MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.05.2013, 12:08
#521
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Виктор Зигинов, а смысл инвестор? Если прибыльная стратегия, инвестиции как такое не нужны!!! Зачем?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 15.05.2013, 12:18
#522
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Виктор Зигинов, а смысл инвестор? Если прибыльная стратегия, инвестиции как такое не нужны!!! Зачем?
Чтобы проблему недокапитализации решить не увеличением риска, а вливанием капитала. 95% людей странно считает или не имеет ежемесячных расходов, или по-просту не живет, поэтому им не нужны инвесторы.
253777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (16.05.2013), cell (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 12:39
#523
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

253777, плюсовым трейдерам, инвестиции и нафик не нужны.
Никто не будет торговать в наших конторках...
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 15.05.2013, 12:48
#524
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
253777, плюсовым трейдерам, инвестиции и нафик не нужны.
Никто не будет торговать в наших конторках...
Я "плюсовой трейдер", пользуясь вашим же лексиконом со стажем работы почти 14 лет и я никогда не отказывался от инвесторских денег.

Задам риторический вопрос - что мне делать, если на минимальных рисках моя система дает стабильно на дистанции максимум 3% прибыли в месяц, а у меня расходов 10 000 долларов в месяц и при этом на депозит есть только 50к? И при чем тут "ваши конторки"? Если вы об IB компаниях, предоставляющих услуги выхода на рынок, то торгуют и ещё и как торгуют. Не совсем понимаю в чем ваша точка зрения и что вы пытаетесь отстоять.
253777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (16.05.2013), cell (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 12:58
#525
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

надежные и проверенные отношения и связи с инвесторами никогда никому не повредят, не только на форексе. думаю, это очевидные вещи. но и даже если трейдер уже достиг высокого уровня в торговле, может называть себя экспертом, все равно, когда твой капитал немного подстрахован, пусть даже из внешних источников, как то жить спокойнее чтоли.
Nurminski вне форума
Старый 15.05.2013, 12:59
#526
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Nurminski Посмотреть сообщение
надежные и проверенные отношения и связи с инвесторами никогда никому не повредят, не только на форексе. думаю, это очевидные вещи. но и даже если трейдер уже достиг высокого уровня в торговле, может называть себя экспертом, все равно, когда твой капитал немного подстрахован, пусть даже из внешних источников, как то жить спокойнее чтоли.
Я даже больше скажу - из многих успешных трейдеров, с которыми я имею счастье быть знакомым, на свои торгуют единицы.
253777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (17.05.2013), xdendi (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 19:27
#527
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

мне инвесторы нужны. кому не нужны - не берите.

смешно однако когда новички начинают рассуждать о том, что нужно успешному трейдеру.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.05.2013)
Старый 21.05.2013, 22:54
#528
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от 253777 Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу - из многих успешных трейдеров, с которыми я имею счастье быть знакомым, на свои торгуют единицы.
И это даже хорошо, нет никакого психологического давления, что ты кому-то должен какие-то проценты или часть прибыли отдавать, то есть торговать более комфортно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
мне инвесторы нужны. кому не нужны - не берите.

смешно однако когда новички начинают рассуждать о том, что нужно успешному трейдеру.
на каждого успешного трейдера может найтись еще более успешный со своей точкой зрения, не находите ? Дискутировать ведь никто не запрещает..
Кстати - насчет успешного трейдера - себя пока таковым не считаю, я в процессе обучения..

Последний раз редактировалось xdendi; 21.05.2013 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 23.05.2013, 00:35
#529
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
И это даже хорошо, нет никакого психологического давления, что ты кому-то должен какие-то проценты или часть прибыли отдавать, то есть торговать более комфортно.
Вы видимо наоборот истолковали сообщение. Имелось ввиду, что прибыльные трейдеры как раз в основном торгуют на привлечённые средства, а это как раз подразумевает и отчётность и прценты и прочие нюансы. Но видимо это компенсируется масштабом и размахом в возможностях.
__________________
MoneyIB вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (24.05.2013), xdendi (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 01:14
#530
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Вы видимо наоборот истолковали сообщение. Имелось ввиду, что прибыльные трейдеры как раз в основном торгуют на привлечённые средства, а это как раз подразумевает и отчётность и прценты и прочие нюансы. Но видимо это компенсируется масштабом и размахом в возможностях.
Да, Вы правы... перечитал сообщение, скорее всего оно звучало по другому, хотя мнение свое не изменяю, брать на себя обязательства по торговле инвесторскими средствами это все таки и психологическая нагрузка и ответственность... немалая.
На свои все-таки торговать легче, пускай и с меньшими возможностьями, и размахом, хотя может это и для меня только. Кругозор успешного трейдера может быть намного больше.
xdendi вне форума
Старый 23.05.2013, 02:23
#531
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Да, Вы правы... перечитал сообщение, скорее всего оно звучало по другому, хотя мнение свое не изменяю, брать на себя обязательства по торговле инвесторскими средствами это все таки и психологическая нагрузка и ответственность... немалая.
На свои все-таки торговать легче, пускай и с меньшими возможностьями, и размахом, хотя может это и для меня только. Кругозор успешного трейдера может быть намного больше.
У каждого на самом деле свои тараканы. Кто-то над своими как Кощей над златом чахнет, пошевелиться не может, а с инвесторскими работает, только пыль стоит, а кто-то наоброт.
253777 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 09:15
#532
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Кто-то над своими как Кощей над златом чахнет, пошевелиться не может, а с инвесторскими работает, только пыль стоит, а кто-то наоброт.
Типа свои жалко потерять, а инвесторские - нет?
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex235 (24.05.2013), xdendi (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 09:50
#533
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.
Вот это я и имел ввиду.. что при наличии инвесторов и обязательств перед ними - торговля может вестись более агресивно - так сказать "на результат" , это вносит дополнительные риски, если же наоборот торговля ведеться очень осторожно у инвесторов тоже есть мотив забрать свои деньги, их интересует прибыль.
xdendi вне форума
Старый 24.05.2013, 12:11
#534
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
мне инвесторы нужны. кому не нужны - не берите.

смешно однако когда новички начинают рассуждать о том, что нужно успешному трейдеру.
Мне тоже нужны.
Солидарна с вами.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы.
Есть такое... Именно поэтому, иногда, управы рискуют больше, чем требуется от их же стратегии. Что, опять же, вредит только инвестору. Но, они господа капризные.)))

Последний раз редактировалось Ratatara; 24.05.2013 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Старый 24.05.2013, 12:23
#535
Должник!!!
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
тяжело морально торговать чужими деньгами
На мой взгляд, ответственности больше. Со своими деньгами бывало излишне рискуешь, когда знаешь, что уже в профите, а чужие - они требуют дисциплины, четкого следования ТС
vidao вне форума
Старый 24.05.2013, 17:51
#536
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Типа свои жалко потерять, а инвесторские - нет?
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.
Если есть проблема с инвестором, меняйте инвестора и вся проблема! Главное чтобы у инвестора с вами проблем не было , а чаще всего именно так и случается. В любом случае перед началом сотрудничества необходимо четко оговорить все возможные риски и условия, а потом уже начинать что-то делать. Проценты, сроки, просадки, комиссионные, вознаграждения, возможные бонусы, доливки и всё-всё, что обычно указывается в договоре ДУ, например. Не нужно изобретать велосипед, его придумали до нас. Давайте им пользоваться!
253777 вне форума
Сказали спасибо:
cell (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 18:04
#537
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
и всё-всё, что обычно указывается в договоре ДУ
Если говорить о ДУ, то согласен. Но сейчас более популярны ПАММы. Это, как правило, безликое инвестирование в успешного (или якобы успешного) и перспективного трейдера со стабильно-профитным интрадеем.
tanrad вне форума
Старый 24.05.2013, 20:46
#538
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Вот это я и имел ввиду.. что при наличии инвесторов и обязательств перед ними - торговля может вестись более агресивно - так сказать "на результат" , это вносит дополнительные риски, если же наоборот торговля ведеться очень осторожно у инвесторов тоже есть мотив забрать свои деньги, их интересует прибыль.
наверное все моменты стоит оговаривать и заранее представлять инвестору, а если трейдер немножко преувеличивает свои качества или будет умалчивать о предстоящих или возможных трудностях, тогда конечно инвестор насторожится, когда словесные напевы не будут совпадать с фактическим результатом торговли
Виктор Зигинов вне форума
Старый 25.05.2013, 21:23
#539
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
когда словесные напевы не будут совпадать с фактическим результатом торговли
Чтоб не слушать "словесные напевы" инвестору придется самому хоть немного разбираться в торговле и понимать хотя бы основные показатели.
dmitrytkachev вне форума
Старый 26.05.2013, 12:17
#540
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Типа свои жалко потерять, а инвесторские - нет?
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.
Да уж...хочешь заработать придется крутиться. Постоянно расти тяжело. Или вот: вырос счет до пика, там присоединяются инвесторы, затем трейдер немножко падает. Инвесторы уже в минусе, начинают тревожиться и дергать трейдера.
И главное когда трейдер падает в просадку ни один инвестор не догадается что сейчас самое время инвестировать, пока дешево. Им кажется что все, трейдер сдулся.
Зато когда счет растет, все прикрепляются после роста и как правило перед просадкой.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06