MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2013, 11:06
#1
Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 514
По зернышку

Решил создать свой блог, о том чем собственно и занимаюсь и за одно углубиться в таинства вебмастера ( тема всегда была интересна )

Имеем вводные ( далее будут вопросы, по ходу темы буду добавлять вопросы и выводы о результатах проделанных. ) Попробуем такой формат, может тема станет не большим сборником с набором советов хороших, для блогов. Конечно инфы и так много, но часть устарела, да и раскидана по разным частям собирать утомляет.

Блог по ставкам + 2 поста каждый день ( 1 со статистикой ( мало интересен ) второй рерайт и уник изредко копипаст. )
Ядра всякие с ключами не создавал. Почему ? А не хочу, скучно, хочу вести себя как просто блогер. Тема, ключевые слова, описание статьи.

И вот уже 3 недели. Гугл активно кушает ссылки, добавляя их а потом загоняет в индекс, что не может не радовать, часто заходит на чашечку кофе, Яндекс более пассивен, но уже загрузил большую часть блога, жду когда добавит в индекс, думаю уже на днях.
А вот теперь пошли вопросы :

Когда залетит в Яндекс минимум половина, стоит ли начинать наращивать ссылочную по тематике ?

Как лучше начать вижу разные предложения типо 500 трасстовых сайтов 200, 600 куда мне так много ? Ведь не возможно блогу молодому так быстро набрать такое кол-во, Яндекс не оценит.
На Биржу идти и по тихому покупать ? в Каком кол-во ?
Каталоги ? Это же помойка сколько там ссылок на разную всячину.

После разъяснений пойдут вопросы за трафик.
PizzaCompany вне форума
Старый 28.04.2013, 11:27
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: По зернышку

Имхо, просто пишите уникальные интересные тексты, о самых популярных событиях. И посещался сама вырастет, без всяких пузомерок. Все это не живое, не настоящее. Если блог не интересен будет - то толку с этого мало
capitalistas вне форума
Старый 28.04.2013, 11:32
#3
Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 514
Автор темы Re: По зернышку

Ну а ускорение процесса ?
PizzaCompany вне форума
Старый 06.05.2013, 20:09
#4
Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 514
Автор темы Re: По зернышку

В общем поговорю сам с собой

Ставим задачу увеличить трафик и постоянных посетителей. Зачем ? Не хочу разговаривать сам с собой в блоге.

Что имеем :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 434.jpg
Просмотров: 15
Размер:	165.5 Кб
ID:	67530
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 545.jpg
Просмотров: 13
Размер:	229.8 Кб
ID:	67531

Что надо ? Удвоить посещения не потеряв в % постоянных, до июня.

Что буду делать ? Прикуплю подписи на тематических форумах бюджет? Надо уложиться в малый бюджет.

Как показала практика ссылка на главной странице, статистическая на дружественном блоге приносит не хилый урожай. По этому буду искать возможности взаимной перелинковки тематических блогов. Пока без финансовых затрат.
Так же рассмотрю возможность добавить ссылку в сообщества соц. сетей но тут без денежки ни как.
PizzaCompany вне форума
Старый 21.05.2013, 15:45
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: По зернышку

Цитата:
Сообщение от PizzaCompany Посмотреть сообщение
Когда залетит в Яндекс минимум половина, стоит ли начинать наращивать ссылочную по тематике ?
Конечно стоит, ТИЦ ни одниму сайту еще не мешал, а если он при этом отлично проиндексирован Гуглом и почти весь яндексом, то конечно это не помешает.
Viktor Lapin вне форума
Старый 04.07.2013, 13:44
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: По зернышку

Вам бы теорию немного про покупные ссылки почитать. Механизмы учёта ссылочной массы в том же Яндексе постоянно улучшаются. Вот к примеру, если ссылка мёртвая, ну то есть по ней ни кто не переходит, то её вес минимален для вашего сайта, скажем 1% от возможного эффекта.

добавлено через 1 минуту
По мнению некоторых гуру SEO бытует мнение что нужно продвигаться только постоянными ссылками, а временные ссылки стоит покупать только когда вы уже подошли близко к топу и хотите потягаться за первую десятку.

добавлено через 4 минуты
К сожалению объём информации таков, что осветить эту тему в полном объёме здесь не представляется возможным, я вам очень советую почитать хотя бы общую информацию на эту тему, а уже здесь разбирать спорные и интересующие вас вопросы (конкретные вопросы)

Последний раз редактировалось romus; 04.07.2013 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
romus вне форума
Старый 13.11.2013, 17:06
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: По зернышку

Полностью согласен, почитайте немного теории, осмыслите все, а потом приложите свои знания на практике, есть большое множество книг в интернете про это.
jekkochkaa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход