MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение сервисов подбора МФО. Мониторинги МФО.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2012, 18:48
#41
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Сервис Вдолг.ру

мне кажется,ю что опасно брать кредиты, в таких малознакомых фирмах
CherryBomb1 вне форума
Старый 07.07.2012, 21:56
#42
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от CherryBomb1 Посмотреть сообщение
мне кажется,ю что опасно брать кредиты, в таких малознакомых фирмах
Мне кажется, опасно давать кредиты в таких сервисах, а брать почему бы и нет, чем рискуешь то)))
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 30.07.2012, 11:56
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от birr Посмотреть сообщение
Продолжу делиться опытом:
Итак, два из четырех кредитов погашены:
1) кред на 5к. Погашен досрочно, профит 0.75к
2) кред на 5к. Погашен досрочно, профит 0.8к
Один из кредитов на 3к на 6 мес. вышел на просрочку на 1 день. На второй день просрочки погашен платеж в 1к вместе со штрафом в 0.05к
Четвертый кред на 5к висит на просрочке второй день.
2Полиглот:
1) я никуда не хожу что бы получать и отправлять бабки - карта Кукурузы вам в помощь. Бабки на Кукурузу ввожу с кредитки онлайн. Полученные платежи вывожу на карту ТКС (бесплатно), а оттуда обналичиваю.
2) про анкету пишите бред. что бы получить перевод заемщик должен предъявить паспорт. Паспорт проверяется, в т.ч. в сервисе миграционной службы.
Вдолг проверяет заявки неплохо. Это я точно знаю, т.к. общался с менеджментом этой компании по основному месту работы.
Отпишитесь, плиз, работаете ли сейчас с данным сервисом и какие результаты?
drshadow вне форума
Старый 18.10.2012, 20:00
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Сервис Вдолг.ру

Уважаемые инвесторы!

Портал Вдолг.ру решил раскрывать информацию об эффективной ставке по совокупному портфелю кредиторов.

Эффективная ставка по совокупному портфелю кредиторов составила: за 3 квартал 2012 года - 66,81% годовых.

В целом объем выданных займов за 3 квартал вырос в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря тесному сотрудничеству с бюро кредитных истории уровень просроченной задолженности постоянно снижается, что сказывается на росте доходности по совокупному портфелю займов.

На данный момент Вдолг.ру улучшает условия кредитования увеличивая сроки и суммы займов и делая их более привлекательными для заемщиков с хорошей кредитной историей.
vdolgru вне форума
Старый 24.10.2012, 22:00
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Re: Сервис Вдолг.ру

Являюсь займодавцем на данном сервисе более 10 месяцев полёт нормальный
__________________
Всему своё время...
ДК24 вне форума
Старый 24.10.2012, 22:23
#46
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от vdolgru Посмотреть сообщение
Уважаемые инвесторы!

Портал Вдолг.ру решил раскрывать информацию об эффективной ставке по совокупному портфелю кредиторов.

Эффективная ставка по совокупному портфелю кредиторов составила: за 3 квартал 2012 года - 66,81% годовых.
Без процента невозвратов это вообще пустая ничего не значащая информация.
Например: выдано 100 кредитов по 100рублей на 1 день исходя из 66.81% годовых. Не возвращен всего один. Эффективная ставка 66.81. Однако прибыль отрицательная.
wm566688453162 117425787 вне форума
Старый 24.10.2012, 23:12
#47
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от wm566688453162 117425787 Посмотреть сообщение
Без процента невозвратов это вообще пустая ничего не значащая информация.
Например: выдано 100 кредитов по 100рублей на 1 день исходя из 66.81% годовых. Не возвращен всего один. Эффективная ставка 66.81. Однако прибыль отрицательная.
Возможно это информация только для заемщиков, так как в конце пишут про улучшение условий для заемщиков, то есть уменьшение процентной ставки
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 25.10.2012, 22:12
#48
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Возможно это информация только для заемщиков, так как в конце пишут про улучшение условий для заемщиков, то есть уменьшение процентной ставки
Средняя температура по больнице включая морг и отделение горячечных больных? Критерий еще хуже тогда
wm566688453162 117425787 вне форума
Старый 26.10.2012, 08:03
#49
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от wm566688453162 117425787 Посмотреть сообщение
Средняя температура по больнице включая морг и отделение горячечных больных? Критерий еще хуже тогда
Ну это просто реклама была, не придирайтесь уж так строго к ней, она вся такая
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 07.11.2012, 19:42
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Сервис Вдолг.ру

Добрый день!
Цитата:
Сообщение от wm566688453162 117425787 Посмотреть сообщение
Без процента невозвратов это вообще пустая ничего не значащая информация.
Например: выдано 100 кредитов по 100рублей на 1 день исходя из 66.81% годовых. Не возвращен всего один. Эффективная ставка 66.81. Однако прибыль отрицательная.
Статистику о величине просрочки можно найти на сайте Статистика сервиса Вдолг.Ру

При расчете эффективной ставки суммы займов дисконтируются на величину возможных потерь по невозвратам. Соответственно, ставка показывает, доход Кредиторов от инвестиций в займы на Сервисе ВдолгРу.

Также в разделе статистика на сайте ВдолгРу можно посмотреть эффективную ставку по кварталам.
vdolgru вне форума
Старый 22.12.2012, 10:37
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Сервис Вдолг.ру

А кто-нибудь был у них в офисе? Адрес реальный - 127083, г. Москва, ул. Мишина д.56 стр.3 ?
Cre-soft вне форума
Старый 26.12.2012, 13:31
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 34
Re: Сервис Вдолг.ру

Работаю с сервисом с апреля 2012 года.

Проверил как на сайте выставляют кредитный рейтинг, заказав себе расширенную кредитную проверку. Тщательно прозвонили все мои телефоны, пообщались с руководством на работе, позвонили домой.

Собрал небольшой портфель кредитов, выдал людям с разным кредитным рейтингом.

Сначала платежи шли регулярно, были досрочные закрытия, платежи с просрочками и штрафами. Готовился к небольшому профиту, но по итогу не получилось.

На текущий момент имею 6 договоров с неплательщиками на руках, они отданы коллекторам ФАСП, которые работают крайне неэффективно. Заказал документы для подготовки судебных разбирательств, будем пробовать по-плохому

К сожалению, выставленный администрацией сайта потенциальному заемщику высокий кредитный рейтинг на деле ничего не значит.

добавлено через 10 минут
Переводы можно выдавать элетронно через систему переводов Кукуруза-Золотая Корона. Это можно делать прямо из личного кабинета Кукурузы. Переводы между Связным и Кукурузой бесплатны. Соответственно все можно делать, не вставая с кресла.

Последний раз редактировалось Iscalaguru; 26.12.2012 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Iscalaguru вне форума
Сказали спасибо:
drshadow (12.05.2013)
Старый 28.12.2012, 19:41
#53
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 4
Re: Сервис Вдолг.ру

Vdolg.ru для кредиторов убыточен!

Работаю с Vdolg.ru пол года. Для заемщиков сервис прекрасный, т.к. долг можно не возвращать, а вероятность взыскания задолженности судебными приставами крайне мала. Ведь судиться и направлять решения суда приставам кредиторы должны самостоятельно (это немалые деньги в сравнении с суммами займов, и вагоны, нет, целые поезда времени). Пока что даже у кредиторов, являющихся по основному роду деятельности юристами это получается с трудом: выигранные суды уже есть, а вот успешного взыскания приставами еще не было. По этим причине количество пользователей ресурса, 99% из которых являются заемщиками стремительно растет, правда, при этом средняя платежеспособность таких "добросовестных" заемщиков падает еще быстрее.

Сам сайт живет в основном за счет комиссии при денежных переводах: выдаче займов (происходит в любом случае) и платежах со стороны заемщиков (это бывает далеко не всегда). Поэтому, для сайта самый надежный вариант увеличения прибыли - это наращивать объемы выданных кредитов! Доходность у кредиторов по факту - отрицательная! Все пока держится из-за притока новых кредиторов, которых манит якобы высокий уровень дохода. Не ведитесь, товарищи!
Pofick вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CrazyHorse (09.07.2014), drshadow (12.05.2013), nestor1 (17.02.2013), TeslaSoldier (27.03.2015)
Старый 23.01.2013, 19:07
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 211
Благодарностей: 14
Re: Сервис Вдолг.ру

Коллеги, я что-то не понимаю? Смотрю список заявок на кредиты, https://vdolg.ru/to_land/ListOfloans/...DESC&PAGEN_1=3 до зарплаты 4000 сроком на 7 месяцев. У человека зарплата раз в полгода, тогда маловато как-то 4 т.р.? И где посмотреть процент, под который он берет кредит?
silent237 вне форума
Старый 17.02.2013, 04:07
#55
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от Pofick Посмотреть сообщение
Vdolg.ru для кредиторов убыточен!

Работаю с Vdolg.ru пол года. Для заемщиков сервис прекрасный
Я там в топ кредиторов был -немного в прибыли) По должникам я особо не вникаю -в суд подавать буду осенью)) -всем отписал и предупредил об этом.И только пару человек всё отдали,остальные как всегда подумали что я могу забыть про деньги))

добавлено через 4 минуты
silent237, Если кого -то пожелаете кредитовать то не смотрите там на рейтинг вообще он ничего не значит,там некомпетентные операторы и рейтинги зависят от их настроения. А лучше гуглить их там всех.
Еще лучше не кредитовать там.
Реальный процент невозвратов очень высок на этом сайте.
Статистика фейк для привлечения кредиторов -вот её если перевернуть,то будет более правдивей) Но если не будет кредиторов,то сервис умрет-вот и рисуют циферки красивые.

добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от vdolgru Посмотреть сообщение
Эффективная ставка по совокупному портфелю кредиторов составила: за 3 квартал 2012 года - 66,81% годовых.
Решили вы приукрасить тк уже расходятся кредиторы-хайперы(по другому не назвать) с вашего сайта
Сумма долгов мне составила 155тр ) по вашему сервису. И это еще я в прибыли был.
Ваш Фасп -это не понятная спам контора,которая спамит сначало должников,а потом меня по каждому должнику.
" В очереди на прозвон -и так по каждому из них постоянно" ))

Последний раз редактировалось nestor1; 17.02.2013 в 05:16. Причина: Добавлено сообщение
nestor1 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Anton88 (17.02.2013), CrazyHorse (09.07.2014), drshadow (12.05.2013), san-tes (17.02.2013), TeslaSoldier (27.03.2015)
Старый 12.05.2013, 17:13
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Сервис Вдолг.ру

nestor1,
если бы не ваши сообщения я бы вложился
хорошо, что погуглил про сервис,
теперь все желание вкладываться пропало.
drshadow вне форума
Старый 24.05.2013, 10:54
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Сервис Вдолг.ру

Нераскрученный сервис. Не думаю, что стоит сейчас вкладываться там.
SYNTEQ вне форума
Старый 27.05.2013, 00:08
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 10
Re: Сервис Вдолг.ру

Цитата:
Сообщение от Pofick Посмотреть сообщение
Vdolg.ru для кредиторов убыточен!
+ 100500 - скоро сайту будет полный писец.... кредиторы разорвут..
__________________
В хайпы больше не играю!!!
AlexMakaroff вне форума
Старый 13.06.2013, 12:07
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Сервис Вдолг.ру

Прочитал всю ветку, так ответа от долгожителей четкого и не увидел (может быть я ослеп), как сервис, и где может быть Вы знаете более выгодные условия??
boberr163 вне форума
Старый 16.06.2013, 17:38
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Сервис Вдолг.ру

Являюсь пользователем вдолг.ру (кредитор). Выдал эксперимента ради десяток займов там, смотрю на динамику. Пока что мои заемщики платят вовремя, но вернувшиеся деньги я не реинвестирую. Активно читаю тамошний форум, несколько выводов (всё ИМХО, могу ошибаться), сподвигнувших меня на приостановку дальнейших вложений:

1. У старожилов наблюдается агрессивный рост просрочки. Многие старожилы (входившие в ТОП-10 кредиторов практически с момента основания сайта) перестали выдавать новые займы и сфокусировались на взыскании образовавшейся задолженности.
2. Проверка заемщиков силами сайта никудышная, в пуле заявок на выдачу кредитов встречаются заявки от людей, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. Также на форуме встречал упоминание случаев успешной регистрации людей, против которых исполнительное производство было открыто уже на момент регистрации, или которые на момент регистрации на сайте имели непогашенную судимость (!).
3. Внятные механизмы защиты кредитора отсутствуют как класс. Есть коллекторское агентство ФАСП, результативность работы которого по проблемным долгам стремится к нулю. Есть третейский суд, положительное решение которого активно пиарится на главной странице вдолг.ру и который выносит положительные решения в отношении кредиторов, однако случаев конвертации решений третейского суда в исполнительное производство (закончившееся взысканием задолженности) пока не зафиксировано.
4. Система работы с клиентами нуждается в доработке и приведению к тому состоянию, когда заемщику будет выгодно наработать себе историю и дорожить ею, . Сейчас условия таковы, что заемщика мотивируют на старт с минимальных займов, получение на них положительной истории, увеличение доступного лимита и... сваливания в штопор от возросшей долговой нагрузки.
5. Куцая линейка займов, минимальный срок - 6 месяцев (займ 2000 рублей).
6. Администрация плохо прислушивается к мнению пользователей. Если прошерстить форум, можно найти массу ценных запросов от кредиторов, однако я не могу припомнить ни одной значимой доработки, сделанной на сайте по запросам пользователей. Я имею в виду не доработки интерфейса и прочие бантики, а именно устранение фундаментальных проблем, тормохящих создание нормальных условий работы кредиторов. Как правило, дельные предложения либо остаются вовсе без ответа, либо на них следует дежурный ответ "спасибо, мы над этим работаем".
7. На форуме упоминаются случаи изменения регламента работы без уведомления пользователей. Значимость этих изменений не берусь оценить, меня больше заботит сам факт изменения регламента втихаря.

Также есть интересное чтиво на тему вдолг.ру в Коммерсанте: www[точка]kommersant[точка]ru/doc/2117082

Итого мое мнение как кредитора - сайт хорош для тех, кто любит азартные игры. Внятной стратегии развития судя по всему у сайта нет (либо стратегия есть, но нет тех, кто может её реализовать), зато есть желание стричь комиссию с новых заемщиков. Как следствие - мотивация заемщиков, не совместимая с конструктивной долгосрочной работой и незаинтересованность в акцептовании заявок со стороны кредиторов с относительно большими суммами (300-1000 тыр).

С нетерпением жду credberry, который анонсировали ещё в январе, но который по сей день не запущен. Также буду рад любой информации об аналогичных сервисах p2p кредитования (русских и не очень), работающих как по принципу "один заещик-однин кредитор", так и по принципу "один заемщик-много кредиторов" (т.е. долевое p2p кредитование). Пока знаю только zopa.com.
HighLender вне форума
Сказали спасибо:
TeslaSoldier (27.03.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю веб сервис. olvares Сайты 0 02.02.2011 15:54
Сервис FASQu feo-cool Сервисы и программы 1 09.01.2011 18:37
Перекуп-сервис atomik Прогнозы 6 07.01.2011 22:58
вдолг 500 уе на 30 дней под 8 % ,перс аттестат ... Slade000 Архив 1 22.11.2007 21:30