MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.05.2009, 09:01
#2741
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от gydvin Посмотреть сообщение
Мне один инвестор вот такую картинку прислал:


Может она чем сможет помочь? Кто в этом разбирается хорошо, пробуйте пробить.
У кого есть друг, приятель в налоговой может всё узнать об этом ООО без проблем. Если бы проживал бы в России то пробил бы проблем за 1 час. Сам нахожусь в Казахстане, и пока отправлю запрос это не одна неделя прибиваться будет если мне всё узнать официально. Можно не официально конечно. Если данное лицо фальсифицировал все документы привлечь не только по фальсификации и за создание пирамиды это всё делается бес проблем.

Последний раз редактировалось Metis; 17.05.2009 в 09:16.
Metis вне форума
Старый 17.05.2009, 09:28
#2742
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от gydvin Посмотреть сообщение
Мне один инвестор вот такую картинку прислал:


Может она чем сможет помочь? Кто в этом разбирается хорошо, пробуйте пробить.
во-первых, где печать ФСФР, а также подписть руководителя?
во-вторых, сравните буквы заглавные "О" в названии организации и с выше словом "Общество". по-моему, всё чётко видно, название вставлено поверх, а не печаталось изначально всем текстом.

P.S. не верьте сканам показанным в интернете...лицензий всяких, паспортов и т.д.
если компания официальная и имеет офисы, и при этом занимается привлечением инвестиций от физлиц через интернет, то уж она без всяких проблем должна высылать ксерокопии лицензии и других подтверждающих документов, заверенные нотариусом, своим достаточно крупным партнёрам-инвесторам по первому запросу по почте. Ну или вживую все документы показывать доверенному лицу от инвестора .
А не по-детски сканы в инете показывать, которые легко рисуются, а также, покупаются в инете!

Последний раз редактировалось bond777; 17.05.2009 в 10:06.
bond777 вне форума
Старый 17.05.2009, 10:04
#2743
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
во-первых, где печать ФСФР, а также подписть руководителя?
во-вторых, сравните буквы заглавные "О" в названии организации и с выше словом "Общество". по-моему, всё чётко видно, название вставлено поверх, а не печаталось изначально всем текстом.

P.S. не верьте сканам показанным в интернете...лицензий всяких, паспортов и т.д.
если компания официальная и имеет офисы, и при этом занимается привлечением инвестиций от физлиц через интернет, то уж она без всяких проблем должна высылать ксерокопии лицензии и других подтверждающих документов, заверенные нотариусом, своим достаточно крупным партнёрам-инвесторам по первому запросу по почте. Ну или вживую все документы показывать доверенному лицу от инвестора .
А не по-детски сканы в инете показывать!
Всем кому интересно сюда - https://www.ogrn.ru/webdoc_8.html...сделайте запрос и получите выписку из ЕГРЮЛ... это оф. сведения
AlexCh вне форума
Старый 17.05.2009, 10:11
#2744
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
Всем кому интересно сюда - https://www.ogrn.ru/webdoc_8.html запрос и получите выписку из ЕГРЮЛ... это оф. сведения
ссылку чуток неверно оформили
bond777 вне форума
Старый 17.05.2009, 10:24
#2745
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ссылку чуток неверно оформили
Да бог с ним, главное путь правильный ...бумажка интересная будет если лиц. не подделана, и споры все снимутся та буковка в названии или не та, инн лорт-финанс или нет, там и паспортные данные и состав учредителей...)))
AlexCh вне форума
Старый 17.05.2009, 10:39
#2746
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 10
Ответ: Lort - lort.ru

Всем привет. Я хочу про лицензию вам написать. Я в проекте с сентябре 2008 года. Примерно в октябре у меня тоже возникла мысль проверить достоверность лицензии. На сайте налоговой инспекции я набрала ОГРН организации указанной в лицензии. Была выдана совершенно другая организация но никак не Лор-финанс. Я по этому поводу написала Олегу по е-mail. Он мне ответил что действительно эта лицензия "левая" т.к. ему ее делала подпольно какая-то организация и он только потом узнал что его обманули. И он мне написал что как раз в настоящее время занимается восстановлением настоящей лицензии. А через буквально несколько дней лицензия исчезла с сайта совсем.
Единственное могу ошибиться со временем. Может быть это было не в октябре а в ноябре. Точно не помню а текст вопроса и ответа у меня на e-mail не сохранился поэтому не могу посмотреть. Но суть от этого не меняется.

Последний раз редактировалось Kisa14; 17.05.2009 в 10:43.
Kisa14 вне форума
Старый 17.05.2009, 10:50
#2747
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Kisa14 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я хочу про лицензию вам написать. Я в проекте с сентябре 2008 года. Примерно в октябре у меня тоже возникла мысль проверить достоверность лицензии. На сайте налоговой инспекции я набрала ОГРН организации указанной в лицензии. Была выдана совершенно другая организация но никак не Лор-финанс. Я по этому поводу написала Олегу по е-mail. Он мне ответил что действительно эта лицензия "левая" т.к. ему ее делала подпольно какая-то организация и он только потом узнал что его обманули. И он мне написал что как раз в настоящее время занимается восстановлением настоящей лицензии. А через буквально несколько дней лицензия исчезла с сайта совсем.
Единственное могу ошибиться со временем. Может быть это было не в октябре а в ноябре. Точно не помню а текст вопроса и ответа у меня на e-mail не сохранился поэтому не могу посмотреть. Но суть от этого не меняется.
что значит, подпольная организация делала? почему не ФСФР выдавало лицензию, как и положено?? вы у него это случаем не спросили??
я так понимаю, "подпольная организация"...это интернет

Kisa14, не помню уже, вы в данном хайпе потеряли деньги? или успели отбить?

Последний раз редактировалось bond777; 17.05.2009 в 10:54.
bond777 вне форума
Старый 17.05.2009, 10:55
#2748
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Tokyo
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Ответ: Lort - lort.ru

Сейчас нас лорт как Корейко где нибудь тихо отсиживается с украденными миллионами, осталось только Остапа Бендера на него найти.Интересно кто возьмется расследовать это дело.Неужели из питера совсем никого нет.
grobodel вне форума
Старый 17.05.2009, 11:01
#2749
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: где платят
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 33
Ответ: Lort - lort.ru

Лицензия левая 100% на ней нет голограммы.На всех документах выданных налоговой есть голограмма.Так же нет кода подразделения кто выдал.
SergSV вне форума
Старый 17.05.2009, 11:04
#2750
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от SergSV Посмотреть сообщение
Лицензия левая 100% на ней нет голограммы.На всех документах выданных налоговой есть голограмма.Так же нет кода подразделения кто выдал.
и голограммы, и печати ФСФР, и подписи руководителя ФСФР и буквы разные...не знаю, неужели на такие сканы реально ведутся многие, раз хайперы это делают...удивительно просто.
bond777 вне форума
Старый 17.05.2009, 11:18
#2751
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 10
Ответ: Lort - lort.ru

Я не вдавалась в подробности кто именно выдавал ему эту "левую" лицензию. Просто на тот момент у меня возникли подозрения что это лохотрон но так как выплаты приходили регулярно и в полном объеме то я вроде и успокоилась. Может думаю действительно человека обманули. Мы с супругом вложили не малую сумму но к счастью вложенное уже вернули даже немного больше. Просто мы практически не инвестировали а почти все выплаты регулярно выводили на свой кошелек. А вот мои родители не успели всю сумму полностью вернуть.

Последний раз редактировалось Kisa14; 17.05.2009 в 11:23.
Kisa14 вне форума
Старый 17.05.2009, 11:36
#2752
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Tokyo
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Ответ: Lort - lort.ru

Давайте не будет отрицать вариант похищения лорта местными ОПГ.Человек ведь особо не скрывался и вдобавок содержался без охраны.
grobodel вне форума
Старый 17.05.2009, 11:40
#2753
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Всетаки странно, зачем сайт убивать? Если все оформлено по "левым" документам, то просто снял мани и сдриснул с Питера в свой Мухо****ск, а оттуда на Туманный Альбион, как все российские кидалы. Сайт работает, послал всем письмецо типа "всвязи с техническими трудностями выплата процентов состоится в течении трех суток". Трое суток - достаточный срок чтобы свалить в любую точку на планете. Тем более, что инвесторы уже привыкли к "временным сбоям" в платежах. И у "гуру" бывают трудности, это только подтверждает его "человечность". Странно как то все сделано...
ДЮС вне форума
Старый 17.05.2009, 11:41
#2754
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Tokyo
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Ответ: Lort - lort.ru

Пока еще не до конца ясно сняты ли деньги с его счета или нет.
grobodel вне форума
Старый 17.05.2009, 11:43
#2755
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Всетаки странно, зачем сайт убивать?
Cайт может послужить доказательством мошенничества, а без него эта задача усложняется.
Nickma вне форума
Старый 17.05.2009, 11:43
#2756
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от grobodel Посмотреть сообщение
Давайте не будет отрицать вариант похищения лорта местными ОПГ.Человек ведь особо не скрывался и вдобавок содержался без охраны.
Да ну вряд ли, таких игроков на рынке тысячи, зачем ОПГ игрок со скромными результами и средними способностями... Вы еще скажите, что его Сорос "заказал"....
ДЮС вне форума
Старый 17.05.2009, 11:47
#2757
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 9
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Cайт может послужить доказательством мошенничества, а без него эта задача усложняется.
копия сайта у меня сохранилась
SergeyT вне форума
Старый 17.05.2009, 11:54
#2758
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

Сообщение на одноклассниках от его одноклассн.(фамилий не называю в целях консперации): "Нас было 42 человека в классе. Смысла нет перечислять всех. Олег раньше был очень скромным, даже не вспомню с кем он дружил.Хороший парень был, трудно поверить, хотя сама прошла через подобную историю.Подвели близкие люди.Сделайте ставку на ..., наверняка общается с ним."
alexosipenko999 вне форума
Старый 17.05.2009, 11:59
#2759
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 120
Благодарностей: 24
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от alexosipenko999 Посмотреть сообщение
Сообщение на одноклассниках от его одноклассн.(фамилий не называю в целях консперации): "Нас было 42 человека в классе. Смысла нет перечислять всех. Олег раньше был очень скромным, даже не вспомню с кем он дружил.Хороший парень был, трудно поверить, хотя сама прошла через подобную историю.Подвели близкие люди.Сделайте ставку на ..., наверняка общается с ним."
ну-ну-ну что ещё пишут? а контакты, котанкты у кого нить сохранились? как найти?
olivka2008 вне форума
Старый 17.05.2009, 12:00
#2760
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
копия сайта у меня сохранилась
Это косвеная улика, но может и пригодится.

а вообще, претензии к учредителям ООО вещь весьма простая. А их (учредителей) ответственность еще проще. Акционеры ООО отвечают по обязательствам общества суммой своего вклада в уставной фонд общества. Думаю, что ООО "Лорт-финанс" имело уставник не более 10 тысяч рублей. Конечно, управляющий обществом несет солидарную ответственность перед кредиторами, даже если он и не акционер. Я то куда смотрел, надо бы хотябы запросить скан приказа №1 о назначении управляющего...
ДЮС вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход