MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 31.03.2013, 13:11
#41
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Донецк, Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1,968
Благодарностей: 2,949
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Даже если в кредитном договоре предусмотрено право банка передавать долги третьим лицам, это не означает, что третьи лица могут решать вопросы не правовым путём.
Если вам угрожают, вымогают, постоянно названивают, обращайтесь в правоохранительные органы.
Как абсолютно верно было написан в постах выше, если коллекторы не "перегибают палку" - не нужно с ними вообще общаться. Чем меньше с ними общаетесь, тем меньше будет поводов и возможностей вас достать.
Hunter31 вне форума
Старый 31.03.2013, 22:59
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Hunter31, если не захотите общаться вы, они могут пообщаться с вашими родственниками, которым обрисуют такую "живописную картину", что родственники сами вас будут напрягать с этими долгами и последствиями.
не у всех же железные нервы все таки
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.04.2013, 13:17
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Hunter31, если не захотите общаться вы, они могут пообщаться с вашими родственниками, которым обрисуют такую "живописную картину", что родственники сами вас будут напрягать с этими долгами и последствиями.
не у всех же железные нервы все таки
К сожалению не все знают, что с большинством коллекторов нужно общаться на "неформальном" русском языке (матом). Мне даже знакомый юрист на консультации сказал посылать их куда подальше. Они обычно такой язык понимают лучше.
SamurayXXX вне форума
Старый 03.04.2013, 00:04
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Hunter31, если не захотите общаться вы, они могут пообщаться с вашими родственниками, которым обрисуют такую "живописную картину", что родственники сами вас будут напрягать с этими долгами и последствиями.
не у всех же железные нервы все таки
после такой беседы родственники наверняка догадаются оповестить вас о беседе, в этом разговоре и просвятите свою родню как правильно посылать куда подальше
Pokerface вне форума
Старый 03.04.2013, 02:19
#45
Интересующийся
 
Имя: Мирослав
Пол: Мужской
Адрес: Киев - Прага
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Вот мне интересно, всех коллекторы только звонками запугивают?
Был у кого опыт попадания под "физическое влияние"?

Или куда тогда набирают ребят по вакансиях, примерно со следующим содержанием:

"Требуются молодые люди, спортивного телосложения и грамотной речью для работы с проблемными заемщиками (должниками)."
Miroslav Medo вне форума
Старый 03.04.2013, 13:16
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Miroslav Medo Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, всех коллекторы только звонками запугивают?
Был у кого опыт попадания под "физическое влияние"?

Или куда тогда набирают ребят по вакансиях, примерно со следующим содержанием:

"Требуются молодые люди, спортивного телосложения и грамотной речью для работы с проблемными заемщиками (должниками)."
Так долги есть разные. Кто-то 300 рублей за звонки должен, а кто-то 5 миллионов рублей. Когда дело идет о крупных долгах, то могут и в мир иной отправить. Но навряд ли простому коллектору поручат взимать долг в размере 10 миллионов рублей. Его скорее бандитам отдадут.
SamurayXXX вне форума
Старый 03.04.2013, 19:15
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Есть похожая беда, но меня это косвенно касается.
Купил сим-карту после переезда. Туда названивают с ООО НСВ, не понятная вообщем фирма, не представляются, довольно таки грубые, и говорить с ними не возможно:
...
- Я знаю кто вы, и откуда вы звоните, чем вы занимайтесь (Я).
- Откуда вы знайте?
- Ну в интернете ваш номер поискал, НСВ, мол коллекторское агенство, но знайте что такая деятельность запрещена в РФ?
- А с чего вы взяли что мы НСВ?

И так до бесконечности, тресут не понятно что. Какого-то XXX YYY спрашивают, у которого сим карта была до меня (Покупал в офисе мегафона).
На ответы мол я отношения к этому человеку не имею, и сим карту вообще XX.XX.2013 купил - реакции ноль, и начинают врать, мол сюда звонили уже, и общались с этим XXX YYY.
Все бы ничего, но звонят по 3-5 раз в день, причем утром.
Есть ли смысл писать в прокуратуру заявление на преследование?
Спасибо за внимание.
Aeroswk вне форума
Старый 03.04.2013, 19:30
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Есть, конечно же.
aleks2222 вне форума
Старый 05.04.2013, 14:13
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
после такой беседы родственники наверняка догадаются оповестить вас о беседе, в этом разговоре и просвятите свою родню как правильно посылать куда подальше
попробуйте просвятить людей, которые жили при глубоком ссср и долги и всякое запугивание воспринимают очень щепетильно, хоть оно и незаконно. и лучше отдать последнее, что бы от них отстали, чем как то бороться
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 06.04.2013, 09:12
#50
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Все банки, имеющие хорошую репутацию, подают на суд на неплательщика, если другие меры уже исчерпаны. А коллекторская контора-незаконное "формирование" по выбиванию долгов из "лоха". База данных заёмщиков к ним попадает разными путями: перекупка, взлом. Если на них не реагировать--отстанут. Но лучше послать. Банки свою выгоду не упустят. По суду они всегда получат свои кровные с %. И госпошлина за счёт неплательщика.
Echis вне форума
Старый 10.04.2013, 00:38
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Я рекомендую своим клиентам посылать коллекторов подальше. Жаловаться на их постоянное жужжание - тратить деньги, время и нервы.
kara1969 вне форума
Старый 14.04.2013, 17:58
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Echis, там свои проблемы с судами и реализацией залогового имущества. за проведения торгов надо платить и другие платежи. потому иногда банку выгодней продать дешевле долг таким вот фирмам и у себя списать его
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.04.2013, 20:14
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Echis, там свои проблемы с судами и реализацией залогового имущества. за проведения торгов надо платить и другие платежи. потому иногда банку выгодней продать дешевле долг таким вот фирмам и у себя списать его
Если залог есть, то его обычно описывают приставы и продают. А коллекторам продают самые безнадежные долги, либо когда при оформлении кредита были криминальные схемы или мошенничество.

Сейчас, допустим, мошенники любят оформлять кредиты на чужие паспорта. И все подобные долги (которые человек не брал) передают именно коллекторам.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.04.2013, 21:20
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

SamurayXXX, все так как вы сказали, но вот общаясь с банкирами нашего города узнал про "зависшие" кредиты. например бралась квартира в долларах и на пике цены в 2008г. сейчас доллар в 2 раза поднялся, зарплаты те же в гривне. народ не может платить по кредиту. и цена квартиры уменьшилась почти в 1,5 раза. и для того что бы продать ее в счет долга, надо затраты на проведение торгов и все остальное. так вот оставшийся остаток от продажи не покроет и половину всего тела кредита. а остального имущества у людей нет. так вот некоторые банки заключают допы и переносят платежи, то есть идут на встречу заемщикам, что бы хоть как то потом закрыть кредит. но это нормальные банки.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.04.2013, 17:04
#55
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Мне даже знакомый юрист на консультации сказал посылать их куда подальше. Они обычно такой язык понимают лучше.
Понимать может и понимают, но некоторые умудряются в ответ говорить что-то о том, что они "при исполнении" и "могут привлечь к ответственности за оскорбление". Так что я бы остереглась крыть матом даже таких, не очень-то приятных людей. Лучше всего их просто посылать.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 22.04.2013, 17:29
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Понимать может и понимают, но некоторые умудряются в ответ говорить что-то о том, что они "при исполнении" и "могут привлечь к ответственности за оскорбление". Так что я бы остереглась крыть матом даже таких, не очень-то приятных людей. Лучше всего их просто посылать.
Ни разу не слышал о подаче иска за оскорбление от коллектора, тем более по телефону. Так что можно ничего не бояться и дать волю чувствам. Иначе вашу вежливость могут просто принять за слабость, и будут давить дальше.
SamurayXXX вне форума
Старый 23.04.2013, 15:17
#57
Любитель
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 262
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
Рекламировать себя мне незачем, я не собираюсь извлекать из данной темы никакой выгоды. Цель - исключительно обсуждение коллекторских организаций и их деятельности.
Ну тогда возможно кто-то конкретно напишет про свою проблему , и каждый из нас поделится своим опытом в этой сфере .
Ральф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 23.04.2013, 23:04
#58
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 158
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
Ну тогда возможно кто-то конкретно напишет про свою проблему , и каждый из нас поделится своим опытом в этой сфере
Да правильно , а то все тут абстрактно говорят и невозможно предугадать в данной ситуации поможет или нет !
day-star вне форума
Старый 29.12.2016, 07:58
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Такую памятку необходимо имет всем, кто обращается в банк для получения кредита! А то коллекторы совсем обнаглели. Мне названивали одно время за займ, к которому я вообще никакого отношения не имею.
Marianna1973 вне форума
Старый 10.01.2017, 09:25
#60
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

С 1 января в России вступили новые положения о работе коллекторов. Думаю немного порядок в их деятельности будет наведен, но все равно там все так расплывчато написано, что лазеек как было много, так много и осталось.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с мультиаккаунтами Vovan Общий раздел 134 21.02.2019 21:43
Борьба с интернет-мошенниками luckyea Черный список 1 04.11.2012 13:05
Борьба с нехваткой времени Dzhalalov Дайджест блогосферы 1 28.10.2010 12:55