MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 06.05.2013, 17:55
#1261
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от mome456 Посмотреть сообщение
Утраченное доверие вкладчиков не вернуть никогда с помощью пирамидостроения, в основании которого лежит понзи-схема...
Цитата:
Сообщение от mome456 Посмотреть сообщение
Мне кажется нормальный проект, аккуратный, протянет больше месяца.
Что-то вы сами себе противоречите...

«...Доктор, вы в следующий раз определитесь, наконец: или туда или сюда, а то это ваше «туда-сюда»... »
Elena82 вне форума
Старый 06.05.2013, 19:00
#1262
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

mome456, у вас начало поста противоречит окончанию.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 06.05.2013, 23:25
#1263
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Что такое HYIP?

Всё же я верю в зарождение настоящего HYIP, в смысле не понци схема, а инвестиционного проекта и примеры уже есть в разделе низкопроцентников, так же есть мысль свой хайп открыть, я занимаюсь оптовыми поставками комплектующих для дверной промышленности, и часто беру у людей займы под 10% в мес, вот если давали бы под 5% инвесторы , то было бы шоколадно, и знаю таких как я много предпринимателей, т.е. скоро думаю что то подобное будит.
Видя как люди расстаются легко с деньгами в различных хайпах, где даже админа в лицо не видят, то если объяснить , что реальные инвестиции будут вкладываться в проекты, экономику, то проблем не будит. Но есть загвоздка, понравятся ли инвесторам 5% в месяц, а то и меньше?
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 06.05.2013, 23:38
#1264
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бекетов Посмотреть сообщение
Но есть загвоздка, понравятся ли инвесторам 5% в месяц, а то и меньше?
В сети, да и на этом форуме, масса историй как люди брали в кредит под реальный бизнес или якобы реальный бизнес и в итоге всё заканчивалось "как всегда..." На lemoner.ru хорошая история написана примерно на эту тему...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2013, 03:35
#1265
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
В сети, да и на этом форуме, масса историй как люди брали в кредит под реальный бизнес или якобы реальный бизнес и в итоге всё заканчивалось "как всегда..."
разве ни одного удачного проекта?
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 07.05.2013, 08:36
#1266
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бекетов Посмотреть сообщение
разве ни одного удачного проекта?
Не знаю... Наверное все из них можно назвать удачными, потому что они работали и платили людям проценты. Но это такие же хайпы и также скамятся, как и другие. То есть и играться в них, можно только учитывая этот фактор. Но и потери будут намного больше, нежели в обычном хайпе...
Elena82 вне форума
Старый 07.05.2013, 08:45
#1267
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бекетов Посмотреть сообщение
разве ни одного удачного проекта?
да все они были удачные...ну, смотря, для кого. для управляющего да, ну и для какой-то части инвесторов.

просто, в итоге, при увеличении оборотов инвестиций в такие проекты, наступал такой момент, когда уже проект начинал работать, в основном, про принципу пирамиды.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 07.05.2013, 09:00
#1268
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

И на кких условиях ещё интересно, в плане сроков депозита. 5% в месяц, значит 60% в год. Депозит отбивается за полтора года. Слишком долгосрочная инвестиция получается... Интерес появится только в случае возможности забрать депозит в конце каждого месяца. Но тогда опять-таки инвестиции в реальный бизнес отпадают: вы сможете из бизнеса выдернуть сумму по запросу?
Elena82 вне форума
Старый 07.05.2013, 09:05
#1269
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
И на кких условиях ещё интересно, в плане сроков депозита. 5% в месяц, значит 60% в год. Депозит отбивается за полтора года. Слишком долгосрочная инвестиция получается... Интерес появится только в случае возможности забрать депозит в конце каждого месяца. Но тогда опять-таки инвестиции в реальный бизнес отпадают: вы сможете из бизнеса выдернуть сумму по запросу?
почему месяц??
3-6 месяцев, как правило, в низких при таких инвестициях
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 07.05.2013, 09:41
#1270
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
почему месяц??
3-6 месяцев, как правило, в низких при таких инвестициях
Ну я конечно в низкопроцентниках не разбираюсь, но в любом случае, мне кажется у человека должно быть еще что-то, кроме лозунга: «Давйте мне свои деньги и я все всем выплачу...» , чтобы новая пирамида была удачной....Те же истории Авангардмана и Кинсера уже достаточно растиражированы в сети...

Добавлю еще, что в данном случае человек хочет взять кредит на свой бизнес под 60% годовых, а те же банки дают деньги под куда меньший процент. Но в банк нужно все документы предоставлять. В случае невыплаты, судебные разбирательства.... А тут в случае чего и кинуть можно... Так что,похоже, всё снова «как всегда»...

Последний раз редактировалось Elena82; 07.05.2013 в 11:15.
Elena82 вне форума
Старый 07.05.2013, 14:09
#1271
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
И на кких условиях ещё интересно, в плане сроков депозита. 5% в месяц, значит 60% в год. Депозит отбивается за полтора года. Слишком долгосрочная инвестиция получается... Интерес появится только в случае возможности забрать депозит в конце каждого месяца. Но тогда опять-таки инвестиции в реальный бизнес отпадают: вы сможете из бизнеса выдернуть сумму по запросу?
в том то и дело что по запросу не могу, я допустим выплачиваю своим кредиторам по мере поступления прибыли, сразу гашу кредит, потому что ставку 10% в мес делим на 30 дней, то получается по 0,33% в день, соответственно чем быстрее скину кредитный баласт, тем меньше от общего тела кредита начислиться, по сути , беру я 1мил. под 10% ежемесячно, но половину отдаю через 2 недели, получается, 7,5% в месяц от 1мил.
На таких условиях мой интерес как можно быстрей выплатить! и если делать хайп проект на основе этой экономики, то выплаты будт частыми и можно будит о чём потрещать на форуме, но не большими, самый самый низкопроцентник ))

Последний раз редактировалось Дмитрий Бекетов; 07.05.2013 в 14:11.
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 07.05.2013, 14:19
#1272
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бекетов Посмотреть сообщение
в том то и дело что по запросу не могу, я допустим выплачиваю своим кредиторам по мере поступления прибыли, сразу ...)
Угу... Ну а в банке, значит, всё-таки не дают...

И каков минимальный взнос планируете сделать и в какой платёжной системе работать?
Elena82 вне форума
Старый 07.05.2013, 16:38
#1273
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Что-то вы сами себе противоречите...
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
mome456, у вас начало поста противоречит окончанию.
Не горячитесь, Вы сами оказались не очень внимательны - это была цитата из стартового сообщения данного топика:
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Утраченное доверие вкладчиков не вернуть никогда с помощью пирамидостроения, в основании которого лежит понзи-схема, так что создатели таких проектов давно обрекли эту индустрию на вымирание. И, к счастью, все больше и больше людей это осознают. Надеюсь, что когда-нибудь аббревиатура HYIP будет восприниматься правильно, действительно как высоко-доходный инвестиционный проект, но пока ассоциативный образ, который возникает у человека, хоть раз столкнувшегося с этим понятием - это понзи-пирамида.
а mome456 как раз оппонировал к данному высказыванию. Так что тут проблемы не с логикой, а с навыками использования BB-кода
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (07.05.2013), INVEST01 (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 17:09
#1274
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
- это была цитата из стартового сообщения данного топика
Наконец-то я его прочитала... С тех пор прошло ощутимо времени, а хайп-индустрия не загнулась...

Кстати, если закрыть разделы хайпов на этом форуме, то этой индустрии будет нанесён серьёзный ущерб. Правда не надолго... Они откроются в другом месте и уже неизвестно в каком качестве, но то что эта штука не загнётся - это факт. Кстати, как заметила, в такие вещи играются в основном жители неблагополучных в экономическом отношении, стран. Где трудно заработать, занимаясь честным трудом или бизнесом и люди вынуждены использовать любые способы...
Elena82 вне форума
Старый 07.05.2013, 17:46
#1275
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Наконец-то я его прочитала... С тех пор прошло ощутимо времени, а хайп-индустрия не загнулась...

Кстати, если закрыть разделы хайпов на этом форуме, то этой индустрии будет нанесён серьёзный ущерб. Правда не надолго... Они откроются в другом месте и уже неизвестно в каком качестве, но то что эта штука не загнётся - это факт.
Я думаю скорее всего будет нанесен ущерб именно для хайпов ориентированных на СНГ.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Кстати, как заметила, в такие вещи играются в основном жители неблагополучных в экономическом отношении, стран. Где трудно заработать, занимаясь честным трудом или бизнесом и люди вынуждены использовать любые способы...
Но в итоге большинство в минусе остаются все равно. На счет стран это не совсем верно. В свое время скам письма из Нигерии нанесли огромнейший финансовый ущерб США из-за доверчивости населения, после чего их государство начало создавать специальные программы по защите населения.

Наши люди дорожат своей копейкой и в большинстве своем больше анализируют, чем слепо вкладывают.

Я не удивлюсь, если сейчас больше всего прибыли с вложений в хайпы получают именно жители стран СНГ и в процентом соотношении на 1000 человек и в абсолютных цифрах материных ценностей.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 07.05.2013, 17:55
#1276
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Я думаю скорее всего будет нанесен ущерб именно для хайпов ориентированных на СНГ.

Наши люди дорожат своей копейкой и в большинстве своем больше анализируют, чем слепо вкладывают.
Ну так и создаются хайпы в основном из СНГ и играются в них тоже... А ущерб? Так существуют и другие русские форумы на эту тему. Кворум просто переедет на какой-либо из них и всё...

А насчёт «дорожат»... Так млм-игры собирают в разы больше денег чем фасты. Именно поэтому к нему более трепетно относятся и все рефоводы там пасутся... Так что жадность пересиливает... И никто там ничего не анализирует.
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
einvestment (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 18:18
#1277
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
И никто там ничего не анализирует.
за всех-то не надо расписываться
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Старый 07.05.2013, 18:18
#1278
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну так и создаются хайпы в основном из СНГ и играются в них тоже... А ущерб? Так существуют и другие русские форумы на эту тему. Кворум просто переедет на какой-либо из них и всё...

А насчёт «дорожат»... Так млм-игры собирают в разы больше денег чем фасты. Именно поэтому к нему более трепетно относятся и все рефоводы там пасутся... Так что жадность пересиливает... И никто там ничего не анализирует.
Тут уже говорили вроде, млм тоже можно отнести к хайпам. Но если взять классические хайпы, то конечно вы правы на счет СНГ.

Самый главный анализ сводится к решениям: вкладывать туда деньги или нет вообще, сколько вкладывать, время, когда нужно вложить эти деньги. Если решения для млм и хайпов одинаковы, то и анализ будет и он будет одинаковым какой-то степени.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 07.05.2013, 18:32
#1279
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Если решения для млм и хайпов одинаковы, то и анализ будет и он будет одинаковым какой-то степени.
Если... Но они абсолютно разные и похожи только на первый поверхностный взгляд... Какой там может быть анализ, кроме инсайда от админа, типа
« -Привет, это я. Тот самый... ».
Elena82 вне форума
Старый 07.05.2013, 18:32
#1280
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Именно поэтому к нему более трепетно относятся и все рефоводы там пасутся.
ага и я ушла в млм раздел, мож порядок там наведем, а то что то школота начала выходить с самодельными сайтиками. аж страшно на это смотреть. Не удивительно, что люди начинают разочаровываться в инвестициях. Из за таких детишек, страдают нормальные хайп фонды.
Angelika78 вне форума
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27