MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 02.04.2009, 18:52
#41
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Тоже сейчас планирую занятся подобными вкладами... На долгий период... Хотелось бы уточнить самые тонкости. Реально ли начать с 10 тысяч рублей? Или желательна сумма больше. На что желательно ориентироваться, куда вкладываться. И совсем детские вопросы...

1. Подскажите на ваш взгляд наиболее перспективные сейчас акции.. В нефть как-то вкладываться не хочется... Боязно... А кроме нефти и банков как-то ничего и не вспоминается... Банкам тоже неособо...

2. Ориентировочно, с десяти тысяч через год сколько можно будет снять? Рассчитать опять же не могу, но хотелось бы узнать приблизительные цифры, на практике. (безусловно я понимаю, что можно как поднятся так и опустится, и зависит сумма относительно рейтингов, интересна сумма, на которую хотя бы приблизительно можно рассчитывать)

P.s Мне не лень читать, просто многое могло из глаз упуститься, сижу вкуриваю этот форум третий день =)
__________________
Все что мы есть - это результат наших мыслей

Последний раз редактировалось Mirra de OZR; 02.04.2009 в 18:54.
Mirra de OZR вне форума
Старый 03.04.2009, 14:29
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Mirra de OZR Посмотреть сообщение
Тоже сейчас планирую занятся подобными вкладами... На долгий период... Хотелось бы уточнить самые тонкости. Реально ли начать с 10 тысяч рублей? Или желательна сумма больше. На что желательно ориентироваться, куда вкладываться. И совсем детские вопросы...

1. Подскажите на ваш взгляд наиболее перспективные сейчас акции.. В нефть как-то вкладываться не хочется... Боязно... А кроме нефти и банков как-то ничего и не вспоминается... Банкам тоже неособо...

2. Ориентировочно, с десяти тысяч через год сколько можно будет снять? Рассчитать опять же не могу, но хотелось бы узнать приблизительные цифры, на практике. (безусловно я понимаю, что можно как поднятся так и опустится, и зависит сумма относительно рейтингов, интересна сумма, на которую хотя бы приблизительно можно рассчитывать)

P.s Мне не лень читать, просто многое могло из глаз упуститься, сижу вкуриваю этот форум третий день =)
Свой взягляд я уже высказал, а при таком настрое как у вас, вообще не имеет смысла что то покупать. Вы спаршиваете на ком важ женится, какой костюм одеть и т.д.. Да, сравнение не тактичное, но это так...
10штук вполне нормально, это вроде мин. сумма с которой брокеры откроют вам счет. Купите себе энергетики или телекомов и не на год, а на бролее долгий срок.
А через год вам никто не скажет что будет, тут предсказаниями никто не занимается, а если вам так хочется то есть времянные ряды, с них и начните, тогда вам будет ясно скока денежек вы получите через год
veterok2308 вне форума
Старый 07.04.2009, 18:18
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

я думаю выгодно
Dimys1237 вне форума
Старый 10.04.2009, 05:41
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

При большой сумме инвестирования и знании рынка. Да.
Никишка вне форума
Старый 12.04.2009, 12:12
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Никишка Посмотреть сообщение
При большой сумме инвестирования и знании рынка. Да.
Это вообще можно ко всему отнести. А сумма к вашему сведению никакого отношения не имеет. Выгода исчисляется % - вам для сведения
veterok2308 вне форума
Старый 24.04.2009, 09:10
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: акции
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Вкладывать нужно долгосрочно и в голубые фишки. Голубые фишки - это компании, которые давно на рынке, а потому наиболее стабильные. Например газпром, сбербанк, ростелеком являются голубыми фишками. Вкладывать желательно от 7 лет и выше. Не стоит вкладывать в акции в пределах года, т.к. риск всё потерять очень большой.
vorm вне форума
Старый 25.04.2009, 07:15
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Любое вложение в голубые фишки на такой срок, как вы указали дорогой vorm выгодно. Вот тока отдача от этих вложений будет неочень.
Мы же хотим получить максимум при минимуме риска. Вам же наверно известо что неизвестные компании могут выстрелить и довольно таки значительно (9000%). Ведь я не призываю все деньги вкладывать в компании третьего или четвертого эшелона. положите в несколько компаний которые вы считаете перспективными небольшую сумму. А остальные средства размещайте по своему усмотрению.
Если хотя бы одна из бумаг третьего эшелона так сказать выстрелит, то она намного обгонит по доходности все остальные ваши инвестиции.
Удачи
veterok2308 вне форума
Старый 04.05.2009, 01:16
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Беларусь, г.Червень
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Остается только позавидовать людям у которых есть что вкладывать и они знают как это делается.
Alexinna вне форума
Старый 06.05.2009, 14:33
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Alexinna, зачем завидовать???
Все могут позволить себе вкладывать на бирже, первоночальная сумма для окрытия счета 10000 руб (у мого брокера) пополнение - любое.
А купить вы можете бумажки даже на 100 руб, так что все зависит от желания.
veterok2308 вне форума
Старый 09.05.2009, 02:33
#50
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Сейчас у многих брокеров бесплатные курсы есть, учитесь прообуйте, найти вредства для инвестирования можно всегда.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 11.05.2009, 11:42
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Сейчас у многих брокеров бесплатные курсы есть, учитесь прообуйте, найти вредства для инвестирования можно всегда.
Соглашусь, сто пудов. Толька выигрывать-проигрывать виртуальные деньги это разные вещи
Можно буть ассом с виртуальным счетом и тупым с настящим. Психология странная штука. Но кто не пробывал тот и не узнает, так что идите на эти курся - хуже не будет.
И примите совет, вы не самый умный, вы только тот который хочет всего лишь немного заработать.
veterok2308 вне форума
Старый 12.05.2009, 09:11
#52
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 61
Благодарностей: 18
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

вложение на год выгодно, если правильно распределить средства. и иметь запас на докупку ниже при вожможности. Тогда и прибыль будет нормальной. В ином случае проще как тут советуют: голубые фишки на года на 3-4 скажем. И прибыль выше банковской будет и не так рисково
Mara90 вне форума
Старый 12.05.2009, 09:52
#53
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

вложение на год выгодно если:
а) гарнт есть что вас не кинут
б) выгодная процентная ставка
3) ну и конечно же ваш капитал, если он не большой то ждать год, потом еще год, это очень долго и не оправданно. Время важнее, лучше достать капитал (не маленький) и выгодно вложить, естественно с гарантией.
wortax вне форума
Старый 13.05.2009, 20:09
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от wortax Посмотреть сообщение
вложение на год выгодно если:
а) гарнт есть что вас не кинут
б) выгодная процентная ставка
3) ну и конечно же ваш капитал, если он не большой то ждать год, потом еще год, это очень долго и не оправданно. Время важнее, лучше достать капитал (не маленький) и выгодно вложить, естественно с гарантией.
Какая гарантия, вы о чем? Вы 98 год помните, когда наше любимое государство кинуло всех со своими ГКО. Там не банки посыпались первые, а государство отказалось платить по своим долгам. Тока еще инструкция была что стока то % банк ДОЛЖЕН держать в ГКО. Во как забавно тогда было!
процентная ставка на вложениях в акции - чет я не припомню, какая там сейчас самая минимальная?
Дайте мне 2 млн долларов wortax, я даю вам гарантию что через год отдам вам 2,2 млн дол. Интересно кто же вам даст крупную сумму?
Прибыль прамопропорциональна от риска.
veterok2308 вне форума
Старый 14.05.2009, 20:05
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от veterok2308 Посмотреть сообщение
Alexinna, зачем завидовать???
Все могут позволить себе вкладывать на бирже, первоночальная сумма для окрытия счета 10000 руб (у мого брокера) пополнение - любое.
А купить вы можете бумажки даже на 100 руб, так что все зависит от желания.
Соглашусь, зачем завидовать, зависть это не хорошая штука…

Надо просто поверить в себя и всё должно получиться.

А вложение средств на год, считаю выгодно всегда, если грамотно к этому делу подойти.
Avan09 вне форума
Старый 21.05.2009, 14:59
#56
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

А всетаки куда можно вложить деньги на год, чтобы получить прибыль?
dekgr вне форума
Старый 21.05.2009, 15:33
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от dekgr Посмотреть сообщение
А всетаки куда можно вложить деньги на год, чтобы получить прибыль?
На депозит в банке, в облигации - вот пожалуй и все, остальные источники мне не знакомы которые 100% гарантировали бы доход
А если без юмора, то просто надо знать зачем вам ЭТИ деньги, что с ними через год вы собираетесь делать .
veterok2308 вне форума
Старый 26.05.2009, 17:44
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от dekgr Посмотреть сообщение
А всетаки куда можно вложить деньги на год, чтобы получить прибыль?
Вы конкретный совет хотите? Я, когда кризис грянул, остался с некой суммой баксов на руках. Долго рылся по сети и нарыл себе список депозитов с наибольшей доходностью. Не сочтите за рекламу: как видите, банки все разные - выбирайте


12 месяцев.

Локо-Банк, вклад «Рантье»
Процентная ставка: 11,25%,
Минимальная сумма - 200 000, доллары
12 месяцев + Возможно частичное снятие на сумму, не превышающую 15% от суммы вклада.

Финам Банк, вклад «Абсолютный Лидер»
Процентная ставка: 11% (11,75% годовых при открытии вклада на 2 года)
Минимальная сумма: 500, доллары
2 года + Возможность пополнения счета. Делает возможным осуществление накоплений без открытия нескольких счетов и довнесение любых сумм на Ваш счет, возможность ежемесячного снятия начисленных процентов, возможность начисления процентов по вкладу на пластиковую карту и их снятие (только для рублевых вкладов, открытых на срок более 181 дня или на 181 день), возможность перевода средств в ПИФы без потерь в процентной ставке.
Северный Морской Путь, вклад «Рантье»
Процентная ставка: 11%
Минимальная сумма - 10 000, доллары
12 месяцев + Возможно частичное снятие до суммы неснижаемого остатка, который равен первоначальной сумме вклада.

Интеркоммерц Банк, вклад «Универсальный»
Процентная ставка: 11%
Минимальная сумма: 100 000, доллары
12 месяцев + Возможно частичное снятие до суммы неснижаемого остатка. При сумме вклада от 150 тыс. рублей, 5 тыс. долларов и евро выдается карта Visa Gold или MasterCard Gold.

Восточный Экспресс Банк — Московский филиал, вклад «Сберплан Рантье Столичный» Процентная ставка: 10,95%
Минимальная сумма: 10 000, доллары
12 месяцев + Возможно частичное снятие до суммы неснижаемого остатка.


Да, возможно, что-то изменилось, я всё же пару месяцев назад обзор делал.

добавлено через 11 минут
Если кому-то нужна информация по депозитам на 2 года - могу выложить. У меня эта инфа всё равно без дела лежит, может, хоть кому-то пригодится.

Последний раз редактировалось Alexxsys; 26.05.2009 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Alexxsys вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2009, 07:53
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

в валюте конечно здорово деньги копить много ли получится?
veterok2308 вне форума
Старый 21.06.2009, 07:55
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от veterok2308 Посмотреть сообщение
в валюте конечно здорово деньги копить много ли получится?
Лучше в золото. Валюта нынче не стабильна.
EnergYStaR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход