MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2012, 16:09
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Хочу поблагодарить Вас за такую обширную статью.Вот у меня такой вопрос:сам живу я в Сочи и делать ИМ в своем регионе считаю не целесообразным,но есть друзья в Москве и МО области,туда я хочу и ориентироватьсяКак вы думаете если
я подготовлю платформу для ИМ в Сочи на МО будет ли это правильным решением в моем случае.И вообще что вы думаете о создание ИМ в регионах?Или этот вид бизнеса обязательно должен быть привязан к большим городам?
Voron777 вне форума
Старый 19.09.2012, 16:23
#62
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Обо мне.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Я экспериментировал с FOREX. Я начал изучать MT4 и писать простеньких «советников» — программы для автоматической торговли.
а щас пишите?
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 19.09.2012, 23:54
#63
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Voron777 Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить Вас за такую обширную статью.Вот у меня такой вопрос:сам живу я в Сочи и делать ИМ в своем регионе считаю не целесообразным,но есть друзья в Москве и МО области,туда я хочу и ориентироватьсяКак вы думаете если
я подготовлю платформу для ИМ в Сочи на МО будет ли это правильным решением в моем случае.И вообще что вы думаете о создание ИМ в регионах?Или этот вид бизнеса обязательно должен быть привязан к большим городам?
Рад, что вам интересно. Постараюсь и дальше радовать статьями на тему интернет предпринимательства делясь мыслями и опытом.

Я уже как-то отвечал, что у меня практический опыт создания ИМ в Москве и в Санкт-Петербурге (Питер я очень люблю, но при создании филиала, практического, участия не принимал). Поэтому удоленно создавать ИМ в другом городе нужен. Я заслал знакомого, с небольшим набором товара, проинструктировал, оплатил съем квартиры, обеспечил интернетом и связью, и поддерживал консультациями через Скайп, ICQ и телефон. За месяц он создал филиал, на втоой месяц продажи в СПБ составили 30% объема Москвы.
Я высказывал предположение, что город удаленный от МСК и СПБ более 300 км (днем не обернешся, ваш случай) может торговать на всю Россию. Какая разница из какого города или деревни отправлят заказ ?
По моей статистике, в регионы у нас заказывали (в первом проекте) 15-35% клиентов. Поэтому, если вы не ориентируетесь именно на МСК и МО или у вас нет там поставщиков, начинать можно и в Сочи, понятно есть своя специфика (курортный город, а сейчас еще и не здоровый ажиотаж на тему олимпиады, кстати, запланируйте сувенирный тематический бизнес, как старт вполне) и все таки этим сыт не будешь, город большой и растет, есть у него потребности. Поэтому, можно в нем зарабатывать.

Думаю, что такого рода бизнес не обязательно вообще к чему-то привязовать. Можно вообще из любой точки мира торговать или руководить, главное, все правильно организовать. Не на все у меня есть ответы, но я знаю что это возможно. Не ограничивайте себя своими страхами или представлениями. Реальность проявится только после практического тестирования.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Старый 20.09.2012, 00:10
#64
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Жду продолжения статьи
BRO22 вне форума
Старый 20.09.2012, 00:11
#65
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Обо мне.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
а щас пишите?
Не в бровь, а в глаз. Буквально вчера, разбередив старые раны, решил тряхнуть стариной. Закачал терминал, и на демо счете поигрался. С 5000 поднялся почти до 6000, сегодня скинул до 5400 и вспомнил, что писал каких то советников.

Появилось несколько новых идей, сел вспоминать как это пишется Помнится на форуме fx4u.ru (там я под ником parf участвовал и в доработке и обсуждении советника ilana еще году в 2009), а перед кризисом такого советника написал (не один), показывал он на истории лет в 10, что Бафет мне в подметки не годится, а на реале я через месяц слил несколько тысяч долларов.

Посмотрите на том же сайте советник Vlada, вот к стати ссылку нашел https://www.fx4u.ru/topic/914-советни...a/page__st__60

А сейчас, это как старая любовь, наверное никогда не пройдет, но ставить на нее я не буду, хотя поиграться можно .

Впрочем ветка о другом.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BRO22 Посмотреть сообщение
Жду продолжения статьи
Прошу прощеня, сегодня ничем не побаловал, был занят делами. Хорошая знакомая родила, искали подарки, а завтра уедем поздравлять в Тверь и вернемся 23-24, поэтому не обещаю, в ближайшее время чем то порадовать.

Если найду время, утром выложу, как обещал, ссылки на видео по работе с Яндекс Директ. Надо файлы найти, на народ залить, постараюсь. А остальное по приезду.
Но вопросы задавайте, буду рад ответить. Многие наталкивают на новые идеи и заставляют думать.

Благодарен вам за участие и интерес к данной теме.

добавлено через 8 часов 30 минут

Не успеваю подготовить новое до отъезда, зато нашел несколько статей на компьютере, вот одна из них, думаю будет интересной:

Теория и практика
Никакая, даже самая гениальная теория не заменит практику.

Если вы изучаете и не применяете, то это не только глупо, но и вредно.

Когда вы изучаете что-то и не используете это на практике, то теория накладывается на ваше теоретическое видение как это должно происходить. Потом добавляется следующая теория, она перемешивается с предыдущей, потом еще и еще. Все это мешается в кашу, конфликтует, а главное без практики, не имеет отношения к реальности. И чем больше вы в себя загрузите теории, тем меньше вероятность, что вы, когда-нибудь, используете, хоть что-то из этого на практике.

Вы будете хорошо рассуждать на все эти темы, но проблема в том, что коснись дела, вы не только не сможете сделать, так как считали в теории, но и даже научить кого-то, хотя поучать сколько угодно.
Поэтому, если не планируете применять что-то на практике, лучше и в теории не изучать. И в голове чище и время сэкономите.

Многие бояться применять теорию на практике, боясь, допустить ошибку. Спешу сообщить, что так и будет, но это и есть жизнь! Нет ничего страшного в том, чтобы делать ошибки, это даже полезно. Зато в отличие от "теоретиков" практическое применение любых знаний приятнее и полезнее. Попробуйте, вам понравится.

У меня трое детей и учитывая разницу в возрасте между первым и последним (12 лет) видно, как закостеневает сознание, как плодятся комплексы и страхи с возрастом, а ведь это еще даже не совершеннолетний гражданин.

Представьте, что еще приходит к нам в голову и оседает там в виде запретов, догм и страхов за время школы, института, работы, жизни…
Детям до 3-5 лет все равно, как посмотрят на них, что о них подумают. До этого возраста они не боятся экспериментировать и ошибаться, да они падают, делают ошибки, но их это совершенно не смущает и не останавливает. Поэтому ребенок способен развиваться быстрее и эффективнее взрослых раз в 5-10 минимум!

А чем человек старше, тем больше он оглядывается по сторонам и боится сделать ошибки, поэтому мало кто продолжает развиваться. Кто-то почти останавливается в развитии после сада, кому-то отбивают руки в школе, кто-то разочаровывается после ВУЗа…

Развиваться, это не узнавать что-то новое, а делать что-то такое, что никогда не делал, а потом улучшать сделанное. Вся задача не в том, чтобы не ошибаться, а в том, чтобы делать и не бояться ошибок, и того, как на это посмотрят другие.

Мало того, научившись чему-то на практике, вы сможете научить других, тех, кто боится сделать первый шаг, а таких большинство и они с удовольствием заплатят вам за это. Люди не любят брать на себя ответственность и одно это знание и умение отвечать за свои действия способно озолотить вас.

Конечно же, умение применять что-то на практике, поможет сделать этот мир лучше и прибавит вам очков в карму!

Попробуйте сделать, что ни будь! Можно даже без теории! И вы увидите и почувствуете, что применение даже мелочи на практике позволит заменить месяцы и годы теории. Прочь сомнения, решили что-то делайте, а не думайте и мечтайте!

Как сказал, Карлосу Кастанеде, дон Хуан (не ручаюсь за дословность) : «Можно не безупречно размышсять или безупречно действовать!»

Вот сравните ваши ощущения, и разницу в эмоциях от того, что вы смотрите, как играют в футбол или когда вы играли сами во дворе, вы видите, как катаются велосипедисты или сами мчитесь с горки. И плевать на то, что вместо огромного стадиона площадка во дворе, вместо тысяч зрителей десяток пятилетних мальчишек, которых не взяли играть из-за возраста или вместо дорогого гоночного велосипеда, дешевый.

Прочувствуйте это. Поймите, что дорогой велосипед и стадион не сильно прибавит вам светлых эмоций.

А ведь когда-то, вы не умели кататься на велосипеде и если бы смотрели на мир как взрослый, боясь ошибиться, не так сесть, не так поехать, то и не научились бы никогда! И сколько бы вы потеряли? Нельзя не умея, сразу, сесть и отлично поехать, даже хорошо зная весь процесс в теории. Даже если вы не упадете, езда ваша будет кривой, косой, смешной. Но если отвлечься от того как на это посмотрят со стороны, что подумают другие, то нет ничего лучше применения чего-то нового на практике.

Боясь начать свой бизнес, вы теряете еще больше чем, если никогда не катались на велосипеде. Но если вы надеетесь начать свое дело и сразу сделать все правильно, ни разу не ошибиться, то лучше не начинайте. Сначала научитесь, не бояться делать ошибки.

Чем больше будете думать и рассуждать, тем меньше вероятность, что сделаете хотя бы шаг в задуманном направлении. И наоборот, сделав хотя бы маленький шаг к задуманному, вы удивитесь, как все просто и как мир поворачивается к вам и открывает дальнейшие возможности для реализации. Под лежачий камень вода не течет!

Берем и создаем свой бизнес, а не мечтаем о нем!

С уважением, Елисеев Дмитрий.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 20.09.2012 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
Dreechka (22.07.2014), ilyaralh (27.04.2013), nosik999 (05.01.2015), phobos- (27.02.2013), Prime1 (04.03.2013), timurinvest (17.10.2012), Александр Бурланков (20.09.2012), Александр Винский (17.12.2012), Сын Купца (04.12.2012)
Старый 28.09.2012, 22:35
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

интересные статьи. мотивируют. сам студент и денег как говорится нема. раньше работал по ночам грузчиком, но в связи с травмой больше не могу "напрягаться". ну это лирическое отступление.
проживаю в городе с населением около 800 000 и для себя решил что торговля тут особо не имеет перспектив (кроме офлайн). все поставщики которых я находил работают по предоплате + они проживают в других городах (я не могу приехать и посмотреть на товар), как обезопасить себя от брака и убитого товара который могут выслать намеренно?

добавлено через 30 минут
parfus,
воьщем появилась идея, точнее я позаимствовал её из SEO которым когда-то занимался. суть вот какая: создаются несколько узкоспециализированных площадок схожей тематики, но с разными товарами (стиральные машины - одна, холодильники - вторая, свч - третья и тд) у них разные владельцы, но названия полуидентичны типа CompanyWashers, CompanyFridges, CompanyMicrowaves. между собой площадки перелинковываются (создаётся сеть) получается нечто вроде разделов. а теперь разъясню суть всего геморроя: рекламный бюджет у каждого владельца 5 тысяч рублей, соответственно у трёх 15 тысяч. вы спросите зачем я сложил бюджеты? дело в том что корень названия один - "Company", следовательно рекламируя только CompanyFridges, будут рекламироваться и Washers и Microwaves, но не явно, всё пойдёт в "корень", поэтому сложив бюджеты (тратя на рекламу каждой площадки n-количество денег) мы усиливаем ВСЮ компанию, а не конкретную площадку. при этом каждый тратит не большую сумму которая в итоге даёт хороший эффект. но всё это будет работать только при наличии УНИКАЛЬНОГО имени "Company". так же есть риск что если одна площадка будет халявить и плохо обслуживать покупателей, то это отразится на её "друзьях". ну и актуально это для тех у кого бюджет совсем уж ограничен, хотя не факт. вроде бы всё. может показаться сумбурно, но уж извиняйте. как Вы думаете такой вариант прокатит?

Последний раз редактировалось CyanideBTM; 28.09.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
CyanideBTM вне форума
Старый 29.09.2012, 11:17
#67
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
интересные статьи. мотивируют. сам студент и денег как говорится нема. раньше работал по ночам грузчиком, но в связи с травмой больше не могу "напрягаться". ну это лирическое отступление.
проживаю в городе с населением около 800 000 и для себя решил что торговля тут особо не имеет перспектив (кроме офлайн). все поставщики которых я находил работают по предоплате + они проживают в других городах (я не могу приехать и посмотреть на товар), как обезопасить себя от брака и убитого товара который могут выслать намеренно?

добавлено через 30 минут
parfus,
воьщем появилась идея, точнее я позаимствовал её из SEO которым когда-то занимался. суть вот какая: создаются несколько узкоспециализированных площадок схожей тематики, но с разными товарами (стиральные машины - одна, холодильники - вторая, свч - третья и тд) у них разные владельцы, но названия полуидентичны типа CompanyWashers, CompanyFridges, CompanyMicrowaves. между собой площадки перелинковываются (создаётся сеть) получается нечто вроде разделов. а теперь разъясню суть всего геморроя: рекламный бюджет у каждого владельца 5 тысяч рублей, соответственно у трёх 15 тысяч. вы спросите зачем я сложил бюджеты? дело в том что корень названия один - "Company", следовательно рекламируя только CompanyFridges, будут рекламироваться и Washers и Microwaves, но не явно, всё пойдёт в "корень", поэтому сложив бюджеты (тратя на рекламу каждой площадки n-количество денег) мы усиливаем ВСЮ компанию, а не конкретную площадку. при этом каждый тратит не большую сумму которая в итоге даёт хороший эффект. но всё это будет работать только при наличии УНИКАЛЬНОГО имени "Company". так же есть риск что если одна площадка будет халявить и плохо обслуживать покупателей, то это отразится на её "друзьях". ну и актуально это для тех у кого бюджет совсем уж ограничен, хотя не факт. вроде бы всё. может показаться сумбурно, но уж извиняйте. как Вы думаете такой вариант прокатит?
В виду низкой активности в ветке (я же не могу тянуть ее один, это как: сам себе пою свои песни ) я не буду более публиковать в ней статьи, но отвечать на Конкретные вопросы буду.

Видимо, не хотят люди трудиться, хочется "БЫСТРОденег", впринципе я и сам такой, инвестирование, форекс, фонды отнимают меньше времени, в основном за компьютером.

Я и сам, с удовольствием рубил бы капусту не заморачиваясь с сайтами, магазинами, заказами из Китая товаров, рекламой, продажей, доставкой и пр. Но к сожалению, это то, что у меня получилось и об этом я начал рассказывать.

Может из-за лишних подробностей запугал людей, сложилось ощущение что это черезчур сложно.

Ну это так, преамбула.

По вашему вопросу:

Рад что вам понравилось в этой ветке и вы от слов хотите перейти к делу, даже, не смотря на сложности на старте.

Тема хороша и не нова. Правда, на мой взгляд, этот путь либо сильно конкурентен, либо долог, затратен и не совсем годится для старта.

Если коротко, да такое применяется, да эфект даст, но не имея имени и хорошей посещаемости, что с перелинковкой, что без, для конечного клиента мало что даст.

А теперь, если интересно, более подробно.

Поясню свои соображения. Когда у меня был первый магазин, ко мне раз-два в месяц (а может и чаще) поступали предложения по рекламе, очень много по продвижению через SEO, но были и иные, например реклама на тематических сайтах или на порталах аля Price.ru и Яндекс маркет, только молодых и маленьких.

И даже не смотря на смешные цены и пробные тестовые периоды я не на одном не остался. Почему? Посещаемость и как результат отдача.
Нет смысла платить за рекламу (пусть очень дешевую) если она не окупается и не приностит продаж и прибыли.

Далее, сейчас стало модным, для крупных игроков, предоставлять свои площадки для сторонних продавцов. Самым первым и крупным у нас, естественно, является "ОЗОН". Он дает возможность выставлять на своем сайте товары сторонним продавцам и беря с них комиссию. Так же стал делать "Ютинет.Ру" в котором я раньше работал.

И к ним идут, потому что у них есть то, чего нет у начинающих - ИМЯ и Посещаемость!

В вашем случае, чтобы как вы говорите происходило взаимное усиление площадок, нужен БРЕНД все это склеивающий и бренд относительно известный. Конечно, взаиное усиление будет и так, если площадки будут взаино рекламировать друг друга, тем более что они ближних тематик, но я не думаю, что прирост будет более 5-15%, т.е. конечному клиенту это мало что даст. Впрочем я могу ошибаться, нужно тестировать.

Как я понимаю, вы предлагаете, очередной вариант рекламы, без конкретной философии, просто рекламная площадка для магазинов. Но таких предложений на рынке очень много, вам нужно чем-то заинтересовать клиентов. И низкие цены тут не помогут. Клиенту не нужна просто очередная реклама, ему нужны клиенты покупающие его товар и приносящие ему прибыль.

А вот, что посоветовал бы я, правда это не для старта, тут нужны вложения,

У вас есть два варианта (как мне видится):

- это сделать рекламную тематический портал-рекламную площадку. Где будет рекламироваться один продавец по одной теме (правда это дорого для клиента, но зато нет конкурентов).

- или сделать аналог, прайс.ру, яндекс-маркет и т.п. рекламный каталог. Если честно, вариант почти не возможный и сильно затратный. Почему даже объяснять лень.

Есть еще вариант, делать под конкретного клиента-магазин, но не советовал бы Тогда вы не хозяин проекта. Стиль не будет единым для каждой тематики, т.к. каждый хочет свое. И выбирать будете уже не вы, а вас. В первом варианте, если вам не понравится вы можете сменить клиента, а тут нет.

Поэтому остается только 1й вариант.

Для того чтобы воплотить вашу идею и сделать ее прибыльной (ИМХО) нужно:

1. Чтобы у вас была посещаемость, по той теме по которой вы хотите продавать рекламу. То есть, целевые посетители.

2. Чтобы у вас появилось имя, которое известно и на слуху (но это можно прорабатывать в процессе)


И тогда да, вы сможете на этом зарабатывать. Однако, это и есть самое сложное, получить достаточное количество целевых посетителей.

Всегда когда ко мне обращаются с просьбами или предложениями я слышу что НУЖНО человеку (компании) от меня и что они ПОЛУЧАЮТ в результате, но очень редко вижу и слышу, что выигрываю и получаю я.

Мы поняли, что хотите получить вы, теперь посмотрим глазами ваших клиентов.

Ваши клиенты, как мне видится, мелкие магазины, т.к. у крупных есть ресурсы и средства на большие бюджеты, а вы врядли сможете потянуть нужный им поток клиентов, а вот магазины которых устроит 3-10 заказов в день да.

Клиенту нужно, чтобы это был некий поток, позволяющий ему получать несколько заказов в день это его основная цель, если вы ее удовлетворите он будет с вами.

Если в среднем покупает 1 из 50-100, то хотя бы для 3-5 заказов по каждой теме вам нужна целевая посещаемость в 250-500 человек в день! В месяц это 6000-12000 посетителей.
Для простоты 10 тыс. в месяц.

Мы посчитали одну тему, а потом результат можно умножить на нужное к-во тем.

Получить такую посещаемость магазин может за 3-6-12 месяцев, рекламируя себя и свой товар.

Проблема, что вы должны создать не магазин, а тематический портал(ы) которые рекламируют (не всегда явно) магазин вашего клиента и портал нужно постоянно развивать и поддерживать. Так сказать все пути с вашего портала должны вести в этот магазин.

Но вам нужно, что бы ваш портал был интересен и без магазина, что бы люди возвращались на портал! А главное были лояльны к вам, тогда, при смене магазина они остануться с вами и будут верить вам, а не магазину. Это важно! На таких клиентах вы сможете зарабатывать много и регулярно! Это все будет означать, что вашим посетителям интересна тема вашего портала и они максимально целевые по этой теме, т.к. интересуются ей и возвращаются снова и снова.

Более того, развив один портал и поняв что нужно вашей аудитории, вы уже под них сможете создать портал по нужной им теме, найти под них продавца и увеличить вашу прибыль.

К сожалению, 5 т.р. в месяц с клиента тут не обойтись, даже 20-30т.р. пожалуй тоже Скорее, надо рассматривать вариант совместного бизнеса с владельцами магазинов и соответственно получать долю с продаж. Возможно предлагать сопутствующие услуги по доставке, хранению и пр. или найти таких посредников и рекламировать их тоже за деньги.

Зоздать некий центр-узел связывающий клиентов и продавцов, но быть не просто безликой площадкой, а местом встреч и постоянного пребывания, например как этот форум.

Это я вам рассказал, то что хочу создать сам, в будущем. Но я вижу этот проект большим и долгим. Вложения составят от 500 до 1000 т.р. (минимум) и до года окупаемость.

Неким подобием, можно считать oborot.ru но это не совсем то, мои планы грандиознее если собирусь конечно.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 30.09.2012, 21:07
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Видимо, не хотят люди трудиться, хочется "БЫСТРОденег", впринципе я и сам такой, инвестирование, форекс, фонды отнимают меньше времени, в основном за компьютером.
Быстроденег не бывает. Что бы хорошо зарабатывать, нужно хорошо вкалывать. Я заметил что хороший доход приносит та деятельность, которой Вам нравится заниматься. Если работа нравится и приносит удовольствие, ей можно заниматься почти сутки на пролет, практически не зная усталости.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
feuer (03.04.2013), ilyaralh (27.04.2013), nestor1 (10.03.2013), Prime1 (04.03.2013), timurinvest (17.10.2012)
Старый 02.10.2012, 02:09
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Это я вам рассказал, то что хочу создать сам, в будущем. Но я вижу этот проект большим и долгим. Вложения составят от 500 до 1000 т.р. (минимум) и до года окупаемость.
при наличии опыта интернет-бизнеса я думаю у Вас всё получится. да и инвесторов сможете набрать без особых проблем.
CyanideBTM вне форума
Старый 02.10.2012, 05:37
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

читаю тему пока на третей странице
назрел вопрос.
как быть если я не живу ни в москве, ни в питере, а далеко, далеко на дальнем востоке. Что с доставкой на запад?это же долго и затратно? или лучше замутить что-нибудь для дальневосточников?

вообще для меня домен, хостинг, движок это дело плевое так как опыт имеется, а вот выбор товара, поставщики, доставка, хранение. вот это пугает

еще хотел спросить как вы возили товары из китая? там же не очень качественный товар, и много подделок. или все же можно найти хороший товар?(не подскажете где).
ах да, наверняка было наличие китайский иероглифов? не смущало покупателей?

еще дополню.
я так понял что первый ваш магаз электроника? но как вы выбрали товары, которые закупили первыми? то есть у нас же стартовый капитал небольшой, а товаров много разных, и как узнать что покупать мне сперва?

Последний раз редактировалось Alex Mayson; 02.10.2012 в 16:17.
Alex Mayson вне форума
Старый 03.10.2012, 01:28
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

что Вы думаете о дропшипинге? имеет ли смысл открывать ИМ под это дело? по сути та же работа с поставщиком, вот только иметь склад не нужно. что Вы скажете?
CyanideBTM вне форума
Старый 03.10.2012, 03:52
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
что Вы думаете о дропшипинге? имеет ли смысл открывать ИМ под это дело? по сути та же работа с поставщиком, вот только иметь склад не нужно. что Вы скажете?
думаю проблемно будет найти нормальную дропшиппинговую компанию.

вообще я думал покупать по дешевке товар с таобао(кит. аук.) и перепродавать его дороже процентов на 30%.
только мне бы еще пришлось его хранить у себя и отправлять клиенту.
а дропшиппинговые компании берут эту рутину на себя, только неизвестно как берут. как долго будет товар идти, каким путем, сколько доставка клиенту обойдется.
Alex Mayson вне форума
Старый 03.10.2012, 13:57
#73
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
читаю тему пока на третей странице
назрел вопрос.
как быть если я не живу ни в москве, ни в питере, а далеко, далеко на дальнем востоке. Что с доставкой на запад?это же долго и затратно? или лучше замутить что-нибудь для дальневосточников?
Здравствуйте, Alex.
Рад, что вам интересная данная тема.
Где-то тут уже задавали похожие вопросы.
К сожалению, однозначного ответа у меня нет, т.к нет опыта. Если у кого-то из посетителей есть такой опыт, я и сам с удовольствием ознакомился бы.
Но, прошу поделиться опытом, а не мнением, мнение без без теста ничего не значит Безупречно действие, размышление - нет!

А теперь я поделюсь своими соображениями, но помните, что все может быть с точностью до наоборот, только тестирование покажет реальность домыслов.

Я могу сказать как бы начал действовать я:

-Однозначно, начал бы со своего города, потом региона, а потом уже расширял ареол в зависимости от спроса.

-Если под вопросом: "Что с доставкой на Запад?" вы подразумевали -продавать на запад, то думаю не стоит с этого начинать, т.к. у них там большее изобилие и конкуренция чем в России, и лезть туду нужно с чем-то уникальным, врятли это перепродажа товаров, которых у них и так море.
Если же вы имели в виду закупка товаров на Западе для перепродажи в России. Опять же в вашем случае, речь можно вести только о товарах VIP, а это не те деньги и начать с нуля врятли получится, только под кем-то, да и то без денег врятли.

Прочие же товары лучше брать у оптовиков в вашем регионе или в Китае. В Москву товары из Китая в основном везут через вас и через Европу, поэтому в вашем случае Дальний Восток является преимуществом.

Подробнее по Китаю ниже.

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
вообще для меня домен, хостинг, движок это дело плевое так как опыт имеется, а вот выбор товара, поставщики, доставка, хранение. вот это пугает
Опыт в создании сайтов и пр. это очень полезно в наше время, тем боле для тех кто хочет зарабатывать через интернет. Эти знания, на мой взгляд и являются настоящей проблемой которую придется преодолеть новичку, а не товар, поставщик, доставка и пр.

-Хорошо, если вы являетесь пользователем товара которым будуте торговать, вам это сильно поможет. Хотя бы хорошо в нем разбираться (выше среднего пользователя). Про выбор товара я уже писал. Это как раз самое большое затруднение, как кажется начинающим. Но я думаю, что нужно просто брать и тестировать, не имея товара. Вам это обойдется в стоимость рекламы (на директе это 1-3т.р. чтобы определиться).

- Нужно посмотреть, что пользуется спросом у вас. Скорее всего, такого чтобы спрос был, а товара не было уже нет (покрайней мере в Москве), но достаточно присоедениться к уже существующему, это гарантирует спрос на ваш товар. Не все решает цена. Например предлагая товар с доп услугой (например бесплатная доставка, установка, настройк, покраска, монтаж и т.п.) которая нужна, но конкурентами не предоставляется или за деньги можно продавать товары дороже и их будут покупать. Но услуга должна быть нужной клиенту, а не вам для галочки.

-Например, продавая комплектующие для ноутбуков, мы предлагали место где клиент мог протестировать на месте товар, установтить его и взять или отказаться. Позже мы предлагали установку (сначала платную, потом бесплатную) т.к. многие боялись трогать свой ноутбук и предпочитали везти в сервис и платить в 1,5-2 раза дороже, но чтобы им поставили.

Про поставщиков я вобщем-то тоже писал, нужно чтобы их было несколько и вам было удобно с ними работать (максимально удобно идеально конечно не будет, выбирайте из того что есть, позже появятся другие) Не ищите идеальных их нет, а в поиске таких вы потратите весь задор.

Не покупайте товар (кроме 1-2 образцов, чтобы знать качество и иметь возможность о них все узнать и то не сразу) пока не узнаете спрос.

Схема: Сайт-реклама-спрос-заказ товара- продажа.

Тогда у вас не будет проблем. Вы выбрали товар, дали рекламу, пошли звонки, тогда в зависимости от их количества и качества делаете закупку. Не стремитесь сразу брать много и оптом, чтобы получить цену ниже, ваша задача вначале не получить максимум с каждой продажи, а наладить продажи, чтобы прогнозировать спрос.

Про доставку тоже писал, посмотрите, добавить вроде нечего, если только на конкретный вопрос отвечу. Кратко: Почта, курьер (вначале вы), Транспортная компания, посредники оказывающие услуги доставки, хранения и выдачи (но это позже).

Хранение, я начинал с квартиры, там и хранил, позже когда открыли офис, был и склад в подвале. Но первый опыт показал, что личный склад должен быть минимальным, позволяя максимально оборачивать деньги и избегать висяков. Держим на складе только ходовое и только в таком количестве, чтобы продать максимум через 1-2 месяца (лучше меньше). Остальное (это до 80% ваших товаров) продаем с чужих складов, пусть маржа меньше, но не морозите деньги, поверьте так выгоднее. Если что-то спрашивают совсем редко, а у соседних поставщиков нет можно под заказ. Мы так Материнские платы для ноутбуков возили - их очень много видов и чтобы держать их у себя на складе хотя бы по одной нужно было заморозить не один миллион рублей, а спросить такую МВ могли раз в год. А так мы даже предоплату не брали (шли на такой риск, но можно и брать 10-50% предоплату, все от товара зависит) просто брали контакты человека и говорили, что будет через месяц.

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
еще хотел спросить как вы возили товары из китая? там же не очень качественный товар, и много подделок. или все же можно найти хороший товар?(не подскажете где).
ах да, наверняка было наличие китайский иероглифов? не смущало покупателей?
Начинать я бы советовал не с Китая. Если только имеете некоторые средства которые готовы морозить, а может и потерять. Да там дешевле, но и возить долго, риски выше и главная проблема, нужно брать сразу какое-то количество, которое надо хранить и которое морозит оборотные деньги.

С Китаем стоит работать когда поняли спрос и знаете, что нужно заказать чтобы продать быстро.

В Китае давно уже не низкое качество, вернее у них теперь есть качество для любого спроса, если для вас главное цена, вы получите дешего и удивляться плохому качеству не стоит. Если хотите качественно, вы получите нужного качества и это будет дешевле любого аналога других производителей. Тут главное подобрать оптимальное соотношение удобное и выгодное вам и вашим покупателям.
Все гаджеты как вы можете увидеть на обратной стороне, сделаны в Китае, все ноутбуки телевизоры, прочая техника, одежды поно из Китая

Самый крупный портал и более менее удобный это alibaba.com (на английском языке) на нем оптовики, а начать можно с розничного https://www.aliexpress.com/ там почти все тоже, но в розницу и цены не на много выше, основная проблема в цене доставки, а не в самой цене товара. Например БП для ноутбука в Китае стоит 3-4$ среднего качества и 5-8$ хорошего качества, а доставка его будет стоить 10-30$, поэтому выгодно возить легкое и мелкое, но при этом дорогое. Вобщем смотрите, считайте.
Общаться можно на английском, через гугл переводчик. Фразы стройте максимально просто, однозначно, коротко, без сложных подчинений и вы поймете друг друга.
Надежность поставщиков это проблема. Смотрите рейтинги, отзывы, старайтесь иметь дело с поставщиками которые на сайте зарегистрированы два и более лет.

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
еще хотел спросить как вы возили товары из китая? там же не очень качественный товар, и много подделок. или все же можно найти хороший товар?(не подскажете где).
ах да, наверняка было наличие китайский иероглифов? не смущало покупателей?

еще дополню.
я так понял что первый ваш магаз электроника? но как вы выбрали товары, которые закупили первыми? то есть у нас же стартовый капитал небольшой, а товаров много разных, и как узнать что покупать мне сперва?
Вынужден уехать по делам, отвечу на остальные вопросы позже...
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Antuanesku (09.11.2012), feuer (04.04.2013), karpot (06.11.2012), sanremo (22.01.2013), timurinvest (17.10.2012), Александр Бурланков (05.10.2012)
Старый 04.10.2012, 16:53
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 90
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

очень интерессно написано (согласен, местами немного даже страшно начинать от избытка пунктов и ньюансов) но автор несомненно молодец, что делится своим опытом без попыток что-то навязать и показать что его слово самое авториетное. Сам давно подумываю чтобы чтото своё сделать, а не на дядю с тетей работать. И ИМ в списке "задумок" занимает одно из первых мест, но постоянно какой-то "жим-жим" пристутствует. Надеюсь, что воодушевлюсь опытом ТСа и все-таки переборю страхи перед новым.
Жду продолжения и спасибо!
Artikhar вне форума
Старый 04.10.2012, 23:52
#75
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
еще хотел спросить как вы возили товары из китая? там же не очень качественный товар, и много подделок. или все же можно найти хороший товар?(не подскажете где).
ах да, наверняка было наличие китайский иероглифов? не смущало покупателей?
Похоже, через некоторое время пост уже невозможно редактировать, поэтому продолжу отвечать в новом.

Начал про Китай.
По качеству товаров, не купите, не узнаете
Но перед этим попереписывайтесь. Просите прислать фото, описать характеристики, почитайте отзывы, тех кто уже покупал у выбраного вами поставщика.
Потом закажите образцы, это может быть дорого и долго, но вначале ваша задача оценить качество товара, поидее по себестоимости в большинстве случаев продать можно, ну или себе оставить.
Китайцы образцы могут выслать обычной почтой или ТК (выбирайте EMS, самая дешевая из всех ТК, дешевле только почта).

Имейте в виду, так можно заказывать только образцы и стоимостью не более 1000 евро, хотя может подняли лимит. Если закажете много (более 5-10 шт.) чего-то однотипного (различие в цвете не в счет) таможня может задержать и признать груз коммерческим, вы либо попадете на 30% к стоимости, либо вообще не растаможите груз.

Занижать стоимоть Китайцев просить, конечно можно, но на таможне тоже не дураки, поэтому бульте скромнее.

По наличию Китайских Иероглифов, их нет (ну практиччески) большая часть на международном Английском. Поэтому никого это не смутит, если только это не какое-то ноухау Китайское, которое они под соей маркой делают и то большая часть инфы на английском будет.

Я с ними переписываюсь через переводчик (Гугл, Яндекс, Транслейт) на английском и пока не разрешимых проблем с непониманием не было. Конечно, нужно немного попрактиковаться, надо понимать, что думают они на Китайском, общаются на Английском, а вы это переводите на Русский построение фраз может быть очень заковырестым, поэтому стройте фразы просто, делите предложения на более короткие и все у вас получится.

Как вариант, я пишу на русском, делаю перевод в Гугле, потом копирую переведенное и перевожу его с английского снова на русский и смотрю на сколько это читаемо и понятно стало. Еще обращайте внимание, что некоторые слова, которые переводчик не знает, он пишет транслитом (просто английскими буквами) такое слово естественно не будет понятно Китайцам, подберите другое.

Вобщем про работу с Китаем можно целую и отдельную ветку создавать, возможно сделаю позже. Инфы и нюансов море, в одном посте не расписать.

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
еще дополню.
я так понял что первый ваш магаз электроника? но как вы выбрали товары, которые закупили первыми?
Я выбрал случайно (вообще мой первый проект во многом состоит из случайностей, я почти ничего не знал, многое делал путем проб и ошибок, многое не делал, что-то делал не так)
Я конечно опишу коротко как было, но сразу скажу, это не пример для подражания, это долгий, сложный и не совсем правильный путь

Мне пришел спам, обычно я его удаляю, а тут что-то зацепило и я открыл. В письме мне предлагали комплектующие для компьютеров оптом (Блоки питания - БП, Матрицы (экраны), Чипы (микросхемы к матплатам)).
Был приложен прайс и даны сравнительные цены опт и рекомендованая розница. Матрицы были дорогими, о чипах я ничего не знал и их было около сотни видов, а вот БП мне были знакомы (я проработал сервис инжинером по ремонту, диагностике и предпродажной подготовки ноутбуков).

Средние цены на БП при заказе от 10т.р. были 600-700 рублей, рекомендованая розница 1000-1300 руб. почти 100%. На всякий случай я полазил по инету посмотрел по чем реально их продают конкуренты, так и было гдето дешевле, гдето дороже, а в среднем так.

Вот с этого я и начал, но проблема была в том, что ребята находились в Питере, а я в Москве и скорее всего я бы не рискнул отправлять деньги неизвестным мне людям, но оказалось, что они готовы сначала прислать мне товар, а как получу я должен оплатить. Это было для меня ново, так никто не делал. Я никак не мог понять, где же меня кидают, но был уверен, что так не бывает и где-то кидают обязательно

И вот тут я сделал очень правильный шаг, прежде чем заказывать товар я решил узнать, а будут ли у меня его покупать. Сделал ИМ, взял описание и фото своего будущего поставщика, что-то изменил (артикулы например, что бы поиском не находили их) выложил все что у них было (где-то 20-30 наименований) и дал рекламу.

Т.к. я поставил метрику (вернее тогда еще какой-то друкой сборщик статистики) я видел, какие БП чаще смотрят, по первым звонкам я уже начал понимать, что спрашивают какие задают вопросы. Если какие-то ответы я не знал я узнавал у поставщика. А тем кто хотел заказать я говорил: "Закончилось, будет через неделю, подождете?". Кто-то отваливался, а кто-то соглашался. Было жаль терять заказы, но тогда я не мог позволить себе сорить деньгами, я даже не мог купить БП всех видов хотябы по 1 штуке. Когда набралось 2-3 заказа и какая-то статистика я набрал заказ на 10т.р. рублей включив только самое просматриваемое и те, что у меня заказали по 2 шт.
Вот так все началось, я почти месяц торговал только одними БП, постипенно ссобрав весь их асортимент у себя на складе.

Тогда я даже не думал, что можно что-то заказывать из Китая, а если бы подумал, решил бы, что это сложно и нужно сразу миллионы. Но мне прислали очередную партию БП в коробке которая была вся обклеена стикерами на Китайском и Английском и я решил узнать где же они берут свои БП. Забил некоторые названия в гугл и ... Так я впервые нашел https://alibaba.com и узнал, что есть такая транспортная компания EMS. Еще я узнал, что те у кого я беруу оптом наваривают на мне 100% и мне стало обидно, я всегда думал, что оптовики, это те кто зарабатывают на оборотах при маленькой марже, оказалось бывает сильно по разному.
А потом я зарегистрировался на Алибабе, понял как общаться с Китайцами, сайт мой видимо проинтексировался и я указал его при регистрации на Алибабе, т.к. мне через неделю-другую пришло письмо на Английском из Тайваня в котором мне предлагали покупать Матрицы для ноутбуков отпускная цена на них была 1-2т.р. покупать можно было штук от 5 в ассортименте (с доставкой выходило по 2,5-3т.р.), а продавать можно было по 6-10т.р. Вот так я начал работать с Китаем. Не все было гладко, но проблемы так или иначе разрешились, через многое пришлось пройти, но это и хорошо.

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
то есть у нас же стартовый капитал небольшой, а товаров много разных, и как узнать что покупать мне сперва?
Как вы поняли, мой выбор был случайным. Перебором и вы можете сделать его так же. Про выбор товара я тоже писал выше, почитайте. Начинайте с неочень дорогого товара если ограничены в средствах.

Не нужно много денег что бы торговать большим ассортиментом, не все что представлено у вас в ИМ должно быть на вашем складе, вы просто должны это оперативно (при заказе) купить. Поэтому с Китая и не стоит начинать, возить долго и маленькие партии дорого, а относительно большие не зная спроса ... можете сильно зависнуть.

Узнать чем торговать, если нет своей аудитории можно только тестированием через рекламу, переберайте все подряд чем хотели бы торговать, чем интересно или хотябы в чем хоть чуть чуть понимаете, это может и долговатый путь, зато практически гаронтирует вам результат с минимальными потерями денег.

Выбрав один товар кторый продается (хоть немного) всегда можно придумать куда расширить ассортимент.
У меня были БП, логичным было расшириться до других комплектующих, но некоторые я исключил из-за низкой маржи, а некоторые возил только под заказ (материнские платы) я объяснил выше почему.

Вот вроде все по вашим вопросам.

Если что-то упустил или возникли новые вопросы, задавайте.


добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
что Вы думаете о дропшипинге? имеет ли смысл открывать ИМ под это дело? по сути та же работа с поставщиком, вот только иметь склад не нужно. что Вы скажете?
Дропшипинг, по сути крайняя разновидность того, что я предлагаю.
Дропшипинг - торговля чужими товарами, где все кроме поиска покупателей берет на себя поставщик. Вы по сути комивояжер или их представитель в своем регионе (район, город, область - не важно). Поставщик, и доставит заказ и примет оплату и товар он закупает (производит) и прочие расходы несет, все вроде замечательно

Такая схема имеет место быть и в определенных условиях может быть интересна. Тут каждый сам решает.

Плюсы:
Вложений может быть почти ноль, реклама, ну может сайт. Реклама может быть и бесплатной (доски объявлений, рассылка по своей клиентской базе и т.п.)
Не нужно искать товар, описания, покупать складировать, все уже есть у вашего партнера.
Не нужно (как правило) даже регистрировать ИП или ООО, тк вы лишь передаете контакты поставщику, а он уже принимает оплату, платит налоги и пр.

Минусы:
1.Если вы сможете Это продавать (т.е. у вас нет проблем с поиском клиентов) то скорее всего все остальное организовать не так сложно, а прибыль потенциально выше. Но Дропшипинг хороший способ познакомиться с нужным вам бизнесом и товаром, узнать нюансы и практически не вкладывая денег.

2. Вы становитесь агентом (менеджером продаж) без оклада, т.е. если не продали, то и денег нет, при этом % с продаж как правило не так высок как если бы вы продавали свой (купленый на свои деньги) товар.
Тут надо оговориться, речь идет о физических товарах. Дропшипинг отлично работает на услугах и инфопродуктах, т.е. там где поставщик может позволить отдать и 30 и 50, а иногда и 90% прибыли.
Самое сложное это продавать, а все остальное это дело техники.

Вот такое мое мнение, схема рабочая, а вот работать ли вам с ней решать вам.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
думаю проблемно будет найти нормальную дропшиппинговую компанию.

вообще я думал покупать по дешевке товар с таобао(кит. аук.) и перепродавать его дороже процентов на 30%.
только мне бы еще пришлось его хранить у себя и отправлять клиенту.
а дропшиппинговые компании берут эту рутину на себя, только неизвестно как берут. как долго будет товар идти, каким путем, сколько доставка клиенту обойдется.
Да, забыл добавить из-за простоты входа в такого рода бизнес, конкуренция очень высокая, а из-за большого наплыва не профессионалов, все скатывается только к ценовой конкуренции.

В итоге приходят студенты и начинают демпинг и где раньше потрудившись можно было заработать нормальные деньги, теперь приходится пахать как негру на плантациях, а получать гроши, т.к. рынок обрушен.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Artikhar Посмотреть сообщение
очень интерессно написано (согласен, местами немного даже страшно начинать от избытка пунктов и ньюансов) но автор несомненно молодец, что делится своим опытом без попыток что-то навязать и показать что его слово самое авториетное. Сам давно подумываю чтобы чтото своё сделать, а не на дядю с тетей работать. И ИМ в списке "задумок" занимает одно из первых мест, но постоянно какой-то "жим-жим" пристутствует. Надеюсь, что воодушевлюсь опытом ТСа и все-таки переборю страхи перед новым.
Жду продолжения и спасибо!
Как я уже говорил не так страшен черт как его малюют. Все не так страшно и сложно, скорее местами рутинно и хлопотно, поэтому и рекомендую это тем кого это зажигает, т.к. без интереса к теме рутина поглотит и вы быстро сдуетесь не успев получить первый результат.

С другой стороны, исключив максимум ошибок, можно соркратить время и расходы.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 05.10.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sanremo (22.01.2013), Александр Бурланков (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 00:19
#76
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
или лучше замутить что-нибудь для дальневосточников?
ну начать по идее можно и с дальневосточников.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 05.10.2012, 03:47
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

спасибо за ответы

до вашего ответа наткнулся на китайский сайт типа алибабы, цены примерно одинаковые, только одного не понял.
зарегистрировался на aliexpress посмотрел, бесплатная доставка?
как я понял бесплатная доставка не у всех товаров

Последний раз редактировалось Alex Mayson; 05.10.2012 в 05:25.
Alex Mayson вне форума
Старый 05.10.2012, 04:11
#78
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
али там можно каждый раз указывать разные адреса?
да, по мойму можно.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 05.10.2012, 08:47
#79
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
спасибо за ответы

до вашего ответа наткнулся на китайский сайт типа алибабы, цены примерно одинаковые, только одного не понял.
зарегистрировался на aliexpress посмотрел, бесплатная доставка?
как я понял бесплатная доставка не у всех товаров
Да, есть еще штук 5 порталов, подобных Алибабы, например made-in-china, taobao и т.д. Но Алибаба наиболее крупный и для меня удобный, к тому же у них есть Алиэкспресс, чего нет у других. Впрочем дело вкуса.

Да, бывает бесплатная доставка, но во-первых, как вы понимаете она просто включена в стоимость товара, во-вторых, это доставка самая дешевая и долгая (обычной почтой). Ничего плохого в этом нет, просто иногда хочется заказать образцы быстрее, например EMS посылка идет 2-3 недели, а почтой может 30-40 дней. Есть и совсем скоростные TNT, Fidex, DHL, UPS, обычно 1-2 недели, но цена может быть очень высокой.

В каждом конкретном случае выбирайте, что более удобнее.

Я смотрю сначала просто цену товара, потом стоимость доставки, а потом стоимость товара с бесплатной доставкой. Иногда дешевле заказать доставку, иногда Фришипинг. Если нужно быстро, то заказываю ТК EMS или Fidex.

Доставку же партии как правило выбираю не по скорости, а по цене, т.к. лучше месяц подождать, зато больше маржа. Естественно партию уже ТК или Почтой не провезти, нужна таможка. У меня есть несколько компаний занимающихся доставкой и растаможкой грузов из Китая.

Как-то так.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
да, по мойму можно.
Да можно.
Регистрируясь вы указываете один адрес, по умолчанию он будет предлагаться как адрес доставки, но при заказе можно добавить другой, он тоже сохранится и при каждой новой доставке вы сможете выбирать из тех адресов которые введете.

Заказывать рекомендую не чаще 1-2 раз в месяц на один адрес и одно имя, т.к. даже при заказе нескольких штук, но часто, таможня тоже может предъявить претензии, хотя вроде это и не запрещено

Мы заказываем на адрес прописки и проживания, в одном случае на мое имя, в другом на имя жены. Если доставка почтой, можно заказывать на адреса друзей, т.к. получать нужно будет на обычной почте в вашем отделении. Естественно нужно друга предупредить, т.к. без него и его паспорта вы ничего не получите .

Если доставка ТК (EMS, DHL, Fidex и т.д.), то естественно надо на себя, либо человека которому доверяете, т.к. доставляют по адресу заказа (на дом).
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 05.10.2012 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex Mayson (08.10.2012), Antuanesku (09.11.2012), timurinvest (17.10.2012), Александр Бурланков (07.10.2012)
Старый 06.10.2012, 07:37
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

спасибо, Сенсей.
Магазин уже создан. Пока потихоньку настраиваю.
Заказал на пробу наушники себе с алиэкспресс. хочу посмотреть вообще в каой коробке придут в каком состоянии. потому что собираюсь отправлять напрямую покупателю
Alex Mayson вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17