MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Ваша оценка банку (больше - лучше)
5 2 13.33%
4 1 6.67%
3 6 40.00%
2 1 6.67%
1 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.04.2012, 18:01
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Банк Форвард (Украина) - forward-bank.com

Неактуальна информация

Цитата:
ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина) является частью Группы компаний «Русский Стандарт», которая занимает лидирующие позиции на рынке России в предоставлении финансовых услуг, а также в создании и развитии торговых марок категории «премиум».

Банк Русский Стандарт в Украине основан в 2006 году. Основной вид деятельности Банка — розничное кредитование. Банк имеет представительства во всех регионах Украины и более чем 3500 пунктов продаж банковских продуктов и услуг в 250 населенных пунктах страны. Клиентская база насчитывает около 400 тысяч действующих розничных клиентов.

Банк сотрудничает практически со всеми крупными торговыми сетями Украины, среди которых Фокстрот, Технополис, Эльдорадо, Викотек, Алло, Мобилочка и другие.
Банковская лицензия № 226 выдана НБУ 4.11.2011
Адрес Банка: 04107, г. Киев, ул. Половецкая 3/42.
Сайт: rsb.ua

----------------------------------------------------

Кто работал/работает с данным банком? Интересуют мнения о банке и о карте "Банк в кармане" в частности.



Цитата:
ПАО «Банк Форвард» – украинский коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов. Forward Bank особое внимание уделяет сегментам потребительского кредитования, карточным продуктам и привлекательным депозитным предложениям для населения Украины. При этом акцент работы банка сделан на инновационность продуктов и услуг европейского уровня и внедрение нового подхода в качестве обслуживания.

Приоритеты деятельности Forward Bank – это забота о финансовом благополучии и спокойствии клиентов и высокие международные стандарты качества банковских продуктов и сервисов.

Forward Bank является правопреемником ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина). Банк является членом Фонда Гарантирования вкладов физических лиц и входит в группу средних банков, согласно классификации Национального Банка Украины.
Банковская лицензия № 226 от 30.10.2014 г.
Адрес Банка: 04107, г. Киев, ул. Половецкая 3/42.

Сайт: forward-bank.com

Полезные ответы в этой теме

Последний раз редактировалось Klyck; 22.01.2015 в 17:24.
pozitiv вне форума
Старый 03.09.2012, 00:50
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Отписывался об опыте работы с банком, а именно о работе с картой "БВК", на другом форуме. Копирую материал сюда:

Цитата:

Предложили мне карту банка месяца 4 назад. Из акцентируемых "плюшек" карты были бесплатные выпуск и обслуживание, мобильный банкинг, смс-банкинг, смс-информирование, оплата мобильной связи без комиссии и отсутствие процента на снятие средств в банкомате. То есть, кроме последнего, никакой принципиальной разницы от "Мыттевой" ПриватБанка, которой я долгое время пользовался до этого.

С учётом того, что:
- банкомат, где можно снять с карты РС, у нас в городе только один, в отличии от повсеместного Привата;
- филиала РС у нас в городе нет;
- WMZ->Приват можно без проблем обменять в любой момент в любом интернет-обменнике (получить на карту мнгновенно);
- прикреплять к Вебмани на тот момент можно было только одну карту,
-------------
а разница всего ~1%, я тогда скептически отнёсся к данному продукту. Однако спустя месяц за раз потребовалось вывести 20к гривен, тогда я и подумал, что за процент от этой суммы уже можно и попробовать.

Всё по порядку.
1. Оформление карты. Много бумаг. В частности, из-за того, что на карте желающим может быть доступен кредитный лимит. При регистрации даётся "код доступа" - номер, по которому вас могут "узнать" операторы, если вы будете звонить в саппорт. Пин-кода в бумагах нет - его нужно получить у оператора в автоматическом режиме. Смена пин-кода происходит таким же образом.
2. Техподдержка. Звонил в саппорт за пин-кодом и позже узнать детали по поводу средств на карте. Так вот телефон саппорта не то, чтобы платный, а, я бы сказал, "очень платный". Порядка двух гривен только за соединение... Само собой, это не критично, но очень принципиально. Ещё очень "понравилось" когда мне крайне настойчиво пытались впарить смс-информирование (3 раза был вынужден выслушивать их доводы и соответственно 3 раза говорить "нет"). Немного испортили впечатления о банке.
К слову, обращался также в онлайн-саппорт: ответ получил, но наверное всё же не так оперативно как хотелось бы.
3. Зачисление средств. Раньше работал через обменники, направление WMZ->карта (Приват). С РС направление немного усложнилось: WMZ->WMU->УГА->банк (последнее, правда, проходит уже без вашего участия). В среднем, зачисление средств занимает двое суток с момента перевода в УГА и, в большей степени, зависит от времени перевода в УГА. Что ещё заметили: РС ощутимо задерживает средства. Средства могут поступить на карту ещё утром (на карте их видит оператор), но часов до 4х вечера они недоступны для съёма в банкомате. С чем это связано, не уточнял. Или внутренний косяк банка, или формальный пункт, вроде "борьбы с отмыванием средств".
4. Снятие средств. Бесплатное снятие осуществляется в банкоматах банка и партнёров ("Хрещатик", "Credit Agricole"), в банкоматах остальных банков придётся отдать 1% от суммы снятия, но не меньше 5 гривен. Как я уже писал выше, у нас в городе один подходящий банкомат. Это банкомат Credit Agricole. Однако при первом же снятии обнаруживается западло данного банкомата: хоть в теории он не должен снимать % (о чём нас также уведомляет сообщение на экране банкомата), на практике он его списывает со счёта. Спустя какое-то время нечестно списанные средства, правда, возвращаются обратно на счёт, но факт остаётся фактом.
Ещё немного неудобств приносит банкомат Credit Agricole тем, что выдаёт он за одно снятие не больше 1400 гривен и при этом каждый раз выплёвывает карту. То есть сказать о том, что снять 20к (вернее 19.8к, так как он поедал комиссию) неудобно - ничего не сказать.

В целом, работой банка удовлетворён и на снятии 20к гривен через РС сэкономил порядка 200-300 гривен, но заняло это несколько дней. Так как деньги мне "не горели", считаю, что оно того стоило.

Последний раз редактировалось pozitiv; 03.09.2012 в 00:54.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
curious (05.12.2012), EmiLieN (08.05.2014)
Старый 03.09.2012, 01:18
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Интересно РСБ сделает возможность перевода из РУ на УКР счета банка. Было-бы очень удобно.
PayeerCOM вне форума
Старый 04.09.2012, 13:02
#4
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Интересно РСБ сделает возможность перевода из РУ на УКР счета банка. Было-бы очень удобно.
Такие переводы уже существуют во всех банках и называются СВИФТ-переводы.
curious вне форума
Старый 15.11.2012, 02:52
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Продолжаю работать с банком. Вывожу WM в нал без каких-либо загвоздок. Хотя я и не знаю, какие загвоздки тут могут быть. По сравнению с направлением WMZ -> Приват24 UAH, курс обналичивания выходит более лояльный.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
curious (05.12.2012), morg (05.12.2012), zavulon (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 10:01
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Такие переводы уже существуют во всех банках и называются СВИФТ-переводы.
Которых нету в интернет-банке и которые идут 3-5 дней + комиссия?
Речь о мгновенных переводах без комиссии.
PayeerCOM вне форума
Старый 13.01.2013, 11:58
#7
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 679
Благодарностей: 225
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
отсутствие процента на снятие средств в банкомате. То есть, кроме последнего, никакой принципиальной разницы от "Мыттевой" ПриватБанка, которой я долгое время пользовался до этого.
В мыттевой, как я понимаю, процент платится исключительно за снятие кредитных средств, о чем они все время напоминают в банкомате. Обычные снимаются без процента (естественно в "родных" банкоматах).
Я, честно говоря, и не встречал банки, в которых за снятие налички в банкоматах сети надо платить (в случае депозитной (зарплатной) карты).
zavulon вне форума
Старый 13.01.2013, 13:59
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от zavulon Посмотреть сообщение
В мыттевой, как я понимаю, процент платится исключительно за снятие кредитных средств, о чем они все время напоминают в банкомате. Обычные снимаются без процента (естественно в "родных" банкоматах).
Нет, процент берётся именно за снятие собственных средств в банкоматах сети банка. "Мыттева" - вообще, вроде как, дебетовая карта. За снятие кредитных средств в своей сети Приват вообще 4% дерёт (до недавнего времени, по крайней мере. Сейчас точно не скажу).

Цитата:
Сообщение от zavulon Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, и не встречал банки, в которых за снятие налички в банкоматах сети надо платить (в случае депозитной (зарплатной) карты).
Вот Вам и пример: ПриватБанк. Читал где-то (возможно на mmgp), что нежелание Привата перестать драть проценты за собственные средства в своих банкоматах и было основной причиной конфликта Привата с Визой.

Если бы не этот момент с процентом, я бы наверное и не посмотрел в сторону РС в своё время.
pozitiv вне форума
Старый 13.01.2013, 15:27
#9
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 679
Благодарностей: 225
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
снятие собственных средств в банкоматах сети банка
Странно... Я с зарплатной снимаю без процента и с долларовой снимаю баланс гривновый без процента. Обе мгновенные...

добавлено через 1 минуту
завтра проверю точно. Есть "мыттева", закину на нее деньги, сниму и проверю. Тут отпишусь

Последний раз редактировалось zavulon; 13.01.2013 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
zavulon вне форума
Старый 14.01.2013, 14:12
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от zavulon Посмотреть сообщение
Тут отпишусь
В тему Привата переходите
Заодно там расскажу Вам, где в зарплатных картах комиссия.
pozitiv вне форума
Старый 29.01.2013, 17:42
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Да не то что с зарплатной карты, дерут даже с социальных за обналичку! А по БРС, взял кредитку на 15 тыс., при обнале теряю неимоверно, при погашении плачу процент на терминал. Головняк а не банк, пока работа не продумана и филиалов нет!
BigVASY вне форума
Старый 29.01.2013, 17:53
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
А по БРС, взял кредитку на 15 тыс., при обнале теряю неимоверно
Кредитные карты не для обналички кредитного лимита а для оплаты покупок непосредственно картами.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
morg (29.01.2013)
Старый 03.02.2013, 22:12
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

поддерживаю. по моему в любой кредитке,если снимаешь наличкой - есть процент за обналичивание. потому пользуюсь только в терминалах
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.02.2013, 16:00
#14
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 679
Благодарностей: 225
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
по моему в любой кредитке,если снимаешь наличкой - есть процент за обналичивание.
Это нормально при снятии кредитных средств. При снятии собственных - это наглость со стороны банка.
zavulon вне форума
Старый 10.02.2013, 21:17
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

ну никто не заставляет класть деньги на кредитную карточку. открывай обычную и там снимай, пополняй. а вот если уже и с этой карточки процент - то в игнор такой банк
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 17.02.2013, 22:10
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Ненормальный, абсолютно неудобный банк, вместе с дурацким банкингом. Хотя в России зарекомендовал себя на твердую пятерку, в Украине не развивется, очень много нареканий.
BigVASY вне форума
Старый 07.04.2013, 17:28
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Первые неприятности в работе с банком

Пополняли карту через терминал - терминал деньги принял, но, в итоге, выдал ошибку. Деньги на карту не пришли (4000 гривен), саппорт, к которому посоветовал обратиться терминал, не отвечает.

Изначально средства собирались класть через кассу, но отделение банка в заявленное на официальном сайте рабочее время не работало, а лишь предоставляло доступ к терминалам самообслуживания.

Стоит ли говорить, что этот случай доставляет мне массу неудобств.

Пока ставлю банку жирный минус. Если решение вопроса затянется надолго, возможно поставлю на нём не менее жирный крест.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
morg (09.04.2013)
Старый 08.04.2013, 23:44
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Итак, отчитываюсь.

Сегодня с утра человек, который пополнял мне карту, обратился в отделение банка, в котором он и совершал операцию. Там вроде как посмотрели чеки и уверили, что платёж прошёл и средства будут зачислены до обеда.

Параллельно с этим я позвонил на горячую линию, где мне сказали, что платежи обрабатываются в течении трёх дней и мне не имеет смысла к ним обращаться раньше завтрашнего вечера (то ли оператор ошибся на сутки, то ли платежи с терминала, по факту, обрабатываются за двое суток - пока не ясно).

В любом случае, два сотрудника банка дали разные сроки решение вопроса и, что характерно, выходит, что один из них уже ошибся, так как средств на карте на данный момент всё ещё нет.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
morg (09.04.2013)
Старый 10.04.2013, 03:51
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
то ли платежи с терминала, по факту, обрабатываются за двое суток
Так и есть. Судя по мои наблюдениям, все платежи РС появляются на карте к 4 часам вечера на следующий день после отправки платежа в банк. Если платёж осуществлён в выходной день, он, скорее всего, будет обработан во второй рабочий день после выходного.

Частично об этомя писал ещё во втором сообщении темы.


з.ы. Средства получены на карту и благополучно сняты сегодня после 4х вечера. Насколько я понимаю, сбоя терминала таки не было. Срок обработки пополнения карты с терминала немного огорчает (2 дня по сравнению с моментальным зачислением в Привате), но радует отсутствие комиссии. Стоит ли Ваше время этой комиссии - решать Вам.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
morg (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 09:31
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Срок обработки пополнения карты с терминала немного огорчает (2 дня по сравнению с моментальным зачислением в Привате)
В Привате пишут в терминале, что срок зачисления 3 банковских дня, но по факту зачисление мгновенное.
morg вне форума
Метки
банк форвард, банк форвард отзывы, банк форвард украина, банки украины, русский стандарт отзывы, русский стандарт украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь-Банк - sviaz-bank.ru nlobp Банки России 19 21.11.2019 06:41
Акцент-Банк - a-bank.com.ua Валентин Зайцев Банки Украины 13 26.03.2017 19:00
БАНК'А - bank-a.biz PG-INVEST Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 318 15.05.2012 09:40
Ва-банк - va-bank.com hyipler Игры 2 05.05.2010 06:52
Украина. Правекс - банк. Visa virtuon kotey Кредитные и дебетовые карты 1 10.02.2009 15:08