MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,851 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 04.09.2012, 19:48
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Приветствую всех, читающих эту статью!

Все больше и больше людей переходит на «вольные хлеба». Отсутствие работы оффлайн, или должной ее оплаты делают свое дело. С каждым днем фрилансеров становится все больше и больше. Соответственно, и растет конкуренция в этой области.

И очень многие начинающие люди «идут» именно в фриланс, т.к. сайтостроение не для всех, как и блоггинг. Но для начинающих людей становится острой проблемой наличие заказов, как таковых (ведь отсутствие оных, означает отсутствие денег в принципе). А для тех, кто уже начал тоже имеются проблемы: увеличение количества заказов.

Именно для Вас я и решился написать статью. В ней я расскажу, как при помощи не особо сложных приемов можно получать заказы на порядок больше, чем все остальные. Итак, поехали





Как можно увеличить количество заказов во фрилансе?

Перед тем, как я начну перечислять те способы, которые работают, мне бы хотелось Вам напомнить некоторые вещи Первое – количество не должно отображаться на качестве. Тоесть, если Вы делаете хорошо 1 заказ, то Вы должны так же хорошо выполнять и 10 заказов. Если этого не получается, то лучше не брать так много работы на себя. Короче говоря, старайтесь, чтобы количество не шло в ущерб качеству. Второе – помните, что Вы не машина, а человек Это значит то, что не забывайте отдыхать от работы. Так Вы убережете себя от «выгорания» и других проблем со здоровьем.

На такой оптимистической ноте, я буду начинать Ниже Вы увидите список приемов, которые помогают увеличивать количество Ваших заказов (следовательно, и денег тоже ). Советы опробованы мной лично и моими коллегами

• Наработка портфолио. Кто не в курсе, портфолио – это выполненные работы по Вашей специальности. Для разработчика - это сделанные сайты, для копирайтера – написанные тексты, для дизайнера – выполненные макеты, и т.д. Этот момент показывает Ваш «почерк», как специалиста, и Ваш опыт работы. Естественно, что заказчик выберет того, кто более опытен и подготовлен для такой работы. И это понятно Но для начинающих фрилансеров, получается такая ситуация, как для выпускников техникумов или университетов: без опыта работы никуда не берут, но опыт работы где-то приобрести надо Замкнутый круг, короче говоря, получается. Но Здесь есть выход: сделать портфолио самому Что это значит? Если Вы веб-разработчик, то попробуйте сделать сайт для себя (его потом можно будет показать, как выполненный проект), или кому-то за бесплатно или за себестоимость. Если Ваше занятие – написание текстов, то можно опубликовать пару статей бесплатно (например, в этом каталоге статей), или за минимальные деньги. Думаю, смысл понятен Но не увлекайтесь! Парочки таких «бесплатных» вещей будет вполне достаточно. Иначе Вы просто рискуете работать по демпинговой цене постоянно. Имейте это ввиду А я «еду» далее.

• Выбор адекватных заказчиков. Несмотря на то, что эта статья о том, как увеличить число заказов, я бы крайне советовал проверять «адекватность» заказчиков, и отсеивать тех, у кого ее нет. Работая с такими людьми, Вы вряд ли увеличите количество заказов, скорее наоборот. Они «вытреплют» Вам все нервы, а потом могут и негативный отзыв «влепить». А оно Вам надо? Адекватность проверяется посредством общения с заказчиком. Если его манера общения оставляет желать лучшего, то с такими «экземплярами» лучше не сотрудничать.

• Расширение сферы рекламы своих услуг. Помните, что бы Вы не делали, но если Вы будете делать это как все, то Вы и получите то, что получают все (а это чаще всего не совеем хорошие вещи). Я это веду к тому, что если Ваши услуга будут представлены только на биржах фриланса, то «выхлоп» от этого всего будет не такими высоким, как Вы ожидали. Дабы привлечь большее количество заказов, старайтесь как-то расширять сферу рекламы свои услуг. Заведите профессиональный (а не личный!!) блог. Это очень хорошо работает. Пробуйте рекламироваться на соответствующих форумах (например, на этом ). Чем больше людей знает о Ваших услугах, тем лучше Вам!

• Улучшения качества предоставляемых услуг. Я еще в начале статьи говорил о том, что конкуренция во фрилансе огромная. Но это на первый взгляд. Рынок не насыщен, он псевдонасыщен (как и любой другой рынок в нашей стране). Сейчас объясню, что я имею ввиду. У нас в стране много производителей колбасы (тоесть конкуренция неплохая), но нормальной продукции нет! Каждый год выпускается уйма юристов/врачей/экономистов, но специалистов в этих отраслях (да и в других тоже) нет! Во фрилансе то же самое: фрилансеров много, но исполнительных среди них немного… Так кто Вам мешает стать таким? Просто поставьте качество предоставляемых во «главу угла», да и все! Старайтесь хорошо делать свою работу, и заказчики к Вам потянутся, поверьте мне!

• Старайтесь хоть как-то позиционировать себя. Чисто маркетинговый ход. Фрилансеров много. Но Вы должны хоть как-то выделятся среди них! Может Вы быстро что-то делаете? Или очень качественно? Или даете еще какие-то бонусы? Позиционирование поможет Вам хоть как-то выделится среди «серой толпы» Ваших коллег имейте это ввиду!

• Упор на постоянных заказчиков. Все-таки, через время Вы поймете, что постоянное метание от заказчика к заказчику Вас утомляет и измарывает. Вам захочется хоть капельку стабильности. А это дают постоянные заказчики. Да, они могут платить чуть меньше, но Вам не придется постоянно тратить свое время на поиск новых и новых «подработок». Поэтому в свою деятельность настаивайте на постоянные заказы. Особенно хорошо это работает для копирайтеров: их просто нанимают для постоянной работы, да и все Похожая ситуация для сайтостроителей: они объединяются в мини-команды, и ищут более или менее постоянных заказчиков, и т.д. Здесь вариантов уйма



Как бы заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно увеличивать количество заказов при удаленной работе. Эти приемы в той или иной вариации используют более или менее опытные фрилансеры, так что они для Вас точно не будут лишними. Пользуйтесь ими на здоровье!

Я рад, если я Вам помог этой статьей, и буду благодарен за комментарии к ней

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 04.09.2012, 21:02
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

Я еще в начале статьи говорил о том, что конкуренция во фрилансе огромная. Но это на первый взгляд. Рынок не насыщен, он псевдонасыщен (как и любой другой рынок в нашей стране). Сейчас объясню, что я имею ввиду. У нас в стране много производителей колбасы (тоесть конкуренция неплохая), но нормальной продукции нет! Каждый год выпускается уйма юристов/врачей/экономистов, но специалистов в этих отраслях (да и в других тоже) нет! Во фрилансе то же самое: фрилансеров много, но исполнительных среди них немного… Так кто Вам мешает стать таким? Просто поставьте качество предоставляемых во «главу угла», да и все! Старайтесь хорошо делать свою работу, и заказчики к Вам потянутся, поверьте мне!
Dimoni4e конкуренция сейчас огромная. У нас миллионы фрилансеров и процентов 30 из них работают очень качественно. Я бы вообще не советовал новичкам идти во фриланс - лучше нефтью или мебелью в оффе заниматься. В сети сейчас остались самые упертые люди, и конкурировать очень сложно. К тому же этим летом спрос настолько сильно упал, я первый раз за 4 года подобное вижу. Впору говорить о кризисе в сети.
SamurayXXX вне форума
Старый 05.09.2012, 21:54
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

в недоделанной статье ничего нет
про про и про публикацию своих
дипломов и сертификатов и др
кроме того можно перестараться и стать
типа слишком дорогим звездуном
когда при просмотре супер портфолио никакого желания обращаться
что делать? знаю да нескажу
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 06.09.2012, 13:14
#4
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

SamurayXXX, не согласен, тоже самое говорили и три года назад. Было бы желание.
CLASSIK вне форума
Старый 29.09.2012, 23:42
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

главное во фрилансе это качество выполняемой работы и опыт работы. А все остальное со временем прибудет. Так что в первую очередь нужно сконцентрироваться на этом. Будете хорошо делать, все заказчики будут рассказывать о вас другим заказчикам и клиентов будет всегда хватать.
someonewebmaster вне форума
Старый 30.09.2012, 17:14
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
SamurayXXX, не согласен, тоже самое говорили и три года назад. Было бы желание.
В чем-то Самурай и прав...ведь не имея как-такового портфолио, трудно на фрилансе новичкам пробиться будет...
__________________
E-exchange.org WM<>YAD<>PM<>LiqPay<>P24<>SberB<>AlfaB icq: 2014-2014 skype: marek.zolotoi
easy-forex вне форума
Старый 04.10.2012, 02:11
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

По-моему, у фриланса сейчас несколько иная проблема - большое количество заказов и низкая оплата труда. Так что увеличивать нужно не количество, а качество - и не только своей работы, но и оплаты за неё.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 04.10.2012, 20:43
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
По-моему, у фриланса сейчас несколько иная проблема - большое количество заказов и низкая оплата труда. Так что увеличивать нужно не количество, а качество - и не только своей работы, но и оплаты за неё.
Жасмин нужно просто больше брать за свою работу. Хороших копирайтеров на самом деле очень мало и берут очень дорого. Вся выдача забита безграмотными текстами.
SamurayXXX вне форума
Старый 04.10.2012, 21:57
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1,476
Благодарностей: 358
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

О копирайтерах незнаю, но дизайнеров пруд пруди.
И нормальные дизайны есть от 50 долларов, те же что и за 200-300.
Вопрос в цене человека, отзывах и портфолио.

Для начала можна начинать и с 50 долларов за главную например, потом поднимать с каждым 10 дизайном.
XFrozy вне форума
Старый 10.10.2012, 23:04
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Жасмин нужно просто больше брать за свою работу. Хороших копирайтеров на самом деле очень мало и берут очень дорого. Вся выдача забита безграмотными текстами.
Надо - да кто же даст-то?

Эта проблема касается всех фрилансеров - не только копирайтеров. Слишком много людей в Интернете. Демпинг страшный. А качество - оно всегда такое, которое устраивает заказчика.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (11.10.2012)
Старый 19.10.2012, 15:59
#11
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

SamurayXXX, правильно говорите, что выдача забита барахлом, но почему? Почему на первых местах оказывается именно это барахло, а не высокохудожественный текст? Потому что заказывают такие тексты, нашпигованные ключевыми фразами. Пусть посетителя сайта вытошнит, но сайт этого заказчика будет в первых рядах.
AlexandraK вне форума
Старый 19.10.2012, 20:50
#12
Интересующийся
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

нужно трудиться
людям делать приятно.
тогда и работы будет и желание трудиться.
Doctor_Vau вне форума
Старый 20.10.2012, 09:47
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

сие возможно лишь когда есть НАКОПЛЕНИЯ
эдак 150тыщруб и тогда любая добавка
получается небольшой относительно массы

привет задумавшимся впервые!
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 25.08.2016, 13:29
#14
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

И меня еще интересует. Как повысить цену. Вот прям вижу, что дешево делаю. А в тот же момент понимаю, что за дороже не возьмут. Как побороть вот этот комплекс.?
ceeds вне форума
Старый 25.08.2016, 15:05
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Чтоб получить много хороших заказов, главное поначалу показать себя, здесь поначалу все будет как и везде практически, поначалу мы работаем на свою репутацию, а потом уже она работает на нас.
ktulhuF вне форума
Старый 25.08.2016, 15:05
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Чтоб получить много хороших заказов, главное поначалу показать себя, здесь поначалу все будет как и везде практически, поначалу мы работаем на свою репутацию, а потом уже она работает на нас.
ktulhuF вне форума
Старый 03.09.2016, 12:58
#17
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как увеличить количество заказов во фрилансе?

Можно проводить всякие акции и скидки. Весь вопрос вообще в качестве и цене. Если правильно сопоставить эти два пункта, то можно стать хорошим фрилансером. Заказчики у вас будут появляться только так.
ceeds вне форума
Старый 24.09.2016, 21:26
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Просто больше денег вкладывайте в рекламу.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 02:52
#19
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от daxor Посмотреть сообщение
Просто больше денег вкладывайте в рекламу.
Нужно еще и наполнять чем-то! Чтоб люди когда из рекламы видели не дизайн из 2006 года, а красивый бренд. А еще нужно за модой следить. Смотреть, на что идет народ.
ceeds вне форума
Старый 11.10.2016, 14:04
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Лучше увеличить стоимость работы в час, работать меньше, но выполнять заказы качественнее. Есть фрилансеры, которые зарабатывают до 100 у.е. в час. Другим нужно целый месяц сидеть ночами, чтобы выйти на такие деньги.
benedictt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить количество подписчиков на рассылку? Гуляев Александр Свой интернет бизнес: общий форум 3 22.02.2016 11:19
Чем себя занять, когда нет заказов? kaplunoff Копирайтинг 15 15.05.2010 11:25
Видеоподкаст: Конкурсное продвижение. Как увеличить количество участников Вовка Дайджест блогосферы 0 04.02.2010 16:54
Выполнение заказов по графике и дизайну iNc0gNiTo Дизайн 9 11.06.2009 02:18