MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 05.06.2009, 00:27
#61
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Бакс, как был - так и останется. Многомиллионная нация не сможет без него жить. У них же все своё, всё для своих... чужое не признают.
Ошибаетесь)))
Своего там не так уж и много. Что-то уже давно выкуплено иностранцами. А промпроизводство по объемам сравнимо с Россией)))
tanrad вне форума
Старый 05.06.2009, 00:30
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 282
Благодарностей: 180
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ошибаетесь)))
Своего там не так уж и много. Что-то уже давно выкуплено иностранцами. А промпроизводство по объемам сравнимо с Россией)))
Об этом мы с Вами знаем, но у них другая логика... они ведь уверены, что всё изобрели, ввели, разработали и т.д. они сами
fxmoneybox вне форума
Старый 05.06.2009, 01:22
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Самая надежная "валюта" - правильно купленная недвижимость. Далее - металлы, ну а потом если этой надежности еще останется на валюты - то можно выбирать
внезапная военная ситуация или обрушение пирамиды цен (а среди обывателей мало аналитиков, чувствующих картину) и недвижимость обезценивается

Надёжной валюты нет, если очень хочется хранить "бумажками", то естественно нужно грамотно разделить средства на 3-4 валюты.

И всё-таки, хранить деньги желательнее в золоте. Вот, допустим, инфляция, вы приходите со своими бумажками (в прямом смысле слова) в магазин что-либо купить, а вас посылают "в другую сторону", что, в принципе, логично. А вот если вы вкладывали в золото, то можете смело идти в банк и продать по цене, эквивалентной той, что была до инфляции (ну +/- конечно, здесь не столь важно). Потом заходите в магазин и покупаете что хотели

В конце концов, золото - мировой металл, ценится в любой стране мира, нет проблем с обменом, в отличии от "бумажек". Ему сотни лет, а цены в основном лишь растут
ну и в довесок один из многочисленных графиков (сверху в гугле был, лень искать - интересующиеся сами найдут ):
https://gold.investfunds.ru/indicators/224/
pozitiv вне форума
Старый 05.06.2009, 07:28
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
внезапная военная ситуация или обрушение пирамиды цен (а среди обывателей мало аналитиков, чувствующих картину) и недвижимость обезценивается

Надёжной валюты нет, если очень хочется хранить "бумажками", то естественно нужно грамотно разделить средства на 3-4 валюты.

И всё-таки, хранить деньги желательнее в золоте. Вот, допустим, инфляция, вы приходите со своими бумажками (в прямом смысле слова) в магазин что-либо купить, а вас посылают "в другую сторону", что, в принципе, логично. А вот если вы вкладывали в золото, то можете смело идти в банк и продать по цене, эквивалентной той, что была до инфляции (ну +/- конечно, здесь не столь важно). Потом заходите в магазин и покупаете что хотели

В конце концов, золото - мировой металл, ценится в любой стране мира, нет проблем с обменом, в отличии от "бумажек". Ему сотни лет, а цены в основном лишь растут
ну и в довесок один из многочисленных графиков (сверху в гугле был, лень искать - интересующиеся сами найдут ):
Не согласен! В золоте опасно! Хотя можно заработать... но где вероятность!
joker84 вне форума
Старый 07.06.2009, 03:03
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: Самая надежная валюта мира

Надежным я бы назвал доллар. Он в меньшей степени зависит от цен на какой-либо товар. Как к примеру рубль от нефти или евро от золота. К тому же доллар будет пользоваться своим авторитетом (и спросом), пока нет замен (а их вообщем-то нет сейчас). Кстати доллары начиная с выпущенных в 1876 (если не ошибаюсь) можно и по сей день обменять на новые.
А вот стабильным по курсу к рублю скорее фунт. Но довольно большой спред при покупке-продаже (как и у CHF), да и отсутствие % на вклады.

Самый лучший вариант однозначно - раздробить сбережения на разные валюты.
Simmk700 вне форума
Старый 07.06.2009, 08:49
#66
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
А вот стабильным по курсу к рублю скорее фунт
Фунт никак не привязан к рублю. И он - самый ненадежный из всех основных валют (по разным причинам).
Кудрин вообще советует обратить свое внимание на юань)))
tanrad вне форума
Старый 07.06.2009, 14:24
#67
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Ответ: Самая надежная валюта мира

Считаю наиболее надежной - евро. Мало подвержен инфляции, делать банковские вклады выгодней именно в евро.

Золото да - хорошо, но лучше серебро и надежно хранить. Это при огромных запасах денег, которые надо не приумножить а просто сохранить.
kislorodik вне форума
Старый 07.06.2009, 15:12
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Надежным я бы назвал доллар.
НИКОГДА !....

Цитата:
Он в меньшей степени зависит от цен на какой-либо товар.
Вы хоть перечитывайте, что вы пишите !....мрак ....

Цитата:
Кстати доллары начиная с выпущенных в 1876 (если не ошибаюсь) можно и по сей день обменять на новые.
а вы попробуйте...хотел бы я посмотреть на лицо операциониста в банке....

Цитата:
А вот стабильным по курсу к рублю скорее фунт. Но довольно большой спред при покупке-продаже (как и у CHF), да и отсутствие % на вклады.
чушь....полная....CHF - ещё куда не шло....есть и % вклады...

Цитата:
Фунт никак не привязан к рублю. И он - самый ненадежный из всех основных валют (по разным причинам).



Цитата:
Кудрин вообще советует обратить свое внимание на юань
Кудрин... .... но таки да...с юанем "мутить" можно, но пока крайне остарожно....

Цитата:
Считаю наиболее надежной - евро.


Цитата:
Мало подвержен инфляции, делать банковские вклады выгодней именно в евро.
кто малоподвержен инфляции....какие банковские вклады....мама дорогая....в каком бреду это написано ?....

Цитата:
но лучше серебро и надежно хранить.


Цитата:
Это при огромных запасах денег, которые надо не приумножить а просто сохранить.
всё...я в ауте.....
alex72 вне форума
Старый 07.06.2009, 16:43
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: Самая надежная валюта мира

На CHF и GBP есть % вклады в России ?? НЕ верю! Только вклады до востребования.
А по поводу высокого спреда: к примеру на CHF в СБРФ он 1.80 р, а на GBP 3 р. Т.е. теряем 6 % на одной конвертации. В других банках не лучше курс!
Simmk700 вне форума
Старый 07.06.2009, 16:58
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
На CHF
Цитата:
НЕ верю!
ВТБ....уж придётся поверить...
alex72 вне форума
Старый 07.06.2009, 16:59
#71
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Ответ: Самая надежная валюта мира

alex72 эмоции мой друг ?!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 07.06.2009, 17:01
#72
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Фунт никак не привязан к рублю. И он - самый ненадежный из всех основных валют (по разным причинам).
Кудрин вообще советует обратить свое внимание на юань)))
Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
alex72 эмоции мой друг ?!
Мне кажется он гений или болен.
kislorodik вне форума
Старый 07.06.2009, 17:31
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Самая надежная валюта мира

genka025, ну а как по другому....как ни зайду в эту тему...так волосы начинают шевелится ВЕЗДЕ.....
alex72 вне форума
Старый 07.06.2009, 18:55
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: Самая надежная валюта мира

alex72, я так и не нашел я ничего о франке на сайте ВТБ24. А сам Внешторгбанк как я понимаю только юр. лица обслуживает. Поясните пожалуйста. CHF под % это очень интересно.
Simmk700 вне форума
Старый 07.06.2009, 19:13
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от Simmk700 Посмотреть сообщение
alex72, я так и не нашел я ничего о франке на сайте ВТБ24. А сам Внешторгбанк как я понимаю только юр. лица обслуживает. Поясните пожалуйста. CHF под % это очень интересно.
ну а кому сейчас легко ? .... пардон ВТБ24...сорри... но там надо изрядно пошуметь, чтобы "девочка" не страдала ерундой, а оторвала свою 5-ю точку от стула .....

добавлено через 11 минут
P.S....

Цитата:
я так и не нашел я ничего о франке на сайте ВТБ24
э нет...там и не найдёте ничего...в офис и "шуметь", "шуметь", "шуметь"...

Последний раз редактировалось alex72; 07.06.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 07.06.2009, 19:49
#76
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Ответ: Самая надежная валюта мира

alex72 такая же фигня , сижу, читаю, ржу
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 08.06.2009, 17:18
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от ForexInvest Посмотреть сообщение
А я разве упомянул другие валюты в своем посте? Конечно бакс. Американская экономика уже столько раз была на грани краха и каждый раз выбиралась. И каждый раз быстрее чем в предыдущий. Так будет и сейчас.
Напомните, пожалуйста, когда было такое? Сейчас совсем другие времена, все-таки евро постабильнее будет. Америка возомнила себя всесильной, от этого и все ее проблемы.
rustiksotona вне форума
Старый 08.06.2009, 17:54
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от rustiksotona Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, когда было такое? Сейчас совсем другие времена, все-таки евро постабильнее будет. Америка возомнила себя всесильной, от этого и все ее проблемы.
Евро - опять таки зависимость от золота. Или есть люди, считающие что золото упасть не может в цене. В начале 80хх золото падало. Или например в феврале 1996 золото доходило до 426 $/ун, а в 97-2001 было не более 250 (Да еще при том что доллар вырос). Евро стоил 0,84 за доллар в 2000-2001. Доллар силен скорее не из-за "всесильности" америки (хотя вообщем-то сейчас единственная экономическая держава в мире такого масштаба, по ВВП с США сравнится только весь ЕС вместе взятый), а из-за того, что в долларах 2/3 всех мировых накоплений, есть востребованность.
Simmk700 вне форума
Старый 08.06.2009, 21:15
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Евро - опять таки зависимость от золота.
хэх....она от него, с самого первого дня введения самой евро, зависела....

Цитата:
Или есть люди, считающие что золото упасть не может в цене.
мда...при чём тут 80-е....буквально 8 месяцев назад оно доходило до 1030 $....и падало до 700 $....и что ?

Цитата:
весь ЕС вместе взятый
а как это EU по отдельности ?
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 21:30
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: Самая надежная валюта мира

Цитата:
мда...при чём тут 80-е....буквально 8 месяцев назад оно доходило до 1030 $....и падало до 700 $....и что ?
А евро что, на месте остался?? Золото с 1030 до 700 и Евро/Доллар с почти 1.60 до 1.26 к концу октября. 1000 это всеравно цена завышенная для золота.
Simmk700 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход