MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 26.02.2009, 23:07
#1201
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Dron74 Посмотреть сообщение
как думаете USDJPU упадёт? убыточная сделка висит
вообще 600 пунктов без коррекции для данной пары - это аномально, поэтому на небольшое падение можно рассчитывать... вот только насколько убыточна сделка? может и не выйдет в плюс... в остальном согласен с ув. kloffer, пара перепродана. ИМХО.
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
Dron74 (27.02.2009)
Старый 27.02.2009, 00:36
#1202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Открылся вниз, рассчитывая перед сном пунктов на 50, но что то пара не торопится
SP500 в минусе, оставлю овернайт со стопом в 40 и тэйком 70, если не судьба - значит не мое.
kloffer вне форума
Старый 27.02.2009, 02:04
#1203
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Открылся вниз, рассчитывая перед сном пунктов на 50, но что то пара не торопится
SP500 в минусе, оставлю овернайт со стопом в 40 и тэйком 70, если не судьба - значит не мое.
Самое интересное, что вы вполне можете оказаться правы.Посмотрите на Н4 график(прикрепленная картинка).

После похода курса в район уровня 1,3000,который закончился 23 февраля образовались две свечные модели "ТРИ ОДИНАКОВЫЕ ВОРОНЫ".И хотя эти модели не совсем правильные(свечи должны быть примерно равны по размеру), но главный фактор здесь это цены открытия и закрытия свечей.Цена открытия второй свечи должна примерно совпадать с ценой закрытия первой и соответственно цена третьей свечи должна примерно совпадать с ценой второй.
Таких моделей уже две,а это лишь усиливает медвежьи настроения у пары.А в вершинах(перед воронами) дожи болтаются.
Конечно как все будет на самом деле покажет время,но я все больше склоняюсь к походу на юг в ближайшее время,а лишь потом разворот тренда.
Также обратите внимание на то, что рынок по сути проигнорировал новости по баксу.
Странно все это

Открываться вниз не стал,а вот отложенник на продажу выставил от уровня 1,2645.Стоп -1,2700, тейк- 1,2580.Отложенник с микролотом,ни столько ради профита,а больше ради проверки работы свечных моделей.

Всем хороших профитов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: три вороны евробакс 02 февраля 2009 копия.jpg
Просмотров: 19
Размер:	50.2 Кб
ID:	3789  

Последний раз редактировалось TELEPORT; 27.02.2009 в 02:48.
TELEPORT вне форума
Старый 27.02.2009, 10:28
#1204
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от pool1 Посмотреть сообщение
я стопов не ставлю и вам не советую.
Видимо вы очень давно на Форекс
Цитата:
Самое интересное, что вы вполне можете оказаться правы.Посмотрите на Н4 график(прикрепленная картинка).

После похода курса в район уровня 1,3000,который закончился 23 февраля образовались две свечные модели "ТРИ ОДИНАКОВЫЕ ВОРОНЫ".И хотя эти модели не совсем правильные(свечи должны быть примерно равны по размеру), но главный фактор здесь это цены открытия и закрытия свечей.Цена открытия второй свечи должна примерно совпадать с ценой закрытия первой и соответственно цена третьей свечи должна примерно совпадать с ценой второй.
Таких моделей уже две,а это лишь усиливает медвежьи настроения у пары.А в вершинах(перед воронами) дожи болтаются.
Конечно как все будет на самом деле покажет время,но я все больше склоняюсь к походу на юг в ближайшее время,а лишь потом разворот тренда.
Также обратите внимание на то, что рынок по сути проигнорировал новости по баксу.
Странно все это
Я так сильно не заморачивался , а лишь открыл ордер к границе нисходящего треугольника.
kloffer вне форума
Старый 27.02.2009, 11:14
#1205
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от pool1 Посмотреть сообщение
я стопов не ставлю и вам не советую.


ага...конечно.... https://mmgp.ru/t21773p4.html#post404114

Ой....я не могу....
alex72 вне форума
Старый 27.02.2009, 12:05
#1206
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: в себя
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

На Н4 фрейме треугольник очень красивый.
Вопрос лишь в том, станет он бычьим или медвежим
Внутридневные хаИ снижаются всю неделю, однако судя по свечкам желания медведов пока не совпадают с их возможностями.
Кроме того, индексы торгуются разнонаправленно.

Резюме: шорты ниже 1.2680 первая цель 1.2617
А вообще, я лично на заборе
MihalЫch вне форума
Старый 27.02.2009, 12:31
#1207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ага...конечно.... https://mmgp.ru/t21773p4.html#post404114

Ой....я не могу....
А я могу.
Не болтать, А Прогнозировать и зарабатывать на Форексе.
Без индикаторов, треугольников, волн и прочей чепухи.
Так называемых "знаний", насаждаемых в каждой школе при ДЦ
и прочих кухнях.

В чем вы можете убедиться сами.
Смотрите мой прогноз и реальное движение!
pool1 вне форума
Старый 27.02.2009, 13:34
#1208
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от pool1 Посмотреть сообщение
А я могу.
Не болтать, А Прогнозировать и зарабатывать на Форексе.
Без индикаторов, треугольников, волн и прочей чепухи.
Так называемых "знаний", насаждаемых в каждой школе при ДЦ
и прочих кухнях.

В чем вы можете убедиться сами.
Смотрите мой прогноз и реальное движение!
Уважаемый ! если вы все это можете, то давайте по существу.... поделитесь своими наработками... тут ни кто не кричит о том что он всемогущ... тут делятся, что бы сообща расти. А вы на себе тельняжку рвете, а ни чего еще не сказали по теме (про то откуда ваши прогнозы) Аргументируйте плз (тема ведь назвается "Аналитика", а не "гадание") и будет вам счастье....

По теме...

Посмотрел индексы.. похоже, что они дно себе строят..... от того и еврик с фунтиком на месте топчатся.. нефть уверенно ползет наверх.. похоже назревает хорошая корекция )) Но это уже на след. неделе...

Последний раз редактировалось gregg; 27.02.2009 в 13:39.
gregg вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (27.02.2009)
Старый 27.02.2009, 14:04
#1209
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

То что я написал свой прогноз и он исполнился полностью,
это не моя заслуга, а заслуга математики.

Рассказывать суть метода я не буду.
Это мой труд, бессонные ночи, нервы и так далее.
И потом, чтобы понять то, что знаю я, для этого
надо пройти мою дорогу.
А у вас она своя.

Как-то, еще в начале пути,
я имел разговор по аське с одним трейдером(т.е. я хочу
сказать, что я его и в глаза не видел), что
был на тот момент далеко впереди меня и просил его
показать и научить.

Как вы думаете, что он мне ответил?

И потом, все мои посты на этом форуме,
имеют совсем другое назначение.
А именно, отговорить новичков становиться на путь
трейдерства. При всём, при том что я зарабатываю
на жизнь Форексом, я убежден, что
это по сути обман, иллюзия и строить на нём свою жизнь
и будущее не стоит, это большая ошибка.

Я не противоречу себе. Это так.

Чтобы выигрывать на Форексе, вы должны быть один.
Понимаете? Один.
pool1 вне форума
Старый 27.02.2009, 14:13
#1210
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

На моей памяти уже около 5-6 гуру-анилитико-математико-успешно-звездно-рвуще-рынок-пополам-трейдеров было в этой теме.
Тока они потом исчезали резко. Возможно, что пошли тратить свой гугол баксов.
Но я почему то думаю, что одна-две удачные сделки вскружили людям голову, потом естественно провал и полный слив, и к станку, токарем. Или новый депозит и новый ник.
Как говорит уважаемый Alex72 "это уже было... было... было..."

To Alex72 - вас уже цитируют массы
kloffer вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Aisller (27.02.2009), alex72 (27.02.2009), Dron74 (27.02.2009), Tassadar (03.03.2009), Templar (27.02.2009)
Старый 27.02.2009, 14:22
#1211
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Но я почему то думаю, что одна-две удачные сделки вскружили людям голову, потом естественно провал и полный слив, и к станку, токарем. Или новый депозит и новый ник.
Тут согласен. Старожилы все помнят. Ну давайте дальше по теме. pool1, можете создать тему в курилке отдельно.

Просто офтоп начинается, другим не интересно выискивать именно по теме посты.
Aisller вне форума
Старый 27.02.2009, 18:12
#1212
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да... ВВП падает....., а реакция ни какая ))) Шаг назад, пол шага вперед ))
Такое ощущение, как будто пружина натягивается... Индексы тоже не просто падают, а как будто тетеву натягивают... )) Тут или лопнет, или стрельнет )))) Интересно только что же будет?))
gregg вне форума
Старый 27.02.2009, 18:19
#1213
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну, а я пока "ловлю ворон".Отложенник сработал и чтобы не дразнить судьбу передвинул стоп в безубыток.Пожалуй подожду намеченной цели,а там видно будет.За одно и на британце немного собрал.Так или иначе, а фигурки сработали и это радует.

Всем хороших профитов.

P.S. интересно,повторится ли кульбит прошлой пятницы и у кого сегодня нервы сдадут?
TELEPORT вне форума
Старый 27.02.2009, 18:42
#1214
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Кстати, аналогичная картина уже была в 96-м году... если посмотреть на недельном и месяном графике, то именно на этом ценовом уровне такой же спектакль разыгрывался ))) Куда же на это траз ? История то повторяется..... ))
gregg вне форума
Старый 27.02.2009, 19:04
#1215
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Кстати, аналогичная картина уже была в 96-м году... если посмотреть на недельном и месяном графике, то именно на этом ценовом уровне такой же спектакль разыгрывался ))) Куда же на это траз ? История то повторяется..... ))
Интересная картинка.Причем все что выше этого уровня это острые пики вверх(ну прям как у нас) и курс всегда падал,начиная с 89 года.Раз уж сегодня все равно пятница,мож немного помечтаем?
Я за движение вниз,правда у меня там шкурный интерес.

Цитата:
Barclays поменял свой краткосрочный прогноз по доллару. Через месяц евро/доллар будет находиться в области 1.23 - уверены аналитики Банка. Высокая доходность по американским ГКО по сравнению с немецкими будет еще какое-то стимулировать спрос на доллар, однако затем опасения относительно раздутого размера внешнего долга вновь начнут угнетать инвесторов, вынуждая их продавать американскую валюту. Barclays оставил прогноз по евро/доллару на конец года на уровне 1.45. "В краткосрочной перспективе американские гос. облигации будут опережать европейские бумаги по доходности. Однако укрепление доллара будет носить временный характер, и во второй половине года валюта снова начнет падать".
.................................................. ........................................
Ну вот и закончились мои наблюдения.Стопы сработали.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 27.02.2009 в 19:41.
TELEPORT вне форума
Старый 27.02.2009, 19:24
#1216
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Но тогда то Европа собиралась объединяться и для ввода Евро нужно было марку м остальные евро-валюты прировнять к доллару, вот и гнали все евро-страны к одному стандарту к $, там и поменяли... а теперь? Как прилетят к $, то будут разбегаться чёли ?))


Кстати... на след. неделе 5-го будут решать по ставкам Англии и Европы, вот тогда то и решится куда попрём )))) )))

Последний раз редактировалось gregg; 27.02.2009 в 22:33.
gregg вне форума
Старый 28.02.2009, 09:52
#1217
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мда...GDP revised USA за 4-й квартал ....хм....буквально 30.01.2009 - GDP (Q4) advance прогноз -5,5 % выход -3,8 %, а окончательный -6,2 %, честно меня трудно чем либо удивить на Forex, но тут уж...
Рынок отреагировал на хамство амеров соответственно....мда уж...амеры во истину, что хотят, то и делают....и это новость первого эшелона.....бардак....

добавлено через 1 час 0 минут
Такс..февраль закончился (разовью свою мысль про GDP).....вот уже пару месяцев мы не видим НИЧЕГО со стороны ФРС...вообще ничего....лишь "томный", "блуждающий" взор Бернанке на сенаторов и конгрессменов ....
Что нам показал GDP за 4-й квартал ?.....да то, что при таком ДОРОГОМ курсе $ ко всем валютам, этот самый GDP за первый квартал в лёгкую модет стать двузначным со знаком "-"... пока USA и FOMC "спасаются" там нотами, кэш-билями и тд и тп....по статистика говорит о том, что кроме азиатов, интерес к ним "поугас".....а что дальше ?....дефолт ?....странно как то слышать США и дефолт ? правда ?.....а может статся и так, если в самое ближайшее время ФРС не предпримет решающих действий.....вот уже 2 месяца ФРС накапливает на своих счетах деньги и немалые, при этом не куда их пока не расходуя....зачем ?....

Удачи....

Последний раз редактировалось alex72; 28.02.2009 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gregg (28.02.2009), TELEPORT (28.02.2009)
Старый 01.03.2009, 18:39
#1218
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Alex72,так может быть дефляция переросла из естественного процесса,в процесс управляемый государством? А вернее ФРС. Если устроить дефицит денежной массы,то заемщикам просто негде будет брать баксы для расчета за кредиты.А если нет возможности вернуть долги,то есть два варианта,либо еще больше влесть в долги,либо ответить по кредиту своим имуществом.
ФРС контролируя денежный оборот,может просто обанкротить большинство заемщиков как внутри страны так и зарубежом.Дефолт это конечно плохо,но гораздо хуже когда это смоделированно кучкой богачей жаждущей мировой власти.И они не пощадят ни своих ни чужих.Вот вам и кризис блин.Все задумано давно и четко.ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ и ничего более.

У амеррикосов вроде предстоит выкуп ценных бумаг(каких именно не скажу,незнаю или же какие-то другие долговые обязательства) может конечно для него копят бабасы.Представьте себе ситуацию.

Допустим некий минимальный пакет стоит 1 000 000$.И чтобы не отходить от темы,то представим что в роли покупателя выступает Еврозона.
Чтобы приобрести 1 лимон бакинских(все за баксы ведь в штатах продается) нужно потратить паримерно 800 000 евро.
Затем поступает команда опустить бакс ну скажем до уровня 1,4000.И вот таким,ослабленным баксом америкосы и выкупят свои же бумажки.
Что в итоге? Покупатель из еврозоны получает 1 000 000 $ по цене 1,4000 что в перещете на еврики получается примерно 700 000евро.Сто штук бакинских остается у амеров.
А теперь если прибавить к моим цифрам N-ое количество нулей чтобы хоть приблизительно мои расчеты привести к действительности,то нетрудно прикинуть сколько на этом можно заработать.
Неплохая прибавка к пенсии получится.

Конечно мой пример очень примитивен,но подобная ситуция вполне возможна.

.................................................. .................................................. ............................................
И немного истории:

Томас Джефферсон, третий президент США (1801–1809 гг.):
Цитата:
“Если американский народ когда-нибудь позволит частным банкам контролировать выпуск их денег, то банки и выросшие вокруг них корпорации, – сначала с помощью инфляции, затем дефляции, – лишат людей всей их собственности, и однажды дети их проснутся бездомными на земле, завоеванной их отцами”.
.................................................. .............................................

Ну вот и началась очередная гонка за дорогим баксом.Открыли окно вниз почти в 60 пунктов.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 02.03.2009 в 01:40.
TELEPORT вне форума
Старый 02.03.2009, 17:48
#1219
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

TELEPORT, радует, что на форуме появляются люди готорые "видеть" не только в интраде.... НО....ни дефляцией...ни инфляцией "управлять" невозможно....не слушайте СМИ....а вот просто сами отвлекитесь от рынка и рассудите....поставьте себя на место, ну хотябы США.....что бы вы делали при ставке рефинанса 0, при ВВП -6,2 %, торг.балансе "-" (тобишь торговля себе в убыток)....фондовые - отвесное падение... безработица такая, что "ух !", курс нац.фалюты просто "швах" , да и долг - мама не горюй....и тд. и тп.

Другой вопрос, ЕС - молодцы !....перескубались и во всём "разошлись во мнениях"....ну, то, что отказали в помощи 190 млрд. евро - ну это бы у нас в России назвали "дедовщиной"....вобщем -

Я не знаю, как уважаемые форумчане, а лично я пока, по стариковски , на завалинке (заборе)...перекур короче....

Удачи всем, кто решил торгонуть парой.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
gregg (02.03.2009), Tassadar (03.03.2009), TELEPORT (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 18:25
#1220
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Спасибо alex72, хоть успокоили.., долгое перемирие на рынке... непонятно что делать, остается только ждать, а от такого долгого ждания уже шарики за ролики... ни туда, ни сюда... раздражает аж... Кто бы написал еще, сколько ждать осталось?))
gregg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход