MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 19.11.2008, 13:15
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Это значит переезжать к нему жить?)))))))))
Я не знаю кто как...а я когда в своё время учился у реально торгующего трейдера в банке, то сидел рядом с ним......и повторял всё что делает он...один в один....он в покупку - я в покупку....он в продажу - я в продажу....он в хэдж...я в хэдж....он закрыл - я закрыл...он закурил - я закурил...он запил - я запил вместе с ним и т.д....где, что то непонятно спрашивал...и таки получал исчерпывающие ответы....и так с год....

А Вы говорите icq....или даже один аэропорт....

Удачи в учёбе....
alex72 вне форума
Старый 19.11.2008, 13:20
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Я не знаю кто как...а я когда в своё время учился у реально торгующего трейдера в банке, то сидел рядом с ним......и повторял всё что делает он...один в один....он в покупку - я в покупку....он в продажу - я в продажу....он в хэдж...я в хэдж....он закрыл - я закрыл...он закурил - я закурил...он запил - я запил вместе с ним и т.д....где, что то непонятно спрашивал...и таки получал исчерпывающие ответы....и так с год....

А Вы говорите icq....или даже один аэропорт....

Удачи в учёбе....
Так я чуть свободная минутка так к нему! и смотреть во все глаза что он делает и допрашивать и допытывать!
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 19.11.2008, 13:48
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Игра против тренда!

А если такое не возможно по причине местожительства в разных городах и даже странах? Ведь сегодня можно общаться в режиме реального времени по скайпу или другим методом с камерой и микрофоном... и получится точно такое же общение очень даже подходящее для того, что бы перенять навыки...
gregg вне форума
Старый 19.11.2008, 16:01
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
А если такое не возможно по причине местожительства в разных городах и даже странах? Ведь сегодня можно общаться в режиме реального времени по скайпу или другим методом с камерой и микрофоном... и получится точно такое же общение очень даже подходящее для того, что бы перенять навыки...
Я Вас понимаю....но.....ну не передать ту атмосферу, тот настрой...что ли...при такой учёбе....увы...это не то....это как учится водить автомобиль получая инструкции от инструктора по телефону....ну или что то типа этого...
alex72 вне форума
Старый 19.11.2008, 16:30
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Игра против тренда!

Да, люди! Обсуждение как, каким образом и у кого учиться - это конечно очень интересно! Но может к теме вернёмся, однако...
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 19.11.2008, 16:58
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Сообщение от Витя-Аэрофлот Посмотреть сообщение
Да, люди! Обсуждение как, каким образом и у кого учиться - это конечно очень интересно! Но может к теме вернёмся, однако...
О то м и речь, что зачем догадки строить, если есть опыт... объяснил бы что к чему тогда можно и обсуждать... А на счет учебы вождения по телефону, это конечно интересное сравнение... но все же.. почему не попробовать? )) Ведь тут другой случай... мы ведь не совсем зеленки... страховать не надо, если вдруг не ту передачу включим или нажмем на тормоз не там где надо..)
gregg вне форума
Старый 19.11.2008, 17:15
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Игра против тренда!

Я писал ранее, что как этому обучить...тем более через форум я не знаю...тогда получится, что я тут обучением в плотную займусь, а торговать за меня кто будет ... противотренд ? ....
alex72 вне форума
Старый 19.11.2008, 17:27
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Игра против тренда!

Ну понятное дело, что не во вред себе... но начать с нескольких моментов ведь можно.. ведь не надо здесь расписывать прописные истины как чтотакое уровни сопротивления или треугольники с вымпелами и головы с плечами.... а именно свои наработки когда входите в рынок, когда выходите... от чего это зависит.. на что обращать внимание при принятии решения, т.е. только конкретику... Может в виде вопрос - ответ попробовать? А там во что нибудь и выльется?)
gregg вне форума
Старый 19.11.2008, 21:01
#29
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Игра против тренда!

понимаете...2 человека могут сидеть в разных концах страны, смотреть на один график..и видить разные вещи...Анджи по аське то не оч быстро печатает..потому передлавать в полной мере что и как он видит для него проблема..тоесть информация идёт уже не полной...к томуже это для него как саморазумеющееся...если сказать примером..то тоже вождение..инструктор пишет в аське: снимите с ручника и включайте первую передачу..умолчав что надо сцепление выжать..для него это естьственно...я с ним по телефону часто по фундаменту общаюсь..время от времени личные встречи..глядя на график.."что думаеш по рынку"...о..а зачем ты на эту фичу посмотрел?..что дало?...вот примерно так..если кому охото ещё поговорить об удалённом обучении создавайте тему...а тут по сабжу..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (19.11.2008), Витя-Аэрофлот (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 22:17
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Игра против тренда!

И так по сабжу, как выразился уважаемый Модератор!
Первое что я, придумал на эту тему. Как я понимаю, сопротивление и поддержка образуют своего рода канал, в котором пара торгуется до выхода новостей, которыё могут устроить пробитие данного ценового диапазона. Значит, если цена коснулась уровня сопротивлния или поддержки, а важных новостей, способных привести к пробою данного диапазона не ожидается, можно смело открываться в противоположную сторону, выставляя тейк на уровень соответственно. Или я не прав? Это скорее всего канальная система, как говорил кто-то из уважаемых форумчан. Вопрос по Дулерайну, я поискал его в интернете, сразу же говорю, на русском языке не нашел ничего! Но в гугле, при наборе данного имени латинницей кое-что нашлось! Но на немецком языке Это Анджею хорошо,для него немецкий почти родной!!! Но может кто знает где можно прочитать о методе Дулерайна на русском?
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 24.11.2008, 22:27
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Игра против тренда!

лично я оооочень не люблю против тренда идти... почти не практикую такие вещи, как отскок от сопротивления. а вот пробой сопротивления и выставление за ним попутных ордеров очень люблю практиковать...
Tevez вне форума
Старый 24.11.2008, 22:58
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Игра против тренда!

Прежде всего...нужно точно определить вообще тренд ли это ...или внутриканальное движение....или некая коррекция от движения где нибудь на больших тф...
alex72 вне форума
Старый 03.12.2008, 00:49
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Сообщение от Витя-Аэрофлот Посмотреть сообщение
И так по сабжу, как выразился уважаемый Модератор!
Первое что я, придумал на эту тему. Как я понимаю, сопротивление и поддержка образуют своего рода канал, в котором пара торгуется до выхода новостей, которыё могут устроить пробитие данного ценового диапазона. Значит, если цена коснулась уровня сопротивлния или поддержки, а важных новостей, способных привести к пробою данного диапазона не ожидается, можно смело открываться в противоположную сторону, выставляя тейк на уровень соответственно. Или я не прав? Это скорее всего канальная система, как говорил кто-то из уважаемых форумчан. Вопрос по Дулерайну, я поискал его в интернете, сразу же говорю, на русском языке не нашел ничего! Но в гугле, при наборе данного имени латинницей кое-что нашлось! Но на немецком языке Это Анджею хорошо,для него немецкий почти родной!!! Но может кто знает где можно прочитать о методе Дулерайна на русском?
Витя-Аэрофлот! Я вообще-то балдею с таких, молоко на губах не обсохло и обсуждать кого-то!!! Причём не понятно, что сам понял! Я сам ученик Scharchana! И систему "бад" он мне показывал в живую! Что бы понять я тексты Дулерайна сохранял и показывал знакомой девушке - переводчице с немецкого, причем как потом выяснилось опять же ученице Scharchana. Маленький у нас город, что сделаешь. И я после объяснений Андрея и прочтения статей понял эту штуку. Конечно на геленвагене как мой, и Ваш учитель не езжу, на жизнь хватает! И про Вас я наслышан, не только от Андрея, я сам в прошлом лётчик: КВС. И что б сразу было понятно представлюсь настоящим именем: Казаков Дмитрий Валентинович, радиопозывной Тиныч.

Последний раз редактировалось Tinytsch; 03.12.2008 в 00:51.
Tinytsch вне форума
Старый 03.12.2008, 01:58
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Игра против тренда!

Ну тогда, уважаемый, пролейте свет на темень.... поделитесь... и вам воздастся)) Просим..
gregg вне форума
Старый 03.12.2008, 03:29
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Игра против тренда!

сколько ж у него учеников? Билл Вильямс в сторонке курит...
Tevez вне форума
Старый 03.12.2008, 11:34
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Игра против тренда!

Пока он курит цепляй его!))))))))))))
gregg вне форума
Старый 03.12.2008, 11:43
#37
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Витя-Аэрофлот! Я вообще-то балдею с таких, молоко на губах не обсохло и обсуждать кого-то!!! Причём не понятно, что сам понял!...
Надеюсь и продолжение столь возвышенных речей будет такое же. Ждем объяснения, понятного остальным.

gregg, Tevez, офтоп внимательнее.
Aisller вне форума
Старый 03.12.2008, 22:46
#38
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Я сам ученик Scharchana!
всё..пора на форуме клуб его имени открывать..таки тесен интернет..

Цитата:
И систему "бад" он мне показывал в живую!
да..он мне всё грозится тоже показать...пока обьяснил только зиграммы..но и глядя на них результат торговли улучшился раза в 2

Цитата:
И про Вас я наслышан, не только от Андрея


Цитата:
И что б сразу было понятно представлюсь настоящим именем:
ну раз уж собрались земляки тоже представлюсь...Лысенко Дмитрий Александрович..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 04.12.2008, 14:46
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Игра против тренда!

Ребята....ну оффтоп же....кто где, как, у кого не то это....я тоже своему "учителю" благодарен...ну не диферамбы же "петь" ему.... а сейчас мой "учитель", иной раз у меня, блин, спрашивает ...типа "что куда ?"....ну что теперь делать ?...я вам так скажу...из "штаников" ученика...способный ученик (в плане рынка), всегда может перерости учителя....давайте уже по теме...
Ну честно...злит уже это....там кто то, где то пытался на GBP флаг, типа порвать за "учителя"...ну я Вас "умоляю".....

Последний раз редактировалось alex72; 04.12.2008 в 19:13.
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Витя-Аэрофлот (05.12.2008), ХЫШНИК (04.12.2008)
Старый 05.12.2008, 23:36
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Игра против тренда!

Цитата:
Сообщение от Tinytsch Посмотреть сообщение
Витя-Аэрофлот! Я вообще-то балдею с таких, молоко на губах не обсохло и обсуждать кого-то!!! Причём не понятно, что сам понял! Я сам ученик Scharchana! И систему "бад" он мне показывал в живую! Что бы понять я тексты Дулерайна сохранял и показывал знакомой девушке - переводчице с немецкого, причем как потом выяснилось опять же ученице Scharchana. Маленький у нас город, что сделаешь. И я после объяснений Андрея и прочтения статей понял эту штуку. Конечно на геленвагене как мой, и Ваш учитель не езжу, на жизнь хватает! И про Вас я наслышан, не только от Андрея, я сам в прошлом лётчик: КВС. И что б сразу было понятно представлюсь настоящим именем: Казаков Дмитрий Валентинович, радиопозывной Тиныч.
Так и объясни мне непонятливому! Да и как видите Дмитрий Валентинович не я один интересуюсь знать... А то нахамили и в кусты!
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход