MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2008, 12:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 18
О поиске инвестиций

С разрешения администрации сайта размещаю статью.


Поймать на крючок
Клюют ли инвесторы на вашу наживку? Помайте их на крючок — и получите деньги для своего бизнеса — с помощью этих советов
Автор Роберт Кийосаки.



В прошлом месяце я говорил, что существует три источника предпринимательского капитала: клиенты, инвесторы и сотрудники. В этом месяце мы поговорим о том, как продавать инвесторам.

Впервые я научился продавать инвесторами в 1977 году, когда я предлагал богатым людям участие в инвестиционных проектах в нефтегазовую среду с целью снижения налогов. Я научился тому, как находить богатых людей, и, занимаясь этим, обнаружил, что не все богатые люди хорошо разбираются в инвестициях, многие из них не производят впечатления богатых людей, а большинство по-настоящему богатых сами являются предпринимателями. Мне захотелось учиться и дальше, чтобы самому стать предпринимателем.

Ниже приводятся пять советов, которые помогут вам «продавить» инвесторов.

1. Ищите деньги, прежде чем они вам потребуются. Например, задолго до того, как мне и моим партнерам понадобился капитал для развития золотодобывающей шахты в Китае, мы рассказывали о своих планах на деловых конференциях и общественных мероприятиях. Мы не скрывали перед потенциальными инвесторами, какая нам требуется сумма. Затем, примерно за месяц до того, как нам потребовался капитал, мы лично обзвонили всех потенциальных инвесторов, чтобы узнать об их отношении к проекту.

2. Сделайте заманчивое предложение. Я признался инвесторам, что мы купили шахту в Китае, которая раньше находилась в государственной собственности, за даром, так как цены на золото были на небывало низком уровне. Обычно это разжигает интерес и ведет к более широкому диалогу.

3. Говорите о рисках. В стремлении привлечь инвестиции многие предприниматели говорят о доходах и избегают обсуждения рисков. Они говорят о плюсах и обходят стороной минусы. Я делаю все с точностью наоборот. Сначала делаю все возможное, чтобы разочаровать инвесторов, а потом спрашиваю, хотят ли они, чтобы я продолжал. Если да, то они надежные потенциальные инвесторы. Я также считаю, что лучше ничего не скрывать. Запомните: начинайте плохими новостями, а заканчивайте хорошими.

В случае с китайским проектом я был особенно откровенен по поводу рисков. Наше предприятие было преобразовано в акционерное общество, и наши инвесторы остались довольными. Но мне также доводилось сообщать инвесторам о провале проектов. Тогда я не жалел, что был с ними прям с самого начала.

4. Начинайте с простого. По моему мнению, создание новой компании — это самый рискованный вид инвестиций. Начните привлекать средства для менее рискованных проектов, например, в области недвижимости. Если вы владеете хорошей собственностью, то невелика вероятность того, что вы и ваши инвесторы прогорите.

5. Относитесь к делу серьезно. Не забывайте, что когда вы просите у людей деньги, вы просите о нечто большем, чем деньги. Вы просите о доверии.



Источник статьи Поймать на крючок
Надежда_П вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
babloxxl (17.12.2012), investpool (17.03.2009), Jaguarmalsi (15.12.2008), Solov (19.07.2010), tourristt (10.09.2010), Vovan (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 01:11
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: О поиске инвестиций

Ну в целом, интересно было почитать. Только вот статьи ориентированы не владельцев малого и среднего бизнеса. А "акулы" бизнеса, думаю, сюда не заглядывают.
Хотя идеи можно взять на вооружение.
PetrO вне форума
Старый 07.11.2008, 05:01
#3
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: О поиске инвестиций

Цитата:
Сообщение от PetrO Посмотреть сообщение
А "акулы" бизнеса, думаю, сюда не заглядывают.
Хотя идеи можно взять на вооружение.
Почему же? Иногда заглядывают
Кроме того, любой из нас может стать владельцем своего собственного бизнеса, если захочет этого.
А вот идеи и мысли Р. Кийосаки я поддерживаю и уважаю, т.к после прочтения его книг мотивация на создание своего дела увеличивается многократно.
Главное, на мой взгляд, это идея.
А часто такое бывает, что человек, который придумал интересную идею, не имеет денег на ее реализацию...
Вот тут-то и нужно использовать советы, данные выше.
Vovan вне форума
Старый 10.11.2008, 21:39
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: О поиске инвестиций

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Главное, на мой взгляд, это идея.
А часто такое бывает, что человек, который придумал интересную идею, не имеет денег на ее реализацию...
Вот тут-то и нужно использовать советы, данные выше.
Вы правы - именно так часто и бывает - есть идея, но отсутствуют финансы. Но только вот маловероятно (бывает, но крайне редко), что инвесторов заинтересует идея. Если считать, что бизнес может иметь такие стадии, как-то: зарождение, становление, рост, зрелость (закат), то вот стадия зарождения наименее привлекательная для инвестров. Обычно на этом этапе можно рассчитывать на родственников, друзей и людей, не боящихся рисковать. Так что идеи, описанные выше, в таких случаях вряд ли пригодятся.
PetrO вне форума
Старый 10.11.2008, 22:17
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 18
Автор темы Ответ: О поиске инвестиций

При зарождении малого бизнеса, возможно подойдет помощь близких людей, но не думаю, что такой помощи хватит при создании среднего или более крупного бизнеса. Так что на начальной стадии идеи Кийосаки пригодятся. Ну и, если рассматривать остальные стадии, то и там нужны инвесторы. И опять же рекомендации Роберта Кийосаки могут быть очень кстати.
Надежда_П вне форума
Старый 11.11.2008, 01:11
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Ответ: О поиске инвестиций

Любоы большей бизнес начинается с маленькоы идеи, а на нее денег много не надо. А потом родственики, друзья или коллеги по работе станут первыми инверсторами. А потом у нас нойно подключить и банк. в определеном смысле самый лучший инвестор.
dimych1 вне форума
Сказали спасибо:
digitalo (27.03.2013)
Старый 15.11.2008, 01:14
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: О поиске инвестиций

Большой бизнес с маленькой идеи, не требующей особого финансирования...интересно. Я согласился, если бы речь шла о малом или в крайнем случае среднем бизнесе. А вот на практике оказывается, что идея создания большого бизнеса все-таки нуждается в достаточно масштабном финансировании, и близкие, так же как и друзья, вряд ли помогут, если они, конечно, не миллионеры.
PetrO вне форума
Старый 15.11.2008, 10:11
#8
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: О поиске инвестиций

Любой большой бизнес начинается с идеи. Это факт.

Я бы кратко описал становление большинства крупных бизнесов так:

Идея + первоначальные (как правило небольшие) вложения -> положительный результат -> привлечение доп. инвестиций -> укрупнение бизнеса -> открытие банковских кредитных линий -> становление крупного бизнеса.

Т.е, как правило, любой крупный бизнес не сразу появляется таковым, а постепенно развивается из мелкой идеи
Яркие примеры: Microsoft, Google, Евросеть и т.д.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:25.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
digitalo (27.03.2013), tourristt (10.09.2010)
Старый 10.12.2008, 20:02
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: О поиске инвестиций

Сейчас в интернете существует большое множество интернет-порталов, где помогают предпринимателям найти инвестиции для своих проектов, а инвесторам возможность поиска и подбора перспективных профильных проектов, с целью венчурных вложений.

Последний раз редактировалось Vovan; 11.12.2008 в 10:38. Причина: убрал рекламу
Chelloff вне форума
Старый 13.01.2009, 14:17
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: О поиске инвестиций

На самом деле БИЗНЕС - это управление ресурсами, в том числе и финансовыми. И как не странно - не важно чем ты занимаешься, но если не умеешь управлять потоком - то любая идея коту под ..... Любой инвестор хочет видеть хорошего управляющего.
aletar вне форума
Старый 14.01.2009, 14:11
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 141
Благодарностей: 6
Ответ: О поиске инвестиций

Гарантии нужны 100% что деньги работают
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Webe_S вне форума
Старый 16.01.2009, 13:31
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: О поиске инвестиций

Кто то любит марки собирать, кто то на вилосипедах катаца, у когото хобби рыбалка... у когото водку пить тоже хоби. А я ищю единомышленников, кто на партнёрских правах совместными усилиями и идеями готов занятца инвестированием. Предлагаю найти и реализовать интересные проэкты с минимальными вложениями. Предлагаю организовать инвестиционный клуб. Где можно обменятся идеями, опытом, практикой. И организовывать инвестиции с небольшими затратами. Ну очень жалко когда мимо проходят возможности только из за того что в данный момент нет наличных... Ну не всегда их можно выдернуть из оборота или из зарплаты. А платить банкам грабительские проценты не имеет смысла
bossgold вне форума
Старый 17.03.2009, 23:58
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: trader-pool.org
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Ответ: О поиске инвестиций

"О поиске инвестиций"
Отличная статья.
__________________
Инвестиционный пул «L:75037»
https://trader-pool.org
investpool вне форума
Старый 19.07.2010, 13:07
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: О поиске инвестиций

Хорошая идея ещё не всё если нет личных средств чтобы воплатить её в жизнь, надо быть самому уверенным что она принесёт прибль и умет убедить в этом других!
batler вне форума
Старый 21.08.2010, 14:37
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Ответ: О поиске инвестиций

Цитата:
Сообщение от bossgold Посмотреть сообщение
Ну очень жалко когда мимо проходят возможности только из за того что в данный момент нет наличных... Ну не всегда их можно выдернуть из оборота или из зарплаты. А платить банкам грабительские проценты не имеет смысла
Звучит как отговорка... Если возможности действительно "доходные", то найти деньги как правило не проблема, например, у родственников взять
matematica marina вне форума
Старый 09.09.2010, 20:00
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Re: О поиске инвестиций

Слушал книги Роберта Кийосаки в формате MP3 все книги. Многому научился, он настоящий гений в финансовых делах.
После прослушивания и самоанализа я стал смотреть на мир совсем другими глазами.
Действительно жаль, что большинство из нас изначально финансово безграматны. В школах на обычных уроках этому не учат, людей учат быть работниками на кого-то... ©Роберт Кийосаки
Dmitry_CDT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (10.09.2010), digitalo (27.03.2013), Васильев А. В. (09.09.2010)
Старый 10.09.2010, 07:30
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: О поиске инвестиций

Цитата:
Сообщение от Dmitry_CDT Посмотреть сообщение
В школах на обычных уроках этому не учат, людей учат быть работниками на кого-то...
Если этому будут всех учить, то кто будет стране давать сталь и хлеб?Дальше не буду продолжать, потому что затянется на долго...
morg вне форума
Старый 10.09.2010, 16:01
#18
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: О поиске инвестиций

А работники, как класс тоже нужны. Сейчас валом экономистов, юристов, а вот рабочих специальностей не хватает. И это плохо для экономике, а вообще в пору их ставить впереди планеты всей, чтобы народ пошел учиться и переучиваться. И ничего в этом зазорного нет. Я лично сам работал на стройке в Германии и там многие люди с вышкой работают.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 16.09.2010, 13:14
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Re: О поиске инвестиций

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
А работники, как класс тоже нужны. Сейчас валом экономистов, юристов, а вот рабочих специальностей не хватает. И это плохо для экономике, а вообще в пору их ставить впереди планеты всей, чтобы народ пошел учиться и переучиваться. И ничего в этом зазорного нет. Я лично сам работал на стройке в Германии и там многие люди с вышкой работают.
работа работе рознь, но в направлении мысли согласен с тобой, сейчас менеджеров, экономистов пруд пруди, и то 60% бездарных, а вот технических специалистов мало...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 16.09.2010, 22:26
#20
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: О поиске инвестиций

Цитата:
Сообщение от Leito Посмотреть сообщение
работа работе рознь, но в направлении мысли согласен с тобой, сейчас менеджеров, экономистов пруд пруди, и то 60% бездарных, а вот технических специалистов мало...
Полностью согласна с Вами, как и отчасти с предыдущими ораторами; кроме того, такая ситуация не может не способствовать кризисам и разрушению среднего класса. Вообще трудно сказать, кому помогает Роберт Киосаки со своей политикой "финансовой грамотности". Однако, я не думаю, что если все станут "финансово грамотными", то некому будет работать на заводах у станков. Напротив, такая ситуация приведет к более тщательной конкуренции между "финансово грамотными" и часть из них, вернется к таким вот "физическим" профессиям, на которые спрос, конечно, возрастет
matematica marina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход