MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 02.04.2009, 00:16
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

добрый день всем знатокам брокерского дела ,
возможно вопрос будет не по теме (или не в ту ветку) но всеже постояюсь кратко изложить суть моих размышлений. буду рад если кто-то вразумительно обьяснить "где собака порылась"

читая ветки форума а также общаясь с людьми на курсах трейдеров (начинающих в моем случае) пришел к выводу о том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку живых денег. возможно я уже не прав и ход мои рассуждений не верен... поправте плз
вопросы
1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )
3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?

всем спасибо
dva300 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (01.04.2009)
Старый 02.04.2009, 00:54
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: бркеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
НЕТ...

Цитата:
2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )
НЕТ...


Цитата:
3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?
НЕТ...

ещё есть вопросы ?...
alex72 вне форума
Старый 02.04.2009, 01:50
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: бркеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение

ещё есть вопросы ?...
вопросов еще много но всеже хотелось бы выслушать мнение других не мение авторитетных товарищей... хотябы еще трех...
dva300 вне форума
Старый 02.04.2009, 11:15
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: ЕС, Латвия, Рига
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от dva300 Посмотреть сообщение
1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )
3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?

всем спасибо
1-2) Для чего брокеру наличные денежные средства ?!
Если вы имеете ввиду вопрос ликвидности, то exposure классической брокерской компании гораздо меньше, нежели exposure банковской структуры. Я не зря подчеркнул слово классической. Т.к. нынешняя модель финансовых супермаркетов изживает себя. Очень многие брокерские компании, которые помимо основного бизнеса начали заниматься управлением активами, кредитованием и др. непрофильными родами деятельности оказались на грани разорения.
3) Нет. Это утверждение не имеет ничего общего с реальностью.
Maximus Capital Markets вне форума
Старый 02.04.2009, 13:55
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Maximus Capital Markets Посмотреть сообщение
1-2) Для чего брокеру наличные денежные средства ?!
простите, возможно глупость сейчас скажу но разве форекс это не рынок наличной валюты а акции и т.д. покупаются не за наличные деньги ?
Цитата:
Если вы имеете ввиду вопрос ликвидности, то exposure классической брокерской компании гораздо меньше, нежели exposure банковской структуры. Я не зря подчеркнул слово классической. Т.к. нынешняя модель финансовых супермаркетов изживает себя. Очень многие брокерские компании, которые помимо основного бизнеса начали заниматься управлением активами, кредитованием и др. непрофильными родами деятельности оказались на грани разорения.
у меня сложилось стойкое убеждение что брокеры=банки. возможно я не прав.
Цитата:
3) Нет. Это утверждение не имеет ничего общего с реальностью.
Если оно не имеет ничего общего с реальностью то почему тогда ответы на два первых вопроса - нет ?
dva300 вне форума
Старый 25.02.2016, 17:12
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от dva300 Посмотреть сообщение
1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
Сейчас кстати такой вопрос более актуальный )
nikolja07 вне форума
Старый 04.03.2016, 00:52
#7
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Сейчас кстати такой вопрос более актуальный )
А почему? Почему брокеры должны в деньгах нуждаться, если они по идее клиентам услугу предоставляют?
Николя Саркози вне форума
Старый 04.03.2016, 01:30
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А почему? Почему брокеры должны в деньгах нуждаться, если они по идее клиентам услугу предоставляют?
Предоставляют, но порой расходов идет больше чем доходов. Лицензия, терминал, сотрудники все это требует немалых вложений.
nikolja07 вне форума
Старый 04.03.2016, 05:49
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А почему? Почему брокеры должны в деньгах нуждаться, если они по идее клиентам услугу предоставляют?
А с учетом того что нормальные крупные клиенты такие кухни лесом обходят, у данных брокеров и денег на все может не хватать если поток мелких клиентов иссяк. По идее любой грамотной кухне денег должно хватать так как и лицензия копейки и персонал не так уж и много народу надо, главное нормального программиста что все работало как часы и денежный поток будет еще долго течь в такие конторы.
Тимон вне форума
Старый 04.03.2016, 11:31
#10
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А с учетом того что нормальные крупные клиенты такие кухни лесом обходят, у данных брокеров и денег на все может не хватать если поток мелких клиентов иссяк. По идее любой грамотной кухне денег должно хватать так как и лицензия копейки и персонал не так уж и много народу надо, главное нормального программиста что все работало как часы и денежный поток будет еще долго течь в такие конторы.
Вы правы, на примере малого брокера, лицензия 100к $, ежемесячный платёж 5к $, зарплата операторам (порядка 100к р. в месяц на пятерых), программисты - 150к р. месяц для двоих. Реклама - более 1кк р. месяц (как минимум), ну и другие тех. нюансы еще порядка 30к $ в месяц.
LanO вне форума
Старый 04.03.2016, 11:47
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Реклама нынче очень дорогая на тематику форекс. Конкуренция.
Prezident вне форума
Старый 05.03.2016, 23:02
#12
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А с учетом того что нормальные крупные клиенты такие кухни лесом обходят, у данных брокеров и денег на все может не хватать если поток мелких клиентов иссяк. По идее любой грамотной кухне денег должно хватать так как и лицензия копейки и персонал не так уж и много народу надо, главное нормального программиста что все работало как часы и денежный поток будет еще долго течь в такие конторы.
Ну я о брокере говорил, а не о кухне вообще-то. Кухни и так понятно что в деньгах нуждаться не будут - приток клиентов только надо обеспечить. А брокеры наверное за счет объемов и выезжают. Но без рекламы тоже никак иначе как клиент узнает?
Николя Саркози вне форума
Старый 06.03.2016, 01:05
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от dva300 Посмотреть сообщение
1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )
3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?

всем спасибо
Уточните, вы говорите про настоящих брокеров или про форекс-кухни?
Mracobec вне форума
Старый 06.03.2016, 15:44
#14
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Уточните, вы говорите про настоящих брокеров или про форекс-кухни?
По хорошему если брокеру не хватает наличности то это банкротство. Если уже начинается привлечение денежных средств клиентов или займы то жто уже кухня какаято и скам в будущем не избежен
Николя Саркози вне форума
Старый 06.03.2016, 16:28
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Вот вы ребята мастера некропостинга. Глянули бы на дату написания крайнего поста. Чего его на свет божий вытащили то?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Вы правы, на примере малого брокера, лицензия 100к $, ежемесячный платёж 5к $, зарплата операторам (порядка 100к р. в месяц на пятерых), программисты - 150к р. месяц для двоих. Реклама - более 1кк р. месяц (как минимум), ну и другие тех. нюансы еще порядка 30к $ в месяц.
И загнется такой ДыЦ аккурат к годовщине. Не те условия сейчас. Повторюсь, тема поднималась в 2009 годе.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.03.2016, 19:14
#16
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот вы ребята мастера некропостинга. Глянули бы на дату написания крайнего поста. Чего его на свет божий вытащили то?

добавлено через 1 минуту


И загнется такой ДыЦ аккурат к годовщине. Не те условия сейчас. Повторюсь, тема поднималась в 2009 годе.
Наверное для когото тема актуальна Не знаю как новички могут процветать - сейчас только старые брокеры с широкой базой клиентов могут иметь и лицензию и платить все издержки и оставаться в прибыли.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (07.03.2016)
Старый 09.03.2016, 12:08
#17
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

брокеры как правило НЕ торгуют на СВОИ деньги!
живут в дорогих хатах,НО при этом НИКОГДА их не продадут для вложения в торговлю)))

зачем своими рисковать если есть чужие деньги за которые НЕ надо отвечать)))
Andriyan21 вне форума
Старый 09.03.2016, 16:19
#18
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
брокеры как правило НЕ торгуют на СВОИ деньги!
живут в дорогих хатах,НО при этом НИКОГДА их не продадут для вложения в торговлю)))

зачем своими рисковать если есть чужие деньги за которые НЕ надо отвечать)))
Не торгуют, но издержки несут на рекламу, на лицензии. С другой стороны если большие объемы то это все окупается.
Николя Саркози вне форума
Старый 09.03.2016, 17:40
#19
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Не торгуют, но издержки несут на рекламу, на лицензии. С другой стороны если большие объемы то это все окупается.
и издержки тоже заемные средства!
так как брокер понимает, что это РУЛЕТКА!
а рулетка-это жизнь!
непредсказуемая жизнь!
Andriyan21 вне форума
Старый 10.03.2016, 12:29
#20
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
и издержки тоже заемные средства!
так как брокер понимает, что это РУЛЕТКА!
а рулетка-это жизнь!
непредсказуемая жизнь!
По любому компания начинает свою деятельность с своих денег, это потом уже клиентская база появляется, и тогда уже оплата издержек идет по идее с прибыли заработанной. Так должно быть у настоящих брокеров.
Николя Саркози вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход