MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2009, 12:09
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Использование копировщиков. За и Против.

По аналогии с темой о декомпиляции, я решил открыть и эту тему. Давно интересовал вопрос. Есть ли формальное нарушение каких-либо прав в копированнии чужих операций или операций с демоверсии коммерческого советника?
Вот, если подумать логически, если человек предоставил свой счет для просмотра или дал советника для тестов на демо счетах, то он ведь не вправе тербовать, чтобы я закрыл глаза и не смотрел, как он торгует. Он также врядли в праве запретить мне повторять действия его или его советника на своем реальном счете. А если я использовал для этого некие программные средства в виде копировщика, то это также мое личное дело. Я прав? Нарушений законодательства нет никаких?
bvn вне форума
Старый 23.04.2009, 12:36
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

Цитата:
А если я использовал для этого некие программные средства в виде копировщика, то это также мое личное дело. Я прав? Нарушений законодательства нет никаких?
не то что нарушейний законадательства, я считаю, тут вообще никаких нарушений быть не может. Раз человек предоставил свой инвест, то понимает ситуацию с копированием и т.п.
Aisller вне форума
Старый 23.04.2009, 16:51
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
По аналогии с темой о декомпиляции, я решил открыть и эту тему. Давно интересовал вопрос. Есть ли формальное нарушение каких-либо прав в копированнии чужих операций или операций с демоверсии коммерческого советника?
?
Возникает вопрос? А нет ли в голове вавки у человека, собирающегося копировать с демосчёта позы на свой реал???
Wunner вне форума
Старый 23.04.2009, 19:32
#4
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Возникает вопрос? А нет ли в голове вавки у человека, собирающегося копировать с демосчёта позы на свой реал???
Это тут оффтопик. Тема совсем о другом, и прошу ее придерживаться.
bvn вне форума
Старый 23.04.2009, 22:37
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 3
Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

[QUOTE=bvn;455372]По аналогии с темой о декомпиляции, я решил открыть и эту тему. Давно интересовал вопрос. Есть ли формальное нарушение каких-либо прав в копированнии чужих операций или операций с демоверсии коммерческого советника?
Вот, если.../QUOTE]

Не ну если он не ноложил туда никакие авторские права и не предоставил договор к вашему соглашению, то мне кажется что нет смысла тогда боятся. Я совмниваюсь что он вообще докажет что это именно его советник(или что там), если что.Я так понимаю. Хоть я и не в России живу и Российских законов незнаю...
Dispetch вне форума
Старый 24.04.2009, 10:31
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

Цитата:
Хоть я и не в России живу и Российских законов незнаю...
В России трудно привлечь за нарушение авторских прав в реале, а в Инете тем более все "постольку-поскольку" регулируется, так что мы тут наверное больше обсуждаем морально правовой аспект.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bvn (24.04.2009)
Старый 27.04.2009, 14:16
#7
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Кунгур
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

Копировщик - это инструмент такой же как топор. Топором можно убить, а можно наколоть дров. Аналогично и с копировщиком можно нарушить чьи-то права и тем самым совершить административное правонарушение, а можно и нечто полезное сделать, например, управлять многочисленными счетами инвесторов.
KimIV вне форума
Старый 27.04.2009, 17:05
#8
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

А можно ли копирование вообще запретить? По-моему это все равно как запретить дышать или смотреть. Если я увидел по телевизору танец, а потом его станцевал, я нарушил чьи-то авторские права? Мне кажется, копировщиком ни чьих прав априори нельзя нарушить, так как нельзя запретить копировать действия робота или трейдера, предоставившего доступ к счет.
bvn вне форума
Старый 27.04.2009, 19:33
#9
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Использование копировщиков. За и Против.

Цитата:
А можно ли копирование вообще запретить? По-моему это все равно как запретить дышать или смотреть. Если я увидел по телевизору танец, а потом его станцевал, я нарушил чьи-то авторские права? Мне кажется, копировщиком ни чьих прав априори нельзя нарушить, так как нельзя запретить копировать действия робота или трейдера, предоставившего доступ к счет.
Ну конечно, а кто запретит?
Факт в том, что предоставят ли Вам такие свечедния в свободное пользование.
Aisller вне форума
Старый 11.07.2012, 14:06
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Дублирование сделок между терминалами

Копировщик и совесть:
1) отдавши деньги в управление не было отдельного разговора про копировщики, не запрещено = разрешено
2) это воровство интелектуальной собственности
Pokerface вне форума
Старый 11.07.2012, 18:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Дублирование сделок между терминалами

думаю больше второе, чем первое
__________________
сегодня точно повезет!
mavrobeach вне форума
Старый 10.01.2013, 21:42
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Использование копировщиков. За и Против.

я считаю нарушений ннет и не могет быть
Дядя Рома вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход