MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2012, 15:39
#41
Мастер
 
Имя: Маэстро
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,179
Re: Инвестировали бы Вы?

Сейчас инвестирование в интернете, стало довольно прибыльным делом. Я сам работал начальником продаж, но за один года инвестиций в интернете, вышел на свой ежемесячный оклад и это при том, что хозяин над собой - ты сам!
leffchenko вне форума
Старый 21.08.2012, 20:38
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Инвестировали бы Вы?

спонсоров ищут всегда и везде)
dasha777 вне форума
Старый 22.08.2012, 11:50
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
Сейчас инвестирование в интернете, стало довольно прибыльным делом. Я сам работал начальником продаж, но за один года инвестиций в интернете, вышел на свой ежемесячный оклад и это при том, что хозяин над собой - ты сам!
А куда вкладываете, если не секрет? И какой срок?

Последний раз редактировалось Саламат; 22.08.2012 в 16:42.
Саламат вне форума
Старый 31.08.2012, 11:20
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Re: Инвестировали бы Вы?

Оптимальный вариант для открытия подобного рода бизнеса - это все-таки инвестор. У профессионалов, вкладывающих деньги в проекте, несомненно есть опыт, и он может быть во многом полезен. Кредит в банке - не вариант, считаю. Слишком мало времени дают на раскрутку, и отсрочка платежа даже на 3 месяца (не знаю как сейчас, а в 2009-2010 гг. некоторые банки так делали - тоже не особо поможет, потому что возвращать придется практически сразу, да и для банка, помимо отличного бизнес-плана, нужны отдельные гарантии, и чаще так получается, что закладывают квартиры, машины и т.п. А с инвестором обстоит немного по-другому. Ему точно также надо будет доказать преимущества своего БП, убедить, что бизнес будет доходным. Найти инвестора на вложение средств в развитие ресторанного бизнеса можно (не легко, конечно, но реально). И небольшое, но важное уточнение - ваш БП должен быть если не гениальным, то определенная "изюминка" обязательно должна присутствовать, чтобы выделить ваше заведение из числа других, а с этим сейчас проблема, креативить нужно "не по-детски", потому что конкуренция в этом бизнесе высока. Считаю мнение о том, что продуктовый и общепитовский бизнес всегда прибыльный немного неправильным. Продуктовый имеет больше вариантов, чтобы остаться на плаву, хотя и здесь есть нюансы, а вот общепит - это не необходимость, а роскошь, и не каждый может позволить себе эти траты. Тщательно изучите обстановку в районе, где собираетесь открыть, не поленитесь и не пожалейте денег, пройдите по кафе и ресторанам, посмотрите, понаблюдайте, сделайте выводы, воспользуйтесь какими-нибудь идеями потенциальных конкурентов. И повторюсь, обязательно придумайте что-то свое, что вас сможет выгодно отличить от остальных. И что касаемо инвесторов - это люди, готовые идти на определенный риск, и рискующие. Общайтесь с ними, предлагайте свою идею с проработанным БП, и если отказывают - узнавайте причину и работайте над ошибками! Будет первый отказ - не опускайте руки и идите дальше, и уверен, что все у вас получится! Желаю успехов!
Вячеслав Ост вне форума
Старый 14.09.2012, 22:48
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Ост Посмотреть сообщение
Будет первый отказ - не опускайте руки и идите дальше
Еще Юрий Мороз говорил лет 12 назад: Отказ надо воспринимать как приглашение к переговорам. То есть отказ надо воспринимать как начало переговоров. Поэтому приучите себя к тому, что отказ должен вас воодушевлять к продолжению интереснейших переговоров.
Саламат вне форума
Старый 15.09.2012, 01:10
#46
Dum
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Инвестировали бы Вы?

Кафе да и вообще ресторанный бизнес, сложен. Можно очень быстро прогореть не успев понять "как такое произошло". Я бы скорее, если б такая возможность была, инвестировал бы в какую-нибудь дешёвую столовую.
Dum вне форума
Старый 15.09.2012, 12:35
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Dum Посмотреть сообщение
Кафе да и вообще ресторанный бизнес, сложен. Можно очень быстро прогореть не успев понять "как такое произошло". Я бы скорее, если б такая возможность была, инвестировал бы в какую-нибудь дешёвую столовую.
Однозначно. В любом варианте продажа приготовленной еды дает минимум 100% прибыли. Если в скромной столовой отладить качественное приготовление блюд, минимальный уровень сервиса и санитарию, то не надо заморачиваться и тратить деньги на высокий уровень сервиса, интерьер, изысканность блюд и прочие прибамбасы, которые ожидают от ресторана.
Управлять столовой в разы проще.
Саламат вне форума
Старый 16.09.2012, 14:33
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Chekriz Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хочу узнать о желании инвесторов вкладывать свои деньги в будущие проекты.
Например, у меня есть желание и стремление открыть кафе (кафетерий) в СПб.
С приятной обстановкой, все красиво, качественно, вкусная и недорогая еда, в общем, что бы люди могли придти на обед с работы и могли придти с компанией хорошо отдохнуть.

Есть мысли, наброски, идеи, фишки, в общем я знаю, что если открывать бизнес такого рода, клиенты будут, а если еще подойти с правильной стороны к рекламе, то клиентов будет еще больше.

Мой к Вам вопрос, дорогие инвесторы:
Например, я подготовил все, узнал все, есть БП и т.д. и т.п., но у меня нет стартового капитала, НО, напомню что желание вести дела до конца и правильно есть. Вложили бы Вы деньги в мой, а может в будущем уже в наш, бизнес?


Советы не помешают!
И давайте в теме не ругать меня, не ругаться, а просто общаться!

Модераторам и Админам, не нашел раздел, где разместить такой вопрос, прошу понять, простить и перенести тему. Вы у нас самые крутые
Отличная идея!Респект!!!
Вкусная еда,Приятная обстановка,Спокойная музыка,Не дорого!!!
Идеальное решение но не для бизнеса,а для души

sosed79 вне форума
Сказали спасибо:
Chekriz (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 03:36
#49
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Автор темы Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Я не осбо одобряю подобную идею. Просто отдать деньги и наблюдать сможет не каждый. А если принимать участие - не факт, что мысли не разойдутся и сотрудничеству не придет конец. Такие вещи нужно очень хорошо обдумывать.
Из- за этого? все оговаривается изначально и подтверждается документами

добавлено через 1 минуту
Спасибо всем отписавшимся! Мысли верные!

Последний раз редактировалось Chekriz; 02.11.2012 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Chekriz вне форума
Старый 02.11.2012, 04:52
#50
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 142
Re: Инвестировали бы Вы?

Здравствуйте, Александр.
Какого плана будет заведение: чай с булочками, фастфуд или ресторан?
Планируется ли продажа алкоголя и табачных изделий?
Какой район СПб?
Вам известен приблизительный требуемый капитал?
Спасибо.
Reine вне форума
Старый 02.11.2012, 08:38
#51
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Chekriz Посмотреть сообщение
Есть мысли, наброски, идеи, фишки, в общем я знаю, что если открывать бизнес такого рода, клиенты будут, а если еще подойти с правильной стороны к рекламе, то клиентов будет еще больше.
В моем городе открыли кафешку в новом развлекательном центре, взяв свободное пространство коридоров, а оно не маленькое. Название, реальный оригинал - "Библиотека" - антураж, интерьер соответствующий, меню в принципе ни чего нового, но удачное место, классная идея. Успех им обеспечен! В такое дело стоит вложить деньги.
Цитата:
Сообщение от Chekriz Посмотреть сообщение
Например, я подготовил все, узнал все, есть БП и т.д. и т.п., но у меня нет стартового капитала, НО, напомню что желание вести дела до конца и правильно есть. Вложили бы Вы деньги в мой, а может в будущем уже в наш, бизнес?
А у Вас какая идея? Какой опыт? Что Вы знаете про такого плана бизнес? Если это просто "детская мечта" или какой-то вид плагиата - не рвите сердце и свои и чужие деньги потеряете.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 10.11.2012, 20:32
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Баку
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Инвестировали бы Вы?

а где их искать?
forexinv 255229531 вне форума
Старый 10.11.2012, 20:43
#53
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Автор темы Re: Инвестировали бы Вы?

В ближайшее время отвечу на интересующие вопросы.
Цитата:
Сообщение от forexinv 255229531 Посмотреть сообщение
а где их искать?
Вы о чем? Или о ком?
Chekriz вне форума
Старый 04.07.2013, 13:01
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Osvald Посмотреть сообщение
Питер не слишком удачный для этого город. Здесь слишком много хороших кафе.

Если хотите попробовать, что-то такое, рекомендую провинцию. Там конкуренция в разы меньше.
Но в большом городе богатых намного больше, поэтому лучше в больших городах открывать кафе , чем где-то в провинции
SuperGladiator вне форума
Старый 07.07.2013, 09:22
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 113
Благодарностей: 23
Re: Инвестировали бы Вы?

Кафе принесет пользу, если будет много клиентов на бизнес-ланч.
Для этого кафе делается либо при крупной организации, либо близко к ней (ним).
Главное поток клиентов и хороший маркетинг.
Качество питания и сервис - это должно быть на высоком уровне по умолчанию.
Здесь вне форума
Старый 07.07.2013, 13:22
#56
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Здесь Посмотреть сообщение
Кафе принесет пользу, если будет много клиентов на бизнес-ланч.
Для этого кафе делается либо при крупной организации, либо близко к ней (ним).
Главное поток клиентов и хороший маркетинг.
Качество питания и сервис - это должно быть на высоком уровне по умолчанию.
Но найти место для кафе при крупной организации во-первых не легко, а во-вторых обойдется дороже
SuperGladiator вне форума
Старый 07.07.2013, 23:50
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 113
Благодарностей: 23
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от SuperGladiator Посмотреть сообщение
Но найти место для кафе при крупной организации во-первых не легко, а во-вторых обойдется дороже
Да, каким-то образом нужно суметь это сделать. Это, наверное, и есть основной бизнес секрет, причем не только в общепите.
Здесь вне форума
Старый 22.07.2013, 14:47
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Здесь Посмотреть сообщение
Да, каким-то образом нужно суметь это сделать. Это, наверное, и есть основной бизнес секрет, причем не только в общепите.
Да в этом соглашусь с вами
SuperGladiator вне форума
Старый 19.08.2013, 18:25
#59
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Инвестировали бы Вы?

Если вы правильно продумаете все аспекты работы, предоставите идею которая будет не только оригинальной, но и достаточно прибыльной, просчитаете все моменты. То вы сможете найти инвестора
Mari-do-it вне форума
Старый 19.08.2013, 22:58
#60
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Инвестировали бы Вы?

Цитата:
Сообщение от Mari-do-it Посмотреть сообщение
Если вы правильно продумаете все аспекты работы, предоставите идею которая будет не только оригинальной, но и достаточно прибыльной, просчитаете все моменты. То вы сможете найти инвестора
Факты нужны. Доказательства. Фантазии стартапера пусть у него в голове и останутся, хотя бы на некоторое время.
JohnnyScatman вне форума
Метки
бизнес, инвестирование, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы инвестировали в даблеры? AlexeyMMM Псевдоинвестиции: общий форум 25 02.12.2013 00:07