизни тех людей которую могут наблюдать.

Насчет списка ... , если Вы уж серьезно собрались такую вещь составлять - так его еще нужно составлять в хронологическом порядке ... за какие дела платить в раннем детстве и не платить позже .. или все таки платить .. ?
Я имею ввиду что работы бывают разные и деляться как по возрастному развитию ребенка так и по условиям проживания .. и семейным особенностям.. - я уверен конечно что будете брать все усредненное - но но будет ли это субьективными утверждениями.. ?

Цитата:
Нас сейчас интересуют вопросы - выяснить моменты воспитания ребёнка, и привязать воспитание к деньгам, а не к их производным.
ну мне кажеться детей интересуют больше производные , но они быстро и так узнают что деньги это средство для получения - этих производных.


ЗЫ. Что-бы платить детям за работу в семье - я не увидел здесь в теме каких-то "железных" доводов. Хотя лично конечно не против того что каждый родитель мотивирует своего ребенка по-своему.

добавлено через 29 минут
По теме вот нашел еще неплохую статейку - https://www.psychologos.ru/articles/view/deti_i_dengi

добавлено через 32 минуты
И еще статья о некоторых родительских "перегибах" - думаю тоже будет интересно https://nss.in.ua/index.php?part=924

Последний раз редактировалось xdendi; 14.09.2013 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 14.09.2013, 12:55
#202
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

А у каждого вообще не удивительно есть - СВОЁ МНЕНИЕ.

И порой не зря говорят, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Вот видел часто когда русские приезжая в Германию часто смотрят и говорят, "как же Вы так воспитываете детей".

Да есть в чем-то "кажется" такое. Просто ребенку дают полную свободу, но при этом учат ребенку нести полную ответственность за нее. А у нас: "Туда нельзя, это нельзя, то нельзя греб твою мать и все такое". Это конечно не все люди, так скажем большинство. У нас любят большинство

А потом вырастают дети, я уже вижу на примерах 9-12 лет и они не могут ничего сами делать. Снова говорю ни об индивидуальном а большинстве.

Хоть конечно и должен поддержать мужиков, но не могу. Вот сижу в компании друзей, и маленькие дети 1-2 напоминают их же отцов. Так конечно должно быть , но не в беспомощности. У меня такое чувство что их от одной титьки к другой переложили, была мама стала жена (вторая мама).

Особенно это заметно у мама одиночек, они так хоят и лелеят своих сыновей, а потом говорят, а где они настоящие мужчины?

Спасибо, что меня воспитывали в немецких традициях. Где научили самое главное что я должен, научиться ухаживать за собой. Сделали личность со своими "+" и "-".

Ведь наша задача, как и в животном мире научить ребенка выживать. Конечно пусть будут слова жить, созидать и т.д. А это ни только зарабатывать деньги...


P.S Димка эх далеко ты ни мой сосед а то попили бы пивка Но я на следующей недельке еду в Германию на Октоберфест будет в субботу, мировая пьянка.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Angelika78 (14.09.2013), morg (15.09.2013), xdendi (14.09.2013), Граф (16.09.2013)
Старый 14.09.2013, 13:14
#203
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
А у каждого вообще не удивительно есть - СВОЁ МНЕНИЕ.
Тут Вы правы и с этого надо было и начинать тему. А в первом посте сделать приписку - Каждый волен изъявлять своё мнение в теме, а мы будем из этого всего делать наброски, потом оформлять в текст, потом в электронный продукт.
Сама суть темы - формирование общих вопросов воспитания детей в наше время и приучение их к понятию деньги, ничего личного, тем более кому то навязывать своё мнение.
Нужна информация и мнения многих людей. чтобы делать нам что то интересное и читаемое для родителей.
я уже на 20 различных порталах и форумах открыла темы по вопросу воспитания и приучения детей к деньгам и понятию дальнейшего инвестирования. Правильно Вы говорите, в разных странах свои традиции, в разных семьях свои понятия воспитания детей, основанные на многолетнем жизненном опыте предков в семье.
А наша задача, вернее задача этой темы - собрать всё до кучи и сделать что то такое, чтобы было интересно, читаемо и очень классно.
Что будет завтра - мы не знаем, но то что сегодня мы придумали эту тему - это просто супер!!!

Последний раз редактировалось Angelika78; 14.09.2013 в 13:20.
Angelika78 вне форума
Старый 14.09.2013, 13:22
#204
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Тут Вы правы и с этого надо было и начинать тему. А в первом посте сделать приписку - Каждый волен изъявлять своё мнение в теме, а мы будем из этого всего делать наброски, потом оформлять в текст, потом в электронный продукт.
ну это ведь форум .. здесь изьявлять свое мнение в теме может каждый априори, и без приписок в темах (по-моему здесь это так и делают).

Ладно дальше по теме: интересна позиция форумчан по поводу банковских продуктов для детей - к примеру это Юниор-карта от Приватбанка (почитать о ней можно https://privatbank.ua/karta-juniora/) - что это по вашему просто попытка банка укрепиться в практически незанятой нише (и заработать на этом ..) или действительно воспитание финансовой и банковской грамотности у подрастающего поколения ?
xdendi вне форума
Старый 15.09.2013, 21:20
#205
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Сделала свой блог. Вау... теперь и у меня есть блог. Я теперь на нём буду статьи писать.
В теме прошу задавать вопросы только по теме: Дети и деньги. А я буду на них искать ответы в интернете и если нужно,делать опросы. Спасибо.

добавлено через 17 часов 59 минут
Следующий вопрос, который я задаю везде:
Цитата:
Девочки, подскажите еще пожалуйста, если мама и папа работают, а ребёнок практически дома сам или с няней/бабушкой, а вечером Вы пришли домой и Ваш малыш начинает радостно рассказывать, что он - что то по дому сделал, толи полы подмёл, толи игрушки убрал или у кошки в домике порядок навёл... Вы дадите ребёнку денег, чтоб он к вам не приставал так как вы устали на работе или это по Вашему мнению и так должно входить в его обязанности?
несколько ответов на предыдущие вопросы.
Цитата:
НП.
А вот как научить ребенка из копилки выковыривать... тратить...

у меня такой деть, что все только копит... копит .... и копит....
если я дам на погулять - потратит... но свое берет со скрипом - пересчитав сколько там осталось...
вот и не знаю - хорошо это или плохо...
ответ:
Цитата:
Вы его случаем не обделяли или ужимали в чем-то? Богатых друзей нет у дитя, которые деньги тратят не задумываясь? Странно очень. А по поводу прижимистости в молодости, это же классно. У меня вон ученица на работе, любитель копить. Копила-копила и к 18 летию на новейшую Ауди А1 "накопила". Так как родители, бабки-детки и прочии нехило отваливали по паре сотен евро на пасху, рождество, дни рожденья и другие праздники, плюс родители детские денежки тоже на книжку клали, вот и так по "копеечке" насобиралось. Ездит правда на машине редко, так как бережет и ей с ее ученическим проездном на поезде дешевле в город ездить, чем на машине и ломать голову из за парковки. У соседкиного ребенка тоже так Опель Адам с денежных подарков насобирался, а у прошлой ученицы вообще Ауди S3, но там история другая и она живет на две семьи, так как семья разведена и подарке fallen üppiger aus, als sonst üblich ist.
cafedelmar (Германия)
Цитата:
Ага. Это когда мелочевка идет на заколки и жевачки хорошо, а если бабушка с дедушкой, которых дитя видит раз в год, выдают ей весьма крупную сумму в кач-ве подарка? Мозгов нет, готова все деньги с легкостью истратить. А сумма-то большая! Я не позволяю, эти деньги копятся на то время, когда с головой в вопросе денег дружить будет. Она злится, что не даю ей потратить на г-но всякое, но иначе я поступить не могу, пока она не знает цену деньгам. На карманные ей выдается, все вещи-прочее покупаем из "своих", ей подаренные никто не трогает. Когда повзослеет - отдам
добавлено через 18 часов 5 минут
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вы дадите ребёнку денег, чтоб он к вам не приставал так как вы устали на работе?
Ответили и на этот вопрос на украинском форуме.
Цитата:
дадите ребёнку денег, чтоб он к вам не приставал так как вы устали на работе
Вы меня простите, но это трэш!
Ребенок не видел маму целый день, а ему денег "чтобы не приставал" :negative: :negative: :negative:
А если в общем по теме, то если договаривались, что он будет выполнять определенные обязанности за деньги, то дам, конечно, потому что уговор дороже денег. А если он сам так решил, то похвалю и все. Сама денег бы не предлагала.

Последний раз редактировалось Angelika78; 16.09.2013 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 16:29
#206
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 5,265
Благодарностей: 6,559
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ладно дальше по теме: интересна позиция форумчан по поводу банковских продуктов для детей - к примеру это Юниор-карта от Приватбанка (почитать о ней можно https://privatbank.ua/karta-juniora/) - что это по вашему просто попытка банка укрепиться в практически незанятой нише (и заработать на этом ..) или действительно воспитание финансовой и банковской грамотности у подрастающего поколения ?
... попытка банка укрепиться в незанятой нише.
Хотя идея в целом норм.
Выворачивать "малолетке" руки и заставлять снять деньгу с банкомата несколько сложнее, чем отобрать наличку. И то, разве что разово, залетные. Свои захотят, и так найдут рычаги, чтобы сам снимал и отдавал.
А, так, в принципе, удобнее. Точнее все плюсы и минусы пластика, как и у взрослых.
vladgold83 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (16.09.2013), xdendi (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 17:39
#207
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от vladgold83 Посмотреть сообщение
А, так, в принципе, удобнее.
Конечно Вы правы. Приучая с детства ребёнка накапливать на своём счету деньги, решаются сразу несколько моментов в финансовом воспитании детей.
1. При постоянном откладывании денег себе на счёт, ребёнок видит их рост и следовательно начинает анализировать - куда бы их потратить, вернее на что конкретно. И благодаря этому анализу у ребёнка развиваются качества - как экономия, бережливость, формируются мечты.
2. В старших классах приходит понимание того, как где то заработать, чтобы часть отложить на счёт на покупку какой-либо крупной мечты - то ли машина к 18-летию, толи жильё, толи оплата своего обучения.
Анализируя сейчас опыт финансового воспитания детей, прихожу к выводу, что в большинства странах мира принято с детства иметь банковский счёт. В наших странах это еще не прижилось, хотя первые попытки есть.
Даже сами банки предлагают уже свои услуги для маленьких граждан. И это просто не может не радовать.
Angelika78 вне форума
Старый 16.09.2013, 20:53
#208
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Было бы здорово, если бы финансовой грамотности учили в школе.
финансовой грамотности должны учить родители !!! Наши школы в том виде в котором они сейчас есть я бы лично просто позакрывала....
Nati25 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (16.09.2013)
Старый 17.09.2013, 08:45
#209
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Даже сами банки предлагают уже свои услуги для маленьких граждан. И это просто не может не радовать.
Это печально. Они научать детей "родную мать за деньги продавать".

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
Наши школы в том виде в котором они сейчас есть я бы лично просто позакрывала....
А в каком виде они должны быть? А где учиться, если школы закрыть?
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (17.09.2013), xdendi (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 10:12
#210
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это печально. Они научать детей "родную мать за деньги продавать".
Они научат детей экономии и собирательству. Мы когда с малой идём в Банк и она сама запихивает бумажки в банкомат, то потом пол дня трещит, что она имеет кучу денег на счету и знает, что когда ей захочется классную куклу, то тетя в супермаркете даст ей без денег, по карточке.
Angelika78 вне форума
Старый 17.09.2013, 10:54
#211
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это печально. Они научать детей "родную мать за деньги продавать".


А в каком виде они должны быть? А где учиться, если школы закрыть?
Это не та школа в которой сеют " доброе, светлое ...." лично мне пришлось испытать на себе пагубность обучения моих детей если бы я не держала руку на пульсе то моих бы детей по сей день называли бы "бомжами, нищими, дебилами...", с тихого согласия так называемых "учителей".Большая часть педагогов не соответствуют профпригодности, а мы родители надеемся, что их там обучают не только премудростям арифметики, физики и прочей хрени Как мой сын выразился "Ерунды" которая ему по жизни никогда не пригодиться).Сколько потрачено средств на так называемую учебу? а после финансового ВУЗа, просто работать кассиром в банке это просто смешно!!! и таких "специалистов" каждый год штампуют пачками по многим специальностям, а хорошего слесаря-сантехника, токаря. фризеровщика, водителя(с нормальной психикой)-днем с огнем не найдешь!!!
Nati25 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 11:23
#212
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
а хорошего слесаря-сантехника, токаря. фризеровщика, водителя(с нормальной психикой)-днем с огнем не найдешь!!!
Ваш сын хочет заниматься одной из перечисленных профессий или хочет в кабинете под кондиционером сидеть в дорогом костюме либо быть "успешным трейдером"?
Пока на государственном уровне не повысят престижность рабочих специальность дела не будет. Будут одних "инвесторов" "клепать".

А насчёт современной школы я с вами абсолютно согласен. Но тут опять же политика государства в сфере образовании и престижности профессии учитель.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (17.09.2013), xdendi (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 23:15
#213
Интересующийся
 
Имя: Mary
Адрес: Lugano
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 19
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Даже не знаю, что и сказать. Мне самой в детстве карманных денег хватало, но копилки не держала, в стране не хватало бумаги, о чем можно было мечтать))

А вот у подруги 7-летний сын, имеет свой кошелек с карманными деньгами. Причем тратить их на свои нужды особо не желает, выпросил у матери дорогие кроссовки на колесиках, якобы в долг, купили, катается на них уже месяца 3... Но на вопросы о долге всегда увиливает и деньги отдавать не собирается...
Вот и думаем, хорошо это или не очень.
Mary Den вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (17.09.2013), morg (18.09.2013)
Старый 17.09.2013, 23:36
#214
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Обсуждая эту тему, в одном из скайп чатов промелькнула информация сделать из темы очень интересное развитие.
Предложение такое.
Сделать раздел: Школа маленького инвестора. и темы
1. Возраст, с какого лучше открывать счёт ребёнку
2. Возраст, с какого лучше начинать давать карманные деньги.
3. Возраст, с какого лучше начинать играть в развивающие игры про деньги.
4. Возраст, с какого лучше расказывать ребёнку об накоплениях...
Еще много тем сделаем, и потом делаем форму рассылки, подписку на тему: Школа маленького инвестора.
Вообщем будем собирать много интересного материала и приглашать экспертов в этом направлении. В сети интернет их называют - эксперт по детскому финансированию и накоплениям. Существуют много порталов, форумов, сайтов с которых мы будем искать учителей в школу.
А ещё как вариант, вообще сделать школу по классам или по возрастам, где проводить уроки именно для этого возраста детей. Например:
1 класс - с 7 до 9 лет
2 класс - с 10 до 12 лет
3 класс - с 13 до 15 лет
4 класс - с 16 до 18 лет
Потом на основе этих занятий тоже формируем материал для пособия.
И еще можно придумать какие то развивающие игры про деньги и инвестиции и вообщем много чего потом будет. Главное сейчас определится с площадкой для школы.
Есть ли смысл всё затевать или просто оставить тему: Дети и инвестиции - как обсуждение?

Последний раз редактировалось Angelika78; 17.09.2013 в 23:40.
Angelika78 вне форума
Старый 19.09.2013, 23:41
#215
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Детский банкинг

Как то одним осенним днём приходит маленькая школьница домой и в ручке у неё зажата монетка. Что такое деньги, она слышала от взрослых и в магазинах, но какова их ценность и стоимость, она ещё не знает. Её первое представление о деньгах пришло от соседской бабушки, которая попросила школьницу после уроков зайти в магазин и купить бабушке булочку хлеба, а за это бабушка дала ей железную монетку и сказала купить конфетку.
Придя домой, маленькая школьница решила спросить у старшей сестры о том, что можно купить на эту монетку. Сестра долго рассматривала монетку и сказала, что купить можешь всего одну маленькую конфетку. А когда конфетку съешь, то не будет у тебя больше такой монетки. И тогда маленькая школьница спросила:
- А что нужно сделать, чтобы таких монеток было много, следовательно и конфет тоже много будет.
Ей старшая сестра ответила, что, если ты сегодня не потратишь эту монетку, а положишь в коробочку, и завтра добавишь к ней ещё монетку, то у тебя будет уже две конфетки. А потом ты монетки не тратишь, а добавляешь к ним другие монетки. И тогда можно будет купить много конфет.
Маленькая школьница задумалась и спрашивает старшую сестру.
- А как сделать так, чтобы монетки никогда не заканчивались и на них всё время можно было покупать конфеты?
Тут старшая сестра ей говорит:
- Если ты начнешь собирать монетки, а потом пойдешь в Банк и будешь туда иногда ходить и добавлять монетки, то у тебя их будет много, потому что Банк даёт на монетки ещё монетки. И они постоянно сами растут.
- А как монетки могут расти?, спросила маленькая школьница.
Сестра задумалась и говорит, что дяди в Банке твои монетки берут и с ними делают что то такое, что они сами растут. Только я сама ещё не знаю, как они растут, потому что нас этому ещё в школе не учат.

"Хочу открыть счёт в Банке" - это будет серия рассказов о маленькой школьнице, которая решила собирать монетки, чтобы увидеть, как они растут.
В странах Запада существует такое, что дети могут не только накопить на депозите деньги, но и получить кредит на развитие малого бизнеса. В наших странах детский банкинг только начинает делать первые шаги. Пока только Банки предлагают детям открывать счета, где каждый год на деньги начисляется процент.
Ребёнок, который решит отнести выданный ему доллар на мороженное, в Америке дело привычное. В Банках даже есть кассы, которые принимают от детей деньги. А некоторые Банки даже ставят лестницы у окошка, чтобы ребёнок мог дотянуться до окошка кассы. Для привлечения новых юных вкладчиков, Банки дарят детям разные подарки, проводят конкурсы и розыгрыши. В школах объясняют суть Банковского счёта и что потом ребёнок будет иметь.
В странах бывшего СССР, а ныне СНГ, понятие, как детский накопительный счёт еще массово не используется. С одной стороны нестабильность экономики, а следовательно банковские проценты не перекрывают уровень инфляции. С другой стороны - детский счёт необходим для самого ребёнка, так как ежедневная проблема, как наличные деньги от родителей, отпадает сама собой. Взрослые могут раз в неделю, месяц выделять определенную сумму ребёнку и её контролировать с помощью Банка. За наличными деньгами ребёнка можно неуследить и в какой то момент ребёнок может тратить деньги не на те вещи, на которые дают родители.
Так что выгода банковского счёта очевидна.
На одном из уроков Школы маленького инвестора, мы будем изучать урок - С чего начать зарабатывать маленькому школьнику деньги и их дальнейшие накопления.
(статьи еще на проверку гл. редактору не отдавала, это я только тренируюсь для себя.)
источник мой blog

Последний раз редактировалось Angelika78; 20.09.2013 в 00:13.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (20.09.2013), Mary Den (22.09.2013)
Старый 20.09.2013, 01:12
#216
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Пока на государственном уровне не повысят престижность рабочих специальность дела не будет. Будут одних "инвесторов" "клепать".
Повеселило... Рабочие работают на хозяина - бизнесмена. Зарплата рабочих - это расходы и убыток, следовательно бизнесмен стремится платить как можно меньше... Платить мало, так никто работать не пойдёт, поэтому платят столько сколько получают в среднем все рабочие этой профессии в этом регионе...

При чём здесь государство? Кстати бюджетникам (я говорю о России), оно неплохие деньги раздаёт дабы упрочить вертикаль власти: чиновникам, военным, полицейским...

С судебным аппаратом интересно получилось: помнится с некоторой помпой резко подняли им зарплату к райноу 10 тысяч долларов эквивалента в месяц... Ну чтобы неподкупными были... Здесь конечно логика интересная: и зарплату подняли и сумма взяток выросла. Уже сто тысяч рублей судье не понесёшь, если у него зарплата - триста. Не всем взятки стали по карману...

А насчёт детей конечно верно всё... Только не перегнуть и Плюшкиных из них не вырастить...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 02:14
#217
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
А насчёт детей конечно верно всё... Только не перегнуть и Плюшкиных из них не вырастить...
Мне кажется, что это задача взрослых правильно показывать и учить ребёнка с детства искусству обращения с деньгами. А вообще, правильно говорят, в каждой семье свои порядки и устои, а дети всего лишь копируют поведение взрослых.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 11:29
#218
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
источник мой blog
Поздравляю! Теперь есть то, что будет только совершенствоваться и материалы собираются замечательные!
А это просто супер! https://angelikammgp.blogspot.ru/p/blog-page_688.html
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 15:54
#219
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо Саш. Действительно, изучая новый материал для себя открываеш много нового интересного в мире инвестиций. Особенно тут у Вас так много всего, что информацию просто не успеваеш переваривать.
Angelika78 вне форума
Старый 21.09.2013, 15:51
#220
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Детский банкинг - 2


Как то одним осенним днём приходит маленькая школьница домой и в ручке у неё зажата монетка. Что такое деньги, она слышала от взрослых и в магазинах, но какова их ценность и стоимость, она ещё не знает...
- Где сегодня ты взяла монетку, спрашивает старшая сестра.
Маленькая школьница с серьезным видом говорит:
- Вчера вечером, когда я гуляла возле дома, ко мне подошла тётя - соседка и попросила поиграть с её малышом один час. Мы ходили вокруг коляски, я его держала за ручку и он так смешно топал ножками. Потом мы пошли на качели, и немного покатались. А потом пришла тётя и дала мне монетку. Ещё, сказала она, чтобы завтра я опять пришла к ним и поиграла с малышом, потому, что я ему понравилась.
Теперь у меня есть ещё монетка, и я её не буду тратить, а добавлю к той монетке, что у меня уже есть.
- И мы можем пойти теперь в Банк и положить монетки, радостно закричала маленькая школьница.
- Нет, сказала старшая сестра, - вот ты уже заработала несколько монеток, но в Банк еще рано идти, у тебя их никто не возьмёт. Потому что их мало. Собирай ещё.

Информацию, с какой суммы можно открыть счёт в банке и как это сделать, я решила поискать в сети. Для начала хочу рассмотреть, что такое Детский банкинг.

Цитата:
Повышению финансовой грамотности детей и подростков банками в России редко уделяется должное внимание.

Это можно объяснить не только нежеланием, но часто – и неумением банков работать с необычной, а иногда – и весьма капризной клиентурой. Ведь тут нужны не просто банковские специалисты, но и люди, желающие и умеющие работать с детьми.

В России дети и подростки по сложившейся традиции гораздо позже, чем в западных странах, начинают зарабатывать сами, и в их распоряжении чаще всего находятся только карманные деньги, выданные родителями.

Впрочем, часто и сами родители не знают, как научить детей правильно обращаться с деньгами. А между тем психологи рекомендуют учить этому детей уже с самого раннего возраста. Так, с 6–7 лет ребенку уже можно выдавать деньги на карманные расходы, с 8 лет ребенок может планировать свой небольшой личный бюджет. В младшем подростковом возрасте он может принимать участие в планировании семейного бюджета, а в среднем и старшем – сам распоряжаться частью семейного бюджета, начать работать и получать собственный доход.
bankir.ru

Рассматривая сейчас опыт других стран, видно, что на Западе детей начинают приучать к банковскому счёту с 6-8 лет. В этот период у ребёнка приходит понимание того, что за любой подарок или покупку нужно платить деньги. Также с первого класса школы, дети получают от родителей карманные деньги. Если подвести итог между банковскими накоплениями и просто всей трате денег, то лучше конечно определиться в пользу первого. И даже не потому, что накапливать надолгое время, а потому что у ребёнка с детства вырабатывается такое качество - как что-то сберечь и накопить. Эти качества в будущем человеку нужны, так как рано или поздно человек начинает понимать суть своих накоплений на будущее, в частности на пенсию и тот период времени, когда приходит старость. Так вот, почему бы этому не начать учить детей с раннего возраста?.

Последний раз редактировалось Angelika78; 21.09.2013 в 15:53.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (21.09.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-инвестиции или куда вложить деньги mysilver Инвестирование для начинающих 318 15.02.2017 02:05
Инвестиции до 1 000 000$: Ваши идеи - мои деньги praxis Архив: Инвестирование в стартапы 8 15.03.2012 16:48
дети 70 - 80х.... sirozha79 Самое разное 65 29.12.2010 14:02
Наши дети и грипп МарияС Самое разное 5 26.01.2010 20:00
www.moneychange.com.ua - ввод/вывод WM, EG, Яндекс.Деньги, Интернет.Деньги Manhattan Архив: Обмен электронных валют 2 11.04.2008 13:58