MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 06.09.2013, 08:53
#21
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Потом увидите на что уходят деньги.
Это ни так сложно, но нужно!
У меня двоякие чувства к этой программе, вроде и надо, а с другой стороны, узнаю я сколько я трачу на хлеб, я же меньше тратить на него не буду, она полезна когда стоит режим тотальной экономии, а так я знаю когда поступают основные деньги, и если не хватает, есть где перехватить.
Граф вне форума
Старый 07.09.2013, 00:54
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Уже несколько лет пытаюсь начать вести учет, никак пока.
А что "Никак"? Никак не поймете что вести, или никак не получается. или никак лень...много может быть причин.Но если понимаете , что надо, тогда начнёте вести, когда поймете - вроде зарабатываю, а денег не видно.
25himik25 вне форума
Старый 07.09.2013, 03:22
#23
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от 25himik25 Посмотреть сообщение
или никак лень...
Именно это .
muzprofi вне форума
Старый 07.09.2013, 11:59
#24
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Домашняя бухгалтерия!

Уже несколько лет пользуюсь программой "Домашние финансы" для ПК (в интернете можно найти, бесплатная), оч удобно - счета, графики, вывод в Excell и т.д.
В свое время обнаружил серъезную брешь в своем бюджете, благодаря чему удалось сократить на порядок расходы и соответственно увеличить общий доход.
В качестве примера гистограмма доходов/расходов за апрель 2012 года:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 67
Размер:	351.1 Кб
ID:	81178  
Fhero вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 11:45
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Домашняя бухгалтерия!

Использую очень простое и удобное приложение для айфона - CoinKeeper. С ним процесс учета финансов проходит играючи в два касания.
А затем каждый месяц свожу общую таблицу в эксель.
Yuretsss вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 14:22
#26
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 122
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Домашняя бухгалтерия!

Насчет бреши в бюджете... С помощью отчетов, я без проблем выявил "бреш" (или скорее черную дыру моего бюджета)), но, скажу Вам честно не устранил ее, так как есть у Нее (бреши, она же жена) рычаги влияния (жалостливый и обиженный взгляд, активный протест на кухне...)
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
lysyuk1 вне форума
Старый 09.09.2013, 08:16
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от lysyuk1 Посмотреть сообщение
Насчет бреши в бюджете... С помощью отчетов, я без проблем выявил "бреш" (или скорее черную дыру моего бюджета)), но, скажу Вам честно не устранил ее, так как есть у Нее (бреши, она же жена) рычаги влияния (жалостливый и обиженный взгляд, активный протест на кухне...)
нужно сокращать эти рычаги, уменьшать их влияние, или заставить их работать на себя.
З.Ы. Доминируй... властвуй...
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 09.09.2013, 23:06
#28
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от lysyuk1 Посмотреть сообщение
Насчет бреши в бюджете... С помощью отчетов, я без проблем выявил "бреш" (или скорее черную дыру моего бюджета)), но, скажу Вам честно не устранил ее, так как есть у Нее (бреши, она же жена) рычаги влияния (жалостливый и обиженный взгляд, активный протест на кухне...)
Остается только посочувствовать вам
Раз уж про брешь в бюджете пошла речь немного расскажу о своем опыте (надеюсь кому-нибудь поможет, плюс вроде по теме). Работал в свое время в одной организации, возле которой было замечательное кафе. Так вот вместе с несколькими сотрудниками ходил туда на обеде. Вроде и брать старался немного, но каждый раз в районе 150-200р в день выходило. Так то деньги вроде небольшие (ежедневные траты, итог за месяц), но когда на протяжении нескольких месяцев вел свою бухгалтерию заметил эту брешь и в итоге (за эти прошедшие месяцы) выходила довольно кругленькая сумма. С тех пор носил еду с собой и сэкономил некоторую сумму, которая разумеется пошла в соответствующие дела
может быть это и слишком конечно, но черт возьми я такой какой я есть
Fhero вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 08:05
#29
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Знаете есть люди не считают деньги или отношение такое. Валяются в разных карманах все мятые и при этом у человека хорошая зарплата скажем. Но и деньги у него как вода.

А все потому, что учет не ведет. И они тратятся на все, что не нужно. А в наше время легко с нами такое проворачивают и реклама и магазины.

Так что когда ведешь учет а это ни так сложно вот выше говорили и про программы становится ясно на что именно они тратятся. И тем самым поможет выработать план их экономии.

А копейка, как известно рубль бережет. Хоть и утрированно.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 08:21
#30
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Ведем с женой учет финансов с 2006 года сначала в одной программе Оракл , потом вышел Моней кипер стали пользоваться им, скажу честно очень нужная вещь.
Действительно точно видно на что ушли деньги и на что можно было не тратить!!!
Также составляем бюджет на каждый месяц. и в течении месяца можно все отслеживать процент его выполнения.
Очень рекомендую.
да бывет сложно постоянно записывать булку хлеба, проезд и прочие мелочи, но зато как это память тренирует когда в конце недели все вспоминаешь, поэтому лучше не откладывать
FavInv вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 15:33
#31
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Домашняя бухгалтерия!

И ка это все происходит? То есть пришел из магазина с портянкой (чек) и все покупки по нему вбиваешь в программу?
muzprofi вне форума
Старый 10.09.2013, 17:39
#32
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
И ка это все происходит? То есть пришел из магазина с портянкой (чек) и все покупки по нему вбиваешь в программу?
Именно так. Лично я всегда в магазинах собираю все свои чеки (даже требую, если не дают) и вечером, приходя домой, заношу данные в программу (тем самым тратиться 2-3 минуты в день - так как основные статьи доходов и расходов уже разработаны, достаточно только вписать сумму). Расходы, на которые не дают чеки запоминаю (либо на крайний случай вбиваю в телефон в заметки) - плюс (как уже было замечено) дополнительная тренировка памяти Разумеется бывают ситуации когда по какимто причинам невозможно прописать свои расходы - в таких случаях просто сверяю остаток в программе и остаток в кошельке и пытаюсь по памяти восстановить бухгалтерию, на что тратил

Последний раз редактировалось Fhero; 10.09.2013 в 17:50.
Fhero вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 20:11
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Домашняя бухгалтерия!

Если человек не считает свои траты, то это транжира. Конечно для его благосостояния бедность может и не грозить, но дальновидности о продвижении своего бизнеса после смерти у него ноль, а значит такой бизнес просто исчезнет, вернее его бизнес.
25himik25 вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (10.09.2013)
Старый 11.10.2013, 21:11
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Домашняя бухгалтерия!

Необходимо начинать не с учета доходов и расходов, а с постановки целей.
Правильно поставить цели куда сложнее, чем вести домашнюю бухгалтерию....
kovga вне форума
Старый 13.10.2013, 19:57
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 556
Благодарностей: 402
Re: Домашняя бухгалтерия!

Веду домашнюю бухгалтерию с 2007 года.
В экселе.
В течение дня собираю везде чеки, запоминаю траты, где чеков нет.
Вбить цифры двухминутное дело.
Чётко знаю, на что уходят деньги до копейки и на что будут уходить в долгосрочной перспективе.
vlatezar вне форума
Сказали спасибо:
lysyuk1 (13.10.2013)
Старый 13.03.2014, 02:13
#36
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от vlatezar Посмотреть сообщение
Веду домашнюю бухгалтерию с 2007 года.
В экселе.
В течение дня собираю везде чеки, запоминаю траты, где чеков нет.
Вбить цифры двухминутное дело.
Чётко знаю, на что уходят деньги до копейки и на что будут уходить в долгосрочной перспективе.
Знаю человека, кто так же ведёт бухгалтерия, не вероятно но факт ) заметно уменьшаются расходу
The Flash вне форума
Старый 13.03.2014, 08:47
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Сама написала свою программу домашней бухгалтерии ещё школьницей, с тех пор веду каждый день очень строго. Кроме всего прочего со временем в эту программу добавила модуль финансового планирования, органайзеры, напоминалки, цели и траты (не пользуюсь - финансовое планирование отлично заменяет его для меня), почтовый клиент, заметки, база всяких интересностей и скрытый раздел для хранения конфиденциальной информации с двуступенчатой авторизацией. Очень мне помогает эта программа - добавила очень много различных аналитических отчетов и диаграм и каждый месяц их анализирую - сразу видно, на чем можно сэкономить, на что обратить внимание в следующем месяце. Скрины я здесь уже демонстрировала.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.03.2014, 11:05
#38
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 341
Благодарностей: 86
Re: Домашняя бухгалтерия!

Пожалуй тоже присоединюсь к тем, которые утверждают, что ведение домашней бухгалтерии большой плюс.
Сам начинал в два захода. Первый - с 9-го класса школы, когда в тетрадку записывал все расходы и доходы. Так я делал до окончания школы. Потом выпускные экзамены, вступительные экзамены, первый курс университета.... в общем, учет финансов я вести перестал.
Второй раз я вспомнил о ней, когда разбирал свои старые бумаги. Наткнулся на тетрадь и понял, что многое потерял. Случилось это в середине 2011-го года. С тех пор ежедневно вношу все свои транзакции в Family'11 и сразу заметил, как решилось множество моих финансовых проблем. Там же можно составлять план на месяц и смотреть за прогрессом, с какой интенсивностью тратятся деньги. Да и вообще много полезных фишек, которые я активно использую.

Кто-то здесь говорил, что учет личных средств отнимает много времени. Ничего подобного! Не более 5 минут, и то, если вы пришли из супермаркета с длинным чеком. Зато потом сразу видно, сколько средств осталось на всех ваших счетах и картах, сколько осталось на копить на какую-то вещь/цель и т.д.
snike вне форума
Старый 13.03.2014, 11:42
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от snike Посмотреть сообщение
Кто-то здесь говорил, что учет личных средств отнимает много времени. Ничего подобного! Не более 5 минут, и то, если вы пришли из супермаркета с длинным чеком. Зато потом сразу видно, сколько средств осталось на всех ваших счетах и картах, сколько осталось на копить на какую-то вещь/цель и т.д.
Да, я заношу каждую купленную грушу или яблоко в супермаркете, и это не отнимает более 10 минут, например, такой, там еще ниже позиции:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.03.2014, 21:31
#40
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Домашняя бухгалтерия!

Отличная программка для учета личных финансов MoneyWiz. Установлена на ноутбуке, в телефоне, на планшетнике. Заношу в нее все доходы и расходы. Позволяет строить различные аналитические отчеты в разрезе категорий доходов\расходов, контрагентов, счетов и прочее. Очень удобно и всегда в курсе личных финансов.
Так же имеется экселевский файл с прогнозным бюджетом и целями на следующий год, который периодически корректируется
lomobodo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бухгалтерия" HYIP инвестора. Orb Псевдоинвестиции: общий форум 33 22.04.2016 01:57
Домашняя экономика 3.39.0.0 Russian Screb Софт 1 21.09.2009 10:49