MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2012, 12:42
#341
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Gold

Оффтоп почистил. В следующий раз накажу.
Хотите устраивать пари - в другую тему. Здесь только аналитика.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Showme (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 21:15
#342
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Поанализировала. Что-то странненькое выходит. Наверное, я посижу пока на заборе.
Самый вероятный по расчётам вариант - что дно должно сформироваться уже в понедельник. Что выглядит несколько неправдоподобно с учётом закрытия пятницы...
Ого, что творится-то Расчёты-то не врали, оказывается)
Откат (если это откат, а не совсем уже конец коррекции) получился весьма солидным.

Да, похоже на полноценный разворот... А у меня уже всё по тп закрылось( не ожидала такой прыти.

добавлено через 14 часов 15 минут
Немножко фундамента в меру моего скромного понимания. Разбор полётов.

Давненько рынок так адекватно и предсказуемо не реагировал на новости, честное слово. Смотрим - начнём с резкого "нырка" вниз от 1 ноября. Он был вызван, как многие верно связывают, данными по занятости. На пальцах - рынок увидел позитивные данные по занятости в США, которые положительно повлияли на доллар не потому, что это национальная валюта, а потому, что это признак восстановления экономики, а это, в свою очередь, предполагает, что следующего этапа количественного смягчения может и не быть. Неудивительно, что доллар вырос (вырос именно доллар, так как он рванул против не только золота, а против практически всего), так как по большей части драйверами падения доллара были EQ и политика околонулевых ставок.
Это было на прошлой неделе. Эта неделя - неделя выборов в США. Как только в новостях запестрели соответствующие заголовки, инвесторы поняли, что поторопились. Во-первых, отчёты по занятости, рост фонды и некоторые другие признаки - это всё искусственно нагнетается в преддверие выборов, что мало для кого секрет. Что это означает? Что после выборов необходимость в поддержании видимости такого активного восстановления экономики отпадёт, только и всего.
Лидером выборов у нас был Обама, что вообще сводит надежды инвесторов на отсутствие дальнейших мер по количественному смягчению на нет. А впереди у нас ещё эта чудовищная пачка новых налогов, которая ещё жёстче ударит по фонде, насколько я разобралась, так как получать доход с подобной деятельности станет ощутимо менее выгодно. В зарубежной аналитике эти новые налоги носят претенциозное прозвище "фискальный обрыв".

В общем, всё это привело к тому, что проснувшись на этой неделе, инвесторы сообразили, что ничего хорошего доллар в ближайшее время не ждёт.

Спасибо за внимание
Не претендую на истину, тем более что фундаментальный анализ - это не самая моя сильная сторона.

Хочу послушать ещё чьи-нибудь соображения по фундаменту)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 07.11.2012 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dana (07.11.2012), medoed (07.11.2012), X-MEN (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 11:47
#343
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Да, похоже на полноценный разворот...
впереди МА 200-ка (сейчас на уровне 1742), и уровень 1753 - вот если пробьет, будет похоже на разворот. А пока это коррекция.
Klod вне форума
Старый 07.11.2012, 13:06
#344
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
впереди МА 200-ка (сейчас на уровне 1742), и уровень 1753 - вот если пробьет, будет похоже на разворот. А пока это коррекция.
В моём арсенале этой машки нет. Но почему бы и нет? Если для вашей стратегии этот сигнал критичен, то можно и подождать. Осторожность - не самая плохая черта трейдера

Klod, 200-ка на каком тф, если не секрет? Глянула на вашу машку на дневках, но там совсем другая картинка - будто мы практически от неё сейчас внизу отбились.

А, видимо симпл машка на H4?.. Кстати, гляньте на экспоненциальный вариант этой машки (200, H4, EMA), это довольно забавно)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 07.11.2012 в 13:25.
Showme вне форума
Старый 07.11.2012, 13:55
#345
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение

Klod, 200-ка на каком тф, если не секрет? Глянула на вашу машку на дневках, но там совсем другая картинка - будто мы практически от неё сейчас внизу отбились.

А, видимо симпл машка на H4?.. Кстати, гляньте на экспоненциальный вариант этой машки (200, H4, EMA), это довольно забавно)
Да на Н4, ЕМА - золото не любит. ЕМА только ена любит (200-ку имею ввиду) хотя рынок время от времени меняется, однако если "дядьки" держат на своих графиках именно "симпл", то разумно отталкиваться от этого. На дневках не достали еще, потому может попробывать еще раз, ну хотя-бы чтобы выбить неопытных бычков.

МА не критична, однако для большого количества трейдюков имеется ввиду, хотя бы чтобы определить куда тренд (как минимум). в данном случае есть Ма-шка и уровень 1753, находятся достаточно близко, соответственно могут не дать пройти с размаху..

p.S. по золоту я по прежнему не вижу нормальных ориентиров для входа, рваный рынок да и дурноватый..)) Дневной график по золоту стараюсь не использовать для торговли, слишком дорой инструмент для дневных стопов
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Dana (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 14:17
#346
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Честно, я не понимаю, что есть 200-периодная машка на H4( Она бессмысленна же. Это период 33 торговых дня - полтора месяца? Не понимаю. Но, мы с вами, кажется, уже как-то об этом спорили, так что чёрт с ней, главное чтобы в торговле помогала.

Я думаю, что как минимум сегодня мы ещё увидим новые максимумы, поскольку злые или довольные амеры (в зависимости от того, за кого голосовали) через несколько часов хлынут на рынок. И скорее всего доллару не очень поздоровится, с учётом того, кто победил на выборах.
А к концу недели, думаю, почти наверняка должет быть откат, вполне возможно что и от этой вашей 200-периодной машки на H4. Вот там и поглядим, завернут цены на новый заход или нет.
Но я сильно сомневаюсь, что теперь мы в ближайшем обозримом будущем увидим новые минимумы. Разве что Обама при вступлении в должность ляпнет что-нибудь эдакое. Но это вряд ли - его предвыборная платформа ему просто не позволит.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Dana (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 14:43
#347
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Честно, я не понимаю, что есть 200-периодная машка на H4( Она бессмысленна же. Это период 33 торговых дня - полтора месяца? Не понимаю. Но, мы с вами, кажется, уже как-то об этом спорили, так что чёрт с ней, главное чтобы в торговле помогала.
чем больше фрейм тем сильнее сигнал так сказать. По сути этот инструмент используют для дневной торговли, но я пользую его и на фреймах вплоть до часового, как некий ориентир.

Допустим куда тренд (цена выше, вверх, ниже вниз - все остальное коррекции) Купил допустим против тренда, подходит цена к Ма-шке, закрой часть или всю позицию, решил войти по тренду Ма-шка опять же вспомогающий фильтр, чем к ней ближе, тем выше вероятность окончания коррекции. Пробой Ма-шки и удержание цены выше, достаточно сильный сигнал, для разворота тенденции. Цена часто возвращается обратно к пробитой Ма-шке, тож как ориентир. Для расхождения трендов, допустим дневной вверх, 4 часа вниз, значит высока вероятность флэта. Хедж фонды используют ее для ориентира, аналитики крупных банков используют для анализа.. Ну и тд, и тп. Если минусы поискать, то кроме того что это лишняя линия на графике вроде как и нету особо, но у меня нет нагромождения осциляторов на графике, так что она мне не мешает и в заблуждение не вводит.

Прошу не принять как навязывание. Почему это работает (пока работает, правда мы с вами понимаем что все работает 50 на 50, ну или около того) я понятие не имею, просто когда-то общался с одним управляющим хедж-фонда, от туда и узнал, что да как..))
Klod вне форума
Старый 07.11.2012, 15:43
#348
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Просто, видимо, эта всеобщая любовь к круглым числам находится за гранью моего понимания
У меня период для любого инструмента хоть как-то да обоснован. Либо по количеству торговых дней (в месяце, в квартале, в году), либо по циклам Мэрримана, либо ещё по чему.
По количеству торговых дней, кстати, удобненький календарик нашла - https://mosenex.ru/trade_calendar.asp (это не реклама, если что, я к этой бирже никакого отношения, разумеется, не имею ).

А насчёт осцилляторов - это вы зря, по-моему. Стохастик свою работу выполняет на пять, когда нужно внутри дня найти оптимальный вход для любой позиции - краткосрочной, среднесрочной или даже долгосрочной. Не вижу смысла терять лишние пункты (или терпеть ненужную просадку по средствам) даже на начальном этапе. Тем более, что в случае ошибочного прогноза при входе по стохастикам почти всегда есть возможность закрыться в безубытке. Но, разумеется, мне пришлось досконально изучить всю механику работы этого индикатора, чтобы уловить его сильные и слабые стороны. Разворот он вам не подскажет, конечно, так как может "дивергировать" бесконечно, а вот в случае инфы из других источников о приближающемся развороте он внезапно становится ну очень полезным, практически незаменимым
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
player-9 (08.11.2012)
Старый 07.11.2012, 15:50
#349
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gold

Ну обоснование наверняка есть, однако я его не искал, не люблю лишний раз нагружать мозг. Рынок изучал методом творческого "тыка"..)) Работает ну и хорошо..

..)) Ну вот у Вас стохастик, у меня машка.)) нормально короче все..
Klod вне форума
Старый 07.11.2012, 20:20
#350
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Не понятно пока... Вроде, судя по импульсу, вполне себе развернулись вниз. Но это ощутимо расходится с моими расчётами.
Вроде бы и покупать значит надо (особенно серебро, оно упало гораздо ощутимее золота), но и боязно что-то.
Видимо, придётся побыть какое-то время наблюдателем

добавлено через 22 часа 0 минут
Восстановила часть длинных позиций по серебру с недалёким стопом.
Не решаюсь что-то в полную силу. Судя по долгой консолидации, стрельнуть может прилично. Жду амеров, они наверняка опять динамику принесут с собой.
Хотя, если они так же хитро, как вчера зайдут - сначала как следует опустят цены, а потом уже начнут восстанавливать с выгодных позиций, то полетят мои стопы...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 08.11.2012 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Dana (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 22:53
#351
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Восстановила часть длинных позиций по серебру с недалёким стопом.
Не решаюсь что-то в полную силу. Судя по долгой консолидации, стрельнуть может прилично. Жду амеров, они наверняка опять динамику принесут с собой.
Хотя, если они так же хитро, как вчера зайдут - сначала как следует опустят цены, а потом уже начнут восстанавливать с выгодных позиций, то полетят мои стопы...
Не полетели
Всем удачной пятницы и выходных!
Я отстрелялась на этой неделе) Давно краткосроком не промышляла, но тут грех было не воспользоваться ситуацией))
На выходных снова буду просчитывать варианты, если что толковое надумается - напишу.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (08.11.2012), medoed (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 11:43
#352
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Очередной паттерн с трехмесячного цикла равноденствия и солнцестояния.
В данном случае представленно два паттерна: восходящий (тройной разворот) вероятность отработки 95% и нисходящий (двойной подъем) вероятность отработки 70% т.е. здесь предпочтение отдается паттерну с более сильной вероятностью отработки. ПО ишимоку н4 цена сейчас в позитивной области для дальнейшего роста, но уже не на этой неделе, т.к. по недельной коробке углов цена уже под потолком.
По годовой коробке цена встала выше пересечения углов 1х2 что также является хорошим признаком дальнейшего роста
время исполнения паттерна до 3го декабря сего года, 21го ноября будет по месячному циклу паттерн, постараюсь выложить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-11-09 at 11.19.33.png
Просмотров: 17
Размер:	32.1 Кб
ID:	47975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-11-09 at 11.20.05.png
Просмотров: 15
Размер:	23.7 Кб
ID:	47976  
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Showme (09.11.2012)
Старый 11.11.2012, 12:04
#353
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Ничего себе...
Оцените:
Цитата:
Согласно анализу циклов, цены сейчас формируют дно основного цикла. Рынок в данный момент тестирует 45-дневное скользящее среднее (см. на графике), которое проходит в районе 32.57. Это среднее - наша минимальная цель. Вдобавок, 18-дневный стандартный CCI достиг сегодня отметки -214. Обычно важный минимум формируется в пределах 7 торговых дней от этого момента. Или же начнётся боковое движение с небольшим подъёмом, при котором CCI устремится обратно к нулевым значениям. А затем цены рухнут к новому минимуму при отсутствии такового на CCI. В любом случае, сейчас начал отрабатываться паттерн дна основного цикла. Единственная проблема заключается в том, что мы в настоящий момент не находимся в геокосмической зоне критического разворота, так что я считаю, что верным окажется последний вариант. То есть, минимум сформируется на этой неделе, за чем последует небольшое ралли, а затем до 9 ноября сформируется ещё более низкий минимум.
Ценовая цель для нормальной коррекции к дну основного цикла лежит в районе 30.83 +/-1.09

Краткосрочные даты разворотов на рынке Серебра:
23 октября*
1-2 ноября*
5 ноября**

19-20 ноября*
Невозможно
Нет, я, конечно, тоже по большей части всё верно рассчитала, но он-то это писал ещё в середине октября
Блин, сподобилась бы почитать внимательно раньше, торговала бы более агрессивно...
Просто сравните написанное (даты, цены, общий сценарий) с графиком серебра.

добавлено через 14 часов 1 минуту
Такс, времени особо не было, так что - экспресс-прогноз на эту неделю.
Самым вероятным вариантом мне кажется такой:
1). в начале недели - откат, не слишком сильный
2). затем - продолжение роста, вполне возможно, без особых передышек
Думаю, что откат, если он будет, по таймингу должен уложиться максимум в понедельник-вторник.

Извините, подробнее не получается, у меня другие дела на этой неделе, так что всерьёз не считала.

Удачной недели
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 12.11.2012 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 12.11.2012, 13:03
#354
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Думаю, что откат, если он будет, по таймингу должен уложиться максимум в понедельник-вторник.
У меня кстати тоже, отрисовываться недельная коробка углов начнет отрисовываться во вторник в 4 ЖМТ, соответственно когда цена зайдет в коробку там и будет определен недельный тренд, в зависимости от которого и напишу цели, пока же же скорей всего до вышеуказанного времени будет флэт.
Odrusl вне форума
Старый 13.11.2012, 14:46
#355
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
А к концу недели, думаю, почти наверняка должет быть откат, вполне возможно что и от этой вашей 200-периодной машки на H4.
приостановила МАшка пыл быков пока. Однако падать "рыжье" тоже особо не собирается. Вот как раз и есть ситуация, когда на дневках восходящий тренд, на 4-х часах нисходящий = флэт.
Klod вне форума
Старый 14.11.2012, 10:05
#356
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Вошел в продажи вчера от 1720 не очень удачно, отстопило -100п, видимо где то допустил ошибку в расчете, вполне возможно, тем не менее среднесрочный недельный паттерн пока нисходящий и дает цель 1711, внутридневная коробка углов Ганна на сегодня показывает дно также 1711, пробой этого уровня сегодня до 20 ЖМТ грозит дальнейшим снижением до уровня 1702 1701 присутствуют также внутридневные цели для снижения - 1722 и 1719. Пока предполагаю, что северные паттерны отрисуются уже завтра-послезавтра.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
41sman (14.11.2012), Showme (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 16:35
#357
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Gold

подскажите где можно почитать в сети обьективный прогноз по этой паре?

стою на покупке 1730,незнаю движения дальше

Последний раз редактировалось Максимм; 14.11.2012 в 16:37.
Максимм вне форума
Старый 14.11.2012, 16:58
#358
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: 32RUS
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 602
Благодарностей: 177
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
подскажите где можно почитать в сети обьективный прогноз по этой паре?

стою на покупке 1730,незнаю движения дальше
вы наверно только вчера узнали про форекс, не хочу обидеть, но если обьективно, то вам скажут покупать и только покупать, хотя нет, продавать и только продавать))

обьективно вам никто не скажет, у каждого свое виденье ситуации, я к примеру на канале рбк (не реклама) иногда смотрю программы аналитические, там выступают разные аналитики, один говорит падаем, другой - вверх и только вверх.... при этом все они очень обьективны в суждениях!
frant32 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (14.11.2012), cell (15.11.2012), Максимм (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 18:14
#359
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
подскажите где можно почитать в сети обьективный прогноз по этой паре?

стою на покупке 1730,незнаю движения дальше
Вам тут уже ответили по поводу объективности, а вот по поводу "почитать в сети", здесь, на форуме всегда читаю с интересом, вниманием и пользой для себя посты Showme и Odrusl.
А по поводу покупки на 1730, если поза открыта и депозит выдержит, мне кажется, стоит обождать. Надеюсь, сильно не скатимся.
medoed вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Odrusl (14.11.2012), Showme (14.11.2012), Максимм (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 19:08
#360
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
подскажите где можно почитать в сети обьективный прогноз по этой паре?
а чем вам наши прогнозы не нравятся?

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
стою на покупке 1730,незнаю движения дальше
Вы же, опираясь на что то, купили по 1730, значит рассчитывали и уровень стопа и уровень профита, а если рассчитывали, то чего переживать то???

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
присутствуют также внутридневные цели для снижения - 1722 и 1719.
Первую цель сделали, точно как в аптеке


Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
на сегодня показывает дно также 1711, пробой этого уровня сегодня до 20 ЖМТ грозит дальнейшим снижением до уровня 1702 1701
Этот сценарий на сегодня кажется уже можно отменить, но возможно к нему еще можно будет вернуться чуть позднее, хотя вряд ли уже.

На завтра пока не вижу никакого развития событий, ночью отрисуется цель по новому внутринедельному паттерну, там видно будет что и как.

добавлено через 15 часов 10 минут
На сегодня внутридневные цели не просчитывал, орентируюсь по внутринедельным недельным патернам, новый паттерн показывает цель 1739, но увы ишимоку этого пока никак не подтверждает, покупки на отработку буду рассматривать только когда цена выйдет за границу облака м30 1728,50 и уверенно будет торговаться выше этого уровня. Нижняя же граница цена на сегодня будет ограничена скорей всего примерно на 1713, там буду также рассматривать покупки. Вероятность отработки цели 1739 - 70%, что считается как бы самым слабым сигналом среди всех паттернов, рассчитываемых по квадрату Ганна.

Последний раз редактировалось Odrusl; 15.11.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Odrusl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход