MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2009, 00:25
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Joomla

Наверняка на форуме есть те, кто работает с этой CMS и те, которые только с ней знакомятся. Я не нашёл, такой темы, поэтому решил её начать. Т.е. обмен опытом, ответы на вопросы и ... ну короче как всегда.
Начну наверное я - может кто-то даст совет
Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.

Два дня вопрос "простоял"... то ли он был да наивности тупой, то ли никто не может дать ответ. Жаль.

Последний раз редактировалось velgo; 20.02.2009 в 23:28.
velgo вне форума
Старый 26.02.2009, 20:01
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 59,526
Благодарностей: 2,856

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Наверняка на форуме есть те, кто работает с этой CMS и те, которые только с ней знакомятся. Я не нашёл, такой темы, поэтому решил её начать. Т.е. обмен опытом, ответы на вопросы и ... ну короче как всегда.
Начну наверное я - может кто-то даст совет
Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.

Два дня вопрос "простоял"... то ли он был да наивности тупой, то ли никто не может дать ответ. Жаль.
Вы не по адресу, в гугле ищите форумы по жомле, там таким занимаются, еще есть сайт жомлы, читайте, много чего можно найти.

Сам пару дней назад поставил апач, РНР, БД на свою машину, кинул жомлу 1.5.9 ru посмотрел и вздохнул (впереди еще создание сайта наполнение его контентом и т.д. и т.п.). Если столкнусь с такой проблемой - напишу.
Кстати попробуйте поменять версию CMS на более новую и свяжитесь с хостером, может это его проблема. На худой конец, попробуйте другой хостинг, хотя это доп. затраты.
SQMonitor вне форума
Сказали спасибо:
velgo (26.02.2009)
Старый 26.02.2009, 21:06
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.
С Жумлой не работал, но как "обычный" программер скажу. Обычно достаточно залить все файлы и базу (при чём не чистую, а ту, которая работает у вас на текущий момент), и естественно нужно править конфигурационные файлы
Neval вне форума
Сказали спасибо:
velgo (26.02.2009)
Старый 26.02.2009, 21:44
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Вы не по адресу, в гугле ищите форумы по жомле, там таким занимаются, еще есть сайт жомлы, читайте, много чего можно найти.
.
- По адресу. См. возможные темы постов (...например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков для Блогов (например: .....).

Со своей проблемой уже разобрался. Очень заумная ошибка, но на одном из форумов нашёл, что нужно сделать, если база не перекидывается на хост.
velgo вне форума
Старый 23.03.2009, 14:22
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Наверняка на форуме есть те, кто работает с этой CMS и те, которые только с ней знакомятся. Я не нашёл, такой темы, поэтому решил её начать. Т.е. обмен опытом, ответы на вопросы и ... ну короче как всегда.
Начну наверное я - может кто-то даст совет
Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.

Два дня вопрос "простоял"... то ли он был да наивности тупой, то ли никто не может дать ответ. Жаль.
Я тоже заинтересовался Joomla. Скачал много информации, прочитал, но, почему-то в самом начале возникла проблема. При установки Joomla на локальный компьютер выдает следующую ошибку "
Fatal error: Call to undefined function get_magic_quotes_gpc() in D:\AppServ\www\test\installation\common.php on line 34"
Что-бы это значило и как это исправить. ты писал устанавливал на локалке, не возникали эти проблемы? И как решил?
nichifor вне форума
Старый 06.04.2009, 11:45
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от nichifor Посмотреть сообщение
Я тоже заинтересовался Joomla. Скачал много информации, прочитал, но, почему-то в самом начале возникла проблема. При установки Joomla на локальный компьютер выдает следующую ошибку "
Fatal error: Call to undefined function get_magic_quotes_gpc() in D:AppServwwwtestinstallationcommon.php on line 34"
Что-бы это значило и как это исправить. ты писал устанавливал на локалке, не возникали эти проблемы? И как решил?
Странная ошибка. Больше похоже на битый пакет Joomla . Я уже их перепробывал кучу, но при установке таких проблем не возникало. Перезалей инсталяшку и попробуй опять.
velgo вне форума
Старый 07.04.2009, 13:41
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: Joomla

Это ошибка в инсталляции PHP. Судя по всему у Вас ПХП 6й версии? Советую установить 5 версию, либо придётся писать в кодах заглушку от этой ошибки.
Neval вне форума
Старый 07.04.2009, 23:19
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Это ошибка в инсталляции PHP. Судя по всему у Вас ПХП 6й версии? Советую установить 5 версию, либо придётся писать в кодах заглушку от этой ошибки.
денвер уже 6 пхп включает в себя? навряд-ли. Во всех сборках они кажется до сих пор 5 лепят, хотя может товарищ кусками собирал лок.хост.
velgo вне форума
Старый 08.04.2009, 17:34
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от nichifor Посмотреть сообщение
Fatal error: Call to undefined function get_magic_quotes_gpc() in D:\AppServ\www\test\installation\common.php on line 34"
На сколько мне известно, это не денвер Цитирую сайт производителя AppServ:
Цитата:
AppServ 2.6.0
Apache 2.2.8
PHP 6.0.0-dev
MySQL 6.0.4-alpha
phpMyAdmin-2.10.3
По-моему только извращенцы подобные сборки комплектуют альфа версиями А люди потом мучаются и думают почему же лыжы не едут

В общем, в данном случае причина именно в ПХП6
Neval вне форума
Старый 09.04.2009, 00:14
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, это не денвер Цитирую сайт производителя AppServ:
Сразу внимание не обратил. Думал что он так просто папку обозвал AppServ ... .

Может подскажешь ещё почему я не мог корректно сделать дамп базы для переноса на хост (не получалось сделать в своей кодировке - UTF)? Я то его сделал - просто скопировал полученное в текстовый файл предварительно сохранённый в UTF , а вот если создавать сжатый дамп, то никак не получается. Всё вроде правильно ("галочки" везде поставил), а не идёт
velgo вне форума
Старый 09.04.2009, 13:57
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: Joomla

В данном случае может быть несколько причин.
1. Нужно убедиться, что данные базы дествительно лежат в кодировке UTF8.
2. Если делается экспорт из phpMyAdmin, то текущий интерфейс должен быть также в кодировке UTF8.
3. Сохранение текстового файла в формате UTF8 также имеет недостатки, если текст сохраняется в блокноте, MS Word и других стандартных редакторах. При сохранении файла, в его начало редактор помещает спецсимвол, который сообщает о кодировке файла, но при импорте подобных файлов данный спецсимвол просто нарушает структуру файла и вызывает ошибку.

А в чём возникла проблема при создании сжатого дампа? Он так и не создался или его не удалось закачать? Или при его импорте данные получились в непонятной кодировке?
Neval вне форума
Старый 11.04.2009, 00:09
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Joomla

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
В данном случае может быть несколько причин.
1. Нужно убедиться, что данные базы дествительно лежат в кодировке UTF8.
2. Если делается экспорт из phpMyAdmin, то текущий интерфейс должен быть также в кодировке UTF8.
3. Сохранение текстового файла в формате UTF8 также имеет недостатки, если текст сохраняется в блокноте, MS Word и других стандартных редакторах. При сохранении файла, в его начало редактор помещает спецсимвол, который сообщает о кодировке файла, но при импорте подобных файлов данный спецсимвол просто нарушает структуру файла и вызывает ошибку.

А в чём возникла проблема при создании сжатого дампа? Он так и не создался или его не удалось закачать? Или при его импорте данные получились в непонятной кодировке?
При импорте сжатого дампа вообще в базе не видно русского - т.е. кодировка не сохранилась, хотя и там и там она одинаковая. Поєтому я сначала создал в Notepad текст. файл в UTF потом перекинул туда дамп и его захватил базой на хосте. Таким макаром всё нормально, без нарушений перенеслось
velgo вне форума
Старый 12.04.2009, 13:13
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: Joomla

Ну так можно если данных не много, иначе гемор ещё тот
В таком случае я склоняюсь к пункту 2, возможно кодировка интерфейса phpMyAdmin была не в UTF
Neval вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход