MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 11.06.2009, 15:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
БКС поймали на шортах.

Информация с сайта ФСФР:

10.06.2009
Об аннулировании квалификационных аттестатов специалистов финансового рынка генерального директора и контролера ООО «Компания БКС»

ФСФР России принято решение об аннулировании квалификационных аттестатов специалистов финансового рынка генерального директора ООО «Компания БКС» Михасенко О.В. и контролера Ветошкина А.В. Данное решение принято на основании итогов проведенной ФСФР России камеральной проверки по факту возможного нарушения ООО «Компания БКС» предписания ФСФР России о запрете совершения «коротких» продаж.

В ходе проведения данной камеральной проверки ФСФР России было установлено, что ООО «Компания БКС» в нарушение требований предписания о запрете совершения «коротких» продаж были неоднократно выставлены на бирже заявки на продажу ценных бумаг, которые в момент выставления заявки у клиентов отсутствовали и в их интересах не были заключены до этого соответствующие сделки по приобретению ценных бумаг. Также были выявлены многочисленные нарушения в системе внутреннего учета и внутреннего контроля ООО «Компания БКС».

Кроме того, ФСФР России принято решение о направлении предписания ООО «Компания БКС» об устранении выявленных нарушений и недопущении в дальнейшей деятельности нарушения требований предписаний федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Также ФСФР России будет направлено предписание ООО «ИНТЕР ИНВЕСТ» о приостановлении операций по осуществлению доверительного управления ценными бумагами в связи с выявленными в ходе проверки ООО «Компания БКС» многочисленными внебиржевыми сделками без экономической целесообразности, которые были заключены ООО «ИНТЕР ИНВЕСТ» как доверительным управляющим с клиентами ООО «Компания БКС».
Alexxsys вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (11.06.2009)
Старый 11.06.2009, 17:41
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: БКС поймали на шортах.

Не исключено, что проверки были оплачены конкурентами
WoodGreen вне форума
Старый 11.06.2009, 18:03
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 502
Благодарностей: 37
Ответ: БКС поймали на шортах.

Ничего на следующей неделе пересдадут экзамен, и получат свои аттестаты обратно. Не смертельно.
А БКС - номер один по оборотам на фондовом рынке РФ, и аналитики у них в отличие от Атона или Альфы много полезной.
Homa78 вне форума
Старый 11.06.2009, 19:10
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: БКС поймали на шортах.

Такие показательные порки с шортами наглядно показывают гнилых брокеров, которые играют против своих клиентов, с коими разумеется лучше не иметь дела.

Финам за шорты дрюкнули 3 месяца назад.
Пример Финама БКС ничему не научил, все-таки после разборки с Финамом продолжали из-под полы предоставлять шорт.

Цитата:
Сообщение от Homa78 Посмотреть сообщение
А БКС - номер один по оборотам на фондовом рынке РФ
Спуститесь на землю. 2005-2009 года БКС ниразу не был №1.

Цитата:
Сообщение от Homa78 Посмотреть сообщение
Ничего на следующей неделе пересдадут экзамен, и получат свои аттестаты обратно.
Как и Финам, просто заплатят штраф и сменят ген. директора, аттестаты после нарушений никто не выдаст.
okyl вне форума
Старый 11.06.2009, 19:23
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 502
Благодарностей: 37
Ответ: БКС поймали на шортах.

Я особо и не поднимался: КИТ-финанс банкрот, который сидит на контрольном пакете Ростелекома, и всем пиарит российский телеком.
Трояк в основном с юриками любит работать, Финам большой и толстый, но уж очень неповоротливый. А БКС - это конечно не идеал, но они мне без лишних вопросов открыли доступ на NYCE, причем терминал у них для торговли очень приятный, да и сервисов очень много дополнительных.
А аттестат можно без проблем пересдать, по крайней мере в прошлом году я проблем с пересдачей не испытал, тем более, что с понедельника шорты на рынке разрешили......
Homa78 вне форума
Старый 11.06.2009, 19:34
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: БКС поймали на шортах.

Цитата:
Сообщение от Homa78 Посмотреть сообщение
Я особо и не поднимался: КИТ-финанс банкрот, который сидит на контрольном пакете Ростелекома, и всем пиарит российский телеком.
Трояк в основном с юриками любит работать, Финам большой и толстый, но уж очень неповоротливый. А БКС - это конечно не идеал, но они мне без лишних вопросов открыли доступ на NYCE, причем терминал у них для торговли очень приятный, да и сервисов очень много дополнительных.
Это всё к чему?)
Вроде речь шла про "БКС - номер один по оборотам на фондовом рынке РФ".

Цитата:
Сообщение от Homa78 Посмотреть сообщение
А аттестат можно без проблем пересдать, по крайней мере в прошлом году я проблем с пересдачей не испытал, тем более, что с понедельника шорты на рынке разрешили......
Сам не сдавал, спорить не буду, в теме по аттестатам не особо шарю. Есть вопросы по этому делу, отпишу в личку.
okyl вне форума
Старый 15.06.2009, 13:12
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: БКС поймали на шортах.

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Пример Финама БКС ничему не научил, все-таки после разборки с Финамом продолжали из-под полы предоставлять шорт.


Спуститесь на землю. 2005-2009 года БКС ниразу не был №1.

Как и Финам, просто заплатят штраф и сменят ген. директора, аттестаты после нарушений никто не выдаст.
У БКС шорт был поставлен на широкую ногу - у них клиенты на всех углах кричали, что их брокер позволяет шортить. В сети постоянно натыкался. Чтобы клиенты Финама такое говорили - ни разу не слышал.

БКС был лидером в топе один раз всего на моей памяти - месяца 2 назад.

У Финама и БКС немного разные истории с гендиректорами. У Финама гендиректор - единоличный хозяин компании, так что как бы его должность не называлась - смысл один. Кто БКС-ом рулил, я, честно говоря, не знаю. Подозреваю только, что дядька с каким-то количеством акций (если кто знает - просветите. Интересно). Это я к тому, что после лишения аттестата главы БКС, фиг знает, кого поставят генеральным и как это скажется на компании.
Alexxsys вне форума
Старый 15.06.2009, 14:58
#8
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: БКС поймали на шортах.

Еще одно: Финам - это Москва, а БКС - это Новосибирск (головники).
Сейчас Финам активно продвинулся в Европу - открыл там свое представительство во Франкфурте. И скупает телекомуникациии европейские. Так угодно господину Ремше (хозяин Финама).
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 16.06.2009, 20:03
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Ответ: БКС поймали на шортах.

"А БКС - это конечно не идеал, но они мне без лишних вопросов открыли доступ на NYCE, причем терминал у них для торговли очень приятный, да и сервисов очень много дополнительных".

С такими тарифами на амерском рынке, как у БКс, было б странно, если б они еще Вам вопросы задавали))) Года с два назад этим вопросом озаботился, тогда Финам был единственным брокером, дававшим работать на зарубежных рынках по прямой схеме, причем деньги хранились не в оффшоре (как у БКС). Правда, счет тоже при этом должен был быть от 30 кило, если не ошибаюсь. Если меньше, то тоже по субброкерской схеме и деньги в оффшор. Зато можно все площадки с одного счета трейдить, тоже плюс.
Крюгер Фредди вне форума
Старый 17.06.2009, 11:34
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: БКС поймали на шортах.

Я, кстати, не совсем согласен про сервисы БКС, которых как бы много. Может, я дитя компьютерного века, но мне удобны финамовский мобильный трейдер и сайт комон, это, по-моему, проекты без аналогов.
Alexxsys вне форума
Старый 18.06.2009, 15:35
#11
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: БКС поймали на шортах.

У Финама вобще много проектов без аналогов... Он в данной системе собаку съел, одна его продажа Бегуна чего стояла, а его сделали 3 программера на 2000$ баков, вот пример... Дерзанья и творения.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 14.08.2009, 21:33
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: БКС поймали на шортах.

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
У Финама вобще много проектов без аналогов... Он в данной системе собаку съел, одна его продажа Бегуна чего стояла, а его сделали 3 программера на 2000$ баков, вот пример... Дерзанья и творения.
admirus, вы в Финаме кем работаете?
okyl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход