MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2013, 09:58
#141
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Многие студенты не просто учаться,
да, многие студенты.... а вот чтобы стать студентом, наверное нужно что то заплатить и зачастую вступительные взносы в образование намного больше месячного бюджета семьи, когда сразу нужно оторвать от семьи какую то сумму. Вы бы прежде чем что то писать, читали бы тему внимательно и об чём речь. спасибо.
Angelika78 вне форума
Старый 08.09.2013, 10:03
#142
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
да, многие студенты.... а вот чтобы стать студентом, наверное нужно что то заплатить и зачастую вступительные взносы в образование намного больше месячного бюджета семьи, когда сразу нужно оторвать от семьи какую то сумму. Вы бы прежде чем что то писать, читали бы тему внимательно и об чём речь. спасибо.
читал, потому и повторюсь - те кто хочет что-бы их чадо куда-то пошло учиться изначально не расчитывают на месячный бюджет - а думают заранее, ситуация стандартная - и чем относиться именно к финансовому воспитанию детей, а не к проблемам больше родителей - недопонял , просветите .. так как не действительно непонятна связь между детской копилкой .. и фин.подушкой семьи на случай чего-то или целевыми сбережениями...
xdendi вне форума
Старый 08.09.2013, 10:26
#143
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Хорошо, ладно. Сейчас зашла на российский женский портал посмотреть , что там девочки ответили на первый наш вопрос: Бабушка малышу подарила на день рождение 1000 руб. Какие будут действия у ребенка

Тишинуша
Цитата:
дети уже взрослые, описываю их действия в прошлом

сын: потратит все деньги на подарки нам, потом скажет добавьте на мороженьку

дочь: скажет, я деньги отложу и куплю(дальше варианты) маме или папе или брату или бабушке или дедушкам что-то на день рождения или праздник, потом будет подходить и говорить можно я куплю себе? ( далее варианты) мороженое, билет в кино и т.д. и т.п. и тогда у меня останется еще(далее сумма) и в итоге деньги закончатся и начнутся муки совести
Kristinko
Цитата:
К копилке надо приучать так: сделаем с ребенком банку, куда договоримся класть монетки. Потом, когда накопится целая баночка поменять на более крупные и отложить. Монетки копятся медленно, ребенок поймет, что денюшки сложно достаются, и не будет тяги потратить все сразу
Npovelikina
Цитата:
у нас у каждого есть своя копилка, но там деньги быстро уходят на всякие мелочи - конфетки, шоколадки... что касается крупных денег, то с детьми разговариваем и вместе решаем как лучше потратить деньги, а вообще с родственниками на кануне праздников обсуждаем, что лучше подарить, по необходимости скидываемся и покупаем хороший подарок вместе и конечно то что ребенок хотел...
Юки
Цитата:
У подруги девочке 12. У нее есть карта, куда капают "детские", вот она лет с 10 знает, что если отложить подаренные деньги, потом добавить с карты за несколько месяцев, можно купить приставку или телефон.
Сама выбирает что купить и копит.
Еще был случай с ней: обещала за телефон окончить на все пятерки четверть, старалась, училась очень, но одна четверка все-таки. Плакала. Но мама проявила выдержку: раз не получились все пятерки, телефона нету.
Я думаю, это полезно очень детям, особенно сейчас, когда почти все можно и все купят.
Яся
Цитата:
моей дочери исполнилось 11. она очень долго просила кота, я сопротивлялась, как могла, но под давлением обстоятельств сдалась.
на день рождения ей подарили тысяч 10 рублей. половину она потратила на обустройство кота: домик, переноска, кормушка, игрушки, корм, наполнитель для горшка и, собственно, сам горшок. все это искала на разных сайтах подешевле, сравнивала цены и условия доставки.
половина денег у нее осталась. она хотела подкопить еще и купить планшет, но планшет ей отдала моя сестра. поэтому, деньги она отложила до возникновения новых желаний.
в прошлом году мы с ее участием купили телевизор домой. т.к. ей он больше всех был нужен. остальные обошлись бы компом.
какие шоколадки, о чем вы?)
По немногу информация собирается, спасибо всем огромное за советы, жизненные истории и ответы. Теперь нужно подготовить материал, а это главы книги и темы, из которых мы начнем создавать нашу первую электронную книгу. Пока будем собирать материал, я еще поищу женские порталы. Что то меня заинтересовали такие страны, как Япония, Китай... вот интересно, как у них обстоит дело в этом направлении.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (08.09.2013), xdendi (08.09.2013)
Старый 09.09.2013, 00:51
#144
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Даже, если, как Вы пишите, что часть капитала вкладываете в недвижимость... а потом может же бы такая ситуация, что недвижимость в цене упадёт, или Вы не успеете её продать, чтобы успеть оплатить университет, или ещё какие негласные случаи можут произойти.
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ситуация которую Вы описываете это уже проблемы больше родителей - чем о воспитании ребенка в финансовом плане.
совершенно верно но отвечу, примерно когда родилась дочка, я купил квартиру, для ныне покойной тещи. продав ее квартиру в другом городе и добавив немного своих. сейчас эта квартира сдается, принося какую-то копейку, и если ее продавать, то за это время, она выросла в цене примерно в 8 раз. многие мои знакомые в то время открывали счета на детей, вот только они уже давно попрощались с теми деньгами ( а квартира.. как бы она не упала в цене... есть квартира, какой подарок к свадьбе может быть лучше?

образование это не форс-мажор, а плановые расходы, а по форс-мажорам, в самом худшем случае, всегда можно взять кредит под недвижимость, хотя очень надеюсь, что смогу обойтись без этого. не люблю я быть кому-то должным, но это скорей личное мнение.

Последний раз редактировалось emerald; 09.09.2013 в 00:55.
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Angelika78 (09.09.2013), INVEST01 (09.09.2013), morg (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 09:24
#145
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вы хотите чтоб ваши дети были "паразитами" без души и совести?
Рекомендую на эту тему почитать электронную книгу. Эту и много других книг я буду добавлять во второй пост этой темы. Сделаю подборку пока в этой теме, а дальше у меня есть идеи, что делать с книгами.
Цитата:
Дорогие родители, давайте не будем мешать нашим детям становиться миллионерами!
Или не обязательно миллионерами, но уж во всяком случае теми, кем дети очень-очень хотят стать до тех пор, пока родители и другие взрослые им не объяснят, что по каким-то причинам это невозможно.
Эти дети вырастают, забывая о своих светлых мечтах, и пополняют ряды скучных, неудовлетворенных своей жизнью мужчин и женщин. И только те из них, кто точно знал, что их желания исполняются, и смог воплотить мечты в жизнь, следуя своему сердцу, становятся лидерами, талантливыми певцами, директорами компаний, людьми, выдающимися во всех отношениях, примерами для других.
Попробуйте подсчитать огромное количество психотерапевтов и психиатров, практикующих во всем мире. Я думаю, что их число просто не поддается определению. А чем они занимаются? Помогают людям исправлять ошибки их собственных родителей.
добавлено через 8 минут
что то больше не получается ничего закачать... и что мне теперь делать? куда и как закачивать книги. помогите, плиззз

Последний раз редактировалось Angelika78; 09.09.2013 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Старый 09.09.2013, 09:48
#146
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Олег, скажите пожалуйста, у Вас дома есть обыкновенная копилка, в которую Вы вместе с детьми по мере возможности кидаете денюжку?
Нет.
Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Пусть богатыми будут все.
Все не могут быть богатыми - на всех не хватит.


Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Но при достижении ребёнком возраста, когда ему нужно поступать в высшее учебное заведение, естнно нужны деньги, и зачастую оплата университетов обходится не дешево для семьи.
Поступать нужно мозгами, а не деньгами.


Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
потраченные деньги можно удвоить за 5-10 (макс) лет и потом они могли приносить такойто ежемесячный доход
Вы забывайте, что эти деньги могут исчезнуть по тем или иным причинам.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
за 10 лет - 24000 грн.
Вы знаете что будет с гривной (Украиной) через 10 лет?
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (09.09.2013), xdendi (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 09:52
#147
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
что то больше не получается ничего закачать... и что мне теперь делать? куда и как закачивать книги. помогите, плиззз
если нет своего ресурса где размещать - то можно просто давать ссылки на них - это проще
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 09:56
#148
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

а почему я на форум не могу закачать? или лучше на файлообменник какой нить... но мне что то они не нравятся, там часто удаляют материал.
хм... сайтик что ли сделать для книг и материалов... и там всё собирать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вы знаете что будет с гривной (Украиной) через 10 лет?
а вы знаете что будет с домом через 10 лет? он может взорваться, рухнуть и т.д.
Вот у нас летом в центре города, в 16 этажном доме взорвался газ и пол дома рухнуло. Люди остались без жилья и неизвестно когда получат новое, да и получат ли...

Последний раз редактировалось Angelika78; 09.09.2013 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Старый 09.09.2013, 10:11
#149
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а почему я на форум не могу закачать? или лучше на файлообменник какой нить... но мне что то они не нравятся, там часто удаляют материал.
хм... сайтик что ли сделать для книг и материалов... и там всё собирать.
на форуме возможно лимиты есть по-моему, свой сайт - это конечно лучше будет
xdendi вне форума
Старый 09.09.2013, 13:15
#150
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вы забывайте, что эти деньги могут исчезнуть по тем или иным причинам.
Что за те или иные причины?

Покупайте такую акцию, которую с удовольствием не будете никогда продавать. Как говорит Уоррен Баффетт.

В целом - на днях закончили записи грандиозного курса, в котором говорили и о недвижимости, и о золоте, и о серебре, и о структурированных продуктах, вообще о многом. Если все правильно и заранее все оценено, обдумано и приняты верные решения - все будет гутен.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Все не могут быть богатыми - на всех не хватит.
А нищими значит могут..

Олег, возможно удивишься, а я вот на море ни разу не был.. Хочу в этом или в следующем теперь году первым делом в Дубай. Выбор не случайный - я хочу заодно посмотреть страну где все живут не бедно.

P.S.: Эдди еще маленький, через месяц будет годик, поэтому раньше не получается.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
morg (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 13:29
#151
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
хм... сайтик что ли сделать для книг и материалов... и там всё собирать.
Как-то я уже вам говорил, что личный сайт/блог имеет определенную полезность. В том числе в финансовом плане, но ваши контакты и интересы вполне могут быть там представлены. Откройте личный блог, например, на www.blogger.com, уже потом или сразу добавьте к нему свое уникальное доменное имя (затраты на блог 100-150 р./год). Вам нужно завести почту на www.google.com, если почта там уже есть, то и блог ваш там уже есть, вам только нужно сделать первый шаг. Более того, вы можете открыть там же сразу несколько блогов, например один совсем личный, а другие тематические, например по этой теме, где будете рассказывать и об исследование, и про эту тему, и потом такие продукт и продукты также там же представлять.
Про форумную тему - это источник, здесь все материалы. Ну а то, что появился в этой теме еще один эксперт в вашем лице и этом блоге - это же супер. По доходности - выше чем хайпы конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 6
Размер:	4.5 Кб
ID:	81291  
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (09.09.2013), morg (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 13:47
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Что за те или иные причины?
Кризис в мире, отдельно взятой стране, банке. Война.

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
А нищими значит могут..
А где я писал, что все должны быть нищими? По твоему нормально когда в стране 10 процентов живут в много тысяч раз лучше других. При этом все понимаю, что честно такие деньги заработать нельзя?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Выбор не случайный - я хочу заодно посмотреть страну где все живут не бедно.
Заодно расскажешь как им это удаётся.
morg вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 17:10
#153
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Про форумную тему - это источник, здесь все материалы. Ну а то, что появился в этой теме еще один эксперт в вашем лице и этом блоге - это же супер. По доходности - выше чем хайпы конечно.
можно немножечко поподробнее этот момент узнать?
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 18:46
#154
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
можно немножечко поподробнее этот момент узнать?
Для многих форум - это альма матер финансовых знаний. Некоторые, в первую очередь, из форума получают информацию, знания и здесь же делают свои первые шаги. Здесь свободное общение между людьми самого разного опыта и знаний, а также положения в обществе. В древности были центры знаний, они были бесплатны, были в храмах и других сооружениях, а происходящее в них называлось - форум.

Я лично считаю, что MMGP.Ru становится особым местом, поэтому я написал, что форум это источник, подразумевая также, что публикацию здесь материалов нужно продолжать - даже если будете публиковать например на блоге.

В цитате, которую вы выделили есть еще три момента, поэтому попорядку по каждому.

Эксперт.

Вы знали, хотя уже почувствовали, что когда человек начинает интересоваться в Сети определенной темой, начинает перебирать материалы, задавать вопросы на тему, общается с экспертами, делает для Сети интервью (как в моем случае), публикует статьи и другие материалы на форуме или на личном блоге (или на разных ресурсах, например на финансовых, как Сергей Ж.) - такой человек начинает сам расти как эксперт. За первые месяцы человек меняется, за годы - становится экспертом высокого уровня. Я поэтому назвал вас экспертом, вы ведь разбираясь с темой, показали не просто библиографию темы в виде книжек и их содержания, а добавили много личных особенностей - ответы по странам, женские форумы, а личный финансовый опыт и цели сопоставили с темой. Вы становитесь экспертом в преинтересной и востребованной теме, я думаю.

Блог.

Если вы откроете блог и начнете писать статьи на тему, начнете представлять себя, показывать другим экспертам свои данные и информацию над которой работайте, а также то, как вы с этим работайте - вы будете изменяться еще быстрее, а это естетвенно будет увеличивать не только ваш опыт, но и вашу стоимость, и доход.

Возможно через пару лет вы удивитесь тому, как много блог уже вам дал, как вы развились, а смотря вперед вы поймете, как много он всего еще вам даст.. Добавлю, в тот момент, очень возможно, вы скажете себе большое спасибо за то, что тогда открыли блог, и.. как бы тяжело небыло наполнять его вначале - потом на нем будет много разной информации, которую вы преобразуете в самый нужный и эффективный вариант, ну вот для того же заработка например.

Деньги.

Вариант про развитие блога выше, то есть вариант на пару лет развития, с одной стороны сложный, с другой - обязательно выйгрышный, а вот в вашем сегодняшнем случае, я считаю, вам нужен точно личный ресурс. Во-первых, для разных целей, в том числе для тех, что я написал выше - саморазвитие, личное позиционирование среди других экспертов темы. Во-вторых, мы (инвестомания) будем создавать платные продукты, и на вашем ресурсе они будут дополнительно повышать вашу стоимость и приносить вам конкретный доход.

В общем, я надеюсь, что из юнкора инвестомании вы станете полноправным ее участником, я имею ввиду инвестоманию не сегодняшнего вида, но завтрашнего, я писал кое что уже об этом. А раз так - вам нужно знать чуть больше..

Я подробно ответил?
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 21:45
#155
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Я подробно ответил?
Да, Саш, очень даже очень подробно.
Тогда ушла заниматься блогом и собирать информацию, а что будет интересное, буду в этой теме добавлять. А жизнь сама путь покажет... Спасибо за доверие.

Последний раз редактировалось Angelika78; 09.09.2013 в 21:55.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 03:12
#156
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

на самом деле вы подняли очень интересный вопрос
Цитата:
Дети и деньги (инвестиции).
и ответ на него совсем не однозначен.
безусловно, детей нужно приучать к управлению финансами, вопрос только когда и как?

насколько я понял, Олег пытается донести весьма простую мысль, деньги это не самое главное в жизни, и финансовое образование должно идти уже после морального, а это уже примерно после окончания школы. и я с ним согласен. детский разум не готов к инвестициям.

если мама бросит сыночку в копилку рубчик, за то что он помыл посуду, это правильно или нет? да, ребенок выполнил работу, но учла ли мама, что и запачкал эту посуду он? не говоря что готовила мама, а продукты куплены за деньги папы?

кста, очень будет интересно, если на этот вопрос ответят жители разных стран.

и еще момент о преждевременной монетизации ребенка, детей от которых можно добиться чего-либо, только за деньги, очень не любят одноклассники, называя их жмотами, конечно и обратная сторона "транжир" не особо хороша.. но наверно нужно искать золотую середину, и в этом смысле, я целиком поддержу вашу тему, надеюсь, что в нашем споре, родится именно истина. и вы своими вопросами, действительно заставили меня задуматься.
действительно, копилка, это фин образование, но на мой взгляд, она приемлема в 3 года, когда более серьезные материи ребенок просто не поймет. а не в 10, когда он уже личность.

Последний раз редактировалось emerald; 10.09.2013 в 03:19.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (10.09.2013), INVEST01 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 03:42
#157
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
если мама бросит сыночку в копилку рубчик, за то что он помыл посуду, это правильно или нет? да, ребенок выполнил работу, но учла ли мама, что и запачкал эту посуду он? не говоря что готовила мама, а продукты куплены за деньги папы?
Видел такое на практике - папа мой знакомый постоянно вот так детей "мотивировал" (а он их кстали очень любил ).. немного поврозслев до подросткового возраста они просто "забивали" на обычные просьбы помочь по дому. Считаю неправильным такое воспитание и неправильную мотивацию "рублем" за работу, за оценки в школе и т.д.
Нужно что-бы ребенок понимал что он в семье и он ее часть - то есть должен помогать родителям (по мере возможности своей конечно) и учиться для получения знаний и для выбора своего будущего пути в жизни.
А наградить за проделанную работу/учебу - любящие родители и так смогут , но после ее результата, а не обещая заранее.
Хотя каждый волен думать по другому ..., воспитание детей вообще дело тонкое.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (10.09.2013), INVEST01 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 07:42
#158
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
детей нужно приучать к управлению финансами, вопрос только когда и как?
хороший вопрос, спасибо огромное. Я его задам на иностранных порталах. Вчера начала общаться на итальянском женском форуме: Мама и малыш, и естнно открыла тему и задала первый наш вопрос про копилку и траты. Так сразу появилась модератор форума и задала вопрос - а почему Вы открыли на итальянском форуме, а не на украинском? Пришлось ей ответить, что в поисковике искала женские форумы и Ваш форум вышел первый в поиске... но что то активность там пока никакая. Самая большая, даже чересчур большая активность идет с немецкого женского портала. Германия - немецкие мамы очень активны в воспитании детей.
Может быть, поэтому и живут в Германии хорошо, вот как раз и ответ Олегу -

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Надо менять государство в прямом и переносном смысле.
не государство, а нужно правильно воспитывать детей, будущее поколение, которое в свою очередь воспитывает такое же поколение грамотных граждан своей страны.
Так вот, я к чему... немецкие мамочки очень активны в воспитании детей, а значит, следующая нация получается лучше предыдущего поколения. А заметьте как в наших странах, утром мама и папа ушли на работу, ребенок остается с бабушкой или идет в садик, потом школа... Мама с папой продолжают работать, так как надо как то выживать в этой стране. Понятно, что стремление заработать для семьи на проживание - это очень хорошо, но многие мамы забывают о том, что ребенок то растет без тепла мамы, без уроков папы. Самое главное это тепло в семье. а его зачастую в наших семьях мало и ребенку не хватает. Далее что - вырастает ребенок и полностью копирует свою семью... Люди так же создают семьи, сами в поисках заработка... а дети опять остаются без тепла и присмотра родителей.
Лично у меня очень много подруг, которые работают, а бабушки и школа воспитывают детей. А чему может научить бабушка, если это уже поколение со старыми взглядами, не смотрящее в будущее. Для бабушки самое главное что - чтобы ребенок был сыт, чисто одет, стремился к порядку и всёёё, а само воспитание грамотного поколения это забота предыдущего, то есть мамы и папы... И вот Вам палка о двух концах, которые ни как не сходятся.
Вот и задумайтесь Олег, кого нужно менять - систему в целом или отдельную семью в частности.

Мама долго хлопотала: Все дела, дела, дела…
Мама за день так устала, На диване прилегла.
Я ее не буду трогать, Только возле постою.
Пусть поспит она немного – Я ей песенку спою.
К маме стану я поближе – Очень я ее люблю!
Жалко только, что не слышит, Мама песенку мою.
Нету песенки чудесней. Может, петь погромче мне,
Чтобы маме эту песню слышно было и во сне?..
И. Черницкая

Последний раз редактировалось Angelika78; 10.09.2013 в 08:15.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 10:37
#159
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Лично у меня очень много подруг, которые работают, а бабушки и школа воспитывают детей. А чему может научить бабушка, если это уже поколение со старыми взглядами, не смотрящее в будущее. Для бабушки самое главное что - чтобы ребенок был сыт, чисто одет, стремился к порядку и всёёё, а само воспитание грамотного поколения это забота предыдущего, то есть мамы и папы..
о моей бабушке у меня только самые теплые воспоминания , и я не сказал бы что бабушки так уж критично влияют на мировозрения, от них дети другой раз получают больше любви чем от родителей - а свою грамотность я поднимал сам - так как мне это было просто интересно - ну а если родителям вообще все-равно как развиваеться ребенок - так это никакими форумами не исправить и дискуссиями тоже ... родители этим просто не интересуються.
Это как в любой работе - хочешь сделать что-то качественно - сделай это сам, а не ищи виноватых , на все можно найти время - было бы желание.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Самое главное это тепло в семье. а его зачастую в наших семьях мало и ребенку не хватает.
возможно оно и так, сейчас родителям проще заработать ребенку на какой-то гаджет (тот же ноут например или компьютер), что бы ребенок их не трогал и не отнимал их время ..

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Далее что - вырастает ребенок и полностью копирует свою семью...
я вот не копировал поверьте , есть много людей которые хотят жить лучше родителей - и не так как они, это все личное.

Последний раз редактировалось xdendi; 10.09.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 10.09.2013, 10:43
#160
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Дети и деньги (инвестиции).

Angelika78, расскажите чему конкретно вы научите своих детей в плане инвестирования, куда посоветуете им вкладывать деньги и как посоветуете их заработать?
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (10.09.2013), xdendi (10.09.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-инвестиции или куда вложить деньги mysilver Инвестирование для начинающих 318 15.02.2017 02:05
Инвестиции до 1 000 000$: Ваши идеи - мои деньги praxis Архив: Инвестирование в стартапы 8 15.03.2012 16:48
дети 70 - 80х.... sirozha79 Самое разное 65 29.12.2010 14:02
Наши дети и грипп МарияС Самое разное 5 26.01.2010 20:00
www.moneychange.com.ua - ввод/вывод WM, EG, Яндекс.Деньги, Интернет.Деньги Manhattan Архив: Обмен электронных валют 2 11.04.2008 13:58