MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находится аналитика от Forex компаний.
Старый 23.01.2009, 14:38
#101
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Сообщение от свекловод Посмотреть сообщение
ВСЕ индикаторы следуют за трендом, а не наоборот!
насмешили, честное слово, вы хотите сказать, что все индикаторы зависят от трэнда????!!!!!! Привести контраргумент????
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 23.01.2009, 15:17
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Я совсем не понимаю что вы хотите мне сказать, не разрушайте мой мозг %) причём здесь индикаторы и тренд?

Могу ответить встречным вопросом. Вы хотите сказать, что все кролики живут в клетках??? Привести контраргумент???
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 23.01.2009 в 15:20.
АналитикFXFU вне форума
Старый 23.01.2009, 15:48
#103
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Ежедневный волновой анализ

да не вам я это, а одному уважаемому, который только всех критикует, и пишет пустые слова.....а против вас я ничего не имею, вы делаете свою роботу, причем достаточно хорошо делаете
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 23.01.2009, 17:15
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
да не вам я это, а одному уважаемому, который только всех критикует, и пишет пустые слова.....а против вас я ничего не имею, вы делаете свою роботу, причем достаточно хорошо делаете
Понятно : ) я сначала подумал что это опять он пишет второпях, а потом увидел что это вы, так что извиняюсь за резкость : )
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.
АналитикFXFU вне форума
Старый 26.01.2009, 09:40
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

EURUSD анализ рыночной ситуации

Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Пятничное движение по паре полностью отработало прогнозный сценарий, после чего произошло корекционное движение до важного уровня поддержки 1.3000. На данный момент пара торгуется вблизи этого уровня. Я продожаю наблюдать за центром фрактальной структуры от 01.22 19.30. Здесь, импульсное снижение можно ожидать после пробития уровня 1.2850, потенциальной целью которого может стать 1.26000. Отмена данного сценария лежит выше уровня 1.3000, после закрепления и образования поддержки. В таком случае цели не определены до образования нового центра структуры.


добавлено через 47 минут
GBPUSD фрактальный анализ рыночной ситуации

По паре образован важный центр структуры, и дальнейшее развитие рынка в указанном направлении может принести очень неплохой профит. Здесь, ожидаю нисходящего импульса после пробития отметки 1.3500, потенциальной целью является район 1.2850. Уровни отмены этого сценария определить сложно из-за своеобразия структуры, поэтому входы лучше осуществлять по технике Билла Вильямса, на пробитие фракталов с постановкой короткого стопа в безубыток.
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 26.01.2009 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 26.01.2009, 11:27
#106
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Сообщение от АналитикFXFU Посмотреть сообщение
GBPUSD фрактальный анализ рыночной ситуации

Здесь, ожидаю нисходящего импульса после пробития отметки 1.5500
Не понятно.... уточните плз... Вы наверное имели ввиду 1,3500 ?
gregg вне форума
Старый 26.01.2009, 13:05
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Не понятно.... уточните плз... Вы наверное имели ввиду 1,3500 ?
Пардон, да 1.3500, опечатался.

добавлено через 23 часа 55 минут
GBPUSD фрактальный анализ рыночной ситуации

Вчерашняя структура была сломлена в ценвом отношении, но не во временном. Так, на данный момент складываются предпосылки к развороту. Образован мультифрактал, вторая часть которого ровно в 2 раза превосходит первую по длительности. Индикатор Hologram указывает на скорый разворот. Пробитие уровня 200 фибоначчи может сопровождаться краткосрочным броском цены к 1.4400. Входить в рынок следует после образова ния фракталов ниже линий аллигатора либо на баре медвежьего разворота, который пока не наблюдается.
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 27.01.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 27.01.2009, 17:46
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

EURUSD фрактальный анализ рыночной ситуации

На данный момент по паре наблюдаю корректировочное движение, которое может продлиться до уровня 1.3050. Здесь вероятность образования условий для продолжения восходящего движения. Вход по фракталу ниже 1.3150, цели 1.3100.3050.



добавлено через 17 часов 27 минут
EURUSD фрактальный анализ рыночной ситуации

На данный момент по паре остются предпосылки для корректировочного снижения. После пробития уровня 1.3319 возможен выброс цены в район 1.3386, оттуда очень вероятен разворот. Главной целью для всего коррективного движения является 1.3050, после чего возможно образование предпосылок для дальнейшего роста.


GBPUSD\GBPGPY\USDJPY фрактальный анализ
По парам GBPUSD и USDJPY образованы родственные фрактальные структуры, по которым назрела коррекция. Для фунта потенциальной целью является 1.3948, для фунтойены 122.92. В целом, обе пары коррелируют с еводолларом и следует наблюдать за совместным движением этих валютных пар.



По паре USDJPY можно наблюдать зеркальную структуру, цена намерена выйти из флэта и продолжить импульсное движение. Здесь динамичное движение можно ожидать до уровня 90.50, после чего возможен разворот и продолжение нисходящего тренда с целями, ниже локального минимума.
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 28.01.2009 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 29.01.2009, 13:14
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

EURUSD фрактальный анализ

На данный момент по паре выполнены коррекционные условия и я ожидаю консолидацию с небольшим откатом вверх и возвратом к линии сопротивления. Уровень 1.3050 может послужить отправным пунктом для дальнейшего восходящего движения. Пробитие уровня 1.3050 вниз может направить пару к 1.2900 в краткосрочной перспективе, откуда также возможен откат кверху.


добавлено через 1 час 36 минут
Кстати, пока готовятся статьи по фракталам на моём блоге, предлагаю ознакомиться с ЭТОЙ статейкой Мандельброта. Обещаю, её прочтение не оставит вас равнодушными. Тесно связана с волнами Эллиотта.

добавлено через 23 часа 2 минуты
EURUSD фрактальный анализ рынка

Вчера мы наблюдали снижение к указанному уровню в рамках коррекционного сценария. Как и было сказано, отсюда (1.2860) вполне вероятен локальный разворот, целью в данном случае выступает уровень 1.3480. Альтернативный сценарий возникнет при прохождении ценой уровня 1.2860, потенциальная цель в даном случае 1.2380.


добавлено через 23 часа 21 минуту
GBPUSD фрактальный анализ рынка

На данный момент по паре образованы начальные условия для дальнейшего импульсного восходящего движения. Его можно ожидать после пробоя уровня 1.4375, потенциальные цели 1.4900 и 1.4500. Отменой данного сценария и продолжения корректировочного движения можно ждать после пробития 1.4050 вниз, целью этого снижения является отметка 1.3720.


добавлено через 23 часа 33 минуты
USDJPY фрактальный анализ рынка

По паре складываются предпосылки к продолжению снижения, как уже говорилось двумя днями ранее. Здесь ожидаю снижения после пробития уровня 88.50, потенциальной целью является 87.40. Отмены основного сценария можно ожидать после пробития ключевого уровня 90.74 вверх, целью в данном случае выступает отметка 92.10.


добавлено через 23 часа 47 минут
GBPJPY фрактальный анализ рынка

На момент написания фуена неплохо коррелирует с кабелем, учитывая полуфлэтовое состояние долларйены. Здесь, главным образом, ситуация будет зависить от развития событий GBPUSD. Импульсное восходящее движение можно ожидать после пробития уровня 129.70, потенциальная цель 136.40. Продолжение коррекции может последовать после пробития уровня 125.60 вниз, цель 121.40.
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 30.01.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 05.02.2009, 12:52
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

GBPUSD фрактальный анализ рынка

На данный момент по паре была выполнена первоначальная цель 1.4560 и произошел значительный откат. Наиболее правдоподобным видится с ценарий с возвратом цены к предыдущим хаям и образование двойной вершины, откуда начнётся формирование среднесрочного нисходящего цикла. Пробитие уровня 1.4580 может привести к краткосрочному движению до отметки 1.4700. Основным же сигналом к снижению послужит пробитие отметки 1.4370, в данном случае цель 1.4235\200, затем консолидация и мнижение к уровню 1.4020\3990.



добавлено через 52 минуты
EURUSD фрактальный анализ рынка

В связи с формированием фрактальной структуры на часовом таймфрейме (голова и плечи на обывательском трейдерском сленге), предлагаю рассмотреть его. Здесь вероятен возврат цены к уровню 1.2900 (62% фибоначчи), при этом процессе следует слетить за возвратом Абалдевшего осциллятора к линии баланса (LB), отсюда будет наиболее вероятно продолжение среднесрочного снижения. Пробитие уровня 1.2900 вверх может привести к продолжению роста до предыдущего хая 1.3050, там возможно образование условий для нисходящего цикла. В целом, пробитие уровня (приблизительно) 1.2800 приведёт к импульсному снижению до отметок 1.2630\591, там вероятна консолидация. Естественно, ситуация будет зависить от принятия решения ЕЦБ по ставкам а также пресс-конференции.
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 05.02.2009 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 06.02.2009, 13:39
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

GBPUSD фрактальный анализ рынка

2009-02-06 12:36:03

На текущий момент пара выполнила вчерашние условия для восходящего движения, превысив отметку 1.4700 в рамках альтернативного сценария. Так, всю фрактальную структуру можно считать завершенной и рассчитывать на коррекцию (первоначально) к тренду, а дальше и к новому витку ослабления фунта против доллара. Здесь важным уровнем является 1.4380, после которого возможна консолидация и образование начальных условий для дальнейшего снижения. Повторное тестирование и пробитие этого уровня приведёт к дальнейшему импульсному снижению, цели которого находятся в районе 1.4100.



Альтернативным сценарием становится пробитие рубежа 1.4770 вверх, после чего возможно достижение областей сильных сопротивлений 1.4583 и главное, 1.5000. От последнего уровня будет наиболее вероятным откат вниз и образование условий для среднесрочного нисходящего цикла.


добавлено через 53 минуты
GBPJPY фрактальный анализ рынка

2009-02-06 13:32:00

По паре возникла интересная ситуация, которую нельзя не осветить. Образован трёхволновый восходящий цикл, третья волна которого видится мне вполне завершенной. На графике видно, что уровнем сопротивления на данный момент является 135.50 (138.2 фибоначчи). В довесок к этому предлагаю посмотреть уровни по паре GBPUSD, где также идёт завершние трёхволнового цикла. Стоит учеть, что пробитие уровня сопротивления направит пару в зону скопления сопротивлений 137.60, 140.00, 141.70. (смотрим корреляцию с GBPUSD). Импульсного снижения здесь ожидаю после тестирования и повторного пробития уровня 130.90, потенциальная цель 126.40, здесь консолидация и возможно дальнейшее снижение до 121.85.



добавлено через 55 минут
GBPUSD фрактальный анализ рынка

2009-02-06 12:36:03

На текущий момент пара выполнила вчерашние условия для восходящего движения, превысив отметку 1.4700 в рамках альтернативного сценария. Так, всю фрактальную структуру можно считать завершенной и рассчитывать на коррекцию (первоначально) к тренду, а дальше и к новому витку ослабления фунта против доллара. Здесь важным уровнем является 1.4380, после которого возможна консолидация и образование начальных условий для дальнейшего снижения. Повторное тестирование и пробитие этого уровня приведёт к дальнейшему импульсному снижению, цели которого находятся в районе 1.4100.



Альтернативным сценарием становится пробитие рубежа 1.4770 вверх, после чего возможно достижение областей сильных сопротивлений 1.4583 и главное, 1.5000. От последнего уровня будет наиболее вероятным откат вниз и образование условий для среднесрочного нисходящего цикла.


добавлено через 1 час 17 минут
EURUSD фрактальный анализ рынка

2009-02-06 13:54:28

Со вчерашнего дня, цели не были изменены, но было сделано несколько дополнений. Я продолжаю следить за структурой в масштабе H4 и здесь цена продолжает находиться на важном уровне 1.2780, тестируя его уже третий раз. Очевидно, что сегоднешние данные по НФП могут положить конец этому "застою" и напраить пару ниже, к отметкам 1.2450 и 1.2244. Дальнейшие уровни снижения я пока не рассматриваю. Перелома тенденции следует ожидать после пробития трендовой линии вверх, цели в данном случае не могут быть точно определены и будут известны только после начала образования восходящих волн.
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 06.02.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (06.02.2009)
Старый 09.02.2009, 11:44
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

GBPUSD фрактальный анализ + пример использования скрипта CTG Mirror

2009-02-09 10:42:24

Здравствуйте, уважаемые трейдеры. На данный момент по фунту я рассматриваю зеркальный цикл с возможностью его дальнейшей реализации. Для этого предлагаю вам поместить на график H1 скрипт CTG Mirror. Здесь рассматриваемой структурой является пятиволновый импульс, помеченный эллипсом. Далее мы исходим из предположения, что пятиволновых структур должно быть как минимум две (в случае с зигзагом Эллиотта) или три, в случае с импульсом. Принимая в расчёт постулат о том, что рынки движутся по пути наименьшего сопротивления, теперь мы имеем наиболее естественную карту рынка, помеченную скриптом. Напомню, что скрипт переворачивает график зеркально и продолжает его в будущее. Обратим внимание на уровни фибоначчи, и определим цели 1.4910 и 1.4988 соответственно. Это и будет являться основным сценарием развития. Далее, входы в рынок рекоммендую осуществлять в направлении определённой нами тенденции, по стратегии Билла Вильямса (вход на рвзворотном баре либо на пробитие фрактала), для этого можно переключиться на более мелкий таймфрейм (M15).



Отменой существующего сценария послужит пробитие уровня 1.4580. В данном случае первоначальная цель 1.4174.


добавлено через 1 час 50 минут
GBPJPY фрактальный анализ рынка

2009-02-09 12:28:34

По паре уровни остались практически без изменения, но следует освежить детали. Согласно основному сценарию, назревает разворот в масштабе H1. Здесь имеестя ещё вероятность захода к ключевому уровню 136.40, пробитие которого может привести к "скачку" в район 139.27\140.05. Но временной анализ показывает, что это должно произойти очень быстро, и вероятность такого броска будет снижаться со временем. В целом, по основному сценарию, важным уровнем остаётся 132.68, пробитие которого приведёт к снижению до 128.60.



добавлено через 23 часа 21 минуту
GBPUSD фрактальный анализ рынка

2009-02-10 09:58:04

По состоянию на текущий момент, пара выполнила вчерашние условия для восходящего движения в районе 1.4980 и консолидировалась у поддержки 1.4780. В соответствии с основной фрактальной структурой рынка, освещённой в предыдущем прогнозе, возможен очередной заход к отметке 1.4980 и образование "двойной вершины", такое часто случается при деформации структур. Отсюда наиболее вероятно будет образование условий для последующего нисходящего цикла, в данном случае пробитие уровня 1.4780 приведёт к импульсному снижению до 1.4580, здесь наиболее вероятна консолидация и дальнейшее снижение.

Альтернативой является пробой предыдущего локального хая вверх, в данном случае возможен проход к уровню 1.5150, после чего откат и образование условий для снижения (чёрная стрелка).

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 10.02.2009 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 10.02.2009, 11:44
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

EURUSD фрактальный анализ рынка

2009-02-10 10:43:23

Здесь по прежнему "не за что зацепиться" на более мелких таймфреймах, не считая волновую плоскость Эллиотта, образованную вчера на часовом графике и описанную на форуме. В принципе, её можно представить как коррекционную волну 2 образующиегося нисходящего импульса, это будет неплохо совпадать с прогнозируемым снижением на графике H4. Здесь импульсного снижения я ожидаю после пробития 1.2700, цели в данном случае 1.2460, 1.2319, 1.2220.

Альтернативный сценарий возможен при тестировании вчерашнего хая в районе 1.3080, его пробитие может привести к краткосрочному заходу цены до 1.3210, 1.3280, 1.3350.



добавлено через 23 часа 34 минуты
EURUSD фрактальный анализ среднесрочной тенденции

Добрый день, уважаемые трейдеры. Со вчерашнего дня уровни не подверглись изменению, это было обусловлено низкой волатильностью пары в масштабе H4. Однако, образовалось важное дополнение к прогнозу, уже с точки зрения волнового анализа. На графике можно наблюдать теперь симметричный сходящийся треугольник, ограниченный линиями. Далее, входы можно пробовать осуществлять после образования волны [e], от верхней образующей линии. Второй вход - на пробитие нижней образующей линии треугольника. Заключительный вход может быть осуществлён на пробитие уровня 1.2700. Остальные уровни остались прежними, потенциальная цель для снижения 1.2317 и 1.2225.



добавлено через 23 часа 59 минут
GBPUSD фрактальный анализ рынка

В рамках основного сценария, вчера мы наблюдали импульсное снижение к указанному уровню, которое было очень прибыльным. Наиболее удобно рассматривать ситуацию в масштабе M30. Сейчас пара торгуется недалеко от указанного вчера ключевого уровня 1.4370. Здесь возможен небольшой заход цены за него к отметке 1.4336. В целом, я ожидаю коррекционное движение от данных уровней к отметкам 1.4570 и 1.4605, здесь наиболее вероятна консолидация цены и образование условий для дальнейшего снижения к предыдущим локальным минимумам, пробитие которых приведёт к продолжению развития нисходящего цикла, цели которого я пока не рассматриваю.

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 11.02.2009 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 12.02.2009, 12:19
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

GBPUSD фрактальный анализ рынка

2009-02-12 11:11:12

Вчера пара достигла ключевого уровня для нисходящего движения и слегка пробила его, после чего, на данный момент можно наблюдать горизонтальную формацию, которая вполне может скорректировать сценарий с ростом до 1.4570. Здесь по-прежнему ожидаю коррекционное движение наверх до отметки 1.4570, но учитывая корреляцию с EURUSD этот рубеж может быть не достигнут и мы увидим дальнейшее снижение после пробоя уровня 1.4310 до главных ключевых уровней 1.3892 и 1.3794. Здесь следует также учитывать показания АО и его непосредственную близость к линии баланса, что может быть дополнительным сигналом к тому, что коррекция близится к завершению.



добавлено через 1 час 17 минут
GOLD фрактальный анализ среднесрочной и краткосрочной тенденций.

Золото, сколько же ты будешь стоить? Ни для кого не секрет, что в периоды финансовых кризисов и прочих катаклизмов спрос на золото как вечную (в прямом и переносном смысле) ценность резко возрастает. Давайте проанализируем динамику дальнейшего развития при помощи фрактального анализа.

На графике H4 можно выделить развивающийся цикл, потенциальные цели которого видятся мне в районе 1000$ за тройскую унцию (более точные цели 986.57 и 1003.32). Их достижение произойдёт при пробитии уровня сопротивления 959.50. После тестирования последнего предела 1003.32 наиболее вероятна консолидация цены и движение к низу.



Более детально ситуацию можно рассмотреть на графике H1. Здесь, как по нотам, идёт завершение восходящего цикла, потенциальной целью которого является отметка в районе 960.00, что примерно совпадает с уровнем сопротивления на графике выше. Достижение этой цели возможно после пробития уровня 947.12. Далее коррекция, основными уровнями поддержки для которой послужат 934.50 и 928.00. Отсюда я предполагаю дальнейшее импульсное движение вверх в район вышеуказанных целей в масштабе H4.

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 12.02.2009 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 19.02.2009, 12:21
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

EURUSD фрактальный анализ

Добрый день. Вчера мы наблюдали незначительный вылаз цены за границу образующей линии треугольника в масштабе H4, после чего последовал возврат к предыдущему уровню. Рассмотрим часовой график для более точного определения целей. Как видно, здесь образован трёхволновый нисходящий цикл, третья волна которого сопровождалась дивергенцией с АО. Это является достаточно сильным сигналом к развороту и началу коррекции. Сопротивлением является уровень 1.2640, преодоление которого приведёт к краткосрочному росту до 1.2720. Здесь также сильное сопротивление, преодоление его внутри торгового дня не рассматриваю. Альтернативой послужит дальнейшее снижение, в таком случае важный уровень 1.2490, пробой которого нацелит пару в район 1.2350.



GBPUSD фрактальный анализ.

После некоторых "трений", сегодня можно наблюдать рост к указанной прогнозной цели 1.4460. Здесь цели остались без изменения. От данного уровня высока вероятность снижения и отработки паттерна "голова и плечи", цель такого снижения в районе 1.3600. Стоит добавить, что пробой уровня 1.4460 может привести к краткосрочным выбросам до следующих уровней 50% фибо, 38% фибо, уровень 23.6 является критическим для всей структуры и его достижение поставит под вопрос реализацию паттерна.



добавлено через 5 часов 20 минут
GBPJPY фрактальный анализ

Интересная ситуация сложилась по паре на даный момент времени. Здесь я слежу за коррекционной (предположительно) структурой от 12 февраля. Сейчас цена находится на важном расчётном уровне 134.70, слегка продавливая его вверх. Закрепление над этим уровнем сохранит потенциал роста до 137.40, что также является локальным хаем от 9 февраля. В целом, ситуация располагает к смене тенденции (см. корелляцию с GBPUSD), поэтому на первый план выходит вариант со снижением и закрепление ниже нынешнего уровня, вероятно, приведёт к отметке 132.20, пробой данного уровня направит пару ниже к уровню 129.60. Пробой последнего приведёт к дальнейшему снижению, цели которого следует рассматривать после образования начальных нисходящих волн. Неплохим ориентиром для входа в шорт станет переход индикатора АО в красную зону, также желательно образование бара медвежьего разворота.


USDJPY фрактальный анализ

Рекомендую обратить внимание на структуру, развивающуюся от 17 февраля. Здесь чётко прослеживается попытка образования 5-и волнового импульса, расчётная цель по которому находится в районе 94.60\80. Также следует принять в расчёт показания индикатора АО, приближающегося к линии баланса, следующий "пик" должен создать дивергенцию, дополнительно свидетельствующую о завершении импульса и начале смены тенденции. После достижения указанного уровня предполагаю откат до 93.40\60, пробой которого окажет существенное давление на пару и откроет путь до 92.72 а затем и до уровня сильного сопротивления 91.50.
__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 19.02.2009 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 23.02.2009, 15:01
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой \ фрактальный анализ

EURUSD фрактальный анализ

Добрый день, уважаемые трейдеры. Поздравляю всех мужчин с праздником защитника отечества, женщин поздравляю с наличием у мужчин такого праздника и возможности очередной раз порадовать сильный пол символическими подарками и уделить им немного внимания

Я уже не раз показывал, насколько точным может быть прогноз на основе фрактального анализа, это касается и отработки зеркальных структур на рынке. Лучше всего эти сруктуры проявляются во флэте (диапазоне), который многие считают удобными для трейдинга. Вот уже вторую неделю евродоллар отрабатывает подобную структуру, превосходя все ожидания по целям. Здесь, вместо предполагаемого треугольника образовался горизонтальный наклонный канал, верхняя граница которго полностью отработана. Согласно основной структуре рынка, следует ожидать снижения до нижней границы канала с предварительной целью в районе 1.2400. Стоит заметить, что пробой уровня 1.2300 вверх приведёт к коллапсу структуры и направит пару выше, к целям 1.3220 и 1.3260, что является альтернативным вариантом. Я рекомендую продавать на откатах кверху, со стопом выше уровня 1.2980 и потенциальной целью 1.2400. При пробое уровня 1.3000 вверх следует рассматривать длинные позиции до указанных целей в рамках альтернативного сценария.



добавлено через 21 час 42 минуты
EURUSD фрактальный анализ

Согласно основной структуре, вчера можно было наблюдать некоторое укрепление доллара к евро. На данный момент, руководствуясь определённой вчера структурой (см. предыдущий прогноз), можно говорить о коррекционном восходящем движении после пробоя уровня 1.2770, целью в данном случае являются уровни 1.2840\50. Здесь вероятна небольшая консолидация и образование условий для продолжение down-тренда. Пробой данных уровней вверх может направит пару выше, к 1.2890 и 1.2950\70, что соответствует границе нисходящего горизонтального канала. Отсюда высока вероятность образования условий для последующего движения вниз.

Альтрнативным сценариям считаю пробой 1.2660 вниз, в данном случае цель 1.2570, пробой которой может направить пару ниже к границе канала (район 1.2400).



добавлено через 22 часа 10 минут
GBPUSD фрактальный анализ

По парае события развиваются по альтернативному сценарию, преодолев указанный уровень 1.4420 и направившись к следующему уровню сопротивления 1.4670 (38% фибо). Настоящая рыночная структура приобретает форму импульса в качестве волны [c] расширенной волновой плоскости Эллиотта. В соответствии с этим предположением, следует ожидать заключительную восходящую волну в район 1.4670, пробой этого уровня направит цену выше к 1.4780, отсюда я ожидаю разворот и смену тенденции. Пробой последнего уровня негативно скажется на возможности последующего снижения и может вполне послужить отправной точкой до уровней 1.4888 и 1.4956. В данном случае можно будет говорить уже о волне [iii] вместо [c]. При таком обилии возможных исходов, рекомендую пользоваться дополнительными индикаторами - будь то образование баров медвежьего разворота или образование дивергенций АО на более мелкий таймфреймах.

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 24.02.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 25.02.2009, 12:39
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой \ фрактальный анализ

USDJPY предположительное завершение всего восходящего цикла.

Напомню предыдущий прогноз. В нём я анализировал часовой таймфрейм, в котором говорил о коррекции от уровня 94.70 (один из уровней) до 92.72 и, возможно 91.50. Истина была, как всегда, где-то рядом и коррекция завершилась между этими двумя уровнями. На настоящем графике она помечена синим эллипсом. Далее паре не было уделено должного внимания, в то время как происходило дальнейшее импульсное развитие ситуации и достижение ключевых уровней 96.56 и 97.09, которые я не успел указать т.к. рассматривал более мелкие таймфреймы для скальпа. На данный момент цена находится вблизи данных уровней, хотя замедления тренда не наблюдается и нет дивергенции AO. Такое явление часто случается при самой импульсивной волне 5, как раз наш случай.

Здесь, по основномму сценарию, я ожидаю завершения цикла от 9 февраля и образование условий для последующего снижения. По предварительной оценке цель 90.70, цели будут уточняться по мере развития ситуации. Альтернативным вариантом выступает пробой указанных уровней вверх, в таком случае цель 102.40, что в сложившейся ситуации менее вероятно.

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.
АналитикFXFU вне форума
Старый 27.02.2009, 12:16
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой \ фрактальный анализ

GBPUSD фрактальный анализ

После достижения указанного уровня внизу, учитывая то, что сегодня уже пятница, можно рассмотреть варианты для внутридневной торговли. На графике H1 можно рассмотреть образование зеркальной структуры (монады). Здесь важными уровнями являются 1.4190 и 1.4148, на них возможно образование двойного дня и последующий откат кверху, который протестирует отметку 1.4370, а её пробой приведёт к 1.4480. В случае пробоя уровня 1.4148 вниз я ожидаю движение к 1.4056, здесь вероятна консолидация и разворот цены к указанным уровням наверху. Пробой 1.4056 вниз откроет дорогу к 1.4900 и 1.3858. (в случае с растянутой монадной структурой).

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.
АналитикFXFU вне форума
Старый 02.03.2009, 10:42
#119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой \ фрактальный анализ

GBPUSD фрактальный анализ

Добрый день, уважаемые трейдеры. В пятницу по паре была отработаа зеркальная структура (с поправкой на небольшой ложный прорыв за указанный уровень), после чего цена скорректировалась до проектной цели 1.4370 и последовал откат. В рамках краткосрочной тенденции этот уровень является ключевым, т.к. его пробой, предположительно, приведёт к отметке 1.4530, откуда имеются все предпосылки для образования начальных условий мощного импульсного снижения. В рамках основной структуры, можно ожидать альтернативного сценария, в этом случае критерием дальнейшего спуска послужит пробой отметки 1.4108, в таком случае цель 1.3900, потенциальные цели 1.3667 и 1.3686.



добавлено через 1 час 34 минуты
EURUSD фрактальный анализ
2009-03-02 11:11:39

Всю предыдущую неделю можно было наблюдать снижение согласно указанной основной структуры рынка. Здесь потенциальным уровнем по прежнему считаю район 1.4000. Импульсное снижение можно ожидать после пробоя уровня 1.2536, цели в данном случае 1.2459 и 1.2411, от последней высока вероятность коррекционного разворота, о котором я предупрежу заранее. Альтернативным сценарием является пробой уровня 1.2660 вверх, цель в таком случае 1.2787.



добавлено через 3 часа 29 минут
USDJPY фрактальный анализ
2009-03-02 13:07:28

Рассмотрим часовой таймрейм. Здесь образована потенциальная фигура "голова и плечи", которая реализуется пробитием линии шеи. Классический паттерн подтверждается фрактальным анализом таймфрейма H4, где я ожидаю коррекционное нисходящее движение. При пробое уровня 96.80 потенциальная цели 95.60\95.30. После достижения этих целей предполагаю дальнейшее развитие аптренда.



добавлено через 7 часов 58 минут
GBPJPY возможная скорая покупка carry trade.

2009-03-02 17:37:05

Рассмотрим график daily пары и немного поиграем с паттернами. На графике представлена разметка, цена находится сейчас в синем прямоугольнике, в котором предполагаю незначительный флэт+ снижение примерно до уровня 132.00. Отсюда можно планировать покупки на среднесрок с положительным свопом, более точные цели будут рассчитаны при приближении к указанному уровню. Предполагаемый уровень профита в районе 148.60.



добавлено через 23 часа 5 минут
GBPUSD фрактальный анализ

2009-03-03 08:44:35

Вчера мы наблюдали пробой ключевого уровня и возврат к нему снизу. Стоит обратить особое внимание на цели - они были изменены. Я по прежнему ожидаю снижение, но поскольку вчерашнее снижение было не таким импульсивным как предполагалось, разумные цели видятся 1.3884 и 1.3841. Пробой трендовой линии и ключегого уровня обратно вверх менее вероятен, но стоит принимать такую вожможность и ставить защитные стопы выше данных отметок.

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 03.03.2009 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 03.03.2009, 12:49
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой \ фрактальный анализ

EURUSD фрактальный анализ

2009-03-03 11:40:53

Вчера-сегодня по паре можно было наблюдать предполагаемое движение к верхней границе указанного диапазона с дьявольским числом 1.2666. Позволю себе немного отступить от рамок официального повествования и слегка поюморить. Это отметка как бы имплицитно взывает нас к воздержанию от торговли, так как движения в последний период времени крайне антиперсистентны. Всё говорит о том, что рынок готовится к какому-то важному событию, возможно среднесрочному развороту тренда. На часовом графике я не вижу никаких дополнительных подтверждений "за или против" того или иного сценария, помимо нечёткой фрактальной структуры. Вероятно, сейчас необходимо повременить с дерзкими выводами. См. корреляцию с кабелем, возможно кто-то найдёт ответ там. Вчерашний сценарий по евродоллару не изменён.



добавлено через 1 час 19 минут
USDJPY fractal analysis
2009-03-03 13:05:57

Всю вчерашнюю сессию пара флэтовала, что может дать мощный дополнительный импульс уже в ближайшее время. Здесь основной сценарий остаётся без изменения, пробой уровня 96.80 нацелит пару на потенциальные цели 95.30\60. Альтернативным вариантом является пробой уровня 98.17 вверх, в данном случае цели 99.00\20.



добавлено через 20 часов 58 минут
GBPUSD fractal analysis
2009-03-04 08:41:46

Возможная перегруппировка сил.

Вчера можно было наблюдать снижение от указанного уровня, затем цена уже второй раз тестирует 1.3980, очевидно, что продавливание этой отметки, естественным образом направит пару ниже, к указанным вчера уровням, потенциальная цель 1.3850. Однако, учитывая особенности развития фрактальной структуры от 23 февраля, можно сделать заключение об "усечении" этой последней волны. Так, с позиции среднесрочной перспективы, на первый план уже можно выдвинуть вариант с началом образования восходящей структуры, поэтому стрелки вверх красные. Здесь яный сигнал возникнет только после пробоя уровня 1.4158, в данном случае цели 1.4283 и 1.4313.



добавлено через 22 часа 31 минуту
EURUSD fractal analysis
2009-03-04 10:13:07

Демон на уровне 1.2666 не дал подняться выше и скинул своими вилами в область 1.2466 (первого обозначенного вчера резистанса). Опасения о невозможности такого исхода оказались напрасными. Пара продолжает оставаться "Under pressure" и уже можно провести неплохую наклонную линию, при отскоках от которой можно добавлять к позиции short. Также как и по кабелю, я ожидаю последние "штрихи" похода вниз, после чего следует ожидать восходящую структуру. Ключевым уровнем является 1.2317, который может быть достигнут после пробоя 1.2419. Ликвидировать позиции стоит в случае пробоя трендовой вверх.

__________________
Дилинговый центр Forex4You самые лучшие условия торговли.

Мой блог, посвященный фрактальному анализу.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 04.03.2009 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход