MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2009, 00:38
#3221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Инвестирую в: Доверительное управление, YouMax, Shareholder
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 119
Благодарностей: 3
Ответ: Lort - lort.ru

Я конечно могу ошибаться, но мне кажеться, что это ни чего не даст...
DMITRIY2631 вне форума
Старый 21.05.2009, 00:48
#3222
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Калужская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 127
Благодарностей: 48
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от DMITRIY2631 Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но мне кажеться, что это ни чего не даст...
А почему, собственно, ничего? По крайней мере, это почти единственное, что мы можем предпринять в данной ситуации. В МВД есть ещё отдел К, занимающийся расследованием преступлений, совершённых с применением компьютеров и Интернета. Я думаю и надеюсь, что они будут подключены для отслеживания денежных потоков из кошелька Олега на WM и его поимки.
Nikolas71 вне форума
Старый 21.05.2009, 00:51
#3223
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Инвестирую в: Доверительное управление, YouMax, Shareholder
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 119
Благодарностей: 3
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Nikolas71 Посмотреть сообщение
А почему, собственно, ничего? По крайней мере, это почти единственное, что мы можем предпринять в данной ситуации. В МВД есть ещё отдел К, занимающийся расследованием преступлений, совершённых с применением компьютеров и Интернета. Я думаю и надеюсь, что они будут подключены для отслеживания денежных потоков из кошелька Олега на WM и его поимки.
Надеюсь что что ни будь получиться....
DMITRIY2631 вне форума
Старый 21.05.2009, 01:48
#3224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

2,5 ляма баков тока наших денег, с них он срубил еще 5-7 лямов, вы че, забыли где живем? С таким баблом он уже с 12 мая никакой не Лобанов, а какой нибудь Кукушкинд, Иванов, Петров, да хоть Лобановский или Лобанович... Стал брюнетом или лысым, носит усики или бородку, у него все метрики на новую фамилию, даже затертый комсомольский билет, и толстая медицинская карта в поликлинике г. Мухо****ска... операцию думаю он не делал, просто пожрет рябчиков и анананасов пару месяцев - мама родная не узнает... ну а прячется конечно или в Англии или в Израиле, хотя и под Иркутском его не найдут....... а с очень крупными пайщиками думаю, что он действительно расчитался, а шушера поорет, поорет- да и спать пойдет.

Пойду спать.........
Спокойной ночи...........

Последний раз редактировалось ДЮС; 21.05.2009 в 01:51. Причина: грамматические ошибки
ДЮС вне форума
Старый 21.05.2009, 02:13
#3225
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от ДЮС Посмотреть сообщение
2,5 ляма баков тока наших денег, с них он срубил еще 5-7 лямов, вы че, забыли где живем? С таким баблом он уже с 12 мая никакой не Лобанов, а какой нибудь Кукушкинд, Иванов, Петров, да хоть Лобановский или Лобанович... Стал брюнетом или лысым, носит усики или бородку, у него все метрики на новую фамилию, даже затертый комсомольский билет, и толстая медицинская карта в поликлинике г. Мухо****ска... операцию думаю он не делал, просто пожрет рябчиков и анананасов пару месяцев - мама родная не узнает... ну а прячется конечно или в Англии или в Израиле, хотя и под Иркутском его не найдут....... а с очень крупными пайщиками думаю, что он действительно расчитался, а шушера поорет, поорет- да и спать пойдет.

Пойду спать.........
Спокойной ночи...........
Люди, которые вкладывали действительно большие суммы уже давно его нашли. А для «средненьких инвесторов» нет смысла даже внешность менять)))
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов
Sain вне форума
Старый 21.05.2009, 02:15
#3226
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от larus63 Посмотреть сообщение
А вот еще про одного альпиниста из Питера. Дата ЧП - 9 мая. Предваряя вопросы, напомню, что "Олег Лорт" (в кавычках !!!) упоминал о своем увлечении горами.

Санкт-Петербург. Альпинисту из Петербурга, который сорвался со скалы в горах Эльбруса, грозит ампутация ног. Об этом 12 мая сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии. Сейчас Сергей Александров находится в больнице в Нальчике, передает телеканал «100ТВ».

ЧП произошло 9 мая, когда группа из 4 человек, трое из которых петербуржцы, совершала восхождение. Александров сорвался с высоты почти 5 тысяч метров, сломал обе ноги. Из-за плохой погоды спасатели не могли быстро добраться до пострадавших. Пришлось идти пешком. Спустить туристов на равнину удалось только накануне поздно вечером. Спасательная операция затруднялась еще и тем, что альпинисты не зарегистрировались и не отметили свой маршрут, сообщают в МЧС.
Живучий оказывается ваш Лорт Так он скоро в книгу рекордов Гиннеса войдет.

добавлено через 8 минут
Цитата:
2,5 ляма баков тока наших денег, с них он срубил еще 5-7 лямов, вы че, забыли где живем?
Не согласен. Откуда он мог еще 5 - 7 лямов заработать? Уважаемый: ни на каком форексе ваш Лорт не играл. Он просто брал с вас деньги и выплачивал проценты за счет новых вкладчиков. Поэтому в лучшем случае если у него на руках 2,5 лимона. Иначе, если посчитать деньги, которые он выплатил вкладчикам и которые они не реинвестировали, то хорошо если миллион или два от силы будет.

Цитата:
С таким баблом он уже с 12 мая никакой не Лобанов, а какой нибудь Кукушкинд, Иванов, Петров, да хоть Лобановский или Лобанович... Стал брюнетом или лысым, носит усики или бородку, у него все метрики на новую фамилию, даже затертый комсомольский билет, и толстая медицинская карта в поликлинике г. Мухо****ска... операцию думаю он не делал, просто пожрет рябчиков и анананасов пару месяцев - мама родная не узнает... ну а прячется конечно или в Англии или в Израиле, хотя и под Иркутском его не найдут......
Это все детективная романтика, мол он так спрятался, что его никто не найдет. Этот человек скорее всего сделал такой лохотрон впервые. Поэтому и следов оставить должен был значительно. Более того все вышеперечисленные вами меры красивы только на бумаге, а на деле не все так просто. И паспорт не легко без связей достать и смыться с деньгами такими без следов и прочее прочее.

Цитата:
а с очень крупными пайщиками думаю, что он действительно расчитался, а шушера поорет, поорет- да и спать пойдет.
Если бы он с крупными пайщиками расчитался, то у него бы остались какие-нибудь скромные 500 тыс или лимон, на которые в бегах не так сладко проживешь.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Montano; 21.05.2009 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Montano вне форума
Старый 21.05.2009, 02:57
#3227
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 8
Ответ: Lort - lort.ru

А ветка между тем все редеет и редеет. Покричали, ногами побили и всё. Пар спустили и все вернулись к своим обычным делам.

Бывалые пошли в новые хайпы в надежде отыграться. Кто то решил больше не рисковать большими суммами и дальше вкладывать по немногу. А у кого это был первый и последний хайп.

А ведь еще неделю назад здесь была буря...Какой то спокойный нынче народ пошел. Прос*али деньги да и х*й с ними.
belyi_82 вне форума
Старый 21.05.2009, 03:03
#3228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от DMITRIY2631 Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но мне кажеться, что это ни чего не даст...
Это не может не дать результата.
Слишком много вкладчиков, очень приличная сумма. Не принять заявы ОНИ не могут. Если бы это был один потерпевший, то всякое могло быть. А коль более 700 чел. вынуждены будут - побоятся резонанса, да и кидал менты по-моему не слишком жалуют.
Вот только не знаю как россияне, мы не живущие в России вряд ли получим денежки.
Уже проходили нечто подобное: угнанную у меня из Литвы машину нашли в Казани и не хотели отдавать, т.к. я гр-н Литвы. Но всё же вернули потом. Правда это было оч. давно, когда Литва отделилась.
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 07:21
#3229
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
давайте чушь не писать про туристов...
Это точно! Горы - это не пикничек... К таким восхождениям готовиться надо заранее, за несколько месяцев как минимум...

Лучше бы Invagent найти и "поспрошать" все у него, что и как...:
Цитата:
Сообщение от Invagent Посмотреть сообщение
На фотке Олег Викторович(я с ним раза три встречался)!
...
Цитата:
Сообщение от Invagent Посмотреть сообщение
А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь? На данный вопрос отвечать не буду. Могу сказать лишь, что в Питере 3 раза.

добавлено через 2 минуты
Я пункт 8.2 нарушать больше не собираюсь. Итак лишнего наговорил.
__________________
wmbit вне форума
Старый 21.05.2009, 09:25
#3230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Sain Посмотреть сообщение
Люди, которые вкладывали действительно большие суммы уже давно его нашли. А для «средненьких инвесторов» нет смысла даже внешность менять)))
Откуда такая уверенность ? Факты пожалуйста и контакты этих людей.
Я тоже очень хочу "Лорта" найти..
__________________
ogonchar вне форума
Старый 21.05.2009, 10:13
#3231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Ответ: Lort - lort.ru

Ну что там, слышно что-нибудь с фронта?
twistfire вне форума
Старый 21.05.2009, 10:18
#3232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Сибирь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 185
Благодарностей: 71
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от twistfire Посмотреть сообщение
Ну что там, слышно что-нибудь с фронта?
Тишина полнейшая...

Видимо, на этом пора закончить?..

Последний раз редактировалось CentoVed; 21.05.2009 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
CentoVed вне форума
Старый 21.05.2009, 10:40
#3233
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Nikolas71 Посмотреть сообщение
...в качестве доказательства передачи денежных средств Лобанову О.В. я приложил к своему заявлению распечатки скринов из кипера WM за весь период инвестирования.
"Лобанову О.В." может быть...а вот хайперу ли, это большой вопрос?

Ну и вообще, это всего лишь подтверждение поступлений денег на такой-то кошелёк и всё. а как доказательство дачи денег, именно, в долг, в займ, в управление...вот это уже сложно очень сказать.
я уже не говорю, что это вообще может ли быть акцептным подтверждением договора оферты?? сомневаюсь сильно...
вот банковские платёжки...это да!

Даже если и свершится чудо и данного хайпера вычислят и поймают, то с точки зрения закона, ему максимум светит уголовная статья за использование, ношение поддельных документов в каких-то там непонятных целях...а эта статья так себе, обычно условно 1 год дают и штрафик небольшой. И то, если физиономия на фотке в паспорте поддельном его будет.
А изготовление поддельных документов(более весомый и серьёзный пункт этой статьи, когда точно садят) маловероятно, т.к. своей рукой, думаю, ничего не он подписывал и то, что он лично печати где-то там ставил тоже недоказуемо.

Последний раз редактировалось bond777; 21.05.2009 в 11:10.
bond777 вне форума
Старый 21.05.2009, 10:53
#3234
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Прибалтика
Инвестирую в: Forex, ДУ
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 757
Благодарностей: 181
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
"Лобанову О.В." может быть...а вот хайперу ли, это большой вопрос?

Ну и вообще, это всего лишь подтверждение поступлений денег на такой-то кошелёк и всё. а как доказательство дачи денег, именно, в долг, в займ, в управление...вот это уже сложно очень сказать.
я уже не говорю, что это вообще может ли быть акцептным подтверждением договора оферты?? сомневаюсь сильно...
вот банковские платёжки...это да!
Вот и я всегда говорил,что переводы через банк,являются самыми надежными
Sergo44 вне форума
Старый 21.05.2009, 11:12
#3235
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
"Лобанову О.В." может быть...а вот хайперу ли, это большой вопрос?

Ну и вообще, это всего лишь подтверждение поступлений денег на такой-то кошелёк и всё. а как доказательство дачи денег, именно, в долг, в займ, в управление...вот это уже сложно очень сказать.
я уже не говорю, что это вообще может ли быть акцептным подтверждением договора оферты?? сомневаюсь сильно...
вот банковские платёжки...это да!
Доказывать ничего не надо будет. Если несколько сот пайщиков напишут заявления, то никто не посмеет отмахнутся, а WM дала согласие подтвердить факты перевода денег с кошельков пайщиков на ЕГО кошель.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
"Лобанову О.В." может быть...а вот хайперу ли, это большой вопрос?

Ну и вообще, это всего лишь подтверждение поступлений денег на такой-то кошелёк и всё. а как доказательство дачи денег, именно, в долг, в займ, в управление...вот это уже сложно очень сказать.
я уже не говорю, что это вообще может ли быть акцептным подтверждением договора оферты?? сомневаюсь сильно...
вот банковские платёжки...это да!

Даже если и свершится чудо и данного хайпера вычислят и поймают, то с точки зрения закона, ему максимум светит уголовная статья за использование, ношение поддельных документов в каких-то там непонятных целях...а эта статья так себе, обычно условно 1 год дают и штрафик небольшой. И то, если физиономия на фотке в паспорте поддельном его будет.


А изготовление поддельных документов(более весомый и серьёзный пункт этой статьи, когда точно садят) маловероятно, т.к. своей рукой, думаю, ничего не он подписывал и то, что он лично печати где-то там ставил тоже недоказуемо.

Вы что телевизор не смотрите? Знаете или нет какие сроки на днях получили лидеры Социальной Инициативы?

добавлено через 12 минут
Sergo44, я написал Вам в личку.

Последний раз редактировалось Paulko; 21.05.2009 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 11:57
#3236
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
Доказывать ничего не надо будет. Если несколько сот пайщиков напишут заявления, то никто не посмеет отмахнутся, а WM дала согласие подтвердить факты перевода денег с кошельков пайщиков на ЕГО кошель.
конечно не отмахнутся, я разве об этом говорю?
только вот на суде хороший адвокат легко всё в нужном направлении развернёт.

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
Вы что телевизор не смотрите? Знаете или нет какие сроки на днях получили лидеры Социальной Инициативы?
всё смотрим и всё видим
видать и вы тоже не совсем понимаете разницу офлайн мошенничеств и онлайн.
Сравнили тоже, финансовые пирамиды в реале и мошеннические структуры с офисами и всякими реальными подделываниями документов и махинаций всяких, которые оставляют конкретные следы для для дальнейших юридических преследований. Не путайте МММ, Хопёры, Социумы, Радосы, Инициативы и т.п. финпирамиды с интернетовскими виртуальными хайпами. Совсем разные вещи.
bond777 вне форума
Старый 21.05.2009, 11:57
#3237
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РОССИЯ
Инвестирую в: что Выгодно
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 370
Благодарностей: 24
Ответ: Lort - lort.ru

А есть у кого информация, как идут дела? И идут ли они вообще?
Зару вне форума
Старый 21.05.2009, 12:00
#3238
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от belyi_82 Посмотреть сообщение
А ветка между тем все редеет и редеет. Покричали, ногами побили и всё. Пар спустили и все вернулись к своим обычным делам

А ведь еще неделю назад здесь была буря...Какой то спокойный нынче народ пошел. Прос*али деньги да и х*й с ними.
Да нет, ребята, ветка не редеет, просто может быть флуда поменьше, да к тому же есть конкретное направление для действия.
Нужно отправить заявления. Чем больше людей это сделает, тем лучше.
А к текущим делам действительно вернулись, ведь надо жить дальше.
А спускать мошенникам их деяния не следует, пусть боятся.
Я еще раз повторюсь: пишите заявления, от потока органы не смогут отмахнуться. Да и суммы фигурируют отнюдь не маленькие.
Ekaterina вне форума
Старый 21.05.2009, 12:04
#3239
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 54
Благодарностей: 29
Ответ: Lort - lort.ru

Думаю большое количество пострадавших вкладчиков и свидетелей без всяких подписей и печатей поможет упечь Олега за решетку!
defoltik вне форума
Старый 21.05.2009, 12:09
#3240
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
...А спускать мошенникам их деяния не следует, пусть боятся.
и это правильно!
bond777 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход