MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Интересно ли вам создать свой интернет магазин с доходом от 30т.р. в месяц, с разовым
да, если без расходов. 1 5.56%
да если расходов меньше 5 т.р. 3 16.67%
да если расходов меньше 15 т.р. 2 11.11%
да если расходов меньше 30 т.р. 6 33.33%
пусть это сделает за меня кто-то другой, а я оплачу 2 11.11%
нет, мне это не интересно 1 5.56%
свой вариант ответа, прокоментируйте в теме 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.09.2012, 08:37
#1
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.?

Дабы не засорять свою тему об инвестировании в свой интернет магазин (ИМ), где я делюсь опытом по его созданию и заработка на этом, хочу опросить форумчан.

Вопрос такой:

Интересно ли вам создать свой интернет магазин с доходом от 30т.р. в месяц, с разовым вложением 5-30т.р.?

Варианты ответов:

1. да, если без расходов.
2. да если расходов меньше 5 т.р.
3. да если расходов меньше 15 т.р.
4. да если расходов меньше 30 т.р.
5. пусть это сделает за меня кто-то другой, а я оплачу
6. нет, мне это не интересно
7. свой вариант ответа, прокоментируйте в теме
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 17.09.2012, 10:08
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

За какой срок достигается доходность в 30 тыс. в мес.?
Саламат вне форума
Старый 17.09.2012, 10:21
#3
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
За какой срок достигается доходность в 30 тыс. в мес.?
Странно, почему-то опрос не создался, думал будет как в других опросах, с голосованием

Первую отдачу можно получить через 1-4 недели (зависит от опыта работы с интернетом, адмиками магазинов и пр., т.е. этому можно легко научится, но если уже как-то сталкивались будет бустрее стартонуть).

Все вложения я вернул в своем первом проекте на 3й месяц, стабильно 60т.р. в месяц стал получать, помоему с 4го.

Возможны неудачи, но средние потери на один проект 2-3т.р., т.е. за 30т.р. вы сможете перепробовать 5-10 вариантов. По моей статистике один из 5-6 проектов выстреливает точно.

Где-то 30-40% проектов, окупают вложения и дают прибыль в 5-15 т.р. в месяц, такие я обычно замораживаю (если не получается выйти на объемы более 30т.р. в мес.)

И где-то половина не окупается, но как видно из статистики, потери компенсируются маленькой прибылью от второй категории проектов.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 17.09.2012, 10:23
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

мог бы даже больше 30 вложить, но пока нет хороших идей, точнее нет времени подумать над ними... можно и оплатить создание, дабы не морочить себе голову...
вобщем из предложенного выбираю варианты 4 и 5.
Alex-KUDO вне форума
Старый 17.09.2012, 11:35
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Мне кажется, интернет магазин - это немного прошлое. Если вы торгуете в реале то интернет магазин это конечно большое подспорье вам. А так с нуля... Конкуренция сейчас очень большая и меня берут сомнения, что потраченные силы на создание и работу окупятся. К тому же, если вы знает где дешево найти товар то идеальный вариант, это продажа товара на интернет аукционах. По моему, наступает время когда становится выгодно делать интернет магазины, а потом их продавать.
Artem_S вне форума
Старый 17.09.2012, 13:32
#6
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Мне кажется, интернет магазин - это немного прошлое. Если вы торгуете в реале то интернет магазин это конечно большое подспорье вам. А так с нуля... Конкуренция сейчас очень большая и меня берут сомнения, что потраченные силы на создание и работу окупятся. К тому же, если вы знает где дешево найти товар то идеальный вариант, это продажа товара на интернет аукционах. По моему, наступает время когда становится выгодно делать интернет магазины, а потом их продавать.
Не соглашусь, интернет торговля это все еще будущее. Многие офлайн магазины закрываются (например у меня рядом с домом закрылась Техносила вот уж гигант), люди в них по прежнему ходят, но чтобы выбрать, посмотреть в живую, пощупать, получить консультацию, а потом покупают через интернет. Это экономит время, силы и часто средства, т.к. ИМ экономят на аренде (если платится то только за склад и маленькую точку выдачи), персонале, и пр.

Конкуренция по цене это путь в никуда, как бы дешего вы продавали, всегда найдется (рано или поздно, обычно рано) у кого дешевле, тот же поставщик (производитель) выйдет в розницу, сейчас это тоже тенденция (после кризиса, многие стали сокращать цепочки посредников).

Если вы строите бизнес исключительно на самой низкой цене, вы получаете самых капризных и не лояльных клиентов, которые мгновенно изменят вам и уйдут в другой магазин, если там окажется хотябы на копейку дешевле. Это основная ошибка новичков, все серьезные компании от таких клиентов избавляются (методов полно), а те кто думают что главное цена таких собирают и думают, что проблема в высокой конкуренции.

Продажа на аукционах, это скорее приработок, халтурка, но врятли постоянный и хороший заработок (бывают исключения, но у единиц, а так скорее это раздутый миф, возможно теми же аукционами)

Если вы понимаете под делать ИМ и продавать - "движок", т.е. платформу, инструмент, то это не готовый бизнес, и купит его не каждый, т.к. разбираться с ним потом придется самому придется. И конкуренция с этой сфере, сейчас действительно космическая.

А продавать готовый и рабочий ИМ с постоянным доходом отлажеными процессами будут не часто, кому надоело кто открыл что-то другое, нашел что-то более прибыльное. Либо тот кому нужны деньги и он знает куда их пристроить.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-KUDO Посмотреть сообщение
мог бы даже больше 30 вложить, но пока нет хороших идей, точнее нет времени подумать над ними... можно и оплатить создание, дабы не морочить себе голову...
вобщем из предложенного выбираю варианты 4 и 5.
Благодарю за ответ, у меня есть несколько мыслей, посмотрим на результаты и общую заинтересованость.

Жаль, Админы не сделали Опрос в виде Опроса, я надеялся, на это, сам не нашел как эту функцию включать. Просто, многие не пишут, а проголосовать дело не хитрое, жаль.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 17.09.2012 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 17.09.2012, 15:56
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

я б и 60 вложил, еслиб это отбилось через 3 месяца!
Но.. я очень сомневаюсь что можно найти нишу, в которой ИМ развиты мало, что расходы на содержание персонала и обслуживание заказов не съедят весь доход.
Прочитал Ваши сообщения (признаюсь было очень интересно), но мне совершенно не понятно КАК без раскрутки и рекламы можно продавая (и при том доставляя) всякую мелочевку еще и кормиться с этого?

Даже если считать по минимуму:
пусть я один (все делаю сам) и хочу з/п 30 тыс. и пусть надбавка от закупки 50% (нереально) нужно продавать в день (включая выходные) на 2 тыс руб. Это я еще трансп. расходы не учел!
Думаю такой оборот сразу набрать будет сложно...

Последний раз редактировалось Спанч Боб; 17.09.2012 в 16:00.
Спанч Боб вне форума
Старый 17.09.2012, 16:33
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
А продавать готовый и рабочий ИМ с постоянным доходом отлажеными процессами будут не часто,
Почему же? Вы, например, думаю скоро будете предлагать магазины под ключ.
Artem_S вне форума
Старый 17.09.2012, 17:25
#9
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Почему же? Вы, например, думаю скоро будете предлагать магазины под ключ.
Нет, не угадали, мне это не интересно, максимум, можно подумать над вариантом, я запускаю проект, довожу до какой-то доходности, расписываю план действий на полгода-год вперед и продаю в нем долю, за то что рулит кто-то другой, а я как инвестор получаю постоянный (поход или процент).

Но тут масса слабых сторон. Зачем отдавать долю инвестору, он тоже не хочет рулить, он хочет как я . Проще отдать кому-то на аутсорс за определенную комиссию, правда стратегией развития и пр. придется заниматься самому. Как контролировать доход и быть уверенным, что тебе платят оговоренный %, а не искажают результат. Да и много еще чего, это то что на вскидку пришло в голову.

А продажа, давайте прикинем, для выхода на стабильный доход нужно 3-4 месяца. И будет доход 30 т.р. в месяц. За сколько я могу продать такой магазин, ну максимум за 500 т.р. и то, я сомниваюсь, что кто-то столько захочет дать. А прикол в том, что если вывести на доходность в 30, то поднять до 50-60 гораздо проще, вот более 100, да там заморочки. И что получается? Захочули я продать такой проект, нет.

Гораздо интереснее, я думаю, такой вариант я запускаю проект, он работает и показыват доход и где-то с 4-6 месяцев (что бы прибыльность была очевидной) я провожу IPO например на Юмаксе, можно предворительно по скрытой подписке среди инвесторов. Тут уже интереснее всем, инвесторы получают % от прибыли, при чем чем больше проект растет больший % если войдут почти на старте. Я адекватные деньги на следующий, уже более крупный проект или на несколько мелкий и возможность собрать и содержать команду управленцев. Я так же заинтересован в росте и процветании. А далее можно сформировать какой-то фонд куда включить 3-5-10 таких проектов, не удачные под нож, собрать сливки, такой фонд может давать 50-100% годовых. А дальше... Есть и дальше, но пока и до этого не доросли
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 17.09.2012, 17:35
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее, я думаю, такой вариант я запускаю проект, он работает и показыват доход и где-то с 4-6 месяцев (что бы прибыльность была очевидной) я провожу IPO например на Юмаксе, можно предворительно по скрытой подписке среди инвесторов. Тут уже интереснее всем, инвесторы получают % от прибыли, при чем чем больше проект растет больший % если войдут почти на старте. Я адекватные деньги на следующий, уже более крупный проект или на несколько мелкий и возможность собрать и содержать команду управленцев. Я так же заинтересован в росте и процветании. А далее можно сформировать какой-то фонд куда включить 3-5-10 таких проектов, не удачные под нож, собрать сливки, такой фонд может давать 50-100% годовых. А дальше... Есть и дальше, но пока и до этого не доросли
Последнее время инвесторов все меньше начинает интересовать доход, а все больше гарантии возврата вложенных средств.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
morg (17.09.2012)
Старый 17.09.2012, 18:58
#11
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
я б и 60 вложил, еслиб это отбилось через 3 месяца!
Но.. я очень сомневаюсь что можно найти нишу, в которой ИМ развиты мало, что расходы на содержание персонала и обслуживание заказов не съедят весь доход.
Прочитал Ваши сообщения (признаюсь было очень интересно), но мне совершенно не понятно КАК без раскрутки и рекламы можно продавая (и при том доставляя) всякую мелочевку еще и кормиться с этого?

Даже если считать по минимуму:
пусть я один (все делаю сам) и хочу з/п 30 тыс. и пусть надбавка от закупки 50% (нереально) нужно продавать в день (включая выходные) на 2 тыс руб. Это я еще трансп. расходы не учел!
Думаю такой оборот сразу набрать будет сложно...
Давайте посчитаем.
Я уже писал, что неудачные проекты и потери по ним, компенсируются мало удачными, поэтому про них речь и вести не зачем.
Остановимся на удачном.

Это примерно 1 из 5-6, пусть будет из 10.
Такой найти, даже перебором можно за 1 месяц. Вложения к примеру как в моем первом (почему первый, я еще ничего не знал, не умел, действовал не эффективно) проекте были 30 т.р. (потом были реинвестиции прибыли, но пока не об этом.)

Средняя цена заказа была примерно 3000руб. (плюс минус 500 руб) Средняя прибыль с заказа 2000 руб. С 4-го месяца я вышел на стабильный доход от 60т.р. в месяц., т.е. оборот в 90-100 т.р. Это 30-40 заказов, это 2 заказы в день!

А были дни по 7-8, в пики по 13, но я не об этом.

Пусть даже прибыль 700-1000 руб., чтобы получать 30т.р. о которых идет речь нужно все теже 30-40 заказов, это все те же 2 заказа в день. Вам нужно 2 заказа в день, это 2 часа времени (иногда 3) в день, а есть еще самовывозы. Вы почти свободны.

И мы работали (сначала я вообще один) потом мы вдвоем с женой.
Курьеров мы наняли лишь через год (или больше) когда заказы стали стабильно по 6-8 в день. И платили курьерам по 300 руб за заказ (очень хорошо думаю).

Расходов, если начинать, не с директорства, офиса, персонала и пр. атрибутов славы успешного бизнесмена, а с "мейд ин сэлф" самостоятельного труда, немного интернет, телефон, реклама, примерно на 3-5т.р. в месяц.

Я сейчас веду речь, не о том, что человек с 30 тыс. рублей открывает офис, становится директором, нанимает персонал (конечно так хотят многие и желательно сразу). Это скорее альтернатива работе. Работа на себя, с достойной оплатой и меньшей занятостью.

Далее можно и аутсорсить, и стать директором и много, много, много чего...

И мелочевкой я торговать не предлагаю, как раз наоборот, в теме об этом я писал, повторять тут думаю незачем.

И совсем не нужно начинать там где ниша развита мало или нет конкуренции, там скорее всего мало денег или вы не добъетесь успеха. Нужно начинать с того, на что есть спрос, хороший спрос.

Например компания "Ютинет.Ру" в которой мне посчастливилось работать, начинала со съемной квартиры и 5 тыс. $ инвестиций, сами делали сайт, сами возили товар и пр. Потом были офисы, персонал (в пик 108 человек перед кризисом), было 100 заказов в день, потом кризич, потом инвест фонд, потом IPO, первое среди ИМ и третее (вроде) по размеру и оценили теперь компанию уже в 4 Миллиарда (!) рублей, заняло это с 2004 по 2011 (сколько там 7-8 лет) вот вам успех простого ИМ в конкурентной области, торговли ноутбуками (сейчас и электроникой и одеждой).

Я такого не предлагаю, не умею (пока ) но что умею тем делюсь.

добавлено через 10 минут
Прошу прощения. А как узнать кто модератор в этой теме? Хотел бы попросить его все таки сделать опрос как и положено, с возможностью голосовать!

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Последнее время инвесторов все меньше начинает интересовать доход, а все больше гарантии возврата вложенных средств.
И я их отлично понимаю и как раз рабочий, приносящий доход проект лучшая гарантия из тех что обычно можно предложить. Это не проект на стадии идеи или реализации. Это даже по сути рабочий проект с ДУ, т.к. инвестору не требуется управлять этим проектом и разбираться в его работе.

Естественно, "доход сегодня не гарантирует тоже самое в будущем", но из представленого на том же Юмаксе, большего никто и не предлагает, а половина проектов как раз на стадии идеи привлекает средства, а потом пытается получить прибыль. Такое вариант естественно имеет право на жизнь, но как раз риски для инвесторов в нем выше.

Впрочем я не настаиваю, я предлагаю возможные пути взаимовыгодного сотрудничества

Из гарантий еще бывают залоги, но тогда речь идет не об инвестициях, а о кредите и это совсем иная ситуация и тут на форуме это в нескольких ветках обсуждалось.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 17.09.2012 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 17.09.2012, 20:58
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

На мой взгляд любой человек заинтересован (готов) вложить деньги в проект который будет приносить прибыль.
Не совсем понятно в чём заключается ваш опыт. В разработке магазина (программировании), в продвижении (рекламе), в выборе "правильного" товара?
Приведите примеры ваших личных удачных и не удачных ИМ.
Покажите примеры ИМ максимально быстро вышедших на заявленную окупаемость при озвученных затратах на разработку, раскрутку и т.д.
morg вне форума
Сказали спасибо:
SuperHeavyDuty (17.09.2012)
Старый 17.09.2012, 21:20
#13
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
На мой взгляд любой человек заинтересован (готов) вложить деньги в проект который будет приносить прибыль.
Не совсем понятно в чём заключается ваш опыт. В разработке магазина (программировании), в продвижении (рекламе), в выборе "правильного" товара?
Приведите примеры ваших личных удачных и не удачных ИМ.
Покажите примеры ИМ максимально быстро вышедших на заявленную окупаемость при озвученных затратах на разработку, раскрутку и т.д.
Моя недоработка, я создал опрос, что бы не засорять основную тему в которой делюсь опытом по созданию ИМ и решил, что все кто заходят сюда, знают и о той теме Каюсь.

Вот пост, где я рассказываю о своих проектах и проектах знакомых которых консультировал и помогал запускать магазины:

https://mmgp.ru/showpost.php?p=3264447&postcount=6

А это собственно сама тема, где я рассказываю о себе, делюсь опытом и отвечаю на вопросы.

https://mmgp.ru/showthread.php?t=141088

Ну а коротко, речь именно о запуске своего ИМ, выборе товара (хотя дело не в этом), продвижении и выходе на прибыльность в 30-60т.р. в мес. при максимальных разовых затратах в 5-30т.р. как раз сильно зависит от товара.

Хотя цель опроса не в этом, как вы поняли, я не хочу делать магазины и продавать, если честно уже устал заниматься маленькими проектами, а как писал то ли тут, то ли в той теме, не могу взять свою планку и думаю как это сделать.
И один из вариантов это стать инвестором в других проектах и собирать деньги на более крупные проекты (есть несколько задумок)
Второй это привлечь инвестиции за счет работающих сейчас проектов, запустить еще несколько, ну а цель вобщем-то все та же.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 17.09.2012 в 21:31.
parfus вне форума
Старый 17.09.2012, 22:20
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Средняя цена заказа была примерно 3000руб. (плюс минус 500 руб) Средняя прибыль с заказа 2000 руб.
Оч.интересно узнать чем можно сейчас торговать с такой наценкой
Спанч Боб вне форума
Старый 17.09.2012, 22:33
#15
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
Оч.интересно узнать чем можно сейчас торговать с такой наценкой
Некоторые примеры есть в основной теме где я про это рассказываю, кратко:
Матрица для ноутбука: Вход 2000 руб, выход 5000-6000руб
Клавиатура для ноутбука вход 300 руб, продают по 2-2,5т.р.
Можно торговать оптом как делаем сейчас мы с женой, тогда при цене 1 еденице товара (розница 780 руб) но отгружая по 50-100-250 штук можно зарабатывать 20-35-60т.р. с одного заказа.
Виниловый костюм вход 600-690 руб. Продажа по 2-2,5т.р.
Эротическое белье вход 200 руб - выход 1000-1200 руб.

И так очень со многими товарами, розничный клиент, даже не догадывается, что оплачивает произодство, все доставки через все цепочки посредников их комиссии и пр. расходы, тем более он даже не представляет что это может измеряться сотнями, а иногда тысячами %%

===
Совсем забыл:
Микрофон Шур вход 650 руб продают по 5-6 тыс.
Микрофонные системы вход 1500 продают по 10т.р.
Робот пылесос вход 3-4-5т.р. продают по 10-20т.р. и более
Силиконовые сиськи и письки, моделей не назову но сотни %%

И список можно продолжить
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 17.09.2012 в 22:36.
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Спанч Боб (18.09.2012)
Старый 17.09.2012, 22:34
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

однозначно интересно даже если вложения больше 30 тыс рублей, главное чтобы описанный план не казался выполнимым.
Aibolit - вне форума
Старый 17.09.2012, 22:44
#17
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Aibolit - Посмотреть сообщение
однозначно интересно даже если вложения больше 30 тыс рублей, главное чтобы описанный план не казался выполнимым.
Ничего сверх естественного, при чем с моей стороны все бесплатно, расходы вами на ваше детище.

Начинал я тему в ветке с подробных описаний, а оказалось что пугаю новичков объемом, поэтому сейчас остановил поток излияний, за следующую неделю постараюсь подготовить план-практик, выкинуц все, не нужно новичку для старта, вырежу максимум теории, постараюсь ужать по максимум.

Просто я человек ленивый и хочу понять на сколько это интересно, уж хотеть так королеву, т.е. хочется понимать за что бесплатно стараешься Наберется какая-то статистика, надеюсь это меня сподобит на сей подвиг.

Я вот даже конкурс по запуску своего ИМ хотел огранизовать, да с женой так и не придумали как контролировать процесс, избежать накруток и махинаций, ну и как оценивать результат (хотя с этим возможно проще)

Была идея в режиме реального времени запустить с вами 10-20 проектов, провести тесты, я бы участникам помогал чем мог, а, допустим, через месяц участники форума оценили бы и выбрали одного победителя, одного бы выбрал я (возможно мнения разошлись бы) ну и какое то 3-е утишительное место. Можно и с призами или даже инвестицией.

Но как сказал, в виду большой сложности контроля и оценок, пока от этой идеи отказались, надо все продумать.

А так шоу могло бы быть громким и интересным
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 17.09.2012 в 22:50.
parfus вне форума
Старый 17.09.2012, 23:22
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Из гарантий еще бывают залоги, но тогда речь идет не об инвестициях, а о кредите и это совсем иная ситуация и тут на форуме это в нескольких ветках обсуждалось.
В каких ветках? В тех, что стартаперы учили инвесторов инвестированию? Чет вы понятия подменяете. Я как инвестор имею право контролировать каждую потраченную вами копейку, а имею право на часть вашей прибыли и на часть вашего бизнеса, если вы сработаете в минус то я это тоже увижу. Если вы уйдете в минус, то и я как инвестор понесу убытки. А если кредит - его в любом случае отдавать надо.

Я начал практиковать схемы когда все оформляется на инвестора, начиная от домена и хостинга и заканчивая какими либо аккаунтами. Так я полностью могу контролировать все финансовые потоки. Так я теперь сплю спокойно. Такая схема на сегодняшний момент единственно приемлема для инвестора который не хочет потерять свои средства, не от того что проект провалился, а тот того, что управляющий его просто кинул.
Поэтому хотите инвестиций -оформляете все на инвестора, не хотите чтобы кто то контролировал вас и ваш бизнес - в банк за кредитом.

Последний раз редактировалось Artem_S; 17.09.2012 в 23:25.
Artem_S вне форума
Старый 17.09.2012, 23:57
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вильнюс
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 1,131
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Artem_S, давайте не будем сразу такими категоричными :

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Поэтому хотите инвестиций -оформляете все на инвестора, не хотите чтобы кто то контролировал вас и ваш бизнес - в банк за кредитом.
Bозможно parfus, хочет нормальный пул запустить,которых уже давно не было на YouMax.ru . Думаю идея имеет право на жизнь, пробуйте и если пул будет достойный, инвесторы подтянутся
__________________
Шеф! Все пропало!

Последний раз редактировалось atamand; 18.09.2012 в 00:05.
atamand вне форума
Сказали спасибо:
parfus (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 08:25
#20
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
В каких ветках? В тех, что стартаперы учили инвесторов инвестированию? Чет вы понятия подменяете. Я как инвестор имею право контролировать каждую потраченную вами копейку, а имею право на часть вашей прибыли и на часть вашего бизнеса, если вы сработаете в минус то я это тоже увижу. Если вы уйдете в минус, то и я как инвестор понесу убытки. А если кредит - его в любом случае отдавать надо.

Я начал практиковать схемы когда все оформляется на инвестора, начиная от домена и хостинга и заканчивая какими либо аккаунтами. Так я полностью могу контролировать все финансовые потоки. Так я теперь сплю спокойно. Такая схема на сегодняшний момент единственно приемлема для инвестора который не хочет потерять свои средства, не от того что проект провалился, а тот того, что управляющий его просто кинул.
Поэтому хотите инвестиций -оформляете все на инвестора, не хотите чтобы кто то контролировал вас и ваш бизнес - в банк за кредитом.
Нет, возможно я не четко выразился. Бизнес действительно является средством и инвестор инвистируя некую сумму, получает право на долю прибыли (если она есть) и часть фирмы. Я говорил о том, что в ветках (уж не вспомню где, но раза три встречались обсуждения, как раз проектов на Юмаксе), что неплохо бы от стартапера получить залогом что-то сверх его бизнеса, например квартиру, машину. Вот это я ситаю кредитом а не инвестицией.

Зачем человеку отдавать в залог квартиру, и обрекать себя на вечные проценты (пока инвестор в доле) если он может пойти в банк, там часто и проценты могут быть меньше и с ними можно расчитаться, а все 100% доли бизнеса останутся при тебе.

С контролем, формально имеете право контролировать, (и только ту копейку которую вложили), но тут надо сразу договорится, инвестируя в некий проект, вы выступаете в роли инвестора, а не управляющего и внесением средств голосуете за то, что доверяете ему как управляющему (про прочее доверее вопрос отдельный, хотя опять же, раз инвестор вносит деньги, значит доверяет во всем иначе бы не вложил), а вмешиваясь в процесс управления можете навредить проекту и его прибильности. Если у инвесторов большая доля, они могут сместить управляющего и назначить другого, по итогам собрания акционеров.

Думаю основная задача, это фильтр от чисто машеннических схем, где и бизнеса нет, или есть видимость, или есть бизнес, но отчеты завышени или подделаны и т.д. Тут конечно задача инвестора все проверить, и выработать инструменты для этого, однако все это нужно делать до, а внеся средство, как говорится пожно пить боржоми.

Все что я хотел сказать, что:
Кредит эта сумма выданая под % на определенный срок, часто под залог чего-то в качестве обеспечения, его вместе с % человек занявший обязан вернуть (в идеале при любых условиях)

Инвестиция это разделения рисков связаных с ведением бизнеса между владельцем и инвесторами и в случае краха (мы берем не махинации а неудачу) владелец не обязан возмещать всю проинвестированую в его бизнес сумму сверх остаточной стоимости его бизнеса, т.е. оставшихся активов (товары, оборудование, отатки налички и пр.) Он не должен продавать свою машину и квартиру, чтобы расчитаться с инвесторами.
Но при этом, с инвесторами разделяются и доходы компании (и если бизнес удачен и развивается), то растет доля инвестора в денежном выражении, растут дивиденды и этот процес вечен пока существует бизнес и инвестор владеет долей в нем.
Как итог, риски выши и общие, но потенциальный доход так же выше, потому и инвестируют.

Вот не дочитал ваш пост, а ответ как раз в последнем предложении.
Это ваш способ защитится от кидалова. Ну для вас это вариант. И он подходит для стартапа на этапе идеи. Такой вариант, не приемлем для меня как для владельца действующего проекта, т.к. кидалово возможно с двух сторон и инвестиций не получишь и бизнес потерять можешь.

И я бы не был столь категоричен в плане не хотите оформлять домен идите в банк, есть инвесторы готовые рассматривать иные схемы. И я всегда готов к диалогу и поиску взаимовыгодных схем. Например я предлагал создать небольшой фонд дивидендов у третьих лиц (кому доверяют обе стороны), он не защищает от кидалова на 100%, т.к. меньше инвестиций, он гарантирует выплату дивидендов. Я так же готов рассмотреть иные схемы. Впрочем я пока и не предлагаю инвестировать в мои проекты, а лишь обсуждаю такую возможность. Ктати, не знаю уж какой гарантией может это служить но у меня есть ИП, все документы с этим связаные, действую я официально с 2009 года. Сами понимаете обслуживание стоит денег (пусть и не больших) и просто так для галочки содержать ИП нет смысла. Проблема в том, что официальных поступлений не так много, люди предпочитают переводить деньги на карту СБ моей жене. Хотя и эти движения можно продемонстрировать (трудно подделать платежи из разных городов России на ее карту )

Еще раз напомню, что моим действующим проектам, не нужны инвестиции, не нужны кредиты. Мне нужны средства для реализации более крупных и интересных мне проектов. Но, я в отличии от стартаперов на этапе идеи, не ищу инвестиции по эти проекты, а хочу привлечь их за счет рабочих схем и если потерплю неудачу, у инвесторов останутся доли в моих рабочих проектах, по которым они попрежнему смокут получать дивиденды (конечно если не развалится все вообще , но тут риски каждый сам оцениват).

А вот теперь скажу как инвестор, что поддерживаю вашу точку зрения касаемо необходимости гарантий и обеспечения. Я например, рассматривал и рассматриваю варианты инвестиций в чужие (небольшие) интернет проекты и пришел к выводу:

1. Либо инвестировать во все подряд суммы в 5-10 тыс. и расчитывать, что один удачный покроет все неудачные и принисет прибыль.
2. Либо не инвестировать в проекты на стадии идеи, а только в деюствующие модели Пусть сделаные "на коленке" и с мизерной прибилью или работающие в "ноль", но работающие.

Я скланаяюсь ко второму варианту. И единственое, что пока не решил, как защищаться именно от махинаций и кидалова, когда цель привлечь инвестора, не для того чтобы развить свой бизнес, а чтобы получить его деньги и кинуть его.

Вот на это у меня пока нет ответов.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от atamand Посмотреть сообщение
Artem_S, давайте не будем сразу такими категоричными :



Bозможно parfus, хочет нормальный пул запустить,которых уже давно не было на YouMax.ru . Думаю идея имеет право на жизнь, пробуйте и если пул будет достойный, инвесторы подтянутся
Чем мне импонирует этот форум, казалось бы простая фраза может натолкнуть на некое решение.

Вот к примеру сейчас я подумал, что если надумаю и когда пройду проверку у Юмокса запустить пул. Всегда найдутся очень рисковые инвесторы пусть даже 1-2-3 человека. И если я буду перально выполнять свои обязательства (или не выполнять) об этом мгновенно узнают все, а дальше дело техники.

Потянутся и остальные. Конечно совсем консервативным инвестрам и это не будет доказательством, но тут уж никто не ниволит, каждый выбирает инвестиции и риски по себе.

Благодарю вас, atamand, за идею, пусть и не осознаную
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 18.09.2012 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
atamand (18.09.2012)
Метки
доходность
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть свой ПАММ? Suzerain Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 24 24.03.2015 15:20
Хочу открыть интернет-магазин! EclipseTeam Электронная коммерция 44 17.11.2013 10:42
У меня есть свой Интернет-магазин. Сейчас ищем партнеров. Виктор Алаверов Электронная коммерция 4 23.01.2013 21:39
Как открыть Интернет-Магазин. Инструкция Winfolk Дайджест блогосферы 0 13.04.2010 18:34