MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2013, 12:19
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 153
Благодарностей: 25
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?
Вы покупали фантики за деньги и не заключали юридический договор...что еще вы хотите? Бред несете.
__________________
У кого есть бонусные OnlyMoney,есть предложение,пишите в личку
VoronG вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (15.06.2013), purqua (31.05.2013)
Старый 29.05.2013, 12:26
#22
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Думаю что деньги от туда уже никто не вытянет, думаю что админ уже давно перегнал их на другие счета.
traderok вне форума
Старый 29.05.2013, 12:45
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 7
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Т.к кручусь в кругах приближенных к этому делу - то могу сказать что это только первая волна. Сейчас все официальные обменники которые с ними работали будут ставить раком. Так что админы обменников уже могут паковать чемоданы и искать куда свалить пока не утихнет волна.
А до ваших исков им сейчас и дела ни какого не будет.
demidofseo вне форума
Старый 29.05.2013, 14:02
#24
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от demidofseo Посмотреть сообщение
Т.к кручусь в кругах приближенных к этому делу - то могу сказать что это только первая волна. Сейчас все официальные обменники которые с ними работали будут ставить раком. Так что админы обменников уже могут паковать чемоданы и искать куда свалить пока не утихнет волна.
А до ваших исков им сейчас и дела ни какого не будет.
Сейчас, на фоне закрытия крупных обменников будет нехватка ликвидности, т. е. свободной денежной массы для поддержания всех остальных пс. Что, в ближайшем времени, приведёт к краху остальных платёжных систем, которые зависят как раз от крупных обменников..

добавлено через 2 часа 7 минут
Maclaren, всё-равно ихняя, так называемая, "Империя" когда-то рухнет.
И она рухнет изнутри.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 29.05.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 29.05.2013, 22:49
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 203
Благодарностей: 67
Автор темы Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Hunter31 Посмотреть сообщение
Юридически доказать что-то крайне сложно (читай невозможно). Пишу не по наслышке, я проходил через возврат денег по Зикревордсу. Но там была другая платежка и банковская процедура под названием чарджбек (т.е. опротестование сделки). Поэтому пишу из подобного опыта.

1. Нужно изначально привести доказательства, что кошелек U 123*** принадлежал конкретному человеку. Вопрос - как доказать, если данные были анонимны, с потолка и т.д.

2. Показать с помощью скриншотов, о каких суммах идет речь. Вопрос - сайта нет, скринов нет!!

3. Не предусмотрена процедура возврата средств из невозвратной ЭПС. Об этом написано было в соглашении или условиях, которые при регистрации редко кто читает.

Поэтому ИМХО можно биться головой об стену, воевать с ветряными мельницами и успокаивать себя тем, что я же что-то предпринимаю! Но это ни денег не вернет, ни нервы не подправит после убытков.
Касательно доказательств - у меня был не анонимный счет, а на мое имя. Скриншотов нет. Может, я неправильно понимаю невозвратную ЭПС - по мне - если сделал там транзакцию, потом передумал - никто ее не отменит. А если там лежала некая сумма моих денег, то почему при попадании в невозвратную ЭПС эта сумма мне больше не принадлежит. Там же не написано в соглашении с пользователем, что я дарю свои деньги платежной системе. В общем, должен быть выход какой-то
Домашняя кошка вне форума
Старый 30.05.2013, 00:22
#26
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Донецк, Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1,968
Благодарностей: 2,949
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Домашняя кошка Посмотреть сообщение
Касательно доказательств - у меня был не анонимный счет, а на мое имя. Скриншотов нет.
Представляем ситуацию, пишется заявление ... я ФИО пользовался счетом в ЭПС. Как вы докажете что его открывали (заявления, обращения или что-то типа??), что там были деньги (даже в том понимании фантиков либерти). Нужны конкретные факты, которые в данном случае предоставить невозможно ввиду отсутствия сайта.

Факты при написании заявления должны излагаться сразу, а не быть только на словах. Ни один даже мифический орган, куда бы можно было обратиться в подобном случае, не будет рассматривать документы, основанные на предположениях.
При этом если факт пользования и/или открытия кошелька можно доказать путем писем с электронки, то факт поступления денег туда как? Банковской выпиской или историей выплат из хайпа, или перепиской с обменщиком..??

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Домашняя кошка Посмотреть сообщение
если там лежала некая сумма моих денег, то почему при попадании в невозвратную ЭПС эта сумма мне больше не принадлежит. Там же не написано в соглашении с пользователем, что я дарю свои деньги платежной системе.
Поясню тоже на примере.
Возьмем условия пользования перфектом, внизу на сайте есть такой пункт(извиняюсь за оффтоп, но для дела надо). В либерти однозначно было то же самое. Есть такое понятие как ограниченная ответственность.

Ограничения ответственности Perfect Money финансовой корпорации
1.22 Система и Компания не будет нести ответственность за потерю средств Клиента в связи с неисправностью системы, несанкционированного доступа, кражи, форс-мажорные обстоятельства, любые специальные, случайные или косвенные убытки, которые могут понести в связи с действиями или отсутствием их 3-й стороны такие как Perfect Money сертифицированных партнеров.

Так что мы знали куда шли...

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Домашняя кошка Посмотреть сообщение
В общем, должен быть выход какой-то
Не считайте за иронию, у самого была там немалая сумма, но выход только один - смириться с убытками!
А еще в очередной раз вспомнить "золотые правила инвестора" - диверсификация и не вкладывать больше, чем можно потерять будь-то хайп или ЭПС.

Последний раз редактировалось Hunter31; 30.05.2013 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Hunter31 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
purqua (31.05.2013), Домашняя кошка (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 09:01
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Хоть активы и конфискованы, но всем пострадавшим должны вернуть их средства, по крайней мере частично если запросов будет больше чем денег арестовано. Но, нужно будет доказать непричастность к отмыванию денег и предоставить данные о себе полные, ну и учитывать что разбирательство затянется на месяцы как минимум. Вариантов как действовать несколько.

1) Обратиться к US адвокатам с просьбой представлять ваши интересы. Хорошие юристы "с людьми с улицы" работать не будут, нужны рекомендации, ну и сумма должна быть как минимум пятизначной, да и юристам платить нужно будет сразу за время потраченное

2) Попробовать самостоятельно заняться возвратом.
If you believe you were a victim of a crime and were defrauded of funds through the use of Liberty Reserve, and you wish to provide information to law enforcement and/or receive notice of future developments in the case or additional information, please contact (888) 238-0696 or (212) 637-1583.

3) Объединиться с другими пострадавшими для коллективного иска, а также что немаловажно для освещения в прессе ситуации. Сейчас большинство источников основываются на словах обвинения, в глазах которых все юзеры ЛР были мошенниками как минимум. Я вижу https://www.epay-cards.com/contact.php вот эти товарищи активно с прессой общаются, просят присылать им данные о том, у кого какие суммы в либерти были залочены, почему ваш бизнес использовал LR, и какие последствия имеет для вас потеря этих денег. На TG они предлагали всем потерпевшим с ними связаться, на мой взгляд стоит это сделать тем, у кого нет денег/возможностей нанять юристов. Негативных последствий не вижу в таком шаге, как минимум, возможно что-то и выгорит. На русском они врятли понимают вот только, пишите на английском
Ganador вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alanvas (04.06.2013), Домашняя кошка (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 10:14
#28
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Hunter31 Посмотреть сообщение
Поясню тоже на примере.
Возьмем условия пользования перфектом, внизу на сайте есть такой пункт(извиняюсь за оффтоп, но для дела надо). В либерти однозначно было то же самое. Есть такое понятие как ограниченная ответственность.

Ограничения ответственности Perfect Money финансовой корпорации
1.22 Система и Компания не будет нести ответственность за потерю средств Клиента в связи с неисправностью системы, несанкционированного доступа, кражи, форс-мажорные обстоятельства, любые специальные, случайные или косвенные убытки, которые могут понести в связи с действиями или отсутствием их 3-й стороны такие как Perfect Money сертифицированных партнеров.

Так что мы знали куда шли...
Если в Перфекте подобная ситуация случиться - никто и ни чего не вернёт.
Это надо где-то записать всем кто играет в хайпы.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
артём32 (02.06.2013), Домашняя кошка (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 11:20
#29
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 203
Благодарностей: 67
Автор темы Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

[/QUOTE]Я вижу https://www.epay-cards.com/contact.php вот эти товарищи активно с прессой общаются, просят присылать им данные о том, у кого какие суммы в либерти были залочены, почему ваш бизнес использовал LR, и какие последствия имеет для вас потеря этих денег. На TG они предлагали всем потерпевшим с ними связаться, на мой взгляд стоит это сделать тем, у кого нет денег/возможностей нанять юристов. Негативных последствий не вижу в таком шаге, как минимум, возможно что-то и выгорит. На русском они врятли понимают вот только, пишите на английском[/QUOTE]

Уважаемый Ganador, спасибо за полезный совет. А можно ссылку на TG, где они предлагают к ним обращаться? Хочу почитать, что там конкретно написано. Если правилами форума запрещены ссылки на TG, скиньте в личку, пожалуйста

Последний раз редактировалось Домашняя кошка; 30.05.2013 в 11:24.
Домашняя кошка вне форума
Старый 30.05.2013, 11:37
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 450
Благодарностей: 138
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Вернуть можно только если Liberty Reserve заработает снова. А так, реальные деньги уйдут кому надо, а остальные останутся с носом. Я лично урок усвоил, буду теперь разбрасывать по разным платёжным системам деньги.
Burzhui вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 11:38
#31
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 203
Благодарностей: 67
Автор темы Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Если в Перфекте подобная ситуация случиться - никто и ни чего не вернёт.
Это надо где-то записать всем кто играет в хайпы.
Ну на таких условиях полная глупость держать там деньги имхо. На ошибках учатся.
Домашняя кошка вне форума
Старый 30.05.2013, 11:38
#32
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 108
Благодарностей: 100
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

А что с проектами которые работали на либерти? я имею ввиду участники которые вложили с либерти!
TimurKa вне форума
Старый 30.05.2013, 11:48
#33
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Burzhui Посмотреть сообщение
Я лично урок усвоил, буду теперь разбрасывать по разным платёжным системам деньги.
Так и надо делать. В одной пс, в одном аккаунте, в одном кошельке - всю основную сумму нельзя хранить. Лучше использовать 10 разных аккаунтов в разных пс. Потому что мало ли что может случиться. Вдруг счёт заблокируют, вдруг на фишинг нарвёшься и уведут. Ну разные ситуации бывают. Поэтому капитал для хранения лучше равномерно по разным (надёжным) местам рассувать.

Это основные принципы безопасности в современной электронной коммерции.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 30.05.2013, 11:51
#34
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Burzhui Посмотреть сообщение
Вернуть можно только если Liberty Reserve заработает снова. А так, реальные деньги уйдут кому надо, а остальные останутся с носом. Я лично урок усвоил, буду теперь разбрасывать по разным платёжным системам деньги.
Согласен с этим мнением, что нужно просто ждать дальше чем это все кончиться, сейчас как раз могут активизироваться различные конторы по "возврату денег" - естественно не за бесплатно. Так что остерегайтесь мошенников - можете потерять еще денег докучи.
xdendi вне форума
Старый 30.05.2013, 11:55
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

xdendi, ну да: хайп по возврату денег из хайпов))


Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
В одной пс, в одном аккаунте, в одном кошельке - всю основную сумму нельзя хранить. Лучше использовать 10 разных аккаунтов в разных пс.
лучше ЭПС использовать для транзита. потери 3-4% ничто пос равнению с крахом всего депо.

TimurKa, с проектами как бы ничего. Только хайпы работать адекватно дальше не смогут, а брокеры выводят средства на параллельные ЭПС с легкими ограничениями (кто-то Вебмани запретил, кто-то выводит даже туда, БЕРЯ КОМИССИЮ),
31583158 вне форума
Старый 30.05.2013, 14:15
#36
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 3,843
Благодарностей: 6,806
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от TimurKa Посмотреть сообщение
А что с проектами которые работали на либерти? я имею ввиду участники которые вложили с либерти!
у 90% проектов вклады с либерти обесценились/заморозились/сгорели.
__________________
Станислав1982 вне форума
Старый 30.05.2013, 14:29
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 51
Благодарностей: 13
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Burzhui Посмотреть сообщение
Вернуть можно только если Liberty Reserve заработает снова. А так, реальные деньги уйдут кому надо, а остальные останутся с носом. Я лично урок усвоил, буду теперь разбрасывать по разным платёжным системам деньги.
Ну ты умный просто слов нет!
Вот представь что эта либа завтра заработает и что? Ну ка поясни мне тёмному как ты собираешся возвращать свои деньги?
Неужели трудно понять что в либе никогда не было реальных денег. То что все мы покупали продавали меняли это просто циферки на экране монитора и в базе данных. Единственно что реально то что их покупали за реальные деньги. Либа это не банк и не кредитная организация где есть реальные деньги! Это была анонимная платежная система.
almazic вне форума
Старый 30.05.2013, 23:57
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 12
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

я вот дизайнер и программер, в больше степени конечно были инвест фонды и что тоже под одну гребенку? нелегал? как им объяснить и что то доказывать?
weblinealliance вне форума
Старый 31.05.2013, 00:47
#39
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Станислав1982 Посмотреть сообщение
у 90% проектов вклады с либерти обесценились/заморозились/сгорели.
хайпы да, за редкими исключениями. а вот кухни - нужно уточнять. фх-тренд в новостях написали только что прекращают прием лр (да и как ее принимать?), а по поводу депо в лр нет подробностей, но думаю разрешат выводить в пм. все же солидная контора...
kislov вне форума
Старый 31.05.2013, 00:57
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от weblinealliance Посмотреть сообщение
я вот дизайнер и программер, в больше степени конечно были инвест фонды и что тоже под одну гребенку? нелегал? как им объяснить и что то доказывать?
проще работать дальше
velluk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть деньги, если меня обманули? CREDENCE Payza (AlertPay) 89 28.10.2017 19:01
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52