MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: Какую сумму заемных средств можно инвестировать в ПАММ счета:
инвестировать замные средства нельзя 72 42.35%
не больше зарплаты за 3 месяца 13 7.65%
не больше зарплаты за 6 месяцев 8 4.71%
столько, сколько смогу выплатить из других источников дохода в случае если ПАММ портфель прогорит 71 41.76%
набрать максимальное количество кредитов, можно даже продать почку 13 7.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2012, 17:13
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Своими деньгами вы не будете бездумно рисковать, так как сами заработали каждый доллар. А к заемным обычно отношение проще.

Никогда не одобрял машины в кредит для личного пользования - это чистый понт, абсолютно ненужный. Если машина приносит деньги, то тогда еще можно брать.
Понту понт рознь. ОЧЕНЬ часто машины в кредит берут бизнесмены и владельцы бизнесов ( поверьте у меня есть статистика).

Причина такого поведения очевидна - их бизнес приносит денег больше чем ставка по кредитам в банках ,как следствиях у них ниаких обоснованых поводов выводить деньги из бизнеса нет для купли автомобиля, т.к. при извлечении средств из оборота они теряют больше чем при уплате процентов банку за кредит.

+ бизнесмена в нашей стране встречают по одежке. Крутая машина - значит можно иметь дело, значит машина это актив который приносит деньги - значит целесообразно брать на нее кредит.
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
AntX (08.07.2013), darkhorse13 (02.07.2014), phoenix7 (17.03.2014), Алексей Лохнин (13.08.2012), Михаил0888 (11.11.2012), Франц Родригес (05.09.2014)
Старый 13.08.2012, 19:14
#42
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Своими деньгами вы не будете бездумно рисковать, так как сами заработали каждый доллар. А к заемным обычно отношение проще.
Я абсолютно одинаково отношусь ко всем деньгам, независимо от их источника. Важно не где взять деньги, а как ими распорядиться! Я заметил, что у денег есть одна особенность: когда знаю куда их потратить, то они сразу же появляются :-)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Никогда не одобрял машины в кредит для личного пользования - это чистый понт, абсолютно ненужный. Если машина приносит деньги, то тогда еще можно брать.
У меня в блоге на эту тему статья есть: Зачем покупать авто?

Машина может быть например развлечением и если такие развлечения по карману, то можно и покупать. Я знаю людей, у которых в гараже простаивает не один и даже не два миллиона американских денег и это никак не влияет на их личные финансы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
Причина такого поведения очевидна - их бизнес приносит денег больше чем ставка по кредитам в банках ,как следствиях у них ниаких обоснованых поводов выводить деньги из бизнеса нет для купли автомобиля, т.к. при извлечении средств из оборота они теряют больше чем при уплате процентов банку за кредит.

+ бизнесмена в нашей стране встречают по одежке. Крутая машина - значит можно иметь дело, значит машина это актив который приносит деньги - значит целесообразно брать на нее кредит.
Очень веские доводы, спасибо! Главное честно ответить для себя для чего нужна машина. Остальное - дело техники.

Последний раз редактировалось Алексей Лохнин; 13.08.2012 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Лохнин вне форума
Старый 14.08.2012, 09:06
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Я абсолютно одинаково отношусь ко всем деньгам, независимо от их источника. Важно не где взять деньги, а как ими распорядиться! Я заметил, что у денег есть одна особенность: когда знаю куда их потратить, то они сразу же появляются :-)
Значит вам повезло. Я, например, не могу с заемными работать. Давят они на меня.

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение

Машина может быть например развлечением и если такие развлечения по карману, то можно и покупать. Я знаю людей, у которых в гараже простаивает не один и даже не два миллиона американских денег и это никак не влияет на их личные финансы.
У них не машины в гараже стоят, а деньги пылятся. Если конечно для них американский миллион - это копейки, тогда понятно. Но кредитных авто гораздо больше, чем богатых людей. Живой пример - сотрудники одного банка понабрали машин от миллиона рублей. С зарплаты после оплаты кредита - остается только на самое необходимое.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (18.08.2012), Алексей Лохнин (14.08.2012)
Старый 16.08.2012, 00:41
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
Практически во всех видах инвестирования частично используется заемные средства. Собственный капитал используется только на первых этапах развития фирмы и в очень мелких предприятиях.

Все остальные пользуются займами для развития бизнеса и инвестиций.
Да, согласен. Но, с заемными средствами развитие происходит медленнее, если это не какой-н быстрый бизнес, где задача срубить и слиться. С заемами у вас получается замкнутый круг, если их недостаточно. Постоянно отдавать, когда надо вкладывать. Говорю на примере одного приятеля. Со своими было бы все проще.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 16.08.2012, 11:00
#45
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
С заемами у вас получается замкнутый круг, если их недостаточно.
Возможно вопрос в грамотном финансовом планировании? Заемные деньги всегда позволяют развиваться (ну или деградировать) быстрее :-)
Алексей Лохнин вне форума
Старый 16.08.2012, 16:28
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Да, согласен. Но, с заемными средствами развитие происходит медленнее, если это не какой-н быстрый бизнес, где задача срубить и слиться. С заемами у вас получается замкнутый круг, если их недостаточно. Постоянно отдавать, когда надо вкладывать. Говорю на примере одного приятеля. Со своими было бы все проще.
Заемные средства используются в таком направлении бизнеса где не падает отдача от объема вложеных средств. Если отдача от объема значительно падает, то ограничения этого бизнеса по определению не в том сколько вкладывать - а значит заемные средства не обязательны.

Если отдача от вложенного объема не снижается, тогда можно работать с заемными средствами.
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2012, 13:41
#47
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Возможно вопрос в грамотном финансовом планировании? Заемные деньги всегда позволяют развиваться (ну или деградировать) быстрее :-)
Если бы я сразу начал инвестировать в памм заемные средства, то ничего хорошего из этого бы не вышло, потому что только спустя 4 месяца толком разобрался что к чему, как диверсифицироваться, чтобы не нарваться на неприятность. Были и серьезные просадки из-за чрезмерного увлечения агрессивными управами.

Сейчас может быть и вложил бы часть заемных, но не более чем я смог бы вернуть в случае чего. Как ни крути, а паммы это тоже риск, потому что если бы риска не было никакого, то что мешает самим банкам вкладываться в это дело и грести деньгу лопатой? Зачем давать кредиты под 15% годовых, если можно от памов получить 50-100%.

Кстати Алексей - почему вы прекратили свой эксперимент по ПАММам? Эффективность оказалась не такой как ожидали?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
phoenix7 (17.03.2014)
Старый 17.08.2012, 14:11
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
Понту понт рознь. ОЧЕНЬ часто машины в кредит берут бизнесмены и владельцы бизнесов ( поверьте у меня есть статистика).

Причина такого поведения очевидна - их бизнес приносит денег больше чем ставка по кредитам в банках ,как следствиях у них ниаких обоснованых поводов выводить деньги из бизнеса нет для купли автомобиля, т.к. при извлечении средств из оборота они теряют больше чем при уплате процентов банку за кредит.

+ бизнесмена в нашей стране встречают по одежке. Крутая машина - значит можно иметь дело, значит машина это актив который приносит деньги - значит целесообразно брать на нее кредит.
Серьезный бизнесмен покупает также машины через свои компании в лизинг - это выгодно для компании в смысле амортизационных отчислений и налогов.
Саламат вне форума
Старый 17.08.2012, 14:35
#49
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Кстати Алексей - почему вы прекратили свой эксперимент по ПАММам? Эффективность оказалась не такой как ожидали?
Я развелся с женой и нужно было разделить имущество. Как только сформирую подушку "финансовой безопасности", вернусь к инвестициям в ПАММ счета.
Она сейчас сформировала себе портфель на 10к для получения пассивного дохода, если не ошибаюсь такой:
7031 (sven) 1500
7093 (AlexZhuk) 1500
7165 (veronika) 1500
6482 (ТР) 1500
9035 (veronika) П2 1000
5995 (Avas) 1000
10253 (investobolin) 1000
10105 (AndreyAnatolich) П2 1000
Планирует заменить 9035 на 7482

Последний раз редактировалось Алексей Лохнин; 17.08.2012 в 14:38.
Алексей Лохнин вне форума
Сказали спасибо:
phoenix7 (17.03.2014)
Старый 17.08.2012, 15:22
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
А на форексе, вероятность выигрыша каждой ставки лишь 47%. И на дистанции спред просто съет весь депозит. Покажите хоть один ПАММ счет которому 10 лет?
Интернет стал более-менее массовым с 2008г, а паммы стали обычным делом только в 2010, поэтому откуда взяться 10-летним.
Вероятность ставки 47% только при открытии наобум, или по интуиции, если приглядеться, то можно выявить закономерности с 86% выигрышных, на отдельных отрезках графика(по нескольку месяцев) можно и 100% выигрышных добиться(по личным примерам). Даже если статистику памма взять, вероятность случайного получения 135% прибыли при 10% просадке менее 1%.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 17.08.2012 в 15:34.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (18.08.2012), phoenix7 (17.03.2014)
Старый 18.08.2012, 10:53
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Своими деньгами вы не будете бездумно рисковать, так как сами заработали каждый доллар. А к заемным обычно отношение проще.
Солидарен полностью!!!
__________________
Chibo вне форума
Старый 18.08.2012, 17:04
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Даже если статистику памма взять, вероятность случайного получения 135% прибыли при 10% просадке менее 1%.
Мало ведь управляющих, согласных на лимит просадки 10%.
Саламат вне форума
Старый 20.08.2012, 23:33
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Мало ведь управляющих, согласных на лимит просадки 10%.
Лимит просадки не влияет на качество системы, при нормальной настройке системы сильных просадок не будет вообще, а установка ограничителей только нарушит номальную работу и может рано зафиксировать убыток, который потом перешел в плюс.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.08.2012, 02:53
#54
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 222
Благодарностей: 299
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Поздно я на эту тему наткнулся)))
Работаю с заемными с середины мая этого года. Было проинвестировано в общей сумме 11305,47$, из них 200$ из моего кармана. На данный момент в обороте находится 12453,48$, т.е. прибыль на данный момент составила 1148,01$, практически из воздуха! Кредит выплачиваю с процентов, правда 1 месяц пришлось выплатить из своего кармана, из-за глюков на ф-тренде (не торговые риски).

Ветку прочитал бегло, кто то тут писал, что заемные средства могут инвестировать только опытные инвесторы, которые инвестируют чуть ли не с пеленок. Давайте рассмотрим мой вариант. Перед тем, как начать инвестировать заемные средства в ПАММы, я про них узнал только за месяц до совершения моей первой инвестиции. То есть, опыта у меня практически не было, шишек я еще набить не успел, но начитавшись про успехи инвесторов, которые уже давно были в теме и увидев наглядно, что на форексе можно зарабатывать, да еще при этом ничего не делая Для меня это было открытие "Клондайка"!

Поигравшись немного цифрами в екселе и рассмотрев несколько вариантов инвестирования, где первый был - инвестировать каждый месяц часть зарплаты, которая не особо скажется на семейном бюджете, и второй вариант - вложить сразу крупный депозит и вычитать из него каждый месяц сумму равную той, что я брал в первом варианте, т.е. сумму равной части зарплаты, которую я готов каждый месяц инвестировать. Разница между 1-ым и 2-ым вариантами за 5 лет инвестирования с учетом реинвестирования составила более 1,5 млн. руб. в пользу 2-го варианта

И мной было принято решение взять кредит. Какой взять кредит? Все очень просто, достаточно применить математическую формулу начальных классов, которую я написал в своей статье: Совет о том, какой кредит вы можете себе позволить.

Использование заемных средств категорически не подходит тем, у кого нет дополнительного, я бы сказал даже основного, источника дохода! И кредит нужно брать из расчета того, что если вы потерпите полное фиаско, то ежемесячные выплаты по кредиту не скажутся серьезным образом на вашем личном/семейном бюджете.
И безусловно, нужно иметь хотя бы первоначальные навыки инвестирования, а именно соблюдать правильную диверсификацию, выбирать надежных управляющих или проще всего, у меня на тот момент не было такой возможности, это ПАММ индексы, где можно вложиться небольшим капиталом в управляющих с высокой минималкой.

Да и вообще, ПАММ счета с управляющими на ф-тренде - это настолько уникальный продукт, что можно большое количество раз набивать себе шишки и при этом оставаться на плаву, как это сейчас у меня происходит.

О моих эмоциональных переживаниях, а они безусловно были, при использовании заемных средств я напишу в другом посте, а то поздно уже.
Silverhanto вне форума
Сказали спасибо:
Shekel-man (18.07.2013)
Старый 21.08.2012, 11:22
#55
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Silverhanto Посмотреть сообщение
Использование заемных средств категорически не подходит тем, у кого нет дополнительного, я бы сказал даже основного, источника дохода! И кредит нужно брать из расчета того, что если вы потерпите полное фиаско, то ежемесячные выплаты по кредиту не скажутся серьезным образом на вашем личном/семейном бюджете.
Мы - единомышленники :-)
Алексей Лохнин вне форума
Старый 21.08.2012, 12:18
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Даже навскидку можно подсчитать, что если на форексе самостоятельный трейдер или инвестор в ПАММ-счета имеет (усредненно и пессимистично) 120% в год, то кредит даже 40% годовых он себе может позволить.
Саламат вне форума
Старый 21.08.2012, 13:42
#57
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Даже навскидку можно подсчитать, что если на форексе самостоятельный трейдер или инвестор в ПАММ-счета имеет (усредненно и пессимистично) 120% в год, то кредит даже 40% годовых он себе может позволить.
Весь вопрос, сможет ли он выплатить такой кредит из других источников дохода?
Алексей Лохнин вне форума
Старый 21.08.2012, 15:08
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Весь вопрос, сможет ли он выплатить такой кредит из других источников дохода?
Я имел в виду не банковский, а частный займ. Где вы в банке видели 40%? И потом мало у кого есть что заложить в банк.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Leodum (24.08.2012)
Старый 21.08.2012, 17:18
#59
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 59
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Silverhanto все правильно описал! сам взял кредит ради эксперимента, посмотреть что из этого получиться. Но как уже описано выше, что платеж не должен обременять ваш бюджет, поэтому если все и выгорит, то я его спокойно выплачу не обременяя семейный бюджет! Про кредитное плечо было описано и как его используют организации и ведь действительно просто уникальный инструмент в умелых руках! Но тут уже действительно нужно все просчитывать и высчитывать!
__________________
Pashkim вне форума
Старый 21.08.2012, 18:46
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Мы - единомышленники :-)
в общем практика достаточно распространенная
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? mysilver Инвестирование в стартапы 638 25.02.2024 04:38
За сколько это можно впарить??? Nikola-Master Интернет-аукционы 30 31.01.2017 17:05
Сколько можно заработать инвестору в ПАММ? KR_ASHer Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 76 23.08.2012 00:44
За сколько можно продать !? apafioz Сайты 26 24.03.2010 12:24