MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2012, 13:31
#41
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Пока в основном отписываются стартаперы, которым конечно это правило неудобно, хотелось бы услышать больше мнение тех кто инвестирует.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Мы общаемся именно на Вашем форуме, поднимаем тут посещаемость,
В том то и дело, посмотрите, после того как деньги были собраны на игры, общение продолжилось? нет, потому что как получили деньги можно уже не отвечать, они же получены, так почти у всех, пока денег не дали все доступны и готовы все рассказать, только получили "давай до свидания" в конце проекта через год дадим ответ, получилось или нет, темы в которых нет активности по сути уже не нужны форуму, в них нет общения, таким темам вроде как место вообще в архиве.
Граф вне форума
Старый 20.12.2012, 13:43
#42
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Граф, самый главный вопрос. А почему в темах нет общения.
Писал уже не раз. Пока порядок не наведете, пока не угомоните неадекватов иначе и не будет.
Вместо того чтобы делать площадку такой, на которой люди сами бы хотели общаться, вы идете по пути директив и указаний.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
atamand (26.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:49
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Но каким образом информация для третьих лиц минимизирует вероятность?
Инвестор - это в первую очередь деньги, а не глубокие познания в тематике.
К примеру, фейл того же найтфлая мною был указан ещё до начала второго проекта.

А бесконтрольный поток денег от крупных инвесторов убеждает мелких инвесторов в надежности проекта (следуют за трендом, не поверяя). Да и как можно проверить хоть что-то, если нет ни одного отчета? Эдак найтфлай мог бы до окончания сроков нарисовать пару скринов, сказать что почти всё готово, и предложить ещё в парочку проектов бабла закинуть. Типичная пирамида. С ежемесячной отчетностью технически грамотные участники могли бы легко указать на все недостатки.

Вы посмотрите как он уклоняется в этой теме от моих вопросов, которые ему неудобны.


Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Ведь мы же вроде как условились, что в теме будут только общие цифры, а полная инфа у инвестора и модера. А общие цифры, их же так просто нарисовать!
Конечно просто. Но когда эти же цифры в деталях есть у модера и инвесторов, то публично врать не получится.
Проблема в том, что ни инвесторы ни модер могут не разбираться в тематике стартапа. Именно для этого и нужна публичная отчетность в каком-то адекватном объеме, чтобы сторонние наблюдатели могли оценить реальность отчетов.


Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Как инвестор, я конечно за отчетность. Просто я пытаюсь понять ту грань, за которой требования к отчету могут привести к нежелательным последствиям.
К примеру с сайтами - был случай с ддосом.
Значит публично не должна публиковаться информация, позволяющая узнать адрес сайта. Как то ключевики, ссылки и т.п.
Но можно и нужно опубликовать динамику поискового трафика, динамику позиций по продвигаемым запросам (без самих запросов).
Те же скрины расходов/доходов с сервисов (сапа, ГГЛ и т. п.)
Изменение количества страниц в индексах, показатели сайта,
объемы написанного текста, расходы на копирайтера.

Если проект - сайт, то деньги в основном идут на наполнение и продвижение.
Тут нет абсолютно ничего такого, что нельзя указать.

К тому же по расходам на продвижение и результатам продвижения элементарно можно оценить эффективность стартапера в первые же месяцы, а не ждать у моря погоды, как это сейчас происходит с Авангардманом.


Что касается игры - аналогично, скриншоты, объем написанного кода, какие сотрудники были задействованы (дизайнер, программист, тестер и т.п.), какие задачи и этапы выполняли, сколько на них было потрачено.
При ежемесячной отчетности тут не получилось бы списать в расходы больше, чем нужно и разницу положить в карман.
В частности, с этой кухней я хорошо знаком (да и не только я) и порядок цифр знаю.
Но я ни модер раздела, ни инвестор.

Последний раз редактировалось dkameleon; 20.12.2012 в 15:53.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 22:22
#44
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Эдак найтфлай мог бы до окончания сроков нарисовать пару скринов, сказать что почти всё готово, и предложить ещё в парочку проектов бабла закинуть.
Интересно и что же мне помешало это сделать еще летом например?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
С ежемесячной отчетностью технически грамотные участники могли бы легко указать на все недостатки.
Вот уж чем я точно не стану заниматься, так это что-то доказывать каждому трололо, которое считает себя технически грамотным.
На недостатки указывать тут половина форума в очередь встраивается обычно. И каждый конечно грамотнее некуда.

Последний раз редактировалось nightfly; 20.12.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 20.12.2012, 23:28
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Интересно и что же мне помешало это сделать еще летом например?
Сам удивляюсь... Видать потому, что где-то случайно написали "только два проекта, честно-честно"? Тролли накинулись и пришлось откреститься.
Или потому, что результатов работы на тот момент было слишком мало и они бы не убедили инвесторов в вашей эффективости?

Вы же предпочли на старте завалить два проекта, нежели один. Амбиций оказалось больше чем умений.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вот уж чем я точно не стану заниматься, так это что-то доказывать каждому трололо, которое считает себя технически грамотным.
Конечно. Проще изобразить из себя вселенски обиженного подростка, топнуть ножкой и сказать, что тролли тебя обижают, поэтому ты вообще никому ничего не покажешь. И всё это в 31 год! Правильно?


Да и вообще - отвечайте на вопросы, а не тролльте!
(Правильно я вашу стратегию поведения осваиваю? Уместно вставить слово "троллинг" и считать себя лучше всех).

Хватит выбирать только те предложения, на которых можно попытаться перевести стрелки на кого угодно, кроме себя. Если не намерены отвечать - то и продолжать вам общение в этой теме нет смысла - от вас не поступило ни одного адекватного предложения, одни обвинения окружающих.
dkameleon вне форума
Старый 20.12.2012, 23:47
#46
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Сам удивляюсь... Видать потому, что где-то случайно написали "только два проекта, честно-честно"? Тролли накинулись и пришлось откреститься.
а может потому что даже второй проект денег на форуме не собрал, а?
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
от вас не поступило ни одного адекватного предложения
я также не припомню адекватных предложений и от вас.
nightfly вне форума
Старый 20.12.2012, 23:53
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
а может потому что даже второй проект денег на форуме не собрал, а?
Ну, все же есть интуиция и понимание у инвесторов. Что сказать

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
я также не припомню адекватных предложений и от вас.
Я вам уже сказал выше про перевод стрелок. Буквально постом выше. Дальше пойдут штрафы за флуд.
То, что ваша задача возражать, а не читать - я давно уже понял. В очередной раз доказывать это нет необходимости.
dkameleon вне форума
Старый 21.12.2012, 01:05
#48
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Конечно. Проще изобразить из себя вселенски обиженного подростка, топнуть ножкой и сказать, что тролли тебя обижают, поэтому ты вообще никому ничего не покажешь.
В общем-то, здравое зерно. Тролли и прочая нечисть будут всегда, и если ориентироваться на нее, то лучше вообще не писать ничего на форум. Так что если ТС начинает тему, то здесь уж полудействиями не обойдешься. ИМХО так, Виталий, и не иначе.
CasparFray вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dkameleon (21.12.2012), Граф (21.12.2012)
Старый 22.12.2012, 21:28
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

На юмаксовские проекты тоже будет действовать это правило?
Sollaes вне форума
Сказали спасибо:
morg (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 20:59
#50
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
А уже модератору раздела более полную статистику
Модератору можно, а вот тролям и левым людям, нахрена?
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
1. Модератор не эксперт во всех вопросах.
А троли эксперты? Их надо приглашать когда проект еще не запущен... А у вас кроме тролев которым лишь бы нагадить ни кто и не пишет в разделе.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
любой неудобный вопрос или замечание - так сразу троллинг, хамство и бред.
Ну давайте тогда проверим для кого тут "неудобные" вопросы, троллинг, хамство, бред и даже клевета? Вот:
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
П.П.С. На вопрос что будет если отчета так и не будет, проект попадет в проблемные, что не дает положительной характеристики ТС и будет настораживать инвесторов в дополнительно открытых проектах.
А инвесторов целый год настораживало, почему это когда они просили перенести десятки проектов в проблемные, модератор не видел проблем? Может потому что сам вложился в него? Или у модератора есть любимчики с привилегиями? Тогда покажите где тут касса для оплаты таких "привилегий"? Админ, может быть модератору в отставку пора из за "потери доверия" пользователей?
Дайте угадаю, неудобные вопросы...
Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
А почему инвесторы молчат? Для них же делается.
Потому что всем уже плевать, админы не заинтересованы в развитии раздела и их не интересует мнение пользователей.
adivlin вне форума
Старый 23.12.2012, 22:27
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
На юмаксовские проекты тоже будет действовать это правило?
Мое мнение - скорее должно действовать, чем нет.
Но, честно говоря, не в курсе, как запланировано. Юмакс и стартапы - это разные ветки: https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=149, а обсуждение создано именно в этом разделе.




adivlin, так понимаю, вы о наболевшем?
не читал тему вашего проекта, но почему бы тролей не игнорировать?
в чем заключается их тролинг?

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
А у вас кроме тролев которым лишь бы нагадить ни кто и не пишет в разделе.
часто стартапщики считают, что если он принес проект, то пол дела сделано и ему должны принести деньги на блюдечке, ничего не спрашивать и ждать тихонько прибыли, как манны небесной.
забудьте. все, кто хоть немного разбирается - будут задавать вам неудобные вопросы.
каким наивным надо быть, чтобы не понимать, что ответ прийдется держать за каждую взятую копейку? привлечение инвестиций - это не благодать божья, а тоже ответственная и, зачастую, нелегкая работа.


Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
А инвесторов целый год настораживало, почему это когда они просили перенести десятки проектов в проблемные, модератор не видел проблем? Может потому что сам вложился в него? Или у модератора есть любимчики с привилегиями? Тогда покажите где тут касса для оплаты таких "привилегий"? Админ, может быть модератору в отставку пора из за "потери доверия" пользователей?
я могу быть не в курсе всех проектов раздела - он под управлением других модераторов. так что лучше поименно.
одно могу сказать, что именно возникновение разного рода проблем подтолкнуло на ужесточение правил. предварительно требуемые изменения обсуждались в закрытом виде, и теперь вынесены на общее обсуждение.
Как ни странно, но такие задержки реакции - нормальное явление, когда нужно организовать работу более чем одного человека.


Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Потому что всем уже плевать, админы не заинтересованы в развитии раздела и их не интересует мнение пользователей.
В таком бы случае этой темы не было, да и вообще раздел исключили бы из результатов поиска новых сообщений, как это когда-то сделали с хайпами.
dkameleon вне форума
Старый 23.12.2012, 23:09
#52
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
не читал тему вашего проекта, но почему бы тролей не игнорировать?
Почитайте хотя бы конец. Я уже отвечал на подобный вопрос. Потому что вот так левый человек прочитал сообщение троля и сделал неверные выводы о том что проект провален, что я кому то должен, что я набрал кредитов и не вернул и т.д.
А почему бы просто не избавить раздел от одного троля? Я думаю тут не найдется ни одного человека который бы был против избавления раздела от шизофреника.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
часто стартапщики считают, что если он принес проект, то пол дела сделано и ему должны принести деньги на блюдечке, ничего не спрашивать и ждать тихонько прибыли, как манны небесной.
забудьте. все, кто хоть немного разбирается - будут задавать вам неудобные вопросы.
каким наивным надо быть, чтобы не понимать, что ответ прийдется держать за каждую взятую копейку? привлечение инвестиций - это не благодать божья, а тоже ответственная и, зачастую, нелегкая работа.
А я разве не отчитываюсь перед инвесторами за каждую копейку? Отвечал на все вопросы.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
я могу быть не в курсе всех проектов раздела - он под управлением других модераторов. так что лучше поименно.
Ну поименно так поименно. Мне конечно без разницы кто кому и что должен, но ради интереса. Проекты из ветки не переносились в проблемные целый год, не думаю что вы не знали об этом, хотя инвесторы просили перенести и выдать статус должник. Другой проект, перенесли в проблемные через 2 месяца, хотя ни кто не просил, претензий ни у кого не было. Почему? Коррупция? (это вопрос, а не клевета) Тогда Графа казнить публично!
Мой проект так же хотят перенести в проблемные, хотя проблем с проектом нет...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
В таком бы случае этой темы не было, да и вообще раздел исключили бы из результатов поиска новых сообщений, как это когда-то сделали с хайпами.
Почему тогда не были рассмотрены предложения тут и тут?
Я на форуме пол года, за это время не было ничего сделано в ветке инвестирование.
adivlin вне форума
Старый 24.12.2012, 04:57
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

вот, кстати: https://mmgp.ru/showpost.php?p=3638616&postcount=153
подтверждение того, что данные правила в кулуарах уже довольно довно мусолились.


Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Почитайте хотя бы конец.
Прочитал всю. Что сказать, вы кормили троля просто до отвала Вместе с инвесторами.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Потому что вот так левый человек прочитал сообщение троля и сделал неверные выводы о том что проект провален, что я кому то должен, что я набрал кредитов и не вернул и т.д.
Левый человек так же может увидеть нулевую активность в теме, отсутствие отчетов, и посчитать точно так же.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
А почему бы просто не избавить раздел от одного троля? Я думаю тут не найдется ни одного человека который бы был против избавления раздела от шизофреника.
Все, кто слишком активно и не по теме тролит - уходят регулярно в бан.
Но и с другой стороны, именно активные и придирчивые (троли, в глазах стартапера) задают наиболее актуальные вопросы.
В частности Рум просил финотчет ежемесячно. Я с ним согласен.
Потом Машка свою экспертную оценку всунула (да аж так, что и мне на сайт захотелось взглянуть).
Первое же пришедшее в голову мнение: а что если Машка реально права, и там липа, а инвесторы банально не разбираются в стоимости услуг? Или разбираются, но замалчивают, так как уже поздно что-то менять и расчитывают отбить в итоге хоть что-то?
Вы же, надеюсь, понимаете, что дальше можно нарисовать отличную мошенническую схему?


Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
А я разве не отчитываюсь перед инвесторами за каждую копейку? Отвечал на все вопросы.
И отлично. Мне ваши отчеты понравились... пока они были
Но я бы добавил посещалку графиком, да и суммы расходов (со статьями) по каждому подотчетному периоду. Да и вообще - отчеты, пожалуй, надо делать отдельной темой, куда кроме модераторов и стартапера никто не имеет права писать, чтобы сухие цифры не утонули в сраче.


Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Мне конечно без разницы кто кому и что должен, но ради интереса. Проекты из ветки не переносились в проблемные целый год
Помнится, в самом начале я как-то пару раз пытался вложиться в проекты Авы, но банально не успевал - доли разлетались как горячие пирожки.
В итоге я обиделся и вообще забил на все попытки вложиться в Авангардмана.
А нет, кажется в один мелкий форум вложился, но там не срослось и инвесторы получили возврат. После этого все проекты Авы меня просто перестали интересовать, вне зависимости от их популярности или успешности.
Попадал я в темы с обсуждением или через поступавшие жалобы или порой через "новые сообщения".

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
не думаю что вы не знали об этом, хотя инвесторы просили перенести и выдать статус должник
не знал, что от инвесторов были такие просьбы.


Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Другой проект, перенесли в проблемные через 2 месяца, хотя ни кто не просил, претензий ни у кого не было.
Цитата:
09:17, 11.07.2012 Граф Тема перемещена с перенаправлением на 'Архив'.
09:43, 11.07.2012 Граф Тема перемещена в 'Игры, видео и развлечения'.
18:34, 19.12.2012 Граф Тема перемещена в 'Проблемные проекты'.
Это разве через два месяца?
логика проста, на сколько я могу судить: объявленный срок проекта истек - итоговой информации не наблюдается ни от стартапера ни от инвесторов.
со стороны проект выглядит абсолютно непрозрачно - деньги собрали и тишина.
вы же видите, когда в вашей теме идут отчеты, то и интерес вложиться у наблюдателей возникает.
в "мертвые" же проекты никому не интересно вкладываться.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Почему тогда не были рассмотрены предложения тут и тут?
Проверьте голосование там же. Большинство проголосовало за флудеров, хоть и перевес незначителен. Можно их вообще не штрафовать и темы не чистить? Пусть резвятся?
Или вот отличное предложение: https://mmgp.ru/showpost.php?p=3276137&postcount=425
прикажете исполнять?


Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Я на форуме пол года, за это время не было ничего сделано в ветке инвестирование.
Я думаю этот пункт вам нет смысла объяснять. Когда у вас в подчинении будет десяток человек - ради прикола засекайте, за сколько времени выполняются ваши распоряжения.
Когда у ваших подчиненных появятся тоже подчиненные - повторите эксперимент и попробуйте объяснить разницу в сроках.


К тому же, вы тут пол года - как раз когда начались потуги привести раздел в нормальный вид. Для сравнения: тот же Ава тут проекты ещё 2.5 года назад открывал.
Так что темпы вполне нормальны для форума подобных размеров.
dkameleon вне форума
Старый 24.12.2012, 12:09
#54
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
подтверждение того, что данные правила в кулуарах уже довольно довно мусолились.
Самое интересное в конце его фразы: "естественно если есть что сказать" Понимаете что сказать нечего и это естественно. По этому и нет отчета.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Левый человек так же может увидеть нулевую активность в теме, отсутствие отчетов, и посчитать точно так же.
Не соглашусь, у меня есть заказчик, который постоянно проверяет всех с кем работает, а эта тема прекрасно ищется по моим ФИО, если бы он увидел что я тут что то открывал, но без претензий, это было бы нормально, а если друг сейчас увидит что кто то пишет что я кому то должен, тут все провались и т.д., он перестанет со мной работает, и даже не будет перечитывать по 10 раз тему и разбираться кто троль, а кто инвестор. Вот о таких ситуациях я и говорил...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Но и с другой стороны, именно активные и придирчивые (троли, в глазах стартапера) задают наиболее актуальные вопросы.
Какие актуальные вопросы он мне задал? Можно пару примеров? 10 раз спросил почему я брал кредиты? Это конечно очень актуальные вопросы... Вы еще не видели то что удалено...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
В частности Рум просил финотчет ежемесячно. Я с ним согласен.
Инвесторы сказали мы против выкладывания финотчетов, я их и не выкладываю и не буду выкладывать. К тому же один из инвесторов говорил несколько раз сколько денег потрачено. Инвесторы получают полный отчет, со всеми скриншотами переводов.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Потом Машка свою экспертную оценку всунула (да аж так, что и мне на сайт захотелось взглянуть).
Это не Машка, это Ромка, который ворует статьи с моего сайта. Да и какую там экспертную оценку она выдвинула? Это был бред сумасшедшего, который который пару недель в инете, и ничего не понимает. Я могу вам показать его мегасайт, и свой сайт тоже раз вам хочется взглянуть. 2 человека предложили за сайт сумму как минимум в 10 раз больше чем она...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Это разве через два месяца?
Через 2 месяца после окончания срока проекта, который указан в первом сообщении.
Вы так и не ответили на вопрос, я понимаю конечно что это именно для модераторов есть "неудобные вопросы", а не для всех остальные. И вы очень любите от них уходить или отправлять в бан за якобы клевету...
Вопросы же очень простые:
1) почему у кого то есть привилегии не выкладывать отчеты 12 месяцев, не то что публично, но даже инвесторам, а кому кто дали всего 2 месяца? Мне думаю и 1 не дадут... Надо быть очень глупым что бы только через год понять. Или может быть кто то все таки прибыль получал, по этому и не отправляли в проблемные?
2) не пора ли Графу стать модератором курилки раз он такое допускал? А сюда поставить нормального модератора.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Да и вообще - отчеты, пожалуй, надо делать отдельной темой, куда кроме модераторов и стартапера никто не имеет права писать, чтобы сухие цифры не утонули в сраче.
Вот единственное нормальное предложение, без проблем буду продолжать выкладывать отчеты в такую тему. Можно даже и в эту же тему выкладывать, но что б так же в теме писали только модераторы и инвесторы, ну а троли пусть в курилке развлекаются...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
не знал, что от инвесторов были такие просьбы.
Ну стоит перечитать и его темы и поискать претензии пользователей что его прикрывают...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Проверьте голосование там же.
А вы проверьте кто там голосовал против? Удаляем оттуда тролей, фейков, тех кто уже пол года не посещает форум, остается не так уж и много тех кто против был, и половина из них думаю поменяет свое решение.
К тому же вы в названии темы один вопрос задали, а в опросе другой (его кстати могли и не заметить сразу и решили что для всех ввести ограничение пытаетесь).
Да и кто там вообще голосовал? Я половину вообще первый раз вижу, т.к. не посещаю другие разделы. Наверное случайно сюда зашли проголосовать. Толку то от того что они там голосовали, если они все равно в разделе не пишут?
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
прикажете исполнять?
Ну я вам ни кто что бы приказывать. А идея отличная, руму стоило сделать это еще при рождении...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Так что темпы вполне нормальны для форума подобных размеров.
Вы своим бездействием загнули раздел. Модератор что тут делает если тут от силы 2 сообщения в неделю пишут, не считая троля... Мог бы и поднапрячься немного и решить с админом эти вопросы побыстрее.
Вы думаете если вам ни кто против ничего не говорит, то все довольны? Вы просто не любите признавать свои ошибки и сразу в бан за якобы клевету, тем самым подтверждаете слова. Всем надоело стучаться в закрытую дверь. Взгляните на свой юмакс, где там полная отчетность? Почему вы думаете что вы умнее остальных?

Последний раз редактировалось adivlin; 24.12.2012 в 13:22.
adivlin вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 13:51
#55
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
я понимаю конечно что это именно для модераторов есть "неудобные вопросы"
Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
почему у кого то есть привилегии не выкладывать отчеты 12 месяцев, не то что публично, но даже инвесторам, а кому кто дали всего 2 месяца?
Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Надо быть очень глупым что бы только через год понять.
Не отвечаю по одной причине:
1. ничего нового в Ваших ответах нет, одно и тоже в каждом сообщении.
2. если показываете что Вы типа тут умнее всех и все знаете, то должны были понять почему темы не переносились и статус не выдавался, а не делалось это по одной простой причине, для этого не было оснований закрепленных хоть как-то, очень долго обсуждалось что делать, но люди на форуме не живут, по-этому как только появился раздел с проблемными проектами, сразу все темы перенесли. Если бы мы приняли правило про отчеты год назад, то все было бы перенесено еще раньше. Так же и со статусом, да и не ищите проблемы у других, разберитесь со своими.
П.С. Есть два очень обиженных мега стартапера, но это их право, думать Вы про меня можете все что угодно, я тут не за славой и почетом, обиделись, ваше право, не все видимо еще от детских привычек избавились.
П.П.С. Да и собственно добавляя к вышесказанному, ваша точка зрения понятна была еще сообщений 5 назад, отвечать, значит увидеть еще столько же однотипных сообщений, по сути будет тоже самое как у вас в темах где вы кормите "тролей".
Граф вне форума
Старый 24.12.2012, 18:56
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Самое интересное в конце его фразы: "естественно если есть что сказать" Понимаете что сказать нечего и это естественно. По этому и нет отчета.
Чтобы не возникало подобных двояких толкований слов модератора - принято решение зафиксировать четкое и прозрачное толкование в правилах раздела.
Так лучше?

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Не соглашусь ...
Да ради бога, с частным-то примером С такими заказчиками сотрудничество прекращайте - работайте с адекватными.
Модераторы не будут выступать цензорами и оградителями авторов тем от любой неугодной им информации, так как не обладают истинным знанием, и опубликованная информация может оказаться как правдивой так и ложной в равной мере.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Какие актуальные вопросы он мне задал? Можно пару примеров? 10 раз спросил почему я брал кредиты? Это конечно очень актуальные вопросы... Вы еще не видели то что удалено...
Я имею доступ к удаленным постам, но их и правда не читал.
Читал те, что остались. Часть вопросов Рума мне показались абсолютно уместными.
То, что вы на них ответили непосредственно инвесторам - не значит, что их нельзя озвучить публично.
Дальше думайте сами: вопрос прозвучал, ответ не прозвучал - какова реакция читателей?

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Инвесторы сказали мы против выкладывания финотчетов, я их и не выкладываю и не буду выкладывать. К тому же один из инвесторов говорил несколько раз сколько денег потрачено. Инвесторы получают полный отчет, со всеми скриншотами переводов.
Несогласным инвесторам прийдется подвинуться и уступить места тем, кто будет согласен. В этих отчетах нет абсолютно ничего влияющего на работу проекта. Отказ от публикации из-за тролей - это, извините, ребячество.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Это не Машка, это Ромка, который ворует статьи с моего сайта. Да и какую там экспертную оценку она выдвинула? Это был бред сумасшедшего, который который пару недель в инете, и ничего не понимает. Я могу вам показать его мегасайт, и свой сайт тоже раз вам хочется взглянуть. 2 человека предложили за сайт сумму как минимум в 10 раз больше чем она...
Да хоть Ипполит Матвеич. Я вам описываю, как это выглядит со стороны. Пока вы не желаете ставить себя на место стороннего наблюдателя - разговаривать с вами бесполезно.
А сайты - да, показывайте. И можете заодно предысторию описать в ЛС, если она отличается от того, что в теме есть.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Через 2 месяца после окончания срока проекта, который указан в первом сообщении.
Я насчитал три, ну да не важно. Учитывая, что правило только обсуждается, то к той теме применима простая логика:
1. Объявленный срок проекта вышел? Да.
2. Проект сделан? Нет.
Резервные 45 дней из предлагаемого нововведения вряд ли спасли бы ситуацию - тут у нас полный отказ от публикации какой-либо информации.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
1) почему у кого то есть привилегии не выкладывать отчеты 12 месяцев, не то что публично, но даже инвесторам, а кому кто дали всего 2 месяца? Мне думаю и 1 не дадут... Надо быть очень глупым что бы только через год понять. Или может быть кто то все таки прибыль получал, по этому и не отправляли в проблемные?
2) не пора ли Графу стать модератором курилки раз он такое допускал? А сюда поставить нормального модератора.
1. Есть ли сейчас в правилах раздела обязательная отчетность? О прибылях из-под полы я не слышал. На сколько вижу, у Авы сейчас вообще статус "должник".
2. Не знаю, я не админ и не я назначаю модераторов. К тому же вряд ли сюда подойдет кто попало.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Ну стоит перечитать и его темы и поискать претензии пользователей что его прикрывают...
Можно я не буду?
Текущее предложение призвано всех уравнять в некоторой мере. От правил прикрыть будет намного сложнее, если вообще реально.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
А вы проверьте кто там голосовал против? Удаляем оттуда тролей, фейков, тех кто уже пол года не посещает форум, остается не так уж и много тех кто против был, и половина из них думаю поменяет свое решение.
Давайте из второй группы тогда тоже удалим анти-тролей, фейков, тех, кто не посещал форум пол года Картина не изменится: нет однозначного перевеса, чтобы на основании него принимать изменения.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Да и кто там вообще голосовал? Я половину вообще первый раз вижу, т.к. не посещаю другие разделы. Наверное случайно сюда зашли проголосовать. Толку то от того что они там голосовали, если они все равно в разделе не пишут?
Давайте вы не будете скатываться к уровню найтфлая - возражение ради возражения Залетных там единицы и их пересмотреть - дело пары минут. При чем залетные есть как в 1 так и во 2 пунктах голосования. То, что вы кого-о первый раз видите - это на 100% ваша проблема

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Вы своим бездействием загнули раздел.
А что вы вообще делаете-то в загнувшемся разделе? Топайте на форум с процветающим разделом и там собирайте инвестиции
dkameleon вне форума
Старый 24.12.2012, 21:20
#57
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Топайте на форум с процветающим разделом и там собирайте инвестиции
Об этом не один раз говорилось, но похоже топать то некуда
Добавление отчетов это цветочки по сравнению с уже введенными процедурами, они же их прошли, деньги собрали, ну а раз деньги собрали, то уже конечно можно кидаться словами, что раздел загнули и знали бы не пришли, пришли бы, никуда не делись, так что не нужно врать хотя бы самим себе
Граф вне форума
Старый 24.12.2012, 23:37
#58
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Граф, а никто и не врет. Вы только сами то себя не обманывайте.
Первый мой проект был опубликован еще даже до введения правил по проверкам и т.д. Т.е. до того момента когда площадка перестала быть только площадкой, и администрация занялась регулированием. На тот момент еще активность в разделе была совершенно иной.
А сейчас раздел прибывает в коматозном состоянии.

Что-то сейчас тут не наблюдается ни очереди из стартапов, ни из инвесторов. Вероятно все все же куда-то топают. И я сейчас говорю не про себя, а в целом.

Кто тут занимается самообманом - это еще большой вопрос.

Последний раз редактировалось nightfly; 24.12.2012 в 23:44.
nightfly вне форума
Старый 24.12.2012, 23:54
#59
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
На тот момент еще активность в разделе была совершенно иной.
конечно была, кучка лоховодов искала дурачков и находила, а как грязь начали чистить, так оказалось что и нормальных стартаперов то и нет, так что 50% того что отвалилось это 100% убытки, некоторые не успели отвалиться, результат виден...
Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
2) не пора ли Графу стать модератором курилки раз он такое допускал? А сюда поставить нормального модератора.
вот так люди пишут после того как адрес их сайта был затерт в теме почти сразу после его опубликования, больше ничего тереть не буду, наверно нужно возвратить в первозданный вид и те сообщения где затерто.
Граф вне форума
Старый 25.12.2012, 00:04
#60
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Граф, может вам вообще раздел прикрыть? Раз для вас это одна головная боль, да неудобства.
Генеральная линия партии - запретить, не допустить, не разрешить. Так запретите уж сразу все стартапы

Последний раз редактировалось nightfly; 25.12.2012 в 00:08.
nightfly вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для стартаперов, желающих запустить проект xatifnaft Инвестирование в стартапы 68 04.11.2017 21:48
Обязательные темы для постов на блоге сеошника Artoha Дайджест блогосферы 0 21.09.2011 14:00