MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 14.05.2013, 10:10
#441
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Quick1 Посмотреть сообщение
Как правило, проходит не менее года, чтоб интернет магазин начал приносить прбыль!
Да тут разные сроки у всех, прибыль получают очень не многие.
Investor FX вне форума
Старый 14.05.2013, 11:24
#442
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Прибыль получают те, кто старается и не думает стандартно. А вообще брать и делать и идти к цели.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
parfus (25.05.2013)
Старый 14.05.2013, 12:45
#443
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Прибыль получают те кто верит в себя и в успех. Главное это смотреть вперёд.
dimych1 вне форума
Сказали спасибо:
parfus (25.05.2013)
Старый 25.05.2013, 10:29
#444
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Всем добрый день.
Рад что тема жива.

Впринципе я рассказал все что знал, освободил сосуд и теперь могу его наполнять заново.

Поэтому не обещаю часто наведываться в тему, тем более у меня в семье очередное пополнение, еще и лето на носу .

Чтобы не заводить новую тему, можно в этой пофилосовствовать , попутно отвечая на вопросы новичков.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от VikKom Посмотреть сообщение
Расскажу о своих результатах. В свободное от основной работы время, открывал свой ИМ. (supershop-rzn.webasyst.net/shop/) пока на бесплатной платформе. Запустил рекламу на ЯД для прощупывания ниши. В результате 1000 рублей за 3 дня ушло на рекламу 146 просмотров, средний CTR - 1.6 и одна продажа. Как итог - я пока в минусе по деньгам, но приобретен бесценный опыт. И я чувствую, что еще не весь... По одной продаже трудно судить о том, пошла ниша или нет, но вкладывать еще в рекламу пока не тороплюсь, боюсь, что вникуда уйдут.
ИП пока не открывал, отсюда возникают сложности:
Организация доставки кроме как лично или через почту практически невозможна, а это очень сказывается на продажах. Компании, занимающиеся доставкой работают по договору...
Прием оплаты - при доставке или наложенным платежом. Оплата банковской картой так же возможна только при оформлении договора, т.е. нужно быть юрлицом. Наверное можно было попробовать ЯндексДеньги, webmoney, но что-то я в них как-то не уверен...

Так что есть пока над чем думать. Бросать затею не хочу, но черви сомнения уже начинают грызть.
К сожалению, нет у меня ответа, как сделать так, чтобы из 10 запущеных проектов все 10 стали прибыльными. Я за этот месяц протестировал 2 оба на мой взгляд не удачны, не отвечают моим текущим требованиям.

Если первый проект не удается, особенно у новичка, то это может расстаривать, могут опуститься руки и вы не станете продолжать.

Могу лишь сказать, что как в любом деле останавливаться нельзя, нужно преодолеть некое сопротивление и все получится.

Для вашего утешения скажу, что я потратил на тестирование, опытные образцы и пр. около 50 тыс рублей. Теперь у меня куча одежды в которой мы будем ходить, но продолжать проект я не буду. Чтож это опыт.

Впрочем и проекты я сейчас стараюсь делать иные, не просто ИМ, хочется не просто перепродовать, а созидать, поэтому и расходы на 1-2 порядка могут быть выше.

Еще могу сказать, что еслы бы не поддержка со стороны моей жены, то я мог бы опустить руки еще в самом начале столкнувшись с первыми же проблемами.

А сейчас я и вовсе закрыл все проекты кроме одного и пытаюсь таки выйти на другой уровень, процесс не быстрый, не простой, да и по времени может не один год занять, но мне пока нравится сама затея.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от loklar Посмотреть сообщение
Дмитрий здравствуйте! подскажите пожалуйста,если регистрировать домен и хостинг на сайтах,которые перепродают их(незнаю как правильно написать), наверное которые находятся на серверах компании и в последующем, чтобы не зависеть от них перейти на другой хостинг возможно? и чем вообще это чревато. Пока еще не разбираюсь во всем этом...
не переживайте, пойдет дело, сможете хоть свой хостинг организовать, свой сервер поставить и пр. Не пойдет, посредники самый экономный вариант. Даже регистрируясь у посредников, владельцем домена будете вы.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от ivanpet Посмотреть сообщение
Добрый день, очень полезный материал!
Если позволите, пару вопросов:
1) Если использовать для подбора подходящего для продажи товара тестирование (размещение пробной рекламы), то, получается, с каждым таким тестом придется менять выбранное доменное имя? Т.е., зарегистрировал я valenki.ru, запустил пробную рекламу на 1-2 тыс., не получил ниодной продажи, решил пробовать продавать часы. На часы с сайта valenki.ru не продашь особо...
2) Вы, Дмитрий, как я понял платите налогов 6% с дохода. Вопрос в том, как налоговые органы могут проконтролировать ваш доход? Кассу ИП держать не обязан... Как налоговая сможет узнать, что вы продали на 100 тысяч, а не на 10?
По первому вопросу есть два решения, одно вы озвучили (я делаю так, могу позволить) регистрировать каждый раз новое имя.

Я сразу заказываю хостинг на полгодаи получаю домен в подарок. За полгода можно точно понять идет или нет. В сумме мне выходит 1300 руб. Можно найти дешевле.

Второй вариант, зарегистрировать универсальное название, например типа торговой марки. Допустим - "Лидер", "Универсал" и т.д. Можно еще буквы какие то добавить, т.к. простые слова заняты уже. Тогда можете спокойно тестировать все что угодно, а когда пойдет какое-то направление, то зарегите отдельное название, а на этом будете дальше тестировать.

По второму вопросу. Мы живем в (относительно) правовом государстве, поэтому не моя задача доказывать что я в чем-то не прав, это удел налоговой и пр. Это их проблемы. Это их работа. Я им не обязан помогать. Поэтому как они что-то будут доказывать это не пои проблемы.

Кассу я держать не обязан, если не торгую в розницу (есть варианты). Показывать где, у кого и почем я что-то покупаю я тоже не должен, т.к. у меня 6% с оборота. Налоги я плачу с того что поступает мне на безнал. Если люди хотят перевести на СБ, Связной и пр. я им не препятствую и налогов с этог не плачу. Примерно у меня выходит 2-3% налогов, т.к. проводятся не все операции.

Я зарегистрировал ИП с октября 2009г (и еще 3 месяца торговал до этого) и за все время ко мне со стороны налоговой и иной организации не возникло ни каких претензий или вопросов.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от ivanpet Посмотреть сообщение
Ну тут во-первых будет очень тяжело найти название общее и уже не занятое кем-то. Во-вторых, если продажи пойдут, прибыль начнет расти, бизнес развиваться, уже несолидно будет продавать валенки в магазине shop-only4u.ru


loklar, получается, либо работай вообще нелегально, либо заводи кассовый аппарат и плати налоги по полной...
Первый мой магазин назывался buyansell.ru Почему? Я уже и не помню, но это не читабельно, не произносибельно и т.п. И когда дело пошло я зарегистрировал домен isto4nik.ru и всем давал это название, а с isto4nik сделал переадрисацию на старый домен. Человек набирал ИСТОЧНИК, а попадал на старый сайт.

Так же за полгода-год можно перевести трафик со старого на новый домен, есть такие услуги. Стоят денег, но раз дело пошло и вы задумываетесь над солидностью, то это не та сумма.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от loklar Посмотреть сообщение
Для начала попробуйте без кассы, все если сложится удачно и кассу купите. Ну и чеки можно не всякий раз пробивать.
Кстати сайт на каком движке делаете?
Я вот планирую только, нашла бесплатный курс по Вордпресс, но для сайта вроде как он не очень подходит, а сделать предлагают за 30 тыс.
30 тыс за сайт на wordpress это безумно дорого. На hc.ru установить вордпресс можно автоматически нажав пару кнопок. Конечно потом надо будет наполнять контентом и товарами, но это тоже не стоит 30 тыс.

Тем более, как я уже говорил, данный движок можно использовать если товаров не более 1-30.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от loklar Посмотреть сообщение
Спасибо

Закон 54 о применении ККМ исключение делает для тех налогоплательщиков кто на ЕНВД и п.2 закона-
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Так что касса на УСН обязательна.
Вы можете продавать товары принимая оплату банковскими переводами от физ лиц на свой р/с, например продавая в регионы. Касса вам тогда не нужна.

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от ivanpet Посмотреть сообщение
я на OpenCart. Вообще раньше занимался сайтами, так что эта проблема для меня на последнем месте )

Еще вот провел такие нехитрые расчеты... К примеру, решил я открыть ИМ одежды в Екатеринбурге и ориентироваться именно на Свердловскую область. Анализ ключевых запросов показал, что фразу "интернет магазин одежды" в Свердловской области ищут 49000 человек. Остальные фразы далеко позади и не набирают и 10 000. Вход в спецразмещение по этой фразе 0.75, вход в гарантию 0.79, итого берем примерно 23 рубля за переход. Средний CRT для начинающего магазина с большой конкуренцией около 2%. Итого заплатив 2300 за 100 посетителей я получу 2 продажи. Одежду планировал продавать недорогую, не брендовую, естественно с двух продаж я 2300 практически никогда не получу.
Получается, моя идея изначально практически обречена на неудачу?
Директ не нединственный способ рекламы. Я уже не раз писал, что хорошее количество запросов по многим фразам можно получить только в Москве, СПБ, может еще в паре городов, но как вы понимаете бизнес ведут даже в деревенском сельпо

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Mirk2010 Посмотреть сообщение
Дмитрий, если продавать недорогие товары (наушники, флешки и т.д.) не у себя в регионе, то из-за доставки цена вырастет в 2 раза. Людям будет проще купить в обычном магазине....Или я что-то не так понял?
Все правильно поняли, поэтому товар надо выбирать не самый дешевый, коме закупочной цены и пр. расходов, еще и вам должно что-то остаться.

Либо мелкие вещи объеденять в коплекты, мелкий-средний опт.

Либо продавать дешевые вещи в проходных местах (рынки, ТЦ) где вы будете получать мало с одной продажи, но вытягивать за счет оборотов. Но это тем не совсем для ИМ, хотя как дополнение иметь точку в реале хорошо для ИМ.

добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от ivanpet Посмотреть сообщение
"Поигрался" с статистикой на ЯД. Выбрал "нейтральные" фразы, по Свердловской области, вот что получил:
"весенний дождь" - вход в спецразмещение 0.38 уе
"земная кора" - вход в спецразмещение 0.38 уе
"утренняя роса" - вход в спецразмещение 0.38 уе, вход в гарантию 0.35 уе

Это же что за цены такие? Кто-то платит 10 рублей за переход, чтобы по фразе "утренняя роса" его объявление в конце рекламного списка показали?
А в высококонкурентных фразах типа пластиковых окон, ремнот копиров и пр. люди платят по несколько доллоров за 1 клик!

добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от ExMachina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий!

Заглянул на ваш блог micro-biz.ru и увидел, что сравнительно недавно вы начали рекламировать платный курс от создателей Деошоп.ру. (Всё-таки с инфобизнесом не расстались до конца? )
Я обратил на этот курс внимание, т.к. чувствую, что мне необходимо дополнительное изучение процесса создания ИМ, так сказать в мелочах и пошагово. В частности, интересуют такие вопросы, как выбор ниши в городе населением 180000 человек, расположенном на полуострове и обеспечение стабильных продаж.
Так как ваша тема на mmgp.ru вызывает интерес и доверие, и вдобавок именно вы как практик советуете пройти этот тренинг, то я склоняюсь к тому, что всё-таки стоит получить на тренинге ответы на свои вопросы и приступить уже наконец к практике.
Именно поэтому возникли такие вопросы:
Почему вы советуете именно этот курс? Вы знакомы с тренерами лично или участвовали в совместном проекте по созданию ИМ? Настолько ли они хороши как практики? О магазине Деошоп.ру я узнал только на этом блоге Насколько курс представляет практическую ценность? Стоит ли верить создателю продажной страницы, что в тренинге много практики и мало "воды"?
Решил поддержать ребят.

Я их почти знаю Начинали мы примерно в одно время, но результатов ребята добились больше чем я, поэтому я зарегистрировался в их партнерке и решил немного попиарить, думаю у них инфобизнес сложится лучше чем у меня

Я прослушал их бесплатные курсы, ребята проффи и знают о чем говорят. На платный курс не пошел, не потому что ничего нового не узнаю, думаю многому мог бы научиться, но я увлекся иной темой, она не связана с ИМ и интернетом вообще.

По рекомендации скажу следующее:

Если вы не просто прослушаете курс, а будете применять его, станете практиком, то курс будет вам полезен.
Для лентяев я видел у них что-то типа бизнес под ключ, не дешево, но зато они дают гарантию что у вас будет бизнес приносящий доход.

Вобще, вся проблема с инфопродуктами и инфобизнесом в клиентах, а не в преподователях и курсах. Сейчас даже в России рынок инфобизнеса стал довольно цивилизованным и открытого кидалова не много. Проблема в надеждах большинства. Люди хотят "волшебную таблетку". Мол, я заплатил, теперь все само заработает. Или попробуют то что понравится, то что не понравится пропустят и потом говорят, кидалово, ничего не работает.

Курс я рекомендую тем, у кого не выходит, но не смотря на это есть вера и задор чтобы рыполнять задания и получать результат. Либо тем, у кого есть деньги (50-100т.р.) - тогда можно купить у них бизнес под ключ.

добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли трудности с магазином на движке Вордпресса?
Трудности есть во всем, но все преодолевается. Идеального движка нет, у всех есть плюсы и минусы. Вам нужно определиться для чего он вам, какие задачи должен выполнять, а какие не важны и выбирать движок, а не наоборот как делают большинство.

Пример. Вы хотите поехать в Европу. Вы же не сначала прилетаете, а потом думаете куда пойдете, где будете жить, чем питаться и как передвигаться.

Вот и с движкой, сначала прикиньте какие функции вам нужны бижайшие 3-6 месяцев, а потом выбирайте нужный движок.

добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от karne Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо вам Дмитрий за ваши знания которыми вы так благородно делитесь.
Хотел бы задать вопрос касательно правовой точки зрения:
1 Какие ОКВЭДы вы указали для своего интернет магазина? Пока нашел вот эти: 52,61;52,63 достаточно ли будет их? Если вид деятельности продажа планшетных компьютеров...
2 Какой вид налогооблажения выбрали вы? 6%от дохода или 15% от прибыли? (надеюсь достаточно обойтись упрощенкой?)
3 Как быть с товаром из Китая? Считается ли он нелегальным при доставке по почте? то есть если товар не растомаживался я вообще не имею права торговать им в России?
4 Как вы указывали (как следует указывать) и можно ли вообще указывать в расходах закупочную стоимость товаров из Китая если заказ идет через Paypal или с карты напрямую с других интернет магазинов или того же alliexpress? (при 15% от прибыли на упрощенке)?
1. Номера не помню, я при регистрации просил указать оптовую и розничную торговлю как через интернет так и в реале, еще что-то надо сделать если вы планируете международную деятельность (официальную), тогда еще валютный и транзитный счета надо открыть. Номера не помню, а доки сейчас далеко.

2. Я выбрал УСН 6%, т.к. маржа более 100%, если ваша прибыль менее 50%, то вероятно выгоднее будет УСН 15%, но там нужно указывать где и почем вы покупаете товар и просто так из Китая вы ничего не привезете если планируете.

3. Официално нет! Не имеете права вне зависимости от того какая у вас УСН, но при УСН 6% вы нигде не отражаете своих поставщиков и стоимость закупки, поэтому можете ввозить в серую или как физ лицо, а потом продавать как ИП.

4. Если проводить все в белую, то вы должны проводить закупки через валютный счет, официально таможить, получить декларацию и тогда продавать. При УСН 15% вы это никак не обойдете, если только у вас нет кого-то кто привезет, растаможит, а вы у него якобы купите уже тут.

добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посторонним-В Посмотреть сообщение
Дмитрий, добрый день.
Большое спасибо за Вашу тему, за то, что очень доходчиво и убедительно рассказали о нюансах создания интернет-магазина.
Для себя твердо решил, что буду делать свой интернет-магазин. Сейчас нахожусь на стадии выбора товара, который буду продавать. В связи с этим возник вопрос. Вы писали, что не стоит лезть в нижу ноутбуков, что она занята и занята не Вами. Подскажите, какие еще по Вашему тематики уже заняты и их лучше не рассматривать как тему для своего ИМ?
Я уже писал как выбирать товар, так же выкладывал список тем (он конечно общий). Основной принцип конкуренты должны быть, но не на каждом шагу. Если вы выбрали какой-то товар но прибыль с него менее 50% (для ноутбуков 3-10%, для пластиковых окон 1-6% и т.д.) то для старта такая тема сложна, вам придется больше трудиться, дороже будут стоить ошибки и пр. Впрочем, если у вас ноухау, то вероятно у вас сложится в любом конкурентном бизнесе, хотя обычно для этого нужны большие деньги и это уже не домашний бизнес.

Можно в конкурентной теме найти поднишу, например теже ноутбуки, но вы добавляете ценность нужную клиенту, тогда ваши ноутбуки стоят дороже чем у конкурентов, но их покупают из-за дополнительной ценности, например в Ютинете мы делали ТО (устанавливали пакет программ - опенофис, аська, скайп, мазилу, еще какие то проги, оптимизировали процессы, увеличивали скорость работы) за это брали от 1000 до 3000 рублей. Но это все частности и специфика.

Нет тем в которые совсем не стоит лезть, но в конкурентных темах вы должны быть профи в теме и знать чего рынку не хватает.

Поэтому, не я, а вы должны решать какая тема для вас, а какая конкурентная.

добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от adddmin Посмотреть сообщение
Если каждый откроет по магазину, думаю что покупателей не останется и все перейдут в раздел продавцов.
Это во всем.
Но прелесть в том, что все не откроют. Это как с открытием своего бизнеса, если все его откроют, то кто же будет на этих бизнесменов работать? Но ведь этого не происходит. Потому что все мы разные. Многие предпочитают творческую работу на дядю, зато нет проблем. Кто-то боится открывать свое дело и предпочитает всю жизнь работать на нелюбимой работе и ругать начальника, но низа что не станет делать что-то сам.

добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от Quick1 Посмотреть сообщение
Как правило, проходит не менее года, чтоб интернет магазин начал приносить прбыль!
Ну это как средняя температура по больнице. Магазин может начать приносить прибыль через 2-3 месяца, стабилизировать результат можно за полгода. А можно и два года ничего не получать. Опять же что считать прибылью.

Например магазины которые проявили себя в первые 3 месяца, можно раскачать до сумм более 100-200т.р. в мес. это уже делается не сразу и может потребоваться год и более, но окупиться и прибыль принести магазин должен не более чем за квартал (мой опыт).

Если делать все чужими руками, то магазин может не окупиться и за год, но тогда должны быть инвестиции и четкий план что и зачем и это уже не тот ИМ о которых мы тут говорим, это по сути обычный бизнес с командой проффи, а вы выступаете в роли инвестора на посевной стадии.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 25.05.2013 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 26.05.2013, 00:03
#445
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо за подробное описание! Ценная информация.
robotkey вне форума
Старый 27.05.2013, 09:02
#446
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Прежде всего хотел бы поблагодарить за такое полное и подробное руководство, никогда ранее не встречал подобного.

Благодаря Вашим советам сделал свой магазин, хотя до прочтения топика не имел такой идеи и даже не знал о существовании данного форума.

Тем, кто будет искать хостинг - рекомендую взглянуть на GoDaddy.com, очень приятные цены и все работает очень здорово. Сам домен у меня уже был, а так и домены там тоже стоят дешевле, чем в России.

Еще советую начинающим обязательно делать бэкапы после всех значимых изменений в шаблоне/CMS/базах товаров и прочем. В противном случае можно столкнутся с серьезными сложностями вплоть до переустановки с нуля всей CMS.

А теперь собственно мой вопрос:
Если поставщик дает "мелко оптовую" цену равной той, по которой я могу и так найти товар на яндекс.маркете, причем ни у какого-то одного продавца, а у всех продавцов.., то это значит, что нужно прогибать поставщика на большие скидки или это косвенно указывает на то, что остальные берут товар где-то еще или это нормальная практика в России и все кругом хотят друг-друга обмануть и наварится? Поставщик дает опт таким, чтобы оставить максимальную накрутку себе, продавцы выбивают уже при закупке себе большие скидки и потом торгуют по рыночной цене и так далее?
Или это признак того, что товар не берут и от него пытаются избавится сливая по закупочной цене?

На конкретном примере тех графических планшетов, которые я выставил в своем ИМ (еще раз напомню сайт bemoll.ru), мне дали цены = рознице, если смотреть в маркете. Меня это смутило, но поговорив с ними по телефону, я понял что дать мне большую скидку, которая бы обеспечила мне достаточную маржу реально, поэтому пока остановлися на этом товаре...
Дальше - была у меня идея заняться IP-камерами, благо имею опыт установки камер этой компании и их настройки. Могу даже предлагать готовые решения (настройка виртуального сервера + настройка по видео наблюдения + настройка конечных устройств для наблюдения) и именно эта сфера показалась вначале мне максимально перспективной, но... я зашел на сайт поставщика (и как я понимаю из своего опыта работы с ними - монополиста в России) и увидел следующую картину по ценам на их сайте - цена розницы 14300, цена опт - 13000. Захожу на яндекс.маркет и вижу цену в 12800 (для розницы) - что это за ерунда? Опять же возможно выбить большие скидки? Но ведь закупаются все у них, почему отгружают товар тем, кто продает по не рекоммендуемой цене? Ведь рушат же рынок?

Я никогда особенно не вникал в ценовые политики поставщиков и оптовиков, поэтому не могу сам понять являются ли те признаки, которые я увидел знаком того, что рынок уже обвален и заработать на нем будет сложно или это нормальная Российская практика? eBay и европа показывают совсем другие, заметно более высокие цены, а у нас все на минималке возле тех цен, которые предложили мне поставщики.

Последний раз редактировалось J.M.; 13.12.2013 в 14:57. Причина: просьба пользователя
Akost вне форума
Старый 28.05.2013, 18:50
#447
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 397
Благодарностей: 16
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо, большое спасибо за огромнейшую кучу полезнейшей информации... Возникло несколько попутных вопросов. Я веду блог по теме которой занимаюсь вплотную, а именно - генераторы-стабилизаторы и прочее (electro-city.net.ua) ... Сайт на WP (Вордпресс). стараюсь регулярно наполнять сайт статьями , которые сам же и строчу. Сайт нигде не крутил но по некоторым ключевым словам он на первой старнице что в Гугле что в Яндексе. Также на сайте есть виджеты с товарами. Посещалка небольшая - 50-70 хостов в сутки.
Вопрос к Знатокам: если я привинчу к сайту ИМ на поддомене (к примеру shop. electro-city.net.ua) и сделаю на главной сайта, в самом начале блок, к примеру, "наш магазин" или что-то в этом роде, даст ли это результат? Или не заморачиваться с поддоменом и делать полностью автономный ИМ?

Спасибо. С ув. Сергей

ЗЫ. ХАЙПами не занимаюсь (надпись в профиле), баловался одно время, но после приличного залета решил завязать ...
seroma вне форума
Старый 29.05.2013, 18:11
#448
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
тем более у меня в семье очередное пополнение
Да Вы просто молодец, примите искренние поздравления.
VikKom вне форума
Сказали спасибо:
parfus (12.06.2013)
Старый 09.06.2013, 15:31
#449
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Отличная тема ребята,и конечно респект Дмитрию,через месяц думаю отпишу результаты своего ИМ,созданного после прочтения всего,что тут написано!
PapaGun вне форума
Старый 04.07.2013, 20:02
#450
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Как и задумал,открыл тот самый интернет магазин,что писал выше.Те,кто боятся это делать или думают что это нереальная ноша,могу вас огорчить,это как посс*ть сходить.Времени ушло 3 недели.Всё дело в том,что я в програмировании чайник,и все эти Seo,URL и т.д. для меня просто тьма тьмущая,но щас более менее начинаю вкуривать во все это.Впринцепи это больше всего и заняло времени.Работал с фри лансером,было сначало непривычно слышать его жаргон,и сразу попросил его быть попроще в этом плане=))))Сумма,которую я вложил,состовляет 10т.р.Это собственно говоря и есть оплата за созданный сайт.Яндекс Директ и прочую рекламу пока не давал.Кстати,Дмитрий,вы были под вопросом насчёт социальных сетей.Они помогают и это действительно работает.Я открыт 4 дня,а у меня уже две продажи,и это только начало=)И за эту рекламу я ничего не платил.Щас как доведу сайт до ума,начну давать более расширенную рекламу.Спасибо вам,Дмитрий за данную тему,так как если бы я её не прочитал,то кто его знает,когда бы я начал заниматься этой темой,хотя подумывал уже давно.Вот тот самый сайт https://www.originalbar.ru/ .Оцените пожалуйста и по возможности дайте ему адекватную оценку,в том числе и конструктивную критику!!!!!Если у ребят,которые как и я только начинают этот процесс возникнут вопросы на стадии открытия,пишите,помогу чем смогу советами,хотя в этом нет ничего сложного,любой может с этим справиться,главное захотеть и начать!!!!


Еще раз огромное спасибо автору этой темы!

Последний раз редактировалось PapaGun; 04.07.2013 в 20:43.
PapaGun вне форума
Сказали спасибо:
parfus (28.07.2013)
Старый 04.07.2013, 23:36
#451
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от PapaGun Посмотреть сообщение
Вот тот самый сайт https://www.originalbar.ru/ .Оцените пожалуйста и по возможности дайте ему адекватную оценку,в том числе и конструктивную критику!!!!
Вроде ничего. А скрипт можно настраивать на гривны Украины?
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 05.07.2013, 13:56
#452
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 305
Благодарностей: 601
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

PapaGun, попробуйте загрузить больше фоток для товаров. сделайте уникальное расширенное описание на страницах карточки товара, поисковики это любят.
__________________
В этом проекте: 8-10% в месяц!
MR V вне форума
Старый 07.07.2013, 18:03
#453
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Вроде ничего. А скрипт можно настраивать на гривны Украины?
Нет,гривны там не идут,но их добавить можно,но я не знаю как

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MR V Посмотреть сообщение
PapaGun, попробуйте загрузить больше фоток для товаров. сделайте уникальное расширенное описание на страницах карточки товара, поисковики это любят.
То есть на каждый товар по несколько фоток поставить? Спасибо за совет.

Последний раз редактировалось PapaGun; 07.07.2013 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
PapaGun вне форума
Старый 07.07.2013, 18:22
#454
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от MR V Посмотреть сообщение
PapaGun, попробуйте загрузить больше фоток для товаров. сделайте уникальное расширенное описание на страницах карточки товара, поисковики это любят.
Продвижение сайта в поисковых системах не гарантия повышения продаж, посещаемость может повысится. На сайте видно , что у него конкретная тематика товаров, вот и надо рекламу забивать в конкретные социальные группы - толку больше будет.
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
PapaGun (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 00:09
#455
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Я понимаю, стараюсь в этом направлении и двигаться.Спасибо

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Продвижение сайта в поисковых системах не гарантия повышения продаж, посещаемость может повысится. На сайте видно , что у него конкретная тематика товаров, вот и надо рекламу забивать в конкретные социальные группы - толку больше будет.
Я это понимаю, спасибо. А есть какие-то конкретные действия по продвижению?

Последний раз редактировалось PapaGun; 08.07.2013 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
PapaGun вне форума
Старый 28.07.2013, 15:20
#456
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Всем привет, прошу прощение за задержку, отдыхали


Akost, к сожалению у меня нет четкого ответа на ваш вопрос, тут могут быть варианты.
Могут и сливать, могут предлагать копию под оригинал, могут демпинговать, много чего может быть.

Яндекс маркет вынуждает продавцов конкурировать по цене (от этого зависит место) не всякий продавец и не всякий товар стоит продавать через ЯМ.

Но вам нужно ориентироваться на собственные продажи и спрос, покупают ли у вас по вашей цене? Вот на какой вопрос должен дать ответ тест.

добавлено через 2 минуты
seroma, для теста можно сделать на поддомене магазин, пойдут дела всегда перенесете.

добавлено через 4 минуты
PapaGun, вы молодец, так держать.

Как видите, главное делать, не рассуждать и все получится даже у тех кто ничего не понимает в теме

добавлено через 15 минут
А теперь собственно основное для чего я тут

Уж не знаю благая это весть или нет, но хочу поделиться соображениями по поводу ближайшего и не очень будущего.

Я уверен на 99%, что мы подошли вплотную ко второй волне кризиса и по моим прикидкам, она будет серьезнее, дольше и глубже чем то, что мы видели в 2009 году.

По сути кризис и не заканчивался, но примерно с конца августа нас ждет серьезный обвал экономики, а к 2014-2015гг мы провалимся ниже дна которое было в 2009г.

Вот такой, вроде бы не радужный прогноз, но я вижу в этом нереальный способ заработать, на что собственно и расчитываю.

А попутно делюсь с теми кто тоже захочет воспользоваться ситуацией.

За 3-5 лет можно будет увеличить капитал в 100-1000 раз! МММ отдыхает, при этом риски минимальны.

А вот создание магазинов и вообще любого более менее серьезного бизнеса в кризис может быть чревата, т.к. упадет платежеспособность, начнутся сокращения и пр. Сейчас лучшая стратегия выходить в кэш и готовиться к обвалу, чтобы заработать сначала на падении рынка акций, а потом на его росте.

Впрочем маленькие магазины требуют малых денег и небольшого объема продаж, поэтому для них все может быть не так плохо.

Всем удачи и профита!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 28.07.2013 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 28.07.2013, 16:30
#457
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Какой «движек», хостинг лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
А так методы:

На старте: Яндекс Директ, Гугл Эдвордс - самые быстрые продажи, уже через несколько часов, если все правильно.

Тут же тематические порталы, форумы, доски объявлений - во многих случаях бесплатны или не дороги.

Сарафанное радио, социальные сети - с этим надо уметь работать, не для всего подходит.

SEO - но совсем не панацея и думаю отживает свое, как в свое время банерная реклама.

Директ - мейл - очень сильный метод, но только в умелых руках.

И еще много чего, поговрим еще...

Еще один момент, во-первых не используйте только один метод рекламы (минимум два), во-вторых постоянно ищите, т.к. то, что сейчас отлично работает, потом не будет, или будет плохо.
Проще обратиться в агенство по данной рекламе, они и настроят нормально и соотношение траты на рекламу к удачным продажам меньше будет.
Влад Усенков вне форума
Старый 06.08.2013, 23:19
#458
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Успехов, направления выбрано верно, главное не упустить момент!
Mari-do-it вне форума
Старый 28.08.2013, 00:13
#459
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий, хочу еще раз поблагодарить Вас за подробную инструкцию. Лично меня прочтение всей темы вдохновило на создание своего интернет-магазина.
Хочу немного рассказать о том, что удалось сделать, какой результат и какие планы впереди.

Я открыл магазин итальянских кожаных изделий amitalia точка ru. Мне нравится Италия и все, что с ней связано. Я посчитал, что моя любовь к этой стране поможет мне донести это же чувство до моих клиентов.
Сайт, как мне кажется, получился достаточно неплохой. Хотя, хотел бы получить по нему конструктивную критику.
Для проверки спроса я решил использовать Вашу методику - не закупая товара разместить тот товар, которым планирую торговать в будущем. Через итальянский гугл нашел несколько сайтов производителей итальянских кожаных изделий и разместил их продукты у себя. Принципиально не размещал у себя те товары и бренды, которые уже продаются в России, т.к. хотел быт эксклюзивным продавцом. С некоторыми компаниями связался заранее, с некоторыми решил связываться уже после того как появятся первые заказы (и эта была моя ошибка).
После того как заполнил сайт, начал регистрировать его в каталогах, для того, чтобы сайт отображался в результатах поисковиков. Сейчас естественный трафик на сайт составляет 10-15 человек в сутки.
После дал рекламу в Яндекс.Директе. Инструмент действительно хороший.
Стали поступать первые заказы. Некоторых клиентов смущало то, что товар нужно ждать 2 недели (как я им озвучивал). Те, кого это не смутило, сделали заказы. Всего поступило 5 заказов за все время. Тут я столкнулся с серьезной проблемой доставки и общения с поставщиками из Италии. Одни не выходят на связь вообще. Другие не принимают платежи из России. Третьи после получения платежа перестают отвечать или отвечают очень редко и сухо. Пятые работают только с юр.лицами. Ко всему прочему в Италии август является сезоном отпусков и практически никто не работает.
На сегодняшний день у меня завис в дороге дорогой ремень, который я оплатил, но который так до меня и не дошел. Правда удалось договориться с поставщиком о том, чтобы он вернул мне деньги с условием, что если товар придет, я оплачу его. Второй заказ, который я оплатил другому поставщику (кисет для табака) непонятно где находится, то ли выслали, то ли нет, неизвестно, т.к. продавец не отвечает на письма.
Плюс ко всему, наблюдая за поведение посетителей на сайте (через вебвизор), вижу, что пользователи быстро просматривают товары в каталоге и уходят, даже не изучив описание товара подробно. Скорее всего, дело в высоком ценнике. Хотя может быть у вас есть другие предположения.
Честно говоря, после всего этого у меня опустились руки. Я принял решение закрыть этот проект. Но планирую запустить новый по продаже детских игрушек. Надеюсь, что новый магазин будет более успешный.
Как бы там ни было, даже первый опыт запуска магазина изменил мое представление о собственном бизнесе. Я понял, что в принципе все достаточно просто, нужно только решиться и делать. Конечто же не обойтись без ошибок как у меня, но даже отрицательный результат, тоже результат.

P.S. Дмитрий, немного смутил Ваш последний пост, по поводу надвигающегося кризиса. Вы считаете, что сейчас не нужно запускать какие-либо новые проекты? Особенно новичкам?
Дмитрий Посторонним-В вне форума
Старый 28.08.2013, 11:51
#460
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Доброго дня, Дмитрий.

Мне кажется основная ваша проблема, что вы начали с другой страны.
По моему, я писал в теме, что начинать лучше со своей страны. Основная задача на старте получить заказы, а не прибыль.

Я давал тему про Китай, но вроде предупреждал, что там своя специфика и не стоит с этого начинать, наладите процесс, перепрыгнуть всегда успеете.

Когда вы начала говорить про Италию как вшу любовь, я подумал что вы там бываете, все знаете имеете знакомых и т.д., а вы оказывается просто решили оттуда поставлять не зная специфики и менталитета.

Если Китайская экономика, хотя бы ориентирована во вне, то экономика Италии сейчас переживает тяжелые времена и находится на втором-третьем месте по плохости после Греции в Еврозоне.

В общем у чудили вы, не зная брода полезли... Нельзя перекладывать процесс работы под копирку с Китая на другую страну.

Хотя идея хорошая, продавать то чего нет, итальянское качество ценится и клиенты как показала практика у вас могут быть, но тут надо сначала наладить процесс поставок, тут возможно даже съездить туда стоит. В общем, точно не на старте это делают.

А так сложного, как вы заметили, правда ничего нет. Рад, что вы не бросили затею и не опустили рук.

По поводу кризиса, он грядет, более того, события в Сирии беспокоят меня еще больше, как бы не докатились до третьей мировой.
Не хотелось бы устраивать панику, но ситуация напряженная.
Для тех кому интересно рекомендую интервью с Маратом Мусиным, профессором МГУ кафедры антикризисных ситуаций, который частенько бывает в Сирии на передовой. Кому интересно кто это, наберите в интернете узнаете. Так вот интервью вызывает бурю эмоций по поводу того что творят Амеры руками международных террористов, но Сирия лишь плацдарм, подготовка к повторению подобного и в России и тут много зависит и от нас.

В общем кому интересно посмотрите:

Однако если так рассуждать нужно купить гроб, лечь в него и ничего не делать. Но ведь это глупо

Я свой первый проект (второй по успешности) запускал в пик кризиса и это мне не помешало. Поэтому я просто предупредил, что проекты нужно делать с оглядкой, но жизнь же не закончилась, поэтому, ничего сильно не меняется, просто учитывайте ситуацию.

Как я говорил, для малых проектов, а по большому счету все о чем говорится в этой ветке это микробизнес, кризис не помеха.

Удачи вам и вашим начинаниям!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 28.08.2013 в 11:56.
parfus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17